Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Примите и меня в ваш круг.у нас срок ПДР 17 октября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

klukovka, С врачом - я в америке, здесь тоже самое. Раньше, чем после 8 недели никто не будет смотреть, если проблем нет.

 

а как же тем кому нужно помочь и поддержать начинающуюся Б??? я этого не понимаю!!! или там надо особо наблюдаться у гинеколога пол-жизни, тогда тебе помогут???? как во Франции после анэмбрионии мы хотели , чтоб муж анализы на генетику сдал - так там надо трижды по одной и той же причине "выкинуть", чтоб дали направление на анализы, я уже где то это расписывала на форуме..... в общем, за последние 2 года я убедилась, что лучше совдеповской системы ничего не было! другое дело какой врач попадется, так и при капитализме идиотов достаточно!

 

мне сейчас муж идею подбросил - слетай в Питер и проверься = успокойся..... ничего себе идейка с перелетом длительностью в сутки :)) хотя, когда я полечу во Францию (в марте) может и соблазнюсь на Питер (оттуда то 3 часа лету без пересадок).... и не для врачей, а так с родными пообщаюсь, с подружками потрещу.... моя лучшая как раз должна родить на днях второго ребен

 

МарияМ ты перелетела???

 

МарияПла добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika@, коричневато-бежевые, нет ни кровяных, ни розовых прожилок. в принципе живот не болит, срок с момента зачатия 3 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8,  Ты главное не нервничай!!! Вот что говорила моя Г по этому поводу- 1)если живот не болит значит может быть просто небольшая отслойка (но к врачу сходить все-равно надо) 2) организм не успел перестроиться и меськи пытаются прорваться. А почему ты не хочешь сходить к врачу? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияПла, и у нас с Kotishkой такой же ПДР, как у тебя. :grin:

 

Девочки, скажите, пжста, вчера получила второй анализ ХГЧ, и вот какая получается динамика: 14 ДПО 278 мМЕ/мл, 24 ДПО 3159 Мме/мл. Это нормально или маловато? :hmm:

Кстати, врач мне ни ХГЧ, ни прогестерон, ни какие-либо др. гормоны в динамике сдавать не назначала. Странно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лесик, у нас с тобой срок одинаковый, и зовут меня тоже Олеся :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще если слушать врачей - то голова пойдет кругом. Мы долго планировали, и как только я увидела две заветные полосочки сразу же побежала к врачу (предварительно сдав ХГЧ), врач также назначила сдать прогестерон, тестестерон, ДГА, 17-ОН-П. Анализы были готовы на следующий день, это был 28 ДМЦ, проестерон 23,1, тестестерон и ДГА в норме (анализы дома наизусть не помню), 17-ОН-П повышен почти в 4 раза.

Врач говорит угроза - нужно срочно пить дюфастон по 1 таб. 2 раза в день, и дескаметазон по 1/2 таб. один раз в день, а также витамин Е, фолиевая кислота, магний В6, свечи с папаверином на 5 дней. На мой вопрос о том, что прогестерен хорошй, зачем мне дюфастон - врач сказала - на всякий случай. На вопрос можно ли обойтись без дескаметазона, она сказала ни в коем случае - нужно обязательно пить, несмотря на то что это довольно сильные гормоны.

Я рассттроилась и сразу пошла к другому врачу, она посмотрев анализы и назначение врача, сказала, что если бы я к ней пришла 5 лет назад, то она сделала бы теже самые назначения, но сейчас медицина не стоит на месте и выяснилось, что папаверин проникает в плод - и это вредно для ребенка, дескаметазон ведет к замираню беременностей, тем более точно не известно этот гормон 17-ОН-П это мой организм производит или эмбрион, и на последней каком-то совещании рекомендовали не понижать гормон во время беременности, витамин Е способствует выработе гармонов, но помимо того, что он помогает вырабатывать желтому телу хорошие гормоны - эстрогены, прогестерон, он также помогает и вырабатывать мужские гормоны - адрогены - что не очень полезно. А дюфастон она сказала, немотря на хороший свой прогестерон пить нужно но не по 2, а по 4 таблетки в день до 20 недели, это нужно для того, чтобы повысить имунитет эмбриону.

 

В общем два уважаемых врача в городе, оба высшей категории, оба гинекологи-эндокринологи, очень хорошо друг о друге отзываются, оба принимают в платных медицинских центрах (разных) и такие противоречевые мнения... в общем просто жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dara_09, не знаю, что и думать... я сдавала все эти гормоны до беременности - всё было в норме, а после того, как забеременнела, врач назначила только 1 раз сдать ХГЧ и прогестерон. :hmm:

завтра пойду к ней на консультацию, и обо всем расспрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я просто сплю на ходу. Утром еле встаю, чтобы ребенка в школу отправить (хорошо,что хоть муж возит). На работе сижу в коматозе, а под конец дня вообще ломать начинает да и настроение ни к черту...

