Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Девочки, привет!

Я как всегда догоняю вас через сутки :grin:

Sanechka писала: ve_ta, теперь клизму делать вообще без твоего согласия не могут, как и брить, так, что думаю, вопрос с тем, поверят или нет, не сильно актуален. Я собираюсь тоже сама все сделать, а в РД просто откажусь от этих "приятных" процедур...

Я вот вчера пыталась ответить -fm- о своем опыте, но меня вышибло из интернета. Дело было так: В первый раз мне все процедуры сделали без схваток (роды вызывали). И мне из всех медсестер, что работали в патологии, где перед родами лежала, самая фифочка попалась. Еще про бритье что-то сказала, что это прямо-таки непременный атрибут гигиены. Я ей говорю, что на Западе уже не бреют, если женщина не желает, а обрабатывают антисептиком. Она тогда, мол, головку не видно, когда волосы. Но, это уже другое дело, нечего втирать про гигиену! Я единственная во всем роддоме была "с волосами", они каждый день говорили, что надо сбрить и удивлялись, как меня в приемном покое такую пропустили :grin:

Во-первых, у них там даже душа не было, чтоб элементарную гигиену соблюдать. Столько усилий нужно было прилагать, чтоб в чистоте себя содержать. Во-вторых, я считаю, что если подмываться после каждого посещения туалета и сухо вытирать, все будет нормально. У меня, например, от депиляции жуткое раздражение, а это более быстрый путь к инфекции какой-нибудь. Пардон за подробности, часто брею только линию бикини и лишнее состригаю ножничками. Но с животом все проблематичным становится. Все собираюсь призвать на помощь мужа, никак не решусь сказать ему :blush: Вчера сама проделала над собой эту экзекуцию, действительно, ничего толком не видно даже с зеркальцем.

Chalykushu, Sorriso, конечно, в РД они все наголо выбривают, но, думаю, если будет аккуратная интимная стрижка с волосиками только на лобке, они особо придираться не будут, особенно, если уже со схватками приехать. Иногда и клизму не успевают сделать.

irkulena , у тебя, наверное, тонус. Аналогично, по улице хожу с остановками, то заколет внизу, то матка каменеет.

 

ve_ta, пасиб за рассказик :)

а вот побриться все-таки перед родами полностью сама хочу, ну или с мужем :Crazy: - как получится, а то как-то буду чувствовать себя дискомфортно волосатиком :)

 

pes2702, думаю, у Epi82 такая врач вредная, что могли и не дать ей сыночка. :scratch:

Мой номер запиши, мне скидывайте СМСки если на комп неудобно заходить будет, скину новости на форум.

KOTISHKA, я твой номер тоже записала :)

я вот седня с приема от Г., так она мне сказала, что могу недоносить до 40 недель...но рожать уже можно - все-таки 37-38 недель :)

тоже вот все ноет, матка в тонус входит седня почти весь день, в общем, как у всех :)

 

Epi82, мы здесь все с тобой и с твоим крохой! Держитесь там :friends: :giverose:

 

Всем доброго вечера! У меня модем вчера сгорел в грозу, думала все, пипец) Но муж сегодня новый принес.

Полностью отошла пробка, после стимуляции акушеркой, сегодня ходила к моей гине, она сказала что все отлично, все готово)))

Муж рассмешил, говорит все стимулируют, может и я постимулирую? А гине сказала конечно)))) секс очень хорошо сейчас, так что вечером, будем стимулироваться))) Завтра утром опять к акушерке, может даже последний раз, поедем на всякий случай уже с сумками, а вдруг оставят)))

:bye: :D

 

Sorriso, сорри за нескромный вопрос, а вы с презиком будете или так? :blush:

ведь пробка уже отошла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

СветикА, да уж 51-ого года рождения - 35 недель был бы очередной рекорд книги Гинеса :grin: У меня так бабушка вчера в баню сходила: ей 80 лет, но старушка боевая и выглядит на 60, ну ни как не на 40, так вот ей в парилку нельзя (щетовидка), стоит она возле парилки, к ней подошла какая-то бабулька:"Милая, тебе туда нельзя" Бабушка: "А почему это?" Старушка: "Ну как же, ты ж беременная"... Моя бабулька там чуть не опписалась, звонит рассказывает и не понимаю, говорит обижаться или радоваться: "Или живот у меня большой или выгляжу хорошо"... :grin:

:rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утрице! Ну вы и шутницы... рассмешили :lol: всех поздравляю с недельками!

