Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

с сума от безделья схожу!!!!!! :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

irkulena, я вот валерианочку пью. Мне врач сказала, что перед родами очень нужно :blush: Нас, беременных, не одно так другое волнует :friends:

natika5, удачки, если вдруг и правда на этой недел рожаться соберетесь :) Я вот своему тоже щечки откармливаю, уговариваю сидеть смирно еще неделю-полторы :give_heart:

mar1ne, у наших малышей там какая-то своя хитрая очередь :spiteful:

-fm-, вообще на все анализы надо дня три-четыре. В день укладывания, естетственно, никто ничего не делает. И в выходные никто ничего не делает. Так что неделю мне там лежать минимум. Дату пока только очень примерно: 27-28-29. Если мась сам раньше не попросится :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, выпускай пусть ещё полетает.

natika5, ничего не знаю, барышня, в очередь! :D

Леночка Г., + адын. Незнаю куда себя девать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ну и ладно :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, я же тебе говорю,что у малышей своя очередь давно выстроилась,твой,видимо,в первые ряды не сумел пробраться,там более настойчивые все заняли... :D может хоть не в самом хвосте твой стоит и то - очень хорошо!!!!

KOTISHKA, это точно у тебя гнездование!!!я ,пока муж не согласился на ремонт кухни,тоже все ныла,что у меня все грязно и как мы тут с сыном будем жить...а ремонт был 3 года назад,но уже все равно все грязно,это же кухня...теперь вот уже все у меня чистое и новое...и пришел покой в мою душу!!!даже себя уже не так жалко!!!

а про помощь родителей,так ты не одна такая!!! мне тоже никто не помогает и не поможет,кроме мужа...я раньше ,вообще ,была из передачи "Я САМА!"и юлия меньшова.теперь вот мужа приходится слушаться....иногда обидно,хочется ,что бы все все обо мне заботились,эгоизм,наверное,выперает,но в большенстве случаев-тихая радость,что никто меня не учит,не надоедает и прочее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MyDream, а что,так сильно отекла? но ничего,подлечат перед родами и будет все хорошо,не расстраивайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natika5, чего это вы так рано собрались, посидите еще хоть недельку. Хотя мне тоже на прошлой неделе сказали, что малыш уже очень низко, да еще всякие треники-предвестники были, да еще и вторые роды. А малыш все еще сидит и похоже даже не собирается наружу. Вообще тишина наступила. А я даже не знаю как у меня там шейка поживает, на кресле меня никто смотреть не хочет :banghead: :banghead: :banghead: типа сегодня мы посмотрим, а завтра ты родишь, рано еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Леночка Г., я тоже не знаю куда себя деть: то ли ванну бросаться отмывать, то ли кухню :Crazy:

MyDream, а не получилось в домашних условях отеки согнать? Тут много рецептов писали. Epi в патологии лежала, я в понедельник буду укладывться. Но мы обе не из-за отеков :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, да и я думаю, что рано. А врач говорит, что по ней то хоть сегодня рожай. Она мне всю беременность твердит, что ходим до 37 недель.. что больше и не надо.. по меньше родишь по больше вырастет))))

Я третий день чувствую как в шейку тукает.. сегодня еще и поясница ныть начала.. Надеюсь что по болит и за тихнет на недельку другую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friends: uuuu, спасибо!

Муж говорит, что жалко меня стало, видимо заняться мне нужно чем-то. Объясняет, что грязь, пыль будет, а я говорю, что ну вот пока делают уже и 38 неделька будет, буду мыть все-подготовка к родам. :grin:

Мы конечно же справимся сами со всем, и вправду никто не учит, не пристает-это хорошо. :D

Мы с 19 лет с мужем одни, просто хочеться иногда побыть маленькой девочкой, все таки есть у нас родители же... Моральная поддержка нужна, просто чтобы выслушали, по головке погладили...Эх...А может просто мозги беременные так работают сейчас?

MyDream, я хожу с отеками на дневной стационар, ставят витаминки, глюкозку, магнезию, сегодня меня похвалили, я на диетке от отеков похудела на 2 кг за 2 дня, водичка ушла. Не переживай, ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MyDream, ну что же ты так,надо было для профилактики,на всякий случай,бороться с этим самой...ну ,ничего,в больничке полечат,заодно обстановочку в роддоме узнаешь...освоишься и с врачами познакомишься,не расстраивайся!!

bimonna, я вот вчера сшила,наконец,малышу постельное белье..а теперь вот все жду,когда у меня появится тонус на ванную,там бы кафель потереть не мешало..