Может у кого тоже проблемы такие и нашли способы их решения. Кофе стараюсь не пить, а иначе как взбодриться не знаю (((((( :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Леночка Г., МарияПла, приветик! Конечно присоединяйтесь, веселее будет, девочки нас так много становится супер! :good:

shunik, по-моему нормально, ведь главное динамика, да и овуляция если поздняа была, у меня на 24 ДПО ХГЧ был 5000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем октябренкам и новоприбывшим :friends: вижу строчите безперебойно.. Я пока прочла, забыла о чем написать хотела.

 

Что-то моя любвеобильность перосла в таку раздражительность, вчера поругалась с плиточниками, что-то мудрячат такое, сегодня вызвала их в 8 утра втык вставляла, они опешили, с ними муж так строго не разговаривает как я. Спросили где работаю :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, ну ты даешь, они наверно подумали, бедный муж, куда попал. :swoon:

Девочки, что-то у меня сегодня ни настроения ни хорошего самочуствия. Полночи не спала, мне покалывал живот, ой не знаю, это нормально? :unsure: У кого-нибудь было такое?

И еще один вопрос, деликатный. У кого-нибудь сталу случаться запоры и как вы с ними боретесь. У меня раньше не было, зато теперь и не знаю что делать. :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika@, если я пойду в консультацию, то сразу узнает бывшая моего мужа, а этого мне никак не хочется.т.к. от нее один негатив в мою сторону идет,не раз уже нам палки в колоса вставляла.даже свадьбу от нее скрывали. я хотела как можно дольше утаить новость о моей Б. сегодня вроде никаких выделений нет. если вдруг опять появится, тогда придется идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, Думаю через 2 года я тоже вряд ли бы решилась на второго, только придешь в норму, выйдешь на работу и новая Б....

zoloto8, У меня были светло коричневые выделения неделю, 2 дня их нет ))))) В первую Б они продолжались до 12 недель. Обязательно сходи к врачу. Я завтра чдам анализ на прогестерон, а пока вит. е по 3 шт в день принимаю. Мне больше ничего низя...я дочу кормлю :)

Mjau, Нет, нас не подводил метод "лактационной аменореи". Второго ребенка захотели еще в роддоме :grin:

М начались через 1.5 месяца после родов, хотя маму кушали каждые 1-1.5. Видимо мой организм почувствовал такое желание и сдался :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, я засыпаю в 22.30 и еле встаю в 8 утра. И потом весь день еще сонная хожу. Так что ты не одна! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злата, а мне свекровь говорила, что сколько кормишь грудью, столько месячных нет, получается ерунда это все. Но вообще вы молодцы, сразу на второго решились! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злата , а я вот сразу двойню хочу, чтобы не мучиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, попробуй сьесть лимончик, помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня месячные пришли ровно через 28 дней после рождения ребенка. В этот момент я его кормила и продолжала кормить до 4 мес. Но вероятность забеременнеть в этот момент будет не большая. Как я сейчас уже понимаю, в время кормления повышен пролактин, он нужен для выработки молока. Пролактин подавляет овуляцию, поэтому забеременнеть сложно, но у некоторых получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, скажите пожалуйста, а рожать больно? Это правда что можно напожарную лестницу залезть? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfa, я тут на днях посмотрела видео родов. я была в шоке.я так испугалась. сначала лезет слизь, потом уже ребенок, потом плацента.смотреть на это думаю мужчина не захочет, понимаю, почему муж не хочет на родах присутствовать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, ой нет, не надо ему это видеть, может только если сначала пособие дать изучить, чтобы психологически готов был, я надеюсь, что меня все-таки муж повезет рожать, но будет ждать снаружи! У меня столько мыслей, а вообще мне стало страшновато, а вдруг я не смогу стать хорошей мамой, и что это значит быть хорошей матерью своему ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfa, он у меня сам в роддоме работает заведующий анестезиологией. все знает, что надо. но сам отказался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злата, а мне свекровь говорила, что сколько кормишь грудью, столько месячных нет, получается ерунда это все. Но вообще вы молодцы, сразу на второго решились! :good:

 

Ага :grin: существует метод "лактационной аменореи", но все оч. индивидуально...Чтоб не заБ кормить нужно по требованию, в т.ч и ночью.Перерыв между кормлениями должен составлять не более 4 часов ( в нашем случае он был не более 2-х часов :grin: ). Действително овуляция не наступает из-за повышенного пролактина... но все-таки это миф.

Этот метод, как метод контрацепции подходит только тем, кто был бы не против иметь погодков!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, тем более он все знает, нового ничего не откроет, зачем смотреть, в книгах итак все написано. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...