Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Nataly25, Сказка=быль, вот и я подумываю, только что просто подруга потянула покурить та угостила моими любимыми KISS APLE, аромат кальяна... трындец я не думала, что сложн отказаться. А сотрудница счас 20 неделек курит во всю и говорит первую Б курила и ниче, паццан уже 8 лет сдоровый... Хотя это не оправдание, лучше кинуть.

 

Сказка=быль, так вы сьехались? или еще нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сказка=быль, тем более у тебя срок еще маленький, ты еще ничем масику не навредила. Мы в тебя верим, ты сильная и сможешь бросить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfa, вот я тоже думаю, что непланирование эффективние, да я и до этого знала кучу примеров, как только девочки отвлекались, сразу получалось, только не могла никак забросить измерение БТ (базальная температура), постоянные узи и анализы. А на отдыхе запросто получилось))). У муж и врач как узнали, что Б, так в один голос твердили, что стоило отвлечься, а я раньше не слушалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка=быль, а где ты живешь,что у вас там такой воздух чистый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а для меня это такая жертва отказаться от кофе, я так люблю его. Может по чуть-чуть все-таки можно? :this:

Привет всем! Заменить кофе можно кофейными напитками, типа цикорий (натур. продукт, обжаренные корни цикория).

Есть кажется ячменный кофе, но он по вкусу хуже цикория. Опять же на любителя. Всем удачи! И бросайте курить, иначе все ваши размышления о здоровом питании и натуральных витаминах звучат как то пародоксально. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfa, Что-то я напутала значит :blush: думала у тебя в пузике третий ребенок :blush:

 

Да, мои все тут :)

Девочки, ведь не все же первенца ждут, может сделаете линеечки для всех деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, Просто всегда ищешь оправдания своим поступкам, а вдруг не навредит, а что если чуть-чтуь, ведь плацента защищает ребенка.

Злата, ничего, будем стараться, ближайшие годы. :) А когда лучше заводить второго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злата, ничего, будем стараться, ближайшие годы. :) А когда лучше заводить второго?

Врачи считают, что не раньше двух лет после первых родов, психологи рекомендут разницу в 3-3, 5 года :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfa, я слышала,что самая оптимальная разница между детьми 2 года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - брошу! Знаю, что оправдания - это как лотерея: повезет, не повезет.

amel, ну, у нас, конечно не кристально-чистый, но все ж не Москва. Я из Кишинева.

Кстати, на выхлопные газы автомобилей реагирую остро отрицательно, вот бы еще на табачный дым такая реакция появилась бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - брошу! Знаю, что оправдания - это как лотерея: повезет, не повезет.

amel, ну, у нас, конечно не кристально-чистый, но все ж не Москва. Я из Кишинева.

Кстати, на выхлопные газы автомобилей реагирую остро отрицательно, вот бы еще на табачный дым такая реакция появилась бы...

А я вот и выхлопные газы не переношу и дым табачный :bad: Сразу зеленею, хотя раньше покуривала (но не в постоянном режиме, а так... на вечеринах и на отдыхе).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу разницы в возрасте, конечно, каждая решит для себя сама. Но когда моему было 2 года, я как подумала, что ещё ребенок, желания сильного не возникло. Дело в том, что к двум годам они ещё толком одеваться не умеют, им ещё нужен пристальный уход и внимания. За то сейчас, когда моему З года, он всё умеет, он уже самостоятельный и может мне помочь. А ребеночек наш родится как раз к 4-летию, так что думаю больших проблем не будет. Опять же, если у вас много помощников, то, наверное можно рожать, "как приспичет"! Всем удачи, берегите себя! Бросайте курить :sick: Дети, это не лотерея! Здоровье ребенку даёте только вы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

У меня одним из признаков беременности было отвращение к запаху сигарет.

Сама я бросила курить еще год назад, сразу перед планированием, но к запаху отвращения не было.

Но перед задержкой почувствовала дым на улице и мне стало нехорошо, я сразу заподозрила Б.

Хотя все мои подруги при беременности бросали курить постепенно, им врач так советовала,так как это тоже большой стресс для организма, но к 10-12 неделям от этой пагубной привычки нужно уже избавиться!Обязательно!

