Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Epi82, ура,витаминчики!!!

А я тоже с вечера еще приготовила :blush:

Ссылки скрыты.

Санька молодчинка просто!!!Мы же говорили,что молочко никуда от тебя не денется.Все будет заечательно!!!

Все девочки,убегаю на занятия. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Epi82, какие замечательные новости с утра!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Epi82,pes2702 спасибо за угощение, мням-мням! :)

Epi82, а что за шишечки? Папилломки, может? :scratch:

А мне вроде полегчало, живот уже не схватывает. Лобковая кость болит все равно, но терпимо :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, ну вот, ты зря боялась! А узелки лучше всего малыш рассосоет, главное, его нужно как-то так хитро прикладывать. В общем, соетчик я еще тот. Может, девочки поопытнее подскажут ;)

Sanechka, Лёличка75, если кроватки новые, и вы их планируте собирать потом, то очень советую распковать все детали и оставить их на выветривание. Мы кроватку на той неделе собирали, от новой от нее довольно сильно пахнет лаком. Только вот сейчас она уже точно не пахнет. :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, шишечка в самой груди, комочек такой. Я прочитала, что может быть вызван застоем молочка. Я ж не могла сцедится то все никак. Думаю может посцеживаюсь и расосется :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, так и будет: нужно просто массировать это место и эти лактостазные узелки уйдут - на курсах так говорили, а если будет болеть-бегом в физиопроцедурный кабинет, электрофарезом снимут застой ;)bimonna, я думаю, уж за 4 дня пребывания в РД кроватка успеет проветриться на лоджии, мы так прикинули, и с коляской решили так же поступить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, а Санька молодец! Хомячейте хомки :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanechka, Будем изо всех сил стараться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, Санька какой сладкий! :give_heart: Ну теперь осталось молочка маминого покушать и всё точно будет замечательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, спасибо. Он на папу похож, мой пока только носик :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, ну вот, ты зря боялась! А узелки лучше всего малыш рассосоет, главное, его нужно как-то так хитро прикладывать. В общем, соетчик я еще тот. Может, девочки поопытнее подскажут ;)

Sanechka, Лёличка75, если кроватки новые, и вы их планируте собирать потом, то очень советую распковать все детали и оставить их на выветривание. Мы кроватку на той неделе собирали, от новой от нее довольно сильно пахнет лаком. Только вот сейчас она уже точно не пахнет. :dirol:

bimonna мы кроватку у подруги брали, муж ошкурил и лаком покрыл, она стоит в гараже сохнет, спасибочки за совет, планирую её ещё потом протереть тряпочкой с хоз.мылом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, сыночка твой такой лапусик! ТТТ на него... :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, ой какой сынок у тебя хорошенький :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ну вот видишь, молочко пришло, а ты волновалась. Шишечки- это скорее всего застои, если будешь регулярно сцеживаться, должны пройти, можешь в этих местах ручками себе помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, умничка, вот видишь, всё хорошо! Не переживай, расцедишься и комочки рассосуться, аккуратненько их массируй перед сцеживанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, так и будет: нужно просто массировать это место и эти лактостазные узелки уйдут - на курсах так говорили, а если будет болеть-бегом в физиопроцедурный кабинет, электрофарезом снимут застой

Девочки, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не делайте электрофорез и другие физио процедуры на грудь, молочко от прогревания сворачивается прямо в протоках, придется делать операцию. Мамологи и хирурги, как слышат рекомендации физио на грудь, убить готовы, т.к. им потом расхлебывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, сынок просто лапулик! Он и в пузике, наверное, также сладко спал :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, а нам на курсах врач-кончультант по грудному вскармливанию и не такое советовала: еще компрессы с водкой и.т.п. А электрофарз и ультразвуковое воздействие на протоки - это вообще у нас в РД норма, даже 2 физиопроцедурных кабинета... И с полной уверенностью, что это правильно написала для Epi82, :pardon: Ну и кому тогда верить :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет!

Epi82, отличные новости!!!поправляйтесь скорее и домой,молочка тебе !!!!!!

 

а мы вчера добрались,наконец,до покупок!! по дороге едем,я мужу рассказываю какие варианты на выписку бывают,и была очень удивлена,когда он стал возмущаться про бантик на одеяло,я была уверена,что ему все равно,а оказалось....короче остановились на конверте.

 

девочки,а вы одеяла и конверты тоже постирали или так будете пользоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я беру у подружки конверт-поэтому стирка однозначно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, а новый ,наверное,тоже не мешает постирать,да и одеяло ....хоть на ручной стирке запущу...как у тебя сегодня самочувствие и настрой? ты же у нас на очереди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, прихватывает понемногу! :pardon: А на очереди у нас mechtaa.

Новые я бы тоже простирнула. Я одеялко стирала и чехол с матрасика( хоть он и запечатан был, когда в воду бросила прополоскать немного-вода оказалась как после половой тряпки :Crazy: -пришлось стирать всё) Зато теперь я спокойна, что вещички чистенькие! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!отпишусь, и пойду читать что вы тут настрочили

Epi82, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА!!! здоровья счастливой маме и малышу!!!

Вот и дождались, что совсем скоро все будут с малышами.Мы хоть и самые маленькие в октябрятах, но у меня уже вовсю промежность сводит, значит роды уже не за горами. Тем более, свекровь сказала, что кого сохраняли утрожестаном, да и вообще если угрозы выкидыша были, то роды в 37-38 недель будут. так что в начале октября ждем.

Ходила вчера на прием, опять напугали. Делали УЗИ, сказали, что есть изменения в кровотоке матки (из-за тонуса), есть гипоксия, и главное, малыш маленький, всего 2500, хотя на 29 недель он был очень крупным, и развитие опережал на 3 недели. Хоть бы доходить нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, моей подружке в 37 нед. вес говорили 2700,а позавчера она родила малышку 3100 50см- они с мужем просто не большие, вот и деть у них не крупный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сегодня прихватывает живот и поясницу, и такое ощущение, что малыш себе пытается дорогу пробурить. С девченками у меня такого не было, просто на ровном месте начинались роды, а теперь всё по другому. Тут ещё мама позвонила, говорит, что ей была информация, что я рожу раньше октября. Я, в принципе, и не возражаю. Так что, извините, если мы вне очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, не переживай, хороший у вас вес. Я во вторник была на УЗИ, нам вес определили 2700гр. и срок 35-36 недель. А для твоих 34-35 недель 2500 вес нормальный. Детки ж вес набирают скачкообразно, к 29 неделе больше наел, сейчас меньше. Все у вас ОК.

 

Epi82, сыночек-лапуля. :giverose: По щечкам и не скажешь, что он раньше родился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что успокоили. А вот про гинипрал я спрашивала, мне сказали,это фигня, что от него перенашивают. Он на родовую деятельность не влияет. И его отменяют в 36 полных недель.А вот после него редко кто по статистике потом долго ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...