Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Доброе утро,все на месте???

pes2702, спасибо за такое сладкое пожелание спокойной ночи!!!!

Вот только сегодня у нас была гроза и мы пол ночи не спали.а еще в добавок у нас на машине разбили заднее стекло.Муж вообще в расстройстве.Только машину с ремонта забрали .денег дофига отвалили .а теперь и это.Закон подлости.Когда их нет,так все и случается.Но пусть это будет самое большое горе в нашей семье :shock:

klukovka, а я тоже начала увлекаться сгущенкой и черным шоколадом,никому не говорю и в тихоря трескаю

pes2702, вкуснятина.спасибо!!!!

-fm-, я тоже еду договариваться.немного трясет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

как давно я тут не была, только из больнички вернулась...

А тут ТАКОЕ!!! точнее такие события!!!!

 

Epi82, Амарена, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! растите здоровенькими!

thumb3156.jpg

 

а у меня сумка в роддом совсем не готова. для малышика даже пеленок нет (((

все откладывала на потом, думала еще дооолго. а оказывается нет :)

 

у меня кстати тоже отекуи. пальцы по утрам как сосиски(( а брусника хорошо помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!!!

 

Anikey, спасибки: у меня 3 вопросика- сколько лопать гречки? Мяса и рыбы в 1-ый день? Можно ли заменить брусничный лист просто брусникой?

Сорри, что поздно отвечаю... Гречку можно кушать сколько угодно, но поверь, без соли, масла или молока ее много не съешь. Я ела 2 ложки утром, вприкуску с яблоком и вечером, запивая все это безобразие брусничным листом. На обед выбрала рыбу - приготовила 2 приличных куска филе окуня в пароварке. А по поводу брусничного листа - лично мне кажется, что он эффективнее ягод. Мне Г. сказала заваривать 2 фильтр-пакета на 1 ст.воды или 1ст.ложку сухих листьев на ст.воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa , ну так пора бы уже. Вы уже большие. Будем за тебя кулачки держать.

Sorriso , и вы уже на низком старте! Вот здорово!!!!

Я тоже хочу. Меня эти треники по ночам замучили. спать не дают блин. А вчера когда муж меня вечером выгуливал, так в ногу стреляло, а он так пугался каждый раз, потому что как стрельнет, я на него опираюсь. Он наконец то понял всей душей что вот вот и он папа.

А еще мы вчера погремушек купили!!!!! Выманиваем малыша потихоньку :grin:

По поводу бриться, я пока на ощупь могу там побрить и подбриваю раз в неделю, на всякий случай.

Epi82 , вот здорово если малыша принесут!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам по узи сегодня 37 неделек! Сейчас фотки выложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все выложила фотки. Милости прошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО ДЕВОЧКИ!!! :Hello: :giverose: :drinks:

 

У меня тоже отекают ноги, с 7 месяца примерно, но белка в моче не было ни разу и давление очень низкое...наверно жара, тут лето такое было, +40, пью и писаю сразу же.... ноги, особенно к вечеру были как у слона, помогало только закидывать их хотя бы минут на 15 кверху или мочить в тазике с морской солью.... иногда мазала гомеопатическим кремом, для стимуляции кровообращения. У меня больше одна нога пухла, но это у меня и до Б было, в жару летом, всегда ноги отекали у меня, а в Б чуть побольше и одна нога сильнее другой, тк у меня старая травма на подъеме, была трещина или перелом косточки... сама все заживало, гипс не клали почему то... вообщем теперь страдаю, на ту ногу вообще не могу каблук одеть.... Хотя обувь добеременную носить не могу, слишком узко стало, видимо стопы из-за отеков разнесло.. хорошо, хоть тепло, хожу пряж в пляжных открытых шлепках все лето.