Пока малыш питается от желтого тела, а в 12 недель будет от плаценты, будет полностью зависеть от мамы! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, а ты второго мальчика или девочку хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

Что-то на последних недельках лишнюю минутку за компом сил сидеть нету: если только немножко сил форум почитать, на написать уже не хватает :pardon:

Выхлопы действительно стали чувствоваться ну очень сильно. Нормально гулять можно только в парке. А сигарентный запах я и до этого не любила, сейчас он просто сильнее ощущаться стал :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, да я и сама не знаю! Иногда хочу девочку, иногда мальчика. С одной стороны хочется второго пацана(муж будет очень доволен), ну и я уже знаю, как с мальчишками общаться. С другой, хоца девочку с бантами и платьями, но я совершенно не знаю к ним подхода! Вот такие разные чувства меня посещают. Главное, чтобы здоровеньким был наш ребеночек. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уж незнаю куда мне, то ли в октябрята, то ли в ноябрята. примите к себе.

Меня вот какой вопрос волнует, а у кого -то были коричневатые выделения? у меня сегодня ни с того, ни с сего возникли. я боюсь, что Б сорвется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народные приметы

 

1. Пусть будущая мама возьмет со стола ключ (без колечка и не в связке!). Если она возьмется за круглую часть, то у нее родится мальчик, если за длинную узкую часть — то девочка, а если посередине — пусть ждет двойняшек.

2. Если будущая мама во время еды поперхнулась, попросите ее назвать любое число. Потом вычислите, какой букве алфавита соответствует это число (а — 1, б — 2 и т.д.) и попросите ее назвать имя, начинающееся с этой буквы. Если она выберет имя девочки, то у нее родится девочка, а если имя мальчика, то мальчик.

3. Если у вас есть старшие дети, вспомните первое слово предыдущего ребенка. Если он сначала сказал «мама», то родится девочка, а если «папа», то мальчик.

4. Сравните год зачатия и возраст матери на момент зачатия. Если оба числа четные или оба нечетные, то родится девочка, а если одно четное, а другое нечетное, то мальчик.

5. Если вы хотите родить мальчика, несколько месяцев до зачатия ешьте побольше соленого, а если девочку — побольше сладкого.

6. Если вы хотите зачать девочку, положите под матрац деревянную ложку и ножницы, а под подушку — розовый бантик.

7. Пол ребенка будет противоположен полу тому из партнеров, который был более активен в момент зачатия.

8. Если во время беременности у вас опухают ноги, родится мальчик, а если с ногами все в порядке — девочка.

9. Если беременная женщина раздражительна, то у нее родится девочка, а если у нее большей частью хорошее настроение, то мальчик.

10. Если беременная женщина ест горбушки, то у нее родится мальчик, а если берет куски хлеба из середины, то девочка.

11. Если руки беременной стали сухими и кожа на них трескается, то родится мальчик, а если руки стали более мягкими, то девочка.

12. Беременная, ожидающая мальчика, ест больше той, у которой родится девочка.

13. Беременную, ожидающую девочку, сильнее тошнит.

14. Если на лице и груди беременной появились прыщи, то родится девочка: дочка «забирает себе» мамину красоту.

15. У женщины, беременной мальчиком, живот ниже, чем у той, которая беременна девочкой.

16. Проденьте через обручальное кольцо беременной женщины цепочку и подвесьте его над ее животом (женщина должна при этом лежать). Если кольцо будет качаться взад-вперед, то родится девочка, а если по кругу, то мальчик. Это гадание существует и в другом варианте: подвесить надо не обязательно кольцо, а любой медальон на цепочке, не над животом, а над ладонью беременной, и результаты — противоположные: если медальон движется по кругу, то девочка, а если качается из стороны в сторону, то мальчик. Есть, правда, мнение, что это гадание верно только в том случае, если ребенок не первый.

17. Если беременная женщина неуклюжа и постоянно спотыкается, то у нее родится мальчик, а если она более грациозна, то пусть ждет девочку.

18. Если мальчик, уже начинающий ходить, проявляет интерес к беременной женщине, у нее родится девочка, а если он не обращает на нее внимания, то мальчик.

19. Если беременная женщина спит на левом боку, то у нее родится мальчик, а если на правом, то девочка.

20. Попросите беременную показать вам руки: если она повернет их ладонями вверх, то родится девочка, если ладонями вниз, то мальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Привет! а выделения совсем коричневые, обильные, живот болит и какой срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,девчата! Смотрю мои ноябрята плавненько перебежали к октябрятам,что и я сейчас пытаюсь сделать.Вот установила линеечку по монстркам и срок ставится -октябрь.Да еще слышала,что со вторым пораньше это случается.Принимаете в свои ряды????? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были коричневые выделениея при первой беременности на сроке 4-5 недель. ничего выносила, но лучше сходи к врачу, не испытывай судьбу.

