Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

-fm-, не а у меня муж от меня шарахается)))) хотя если честно мне что то не хочется.. а он боится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-fm-, мульт прикольный, спасибо.

bimonna, а нам с тобой бриться наголо надо или нет, ты у врача не спрашивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, :good: как несколько пиков кардинально смысл меняют :grin:

ve_ta, вот и у меня дичайшее раздражение бывает. Откладываю экзекуцию до последнего - до воскресенья. А в больничке ведь придется повторить, эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, у меня врач дядя. Я у него стесняюсь спросить :blush: :blush: :blush: Может, завтра у гинеколога узнаю, если она в курсе :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в комнате большой шкаф стоит,у него средняя дверца зеркальная.Вот я вчера вечером заценила это :lol: Накрыла кресло компьютерное салфеткой большой,развалилась на нем перед заеркалом и все остригла триммером,вроде ничего так получилось,а главное удобно было.Хорошо,что муж не видел,а то у него точно бы эротические фантазии на эту тему появились :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, у меня врач дядя. Я у него стесняюсь спросить :blush: :blush: :blush: Может, завтра у гинеколога узнаю, если она в курсе :hmm:

Да, мне тоже надо будет спросить, вдруг, у Вас так, а у нас по-другому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чего-то Ольжу не видно..... Ей вчера пессарий снимали. Как все прошло? Может, родила ужо??? :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, может просто пока до компа не добралась...Хотя им 37 недель,можно и рождаться :pardon: А ее не могли на сохранку положить сразу?Или на таком сроке не кладут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, наверное,ее положили в больничку,но если бы родила,уже сообщила бы...будем надеяться,что у них все хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, я тоже про нее вспоминала сегодня. Будем ждать новостей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Откладываю экзекуцию до последнего - до воскресенья. А в больничке ведь придется повторить, эх...

Моя знакомая за недельку подготовилась, а со схватками "обновить" не успела, так сошло.

Юлюшк@, да, да, начисто все выбривают в РД.

pes2702, ну ты и акробатка :) А у меня редкий случай выдался, что лома совсем одна осталась, ни свекра, ни свекрови, ни дочки, вот и решилась на подвиг в ванной. Правда, муж пришел с работы, стал стучаться и спрашивать, все ли у меня в порядке :grin:

uuuu, а я пододеяльники без дырки шью, как наволочку, можно завязочки на сгибе или кнопочки пришить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, да я тоже без дырки ,это дырка по шву с пуговичкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли от Г, все у нас нормуль: от отеков, кот. внешне не видно, (только вес ползет), брусничный лист... Итак, нам 38 полных недель, голова плотно прижата и полностью готова на выход, БМК показал 8 баллов (мы спали и лишь изредка пихались, так что это нормально), мы средненькие, где-то 3300-3400 на данный момент, на 4 сказали не дотянем. Родиться можем в любой момент, только я почему-то ничего из того, что большинство девчонок описывают не чувствую, хотя вроде сама не крупная и с чувствительностью всегда было все нормуль :pardon: Травки, типа малины можно пить, но это всего лишь травки и эффект от них чисто психологический, чай с лимоном, а уж тем более черная смородина дает тот же самый эффект (витамина С там больше). Отчиталась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, рекомендую кассеты Джиллет Venus Brees - ну просто ВЕШЧЬ, депеляцию сделала за 5 может 7 минут, абсолютно чисто без порезов и раздражения, очень дельная штучка: там на лезвии гелевые прокладки - как движется лезвие не чувствуешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у меня такая ПРОБЛЕМА :) : муж отказывается секисом заниматься: "Ну, как я буду (извените за натурализм) сыну в голову тыкать, он же низко лежит..." Ну, и что тут скажешь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, самое главное, я сходила на УЗИ. БПР головки - 90, бедро - 65. Вес предположительно - 2850. Есть обвитие, но предлежание правильное - головное, в переднем виде. Видела личико, уже щечки появились, носик такой смешной)) тока фотку нам не сделали, объяснили, что теперь уже хорошая не получится, смазанная будет. И впервые гипертонуса не было, но зато небольшая гипоксия плода(( А вот в плаценте (1-2 степени зрелости) у меня множественные кальцинаты, чего я все время опасалась ( на прошлом УЗИ в 32 недели ничего не было). Ставят реальный срок - 34-35 недель. Так что, рожать еще рано. Но сумку уже начала собирать, на всякий случай))))

Наверное, из-за кальцинизации плаценты надо бросить пить витаминки? И на молочное не налегать? Думаю, Г назначит очередной метаболический курс.

