Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Девочки, привет!

Объясните мне, про шарлотку - это примета такая или что? Вспомнила примету про бокал шампанского перед родами, а одна мамаша писала про боржоми (или другую минералку), вроде тоже ускоряет начало родов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, как думаете можно мне борьща покушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, даже нужно, капуста прибавку молочка даёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете можно мне борьща покушать?

по идее нельзя, посмотри диетку для кормящих, твоему малышу сейчас только газиков не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, ну вообще ни свеклу ни капустку нельзя пока :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поела маленько,т.к прочитала что кущать можно все что и во время беременности, т.к малышу это еде привычна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, девчонки, кто кормят говорят обратное, потому и советуют побольше всего трескать во время беременности, так как ограничивать себя приходится ощутимо во-время ГВ. Ношу подружке сейчас йогурты и кефирчики с творожками, так как лялька не выносит РД-ой пищи: винегретиков всяких и рассольников....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, ну с другой стороны, попробовать можно- посмотреть реакцию ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне помниться, хоть это было и 15 лет назад, но девочкам в р/дом рекомендовали борщ, времена меняются, всё возможно... почитайте по этой ссылке

Ссылки скрыты.

,

это выдержка из текста:

«Не ешьте капусту, огурцы, хлеб…»

Почему от белокочанной капусты «пучит» - в ней содержится много клетчатки. Клетчатка не усваивается организмом, она проходит внутри как жестокая щетка. Кишечник испытывает волнение. Такая же реакция бывает на ржаной хлеб. Клетчатка не усвоилась и вышла – как же она может повлиять на грудное молоко? – никак. Все мифы о вреде капусты, огурцов и хлеба пришли к нам из далекого прошлого, когда никто понятия не имел ни о составе грудного молока, ни о причинах его выработки, поэтому байку о вредной капусте, передающуюся из поколения в поколение мы еще будем слушать очень долго. Если кормящая мама вдруг увлеклась сыроядением – возможно, преобладание сырых овощей и вызовет метеоризм у обоих. Опасность от овощей, прошедших термообработку – минимальна, как и от запеченных фруктов.

 

Если кормящая мама сама не переносит капусту, яблоки или бобовые, если у нее самой эти продукты вызывают бурление в животе – скорее всего, у ребенка тоже будет на них реакция, так как данные проблемы напрямую влияют на состав крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, правильно сделала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82,Ношу подружке сейчас йогурты и кефирчики с творожками, так как лялька не выносит РД-ой пищи: винегретиков всяких и рассольников....

Поражаюсь чем кормят в роддомах :blink: После родов проще пиша должна быть, на мой взгляд :pardon:

 

Девочки, а когда отеки беременные спадают???сразу после родов или время должно пройти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, я когда кормила, ела все что хотела и сок яблочный литрами пила, и печенье с вареной сгущенкой. И нормально, никаких проблем у дочки не было.

 

elina1, а я вот не помню про отеки :pardon: но многие говорят, что сразу же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, у меня отеки спали сразу.

Думаю от тарелки борща ничего страшного не будет. Капусты в нем не было. А мяско самое свежее папа на охоте был косульку привез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик!! Вот только день не заходила на сайт,так кажется,что вечность здесь не была.

Смотрю все на месте и даже новенькие!!!Очень хорошо, elina1, добро пожаловать!!!! У нас здесь дружненько.Девочки,как мы вчера нагулялись по магазинам.Потом поехали в ресторан ужинать.Так вкусненько поели,а затем свекровь подарила 20 000 и сказала,что оплачивает роды ( при этом все покупочки она тоже оплатила).Фотки новых вещичек в профиле.Приглашаем в гости.А сегодня поехали с мужем заказали,наконец-то шторы в спальню.Точно сезон гнездования.3,5 года живем не могли заказать шторы все со старьем жили,а теперь вот приспичило,говорю малыш должен в красивую квартирку приехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., вещички :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девульки! А я была сегодня и Г и расстроилась. В мазках нашли золотистый стафиллокок :scratch: , остальная микрофлора в норме. Пока назначили тержинан, если не поможет, буду кушать антибиотики. А если не успею вылечить?! Как рожать???! Посему снятие пессария откладывается до последнего. До хороших мазков или до родов.

Живот все растет, опускаться и не думает.+1см в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, спасибочки,сынулька прям хомячок.Такой красавчик. А мой старшенький вчера даже первый раз заревновал.Его никогда не интересовали вещи связанные с одеждой с обувью и т.д.,а здесь начала все рассматривать вещички Алешки и наш старшенький чуть не заплакал ,почему ему ничего не купили.Вот пришлось сегодня поехать и трое брюк ему купить.Все дома перемерил и пошел гулять в одних( раньше было не заставить его что-то померить). Марья-краса, время есть,пусть в твоем случае оно будет на тебя работать.Я еще подумала,а ошибки не может быть,может пересдать,как в случае с гепатитов у кого-то из девочек было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, Не расстраивайся, у тебя еще 3 недельки в запасе, вылечишь обязательно. А может и правда результаты перепутали :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Я с вами подожду, ПДР 8-ого октября))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактуша, добро пожаловать!!! Рассказывай кого ждешь,как дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, ты еще успеешь подлечиться,да и пессарий тоже пока ведь прям сегодня не снимают...давай лечись!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактуша, располагайся,у нас еще есть время!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактуша, Добро пожаловать :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот почему люди такие доставучие....когда да когда? если бы я знала ....достали :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактуша, добро пожаловать!!! Рассказывай кого ждешь,как дела

 

На двух УЗИ предположительно девочка (Лариска), но муж еще надеется на сына. :dance:

Хотя уже оба настроены на дочку. Но вещи покупаем нейтральных цветов - желтые, зеленые.

 

Я ваш форум уже месяца четыре читаю, а сегодня решила написать! :giverose:

 

Дела нормально, сегодня знакомились с акушеркой из РД, которая будет принимать роды. Если начнется в её смену, то она мои роды до конца доведет, а если не в её смену, то мы её из дома заберем и в роддом вместе приедем. Вот такая неофициальная услуга))) Зато всем спокойно, и мне, и родным.

Сказала числа 5-ого октября(если до этого само не начнется) придти на осмотр шейки - если размягчилась и укоротилась, еще подождем естественного начала родов. А если закрытая, советовала лечь в роддом, чтоб препаратами уже там размягчили. А пока отпустила еще погулять 2 недельки. :yahoo:

 

Я сейчас покопаюсь и фотки выложу приданного и себя)))) :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...