-fm-, так и хорошо,что никто не смотрит твою шейку,зачем тебе провоцировать процесс...когда надо,все само случится,терпение,мой друг,терпение!!!!а вот посмотрят,небось скажаешь,вот врачи гады,потрогали и у меня теперь все болит и схватки начинаются.вам,девушки,не угодишь.не надо торопить события!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natika5, меня тоже тукает в шейку постоянно. Я бы вообще хоть сегодня родила, тем более неделю назад на УЗИ малыш уже 3100 весил :blink: Мы решили с мужем потихоньку выманивать его, теперь секс у нас кждый день :give_heart: а иногда и не по разу ( после стольких месяцев осторожности- прямо кайф какой-то, второй медовый месяц), но пока результатов к сожалению 0. :cray: :cray: :cray: Пойду может листья малины где найду, но мне как-то боязно их заваривать :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, неее, я так не скажу, я только обрадуюсь схваткам и спасибо им скажу. Я просто очень боюсь, что малыш крупный будет и рожать будет очень тяжело и мне и малышу. Дочка 3600 родилась и умудрилась застрять. Вот поэтому хочется пораньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, а я вот только простыню на резинке для малыша сшила. А на счет пододеяльника только думаю. Ты дырку для одеяла какую делаешь? Квадратную посередине или с короткой стороны на пуговичках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, вот и мой мне такие же доводы приводил...а я в слезы....мозги то беременные..зато теперь он и сам рад,что все это затеял,потому что стало чисто и светло!!и я не плачу!!сшила новую шторку и хожу довольная!!!!чем бы дитя не тешилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, какая ты молодец! Уж на рукоделие у меня точно лень :Crazy:

Pregnanti, в тех комплектах, которые я покупала, там просто прорезь (причем, не сбоку, а внизу) без всяких пуговичек. Наверное, чтобы детка как-нибудь не поранилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, я сделала на пуговичках с короткой стороны,потому что уж очень хотелось мне на новой машинке петлю-автомат изучить...даже попискивала от восторга!! да и одеяло у меня красное,мама привезла новое с этикеткой шерстяное с 1990 года у нее из запасов,так что дырка не катит...а ты шьешь наволочку на подушку.у меня вот и подушки еще нет и я не знаю,какую надо,а хочется комплектик..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте я вас немного повеселю, старый мульт на новый лад

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, вот и я на счет пуговок сомневаюсь, откусит еще когда подрастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, наволочку не шью, она до 1 года не нужна. Просто пеленку сворачиваешь и кладешь под голову малышу. Но ткань оставлю, потом сошью под подушку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, мне муж вчера выдал,что жена за швейной машинкой-это так эротично.... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, мультик :good:

uuuu , муж дает :grin: ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, вот.а я и не подумала про откусит,но ведь на одежде тоже пуговицы бывают...может просто дырку тогда поменьше оставить и без пуговиц....не выпадет же одеяло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, :D :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я как всегда догоняю вас через сутки :grin:

Sanechka писала: ve_ta, теперь клизму делать вообще без твоего согласия не могут, как и брить, так, что думаю, вопрос с тем, поверят или нет, не сильно актуален. Я собираюсь тоже сама все сделать, а в РД просто откажусь от этих "приятных" процедур...

Я вот вчера пыталась ответить -fm- о своем опыте, но меня вышибло из интернета. Дело было так: В первый раз мне все процедуры сделали без схваток (роды вызывали). И мне из всех медсестер, что работали в патологии, где перед родами лежала, самая фифочка попалась. Еще про бритье что-то сказала, что это прямо-таки непременный атрибут гигиены. Я ей говорю, что на Западе уже не бреют, если женщина не желает, а обрабатывают антисептиком. Она тогда, мол, головку не видно, когда волосы. Но, это уже другое дело, нечего втирать про гигиену! Я единственная во всем роддоме была "с волосами", они каждый день говорили, что надо сбрить и удивлялись, как меня в приемном покое такую пропустили :grin:

Во-первых, у них там даже душа не было, чтоб элементарную гигиену соблюдать. Столько усилий нужно было прилагать, чтоб в чистоте себя содержать. Во-вторых, я считаю, что если подмываться после каждого посещения туалета и сухо вытирать, все будет нормально. У меня, например, от депиляции жуткое раздражение, а это более быстрый путь к инфекции какой-нибудь. Пардон за подробности, часто брею только линию бикини и лишнее состригаю ножничками. Но с животом все проблематичным становится. Все собираюсь призвать на помощь мужа, никак не решусь сказать ему :blush: Вчера сама проделала над собой эту экзекуцию, действительно, ничего толком не видно даже с зеркальцем.

Chalykushu, Sorriso, конечно, в РД они все наголо выбривают, но, думаю, если будет аккуратная интимная стрижка с волосиками только на лобке, они особо придираться не будут, особенно, если уже со схватками приехать. Иногда и клизму не успевают сделать.

irkulena , у тебя, наверное, тонус. Аналогично, по улице хожу с остановками, то заколет внизу, то матка каменеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...