Живот тоже поднывает, постоянно твердеет или в области лобка так головка давит, что больно ходить. А самое неприятное, геморрой - вылез третий узелок, теперь ни сесть, ни пройтись... Чуть кровит даже (хотя, может, это рядом после бритья порезы какие-нибудь?). Врач советутет холодной водой мыться и меньше ходить. А не ходить нельзя - на воздух нужно же... В общем, грустно как-то стало, еще и тошнит второй день - видно переела мучного, тортиков там всяких...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, поздравляю с удачным посещением!!!а я на этой неделе решила устроить себе выходной для посещения Г...надоело мне с этой мочой бродить,до следующей недели доживу...а там видно будет.вес и давление я себе сама контролирую ежедневно.вобщем,безобразничаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, ждем-с :) Ты, кстати, как на связь выходить собираешься? А мужу скажи, что доктор секис просисал ;)

ve_ta, а какую малышу ставят степень зрелости легких? Просто нам на этой неделе (37-38) написали 2, но сказали, что может быть уже и 3. Я волнуюсь, что с этим связано то, что мась икает :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, а мой муж ждет не дождется,когда уже 38 неделек будет,потому что на таком сроке секис - это отличный массаж промежности перед родами,а так как он у меня эту проблему изучал уже для подготовки к родам,то теперь вот улыбается и ждет...а как твой до этого тыкал,не в головку что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, а, ну я не сразу вникла в ваш разговор насчет пуговок! Ничего не откусит, тем более, пуговки в ногах будут. Некоторое в боку еще застрачивают поверху, оставляя небольшую щель, там и пуговки не нужны. Но туда одеяло труднее заправлять. Да еще у детей они часто сбиваются в пододеяльнике, без конца поправлять приходится...

Sanechka, моя знакомая перед родами сказала мужу: как хочешь, сволочь, но делай это! Чтоб у меня шейка размягчилась - нужно, и все! Говорит, было больно, но вскоре роды начались)))

А если серьезно, никакая стимуляция не помогает, если срок не пришел, ну, если угрозы нет. Я пробовала перед дочкой соски массажировать по 15 минут в день, если не дольше - ни-че-го! В 40 недель вызвали роды, а так бы еще просидела в животе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а разве о степени зрелости легких это зависит,это по моему просто показатель их развития :pardon:

ve_ta, тошнит тебя не от тортиков,ешь их спокойно ;) Тут всех подташнивает порой,так что мы решили,что это шейка смягчается.Меня по ночам начало сильнее тошнить,чем днем(днем совсем редко)

Sanechka, ты ему скажи,что там все так устроено,что он даже при большом желание сына задеть на сможет.Пока роды не начнуться,ребенок все равно достаточно высоко находится.Пусть не отлынивает от супружеского долга ;) :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, степень зрелости легких и икота,это разные процессы,икота-это сокращение диафрагмы и скорее подтверждение развития нервной системы и нервно-мышечной передачи импульса,а зрелость легких-это наличие достаточной выработки сурфактанта(вещество,которое вырабатывается на внутренней поверхности бронхиол и альвеол,и именно оно не дает альвеолам спадаться при дыхании)чем меньше созрели легкие по сроку,тем меньше сурфактанта,тем больше вероятность проблем с дыханием у малыша при рождении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta,

Я пробовала перед дочкой соски массажировать по 15 минут в день, если не дольше - ни-че-го!

А я на днях попробовала,так у меня так живот скрутило,что я испугалась даже.Но скорее всего ты права,пока мась сам не решит,его наверно оттуда никакой "стимуляцией" не вытянешь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, я ему про доктора уже сказала и про 2 месяца воздержания, но его это не убеждает: нам в принципе было запрещено сексица всю беременность и даже какие-то альтернативы этому не практиковали, так как тонусили... теперь его за уши не заставишь... а я хочу :cray:

Не знаю, в РД Вай-Фая нет, а беспроводной покупать специально как-то не хотца, напомните номера телефончиков чьи-нибудь, я скину, как вылезем.

uuuu, а я хожу: ну хоть какое-то разнообразие и событие связанное с малышастиком :man_in_love: и Г мне моя безумно нравится, с ней потрещать можно обо всем.

Завтра идем на свадьбу к друзьям, а вот послезавтра эти самые друзья зовут за город (20 км от города), девочки, как считаете нам безопасно ехать, а вдруг воды отойдут, там же нужно сразу в РД ехать, а мы только мин. за 20-30 доберемся (дороги плохие)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, я думаю ничего страшного не произойдет.Минут 20-30 и скорую можно дожидаться,а то и дольше(были преценденты :pardon: ).Некоторые пока скорую ждут родить успевают.полчаса это не так много по сравнению с тем сколько роды дляться,в любом случае час-два в запасе точно будут.Так что смело езжай,тебе щас воздух свежий полезен.Только не буйствуй тама :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...