 

Вчера позвонила своей гине, рассказала что со мной сделали в больнице, она еще на меня наехала, почему я ей не позвонила (она там всех знает и ее тоже) так как я буду звонить при врачах и акушерках.. типа они меня веде чуть ли не за руку водили.... пройдемте сюда синьора, пройдемте туда.. мы вас осмотрим... а я что, им должна была сказать, подождите минуточку, я спрошу разрешения у своего гинеколога.... смех на палке просто!!!! так ей и сказала, что мол думала, я в профессиональных руках вообще то.... короче она сказала, что процедура которую мне делали вчера - это стимуляция родов (пальцем, залезают в шейку матки и раскрывают ее), мол я уже созрела... сказала прийти в четверг и она меня еще простимулирует... иглоукалыванием!!!! Ну тогда точно рожу наверно к выходным)

 

Хотя после вчерашней процедуры больше нигде ничего не болит, выделений ноль, треники правда чаще, каждые 10-15 минут, но не болезненные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики приветики!!!! :wave:

Давно як вам не заходила, все была занята ремонтом!!!

У нас все хорошо-ростем, пинаемся..... Я уже на конец то собиратся к рождению доченьки.... Склала списки и теперь занята поиском...

 

Рада что у всех все хорошо, счас попробую перечитать ....

 

Конечно приятные новости о старте наших Октябрят!!! :friends:

Epi82, с рождениям сыночка!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Амарена, с рождением доченьки!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Спокойных вам ночей, много молочка!!!Пускай ваши силы побыстрее возвращаются!!!

 

У меня есть вопросик - кто то сталкивался с коликами в боках( так как при пробежке кросса в школе, когда начинало колоть в боку). Я сначала думала что может кишечник, но это бывает раз в день в большенстве с левой стороны. Может у когото такое тоже было????

 

И еще последних 2-3 недели, бывает что зудят половые губы, но и то не все время, при этом выдиления не поменялись, и анализы вроде нормальные. Что это может быть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

uuuu, Natali-mama, Куся-Викуся с недельками девочки! :giverose: :giverose: :giverose:

Natali-mama фото с бантиком-прелесть! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а кто-нибудь заваривает листья малины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

uuuu, Natali-mama, Куся-Викуся с недельками девочки! :giverose: :giverose: :giverose:

mar1ne, спасибики!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Я завариваю листья малины.

Вчера была у гинеколога. Набрала за 2 недели всего 200 г, хотя ела как обычно, не в чем себя не ограничивала. Правда, за 36 недель набрала 16,9 кг, но нас с врачем это не смущает. Шейка закрыта, всё на месте, так что ходить мне ещё минимум 2 недели. Тяжеловато уже, в 33 года было гораздо легче, летала пулей. Дописали обменку. Красота, моего доктора до родов не будет, так что в ЖК ходить больше не буду, никаких анализов и прочего, но это, конечно, нелегально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к сожалению малыша мне еще не принесут,врач сказала что грудь ему еще тяжело сосать. В 20 часов разрешили к нему прийти. Вот такие дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, правильно, что это такое, даже после кесарева отдают деток, или хотя бы посмотреть можно сходить. :friends:

Sanechka, я брею всегда под ноль, под девочку, как говорит мой муж :) , поэтому проблем с этим нет.

А вот если раздражение, нужно быть осторожной, у нас некоторые роддома не принимают роженицу с таким раздражением, знаю лично 2 девочек, которых развернули из роддома на скорой, они не знают ведь, может это инфекция какая. В таком случае пусть лучше бреют в роддоме уже.

Anikey, диетка от отеков работает!У меня стало косточки видно на ногах и пальчики не болят!За 1 день диетки -1 кг 200 гр, мне завтра на контроль веса и отеков!Ура!!! Я запаривала на ночь гречку как при варке 1 стакан гречи-2 ст. воды-она как вареная получается, люблю такую.И отварила горбушу 2 куска, ела весь день, но так и не доела все это. Сложнее всего без воды, я пить люблю.