А про секис и я уже забыла, хочется тоже конечно и сны снятся, как и у многих, муж боится. Стараюсь такие мысли отгонять прочь, но природу не обманешь, так и манит по ночам к разврату :lol: :lol: :lol: :lol:

Мы тоже вчера были на приёме у Г. Анализы все в норме, КТГ показало немного гепаксии, доплер все размеры сыночка совпадают со сроком 37 недель, и сыночка за 2 недели успел единожды обвиться, а остальные кольца пуповины у него на плечиках, маточно- плацентарный кровоток в норме, а фето-плацентарный не нарушен, но с тенденцией к усилению, это из-за моей густой крови или из-за обвития, кровоток в сосудах плода тоже в норме, степень зрелости плаценты 3 степень, что соответствует сроку, ну и конечно ставят диффузный кальциноз, не куда он не рассасался за 2 недели отмены витаминов. а весит сыночка уже 3 кг, за 2 недели набрал пол кило. Разговаривала с Г по поводу родов, мы утвердились на ПКС в 39-40 недель, на следующей недели Г сказала, что посмотрит меня аккуратненько на кресле, а там уже и дату назначим. Так, что bimonna принимайте меня в ряды кесарят.

Epi82 тебе желаю терпения, всё будет хорошо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,пузатики!!!

После вчерашних молений и просьб,удалось уломать мужа на секис сегодня вечером.А то он все потом,да потом,после родов. Я ему объясняю,что это 2 месяца еще ждать,так он мне заявляет - и хорошо,ему так типа спкойно.

Маська у меня вчера вечером вся извозилась внутри,шейку тянуло неимоверно,и парочку болючих схваточек даже схватила.Чувствуется тесно ей там уже у меня - не потянуться,не повернуться :grin:

А вот и витаминчики

Ссылки скрыты.

А я мужу вчера еще говорю,что вот может посекимся и рожать уж поеду,а он так испугался - тебе же еще неделю надо отходить :lol: Ну ничегго,может все таки сегодня оторвусь по полной :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! pes2702, спасибо за витаминчики! Так прямо захотелось гранатину!!! Спелую, сладкую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

pes2702, гранаты - НЯМ!

Лёличка75 :friends:

СветикА, у меня после того, как вчера ванную надраила так сильно живот прихватывало. Пришлось таблетку ношпы выпить, а то матка на каждое масино движение реагировала. Осталось еще таким же волевым усилием кухонный гарнитур помыть и холодильник. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет!

я вчера уже рожать собралась! ну,так живот заболел и спину тянуло,еле очередь отстояла в магазине,муж меня домой везет,а сам так косо поглядывает,да болело еще с периодичностью,то схватит,то отпустит...дома полежала,простите за подробности,газы интенсивно отошли и все прошло!!! потом вспомнила,что я салат из свеколки поела,а потом еще и 3 яблока,видимо спазм кишечника или колики кишечные...но очень больно!!!на радостях съела кусок торта и пошла спать счастливая,что с пузом сегодня еще не расстанусь!!!сегодня тоже с утра самочувствие нормальное.блин,наверное,больно будет рожать!!!!

вот такие дела! я до октября буду ждать!!!!и потом у нас еще сексуальная неделя запланирована после 38 недель,нельзя мужа разочаровывать,он же ждет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, а почему на кесарево?

uuuu, :grin: насмешила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.пузики и уже не пузики!!! Вчера нет глючил.ни одно письмо оказывается не прошло.А мы вчера вечером пытались нарезать марлевых подгузников.Когда муж зашел в комнату и увидел это зрелище( пузатый таракан бегает с ножницами по 3-х метровой марле на полу и кряхтит и ругается)То он стоя в дверях просто сказал: -А может лучше памперсы,на что чуть ножницами не получил между глаз.Вот теперь и думаю,как с ними будет муторно,а может памперсы..... pes2702, я хочу гранат!!!!!!!!!!!!!!!!

А мы сегодня опять плохо спали .малыш просто не хотел спать на том боку на котором мне удобно.Я как повернусь,так все болит ,матка тянет.Жуть какая та ,прям стала развалюхой bimonna, зачем про холодильник напомнила.Мне тоже его нужно вымыть,а еще и окна все помыть,пока силы есть,но это уже буду делать на следующей недельке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, а ну ка держимся до 38 недель ;) нельзя мужа разочаровывть :spiteful:

Леночка Г., :grin: ты про окна вспомнила,а я даже до полов не могу добраться.Швабра моя сломалась,а на корточки боюсь опускаться - вдруг потом не смогу уже встать :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!

