Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Epi82, жаль, что не могу ничего подсказать на счет техники сцеживания... Желаю скорейшего открытия молочных рек!!! :giverose:

Врач сказала, что ребеночек крупный, хорошо сложен, симпотичный, хорошо кушает за раз съедает по 25-30 мл, не срыгивает хотя из роддома написали, что еду плохо усваивает, а эта врач говорит, что ничего подобного
:good: Вот это самое главное! И в понедельник вы уже будете вместе!!! :give_heart:

pes2702, сколько я всего перечитала про это КТГ, везде пишут, что этот метод не больно показательный, так что не стоит переживать!

mar1ne,

Подружка звонила, рассказывала почему дочка 4 дня пересидела-ногти отращивала
:grin:

А я уже настроилась лечь в роддом в понедельник. Ради благополучия своей крошки готова провести в заточении лишнюю неделю, хотя кто знает, будет ли она лишней? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mildred, а зачем так рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, не волнуйся особо,молочко сразу прибудет .как Сашенька засосет сисеньку,у тебя сейчас молозиво,это самое полезное и вкусненькое.А молочко побежит ,вот увидишь!!! здорово,что вы вместе с понедельника будете,отдохни на выходных.наберись силенок побольше.

Девочки,а наш папа притащил "установку" фильтров для очистки воды (просила его месяца 3 .а он все ни в какую),а вот сегодня пришел с огромной коробкой и в дверях фразу кинул,что вам сейчас все самое лучшее нужно,буду весь вечер делать,чтобы детки водичку хорошую пили.Мелочь,а приятно!!!!Видимо у него тоже сезон гнездования!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, пробывала молокоотсосом Авентовским вообще не получается. Соска у меня нет почти я не могу на него надовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., тити то болят, появился узелок возле подмышечной впадены. Сейчас посмотрела фильм, буду пробывать. Вот я боюсь, что молочко приде, а Санька молозива не попробует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, может не совсем корректный совет, но у многих мамочек не хватает молочка, и если на другом детеныше потренероваться, ведь наверняка есть масса знакомых с роддома или просто мамочек знакомых :pardon: У меня подруга так на детке своей сестры тренировалась, у той было смешанное кормление (молочка мало), а у подруги ребенок в ПИТ, и они договорились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, замучила боль в лобковой кости, не могу пройти спокойно дольше 300м + спинку потягивает + как будто хочется в туалет по-большому - совсем как перед М. Боюсь...:pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки, хвастаюсь: очень хотела и сегодня сразу после регистрации друзей в ЗАГсе (мы на свадьбу ходили), как сказал муж, я его развела :grin: , он не был готов покупать комплектик за 150 $ :spiteful:

и вот такая у нас кроватка, забрали сегодня :yahoo: , но мужа собирать не хочет, решил на следующий день после нашего рождения и обмытия всех 21 пальчика (у мальчиков их 21, меня уже убедили :) ), чувствую собирать будет мучительно долго :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, все получится с молочком. Главное - не нервничать и не сдаваться!

Mildred, отпишись нам, если вдруг и правда решишь лечь

Sanechka, комплектик просто суперский! Как ты мужа "подловила" ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, какая прелесть !!!! Медведи в этом году рулят!!!!! Epi82, жаль,что молокоотсосом не получилось.Я им только и спасалась.ну тогда играем в дойную коровку.тянем ореолу.

а мы все устанавливаем фильтры.я на подхвате!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, а он шампусика перебрал ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorriso, блин, этой акушерке надо руки оторвать. Какое она имела право без информированного согласия пациентки что-либо делать?! У нас с этим сейчас очень строго, всё что с тобой собираются делать, тебе во всех подробностях об этом рассказывают и ты подписываешь бумагу, что проинформированна и согласна.

 

Вот вот.. ты знаешь, моя гине когда узнала об этом (я ей в тот же день позвонила и рассказала) она была в ярости! Сказала, что не имели права делать такое, это очень болезненная процедура, и даже не в боли дело, а в профессионализме, тут блин никто вообще не говорит что делает, а если спросишь, так как будто преступление совершли.. я только и знаю, что Россию вспоминаю и постоянно сравниваю... конечно, как минимум меня должны были проинформировать об этом.. сегодня опять пошли к той же акушерке и муж ей так в шутку сказал, что мол в прошлый раз она нам сделала то и то..... а та радостная МОЛОДЕЦ, мол это нужная вещь, подействовала (у меня пробка полностью отошла на след. день) а потом когда он ей сказал, что наша гине впредь попросила звонить ей и предупреждать и возможных маневрах, та сразу изменилась в лице и сказала, что она ничего не делала, это типа просто осмотр был и что трогать шейку матки больно.... ну не сволочь а? Как будто моя гине кретинка (она в той больнице 20 лет проработала) и не поняла, смотря на меня, что мне просто руками там все раскрыли... и странно, что он осмотра моей гине никакой боли не было, даже когда она мне палец просовывала в шейку... а эта блин........ больно трогать шейку матку..... главное в карточке не отмечено, что они мне сделали, иначе мы могли при желании на них жалобу подать... вот какие.... все свою жопу прикрывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, THE BEST :good:

bimonna, обязательно отпишусь, что да как! Просто надеюсь, что я из той породы женщин, что с предвестниками ходят недели 2-3, а не 2-3 дня! :pardon:

Sorriso, какой кошмар! :shock: И вправду сволочь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, здорово!Поздравляю, что с сыночком все хорошо!Конечно с мамочкой ему будет лучше!Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorriso, что ты рассказываешь, это просто кошмар, а я думала, что хоть в Европе порядок и бояться всего, а тут те на, такое творят. Делаю выводы, что в государствах бывшего СССР больше порядка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka кроватка с комплектиком чудесненькие! :good:

Мы решили тоже кроватку собрать после рождения, а завтра немного сделаем перестановку, чтоб освободить место для неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!

а я наконец то нашла сил перестирать детское - теперь вот еще погладить бы!!! поражаюсь мужеству тех из вас, кто умудряется ремонты и генеральные уборки делать......

 

вчера у врача спросила про клизму и бритье - сказал, что они уже 100 лет не практикуют такого и даже если я обкакаюсь (пардон) на родильном столе - ничего страшного, а "заросли" мои не помешают эпизиотомии... так что не буду себя мучать, а я то репетировала на корточках.. - все! баста! пусть зарастает ;).......

Эпидурал можно попросить в промежутке когда раскрытие шейки от 4 до 7 см, а на 9-10 см уже не будут делать! эпизио- только в крайнем случе делают... В общем, порадовал меня доктор и про кесарево (экстренное) сказал, что ну крайне редко такое было в его практике....

Из патологии у меня - отеки и соответственно, набор веса и слегка повышено АД - бороться с отеками!! эх, продержаться бы еще недельки три и можно рожать!!!

 

я тоже хочу вкусненных гранатов!!! но больно дорого пока что аж 3 доллара один небольшой гранатик и вкус не гарантирован, как понимаете.... буду ждать сезона....

 

 

Санечка, удачно ты мужа растормошила!!! продолжайте в том же духе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, попробуй знаешь как - возьми грудь полностью в руку,чтоб удоно был - большой палец из под мышки,а остальные посреди грудей.И веди большим пальце по протокам(надавливай довольно сильно,может даже до боли небольшой),прямо из под мышки,а другие пальцы должны четко на месте стоять.И поворачивай руку по кругу.И води прям от корня груди к соску.У тебя просто наверно глубоко все сидит,поэтому и нужно прям из корня груди все выгонять. :pardon: Надеюсь поможет мой совет,если конечно ты так уже не пробовала.У меня ведь тоже сосков нет пости,да и за ореолу не особо схватишься. :friends:

Sanechka, комплектик суперский.Будем ждать его фоток в кроватке. :friends:

Mildred, вот меня сегодня тоже наконец посетили боли в лобковой области,даже не столько лобковой,сколько прям между ног :banghead: Живот продолжает тянуть и болеть - то каждые пять минут(я со страха аж интервалы засекать начала),то час ничего нету :worried: .Тошнота опять.Тьфу блин,чувствую себя развалюхой :banghead: Или как будто пьяная :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, klukovka, Лёличка75, спасибки! Знаю же, кому похвастаться, чтобы оценили :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Mildred, Леночка Г., спасибки! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,

меня сегодня тоже наконец посетили боли в лобковой области,даже не столько лобковой,сколько прям между ног Живот продолжает тянуть и болеть - то каждые пять минут(я со страха аж интервалы засекать начала),то час ничего нету .Тошнота опять.
У меня очень сходные ощущения! И срок у нас с разницей в 2 дня... :friends:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, наши дочки хулиганят :friends: .Кошмарики :swoon2: Я готова прям щас родить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойной ночи всем :give_heart:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, я именно это и пью сейчас :P Споки ноки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе Утро!!!

Ссылки скрыты.

Девочки спасибо всем за советы. Молочко у меня пришло. Вчера получилось с молокоотсосом там оказывается клапан не той стороной стоял. Так что цежусь))). Звонила сегодня в больничку сказали, что малыш поправился на 20 грамм за сутки. Кушает до 30 мл за раз.

Девочки мамочки у кого были шишечки в подмышечных впадинаХ? Как их теперь убрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...