Леночка Г., вот сволочи!А сигнализация не сработала? Охраняемая стоянка?

uuuu, Natali-mama, Куся-Викуся с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, у моей знакоймой малыш родился фактически такой же по парамерам и, знаешь, ей разрешили сцеживать и когда молочко появилось, кормить из бутылочки, тебе не предлагали такой вариант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, а пропорции не подскажеш? Или на глаз всё :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anikey, спасибки, решила устроить себе сразу 2-ой день с яблоками и картошкой :friends: uuuu, эт точно, хочется все сразу предотвратить и всех мнимых и явных врагов обезвредить. Ладно, завтра пойдем сдаваться, срок большой пусть смотрят анализы и если что стимулируют.... хотя так не хотца, я б еще ходила и ходила, ну когда к тебе еще столько внимания и заботы, а малыш всегда накормлен и в тепле и ты точно знаешь, чем он занят (ковырянием твоих ребер напрмер) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, такие колики слева ,как во время бега,бывают при увеличении капсулы селезенки,за счет кровенаполнения повышенного..а вот во время Б почему так,не знаю,может тоже нагрузка усиленная на органы,вот капсула и расширяется.у тебя анемии случайно не было,может Б стимулирует тебе эритропоэз...но это лишь мои рассуждения и предположения.если изредка болит или колит,то ничего страшного,а если боль постоянная,то лучше бы сходить к врачу,может узи внутренних органов что-нибудь покажет.

Sanechka, а зачем тебе что-то стимулировать будут? когда все само и естественно уж куда надежней!!! а вдруг еще не сформировалась у тебя в мозгах родовая доминанта и что-нить не так...не,я на стимуляцию точно не согласна,буду ждать лучше...

KOTISHKA, mar1ne, спасибочки за поздравления,чем дальше тем трепетнее каждая цифра! Epi82, ну сходишь,посмотришь,может правда тебе сцеживание начать интенсивно,будешь кормить сцеженным молочком,вот только,блин,после бутылки как малышок бы не отказался от сиси...но ты подожди пока еще расстраиваться,конечно,очень охота мылыша,но еще только первые сутки,рано выводы делать.держись!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, я собираюсь все заварить малину ,но пока решила до 38 неделек подождать,думаю,что заваривать можно и на глазок,это ж почти безобидная травка,надеру пучок и буду понемногу в термос вместе с брусникой заваривать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, мне в любом случае долго ходить не получится: резус отрицательный, обычно не рискуют и до 42 точно не носят, а так у меня 39 неделя поползла и уже договорилась со своим докторам, что, если анализы плохие, то будем рожать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не6 зайдешь денечек, а тут опять новости.

Epi82, поздравляю с рождением малышика!!!!! растите большими и крепкими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, мне сегодня тоже из-за резуса сказали 40 и усё-стимуляция.

А что значит "если анализы плохие, то будем рожать", про какие анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, извини, что отвечаю только сейчас, у нас света не было. Подгузники я делала на глаз. Примерно 80х80 см или 1Х1 м. Складывают их так, чтоб он были где-то около 15 см шириной и длиной см 40, главное, чтоб все сзади и спереди потом не вылазило. Кто-то обшивает края, я просто надрала тряпочек, не сшивала. Удобнее старые простыни на это дело пустить, от марли тоже бывает у некоторых детей раздражение. Они быстрее сохнут расправленными. Вот и все. Стирала детским мылом и утюжком потом.

Но я чередовала тряпки с хаггисами. Сейчас попробую японцев, может, и не буду совсем с тряпками заморачиваться, очень много стирать))) После родов хроническое недосыпание, а забот много. У меня никак не получалось днем спать, да и ночью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Я только что от гинеколога, сказали можно рожать (а я прям разрешения ждала!) и еще сказали что крупный плод. Это что, меня могут резать что-ли?! Я не хочууууууууууууу :beg:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Natali-mama, Куся-Викуся с недельками!

Пасибики!!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...