Смотрите какие новости с утра нашла

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития внезапно объявила о том, что все товары для новорожденных отныне являются изделиями медицинского назначения и соответственно требуют перерегистрации. До этого момента продажа сосок, бутылочек, молокоотсосов и другой продукции приостановлена, при обнаружении Росздравнадзором товаров для малышей – они подвергаются изъятию, а на аптеки накладывается штраф. Ранее такая продукция относилась к предметам личной гигиены и имела необходимые сертификаты.

 

Прилавки магазинов многих регионов, ранее продававшие товары для малышей, начинают пустовать, владельцы аптечных сетей и детских магазинов расторгают договоры на поставки, производители же несут многомиллионные убытки. Если Росздравнадзор не изменит данное положение, то в дальнейшем товары для новорожденных будут продаваться только в аптеках, предварительно пройдя сертификацию в предложенных Федеральной службой лабораториях. По сведениям представителей производителей товаров, регистрация одной единицы изделия по новым требованиям обойдется в 10 тыс. евро. Сколько будет стоить после этого соска или бутылочка для ребенка, остается только домысливать самостоятельно...

 

Срочно идем закупать соски и бутылочки :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки доброе утро! :Hello: У меня вчера подружка родила доченьку (3100 50см) такая крохотулька :give_heart: :give_heart: :give_heart: ААААААААААА!!! и я хочу своего зайку уже потискать!!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorriso, блин, этой акушерке надо руки оторвать. Какое она имела право без информированного согласия пациентки что-либо делать?! У нас с этим сейчас очень строго, всё что с тобой собираются делать, тебе во всех подробностях об этом рассказывают и ты подписываешь бумагу, что проинформированна и согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Читаю, читаю. Нет у меня ни потягиваний, на схваток, ничего. :pardon: Даже интересно...

 

Девочки, вы в чем выписываться собираетесь? В смысле малышей во что одевать. Я вот еще не купила на выписку одежду малышу, тк не знаю что нужно... :cray: Подскажите, плиз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочки. А нам сегодня на прием,так я как на зло так отекла!!!! И самое интересное даже не знаю с чего. Да так сильно, что пальцы на руках не сгибаются практически. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я тоже теперь гранатов хочууууууууууууууууууууууууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я вами просто восхищаюсь! Самим в таких сроках делать генеральную уборку! Я не беременная её сама не делала, а теперь вообще забыла что такое уборка. Приходит женщина раз в месяц генералить, а каждую неделю муж со старшей текущую делают. Мне вот надо внутри кухонных шкафчиков убрать, никому не доверяю, так я убираю один шкафчик в 3 дня. Ой, ещё и холодильник помыть надо, ужас. Не знаю как себя заставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюська, я приготовила нарядный велюровый человечек, нарядный вязанный костюмчик и одеялко (с одной стороны махровое, в другой - флис), что надеть, а что нет - буду ориентироваться по погоде. В одеялко красивый уголок, а пододеяльник одевать не буду, очень уж мне само одеялко нравиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama, ничего себе! А АД какое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, а почему на кесарево?

uuuu, :grin: насмешила

"@Emili" Г решила не рисковать, не удачные 1 роды+ прыгающее давление+ повышенный тонус в сосудах глаз+ возраст+АФС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, я щас в зале обои клею! :grin:

Катюська у меня тёпленький костюмчик и конверт. А там если холодно будет, можно чего-нибудь потеплее придумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, а я ща в корридоре клеить буду :Crazy: А в комнатах и на кухне ужо поклеили. Товарищи по несчастью :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, наткнулась ещё на рецепты от отеков:

Как варианты борьбы с отеками предлагаем следующие: - не ограничивать количество выпиваемой воды; - гель от отеков (напр. AVENT); - прохладная вода (ноги в тазик на 20 минут, а потом поднять выше уровня головы); - массаж ступней (растирать хорошо мочалкой); - почечный чай и остальные травяные сборы только по рекомендации врача; - выпивайте на ночь стакан горячего молока, один день в неделю на яблоках и соке и попробуйте заваривать курагу на ночь, а с утра первым делом выпивать из нее воду и следующие 30-40 минут ничего не есть и не пить; - обычный чай с лимоном без сахара или просто вода с кусочком лимона; -брусничный компот; - колечко обручальное снять и до родов больше не одевать; -мочегонными таблетками категорически пользоваться нельзя;

и отварчик:

От отеков: пустырник 1ст.л, плоды шиповника 2ст.л, зверобой 2 ч.л, боярышник(плоды)1ст.л, листья толокнянки 1 ст. л, сушеница 1 ст. л. Смешать , кипятить 5 мин, в 1 л. воды, настоять 20мин, процедить. пить по 100-150г*3раза в день за 30мин. до еды или через час после еды 10дней
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, -fm-, мой респект!!! На вас мужья молиться должны, так им и передайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...