Мои ощущения по табачному дыму и т.п.: сама не курю, но абсолютно безразлична к различным запахам. И наконец-то Ем всё подряд с аппетитом! Пока никакого токсикоза и т.п. У меня после первой беременности (8 лет наза) с 4 недель и по сих пор осталось сильное чувство отвращения к еде. Ела только потому, что НАДО. И еще, стала очень раздражительной :spiteful: . вот. надо чего-ибудь попись "от психов"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April4, я сегодня вычитала, что употребление зеленого чая снижает абсорбцию фолиевой кислоты!!! а ведь как раз хотела купить.... купила мяту с ромашкой..

 

а курить вредно! так что девчонки беритесь за ум и берегите здоровье с молоду!!!

 

а теперь и смех и грех из замороженой Канады: мне назначили встречу с гинекологом аж на 15 апреля!!! а до этого если что, то по скорой..... валерианку не надо, ношпы и др спазмолитиков нет и не надо...... хорошо хоть сказали результаты анализов не дожидаясь встречи с лечащим врачом ;) А еще сказали, что к сожалению, в Канаде нет коммерческой медицины и соответственно даже за деньги я никуда не попаду..... так что осталось ждать! правда я сегодня пробилась уже без талончика к врачу со стенаниями (конечно не агрессивно, чтоб не оттолкнуть зверя :grin: ), что мне надо УЗИ хотя бы скорее, так как через 2 недели трансатлантичекий перелет....... обещали перезвонить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klukovka, я тут начиталась всякого про травяные чаи, так вообще исключительно на воду перешла :)

 

С врачом - я в америке, здесь тоже самое. Раньше, чем после 8 недели никто не будет смотреть, если проблем нет.

Я в fertility clinic обследовалась, а если ты через них Б, они наблюдают тебя до 8 недель (даже если натуральная Б. как у меня... )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зеленый чай: я тоже читала, что он препятствует усвоению фолиевой кислоты. По Интернету даже история ходила о том, что семейная пара (вроде, из Росии) в течение многих лет не могла забеременеть, они ездили по разным врачам, по целителям и т д. И в итоге приехали к китайскому травнику какому-то, который увидел, что жена постоянно пьет зеленый чай, по нескольчу чашек на дню. Он в качестве леченмия посоветовал отказаться ей от зеленого чая, и вскоре она забеременела. В достоверности этой истории я, прада, не уверена, но осторожность тут не повредит.

Я сама с большим усилием отказалась от кофе (очень его люблю), утром выпиваю чашку черного чая, а днем соки-компоты-кефиры всякие.

Про курение: мне бросить курить было сложно, в первое время постоянно тянуло, но у меня был мощный сдерживающий фактор: у меня муж не курит и не очень любит курящих, хотя заставлять бросить никогда не пытался. Я бросила с самого начала планирования, почти полтора года назад, правда летом позволила себе пару сигарет, но там был очень сильный стресс. И еще мне очень хорошо запомнилась фраза валеолога институтского, когда она рассказывала про экологию. Дело в том, что я живу в одном из самым неблагополучных по экологии городов Росии, мы входим то ли в тройку, то ли в пятерку. ( У нас 2 крупных металлургических завода в городе, 2 поменьше, ну и еще много всякого мелкого, вроде цементного). Ну так вот, преподаватель говорила о том, что у нас в воздухе концентрация всяких вредностей регулярно превышает ПДК (прям по каждому вредному составляющему), потом она сделала эффектную паузу, и сказала: "Хотя, если Вы курите, то Вам это уже без разницы, т к при курении тех же ядовитых веществ Вы получаете намного больше." Так что думайте сами, решайте сами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злата, а вы сознательно решились на такую маленькую разницу в возрасте между детками, или не сработала физиологическая контрацепция во время кормления грудью? Просто у нас в роду она частенько не срабатыват, мой младший брат так родился (у нас полтора года разницы), и троюродный братик по материнской линии. Я бы хотела разницу между детками года в 2,5-3 примерно, т. к. меньше - все-таки большая нагрузка на организм матери, по-моему, а больше - братья-сестры уже не так близки между собой. Я просто смотрю на нас с братом и на мужа с его братом ( у них 6 лет разницы, муж старший), мы ближе намного, муж со своим братом общаются намного меньше, не в курсе интересов друг друга, не ходят в гости друг к другу и т д. Хотя, мы в дестве дрались очень часто... :unsure: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...