Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! А на меня чего-то такая апатия навалилась. Дел еще море, а делать ничего не хочется :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Куся-Викуся, такие колики слева ,как во время бега,бывают при увеличении капсулы селезенки,за счет кровенаполнения повышенного..а вот во время Б почему так,не знаю,может тоже нагрузка усиленная на органы,вот капсула и расширяется.у тебя анемии случайно не было,может Б стимулирует тебе эритропоэз...но это лишь мои рассуждения и предположения.если изредка болит или колит,то ничего страшного,а если боль постоянная,то лучше бы сходить к врачу,может узи внутренних органов что-нибудь покажет.

uuuu, у меня это бывает при хотьбе, когда сижу дома все нормально, наверное действителтно от нагрузки...Спасиба за информацию!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А на меня чего-то такая апатия навалилась. Дел еще море, а делать ничего не хочется :(

таж фигня, пару дней назад носилась как угорелая, а сейчас лень с кресла вылезти :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne,bimonna

Дел еще море, а делать ничего не хочется
+1, со мной то же самое творится! :pardon: А еще живот у меня растет прямо на глазах. Какими мы будем к 40 неделе???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольжа, я с отеками сейчас ношусь: если белок обнаружат, то ждать ничего не будем, так решили, ну а про титры я даже не пишу... это само собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сцеживать мне пока не предлогали,да и не чего еще,пока. Хотя грудь болеть сегодня начала,думаю сегодня или завтра молочко придет. Спрошу сегодня вечером у врача,что они с моим молочком делать будут. Главное,что у нас все стабильно,а это уже очень хорошо. Мне сразу сказали,что в ПИТе продержат не сколько дней точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, все будет отлично :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сцеживать мне пока не предлогали,да и не чего еще,пока. Хотя грудь болеть сегодня начала,думаю сегодня или завтра молочко придет. Спрошу сегодня вечером у врача,что они с моим молочком делать будут. Главное,что у нас все стабильно,а это уже очень хорошо. Мне сразу сказали,что в ПИТе продержат не сколько дней точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто по формуле Негеля не пересчитывал свой ПДР? У меня че-то побольше получился... а это, говорят - самая точная методика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, да конечно все отлично будет! Девочки рожали и в 29 неделек малюсек, все замечательно, а вы уже большие!Скоро поедите домой щечки наедать!

Как ваш папа?Рад сыночку?Ждет вас домой с нетерпением наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, у меня и по ней и по остальным формулам одинаково получается.

Я считала 38 недель от зачатия, 40 недель от первого дня менструации, все равно получается беременность длиться 9 календарных месяцев и 7 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, папочка наш конечно рад сыночку и ждет домой. Все дома моет,стирает. Сегодня к нам приходил. Понимаю конечно,что все хорошо будет. Просто врачь такая пипец,пришла нагнала жути,типо чего вы хотите он же недоношенный у вас. А то я не понимаю этого. А девочке,которая двойню родила вообще сказала,что ее дитишьки присмерти и добавила вы хоть понимаете,что это значит? Вот не сволочь ли? Я то точно знаю,что с Санькой все хорошо,его мамин знакомый педиатр к.м.н смотрел сказал,что все в порядке с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, а пропорции не подскажеш? Или на глаз всё :scratch:

1 ст.л листьев малины на 1 ст кипятка, настоять и выпить. С 36 недель по 1 ст в день, с 37 недель - по 2 ст в день, и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, молодец, хороший настрой! Так держать! Если твой сынок захотел родиться сейчас, значит он уже готов, не обращай внимание на всяких там врачей! Скоро поедите к папочке, с мамой-папой сынок быстро наберет вес, перегоните потом всех нас. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, молодец! Конечно, с Санькой все будет хорошо! :friends: А таким врачам язык оторвать!!! :banghead:

KOTISHKA, а что там за формула Негеля для расчета ПДР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred,Негеле формула

(F. К. Naegele) правило для определения даты предстоящих родов, согласно которому от первого дня последней менструации отсчитывают три месяца назад и прибавляют 7 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, не переживай! Всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, сволочь однозначно! но все будет хорошо! детки рождаются и намного раньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, аааа, так тож самая стандартная формула! Вот я тупица! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, врач выглядит совсем не прфессиональным, раз позволяет себе такое говорить мамочкам. Действительно лучше проконсультироваться с другим врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, встретила подругу-терапевта, она уверяет, что у меня живот опустился, и что я в течение двух недель рожу. Сегодня на УЗИ не успела, завтра схожу, посмотрим. Но у меня еще два дня голова болит, сегодня с утра подташнивает. У кого такое было? Это давление? За неделю набрала 700 г (раньше набирала совсем мало).

Еще часто покалывания в области мочевого пузыря, когда хожу, и матка твердеет, аж приходится останавливаться. Ну и геморрой напомнил о себе. В общем, пожаловалась :pardon:

Девочки, кто рожал уже, хотела спросить об интимном. Купила кружку Эсмарха, чтобы дома клизму сделать перед отправкой в роддом. Ее надо продезинфицировать вроде? Чем лучше? И для клизмы простую воду или какой раствор-отвар лучше, и сколько вливать? Потом как ее делать, стоя на четвереньках в ванной? В роддоме мне делали на кушетке, я лежала на спине, а дома не разляжешься особо :grin: В общем, поделитесь опытом, плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, её надо прокипятить. Для клизмы лучше использовать кипяченую воду комнатной температуры, ни в коем случае не тёплую, вливать 1-1,5 л. Понадобиться помощь мужа, т.к. лучше делать клизму лёжа на боку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, подскажи, пожалуйста, у дочки в моче свежие эритроциты - 1-2, в слизи до 15 и удельный вес всего 1005. Белка нет. Анализ крови в норме. Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, а я бабахаю себе 2 литра воды кипяченой комнатной температуры, стоя в коленно-локтевой позе в ванной, а кружку вешаю на крючок, он на высоте моего роста получается, смазываю наконечник детским кремом и аккуратно вставляю, когда вставлю открываю напор, придерживаю рукой, чтобы трубка не выпала, голову опускаю вниз-а то начинает тошнить, и все ок получается. :pardon:

Но я еще до беременности практиковала клизму-очищала организм, поэтому трачу на это дело 5 минут, зато потом летаю.

Но сейчас нам нельзя клизму, она стимулирует роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, а пропорции не подскажеш? Или на глаз всё :scratch:

1 ст.л листьев малины на 1 ст кипятка, настоять и выпить. С 36 недель по 1 ст в день, с 37 недель - по 2 ст в день, и т.д.

спасибки! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...