Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

mechtaa, не обращай внимания на них :banghead: Меня уже тоже все так осторожненько начинают спрашивать- а как у тебя дела?, а как ты себя чувствуешь?- типа ты не родила еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кактуша, я видела ты в другой теме писала про пособия и ИП, а что там за проблемы возникли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, не злись на людей,улыбайся и говори-уже очень скоро!!!тебя же специально дразнят,а ты не поддавайся...у тебя же терпения много!!! лучше пусть завтра,но что бы все хорошо было,чем вчера,но с осложнениями..малышка твоя сама решит все!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с недельками и покупочками!

Я вчера уже на низком старте была, так живот и поясницу прихватывало, что думала, что уже всё, еле-еле до кухни и туалета доползала. А сегодня птицей парю, ничего не болит, живот опустился, дышать хорошо, изжоги нет, энергия аж бурлит, целый день в парке гуляли, и ещё бы полгорода обошла. Завтра иду в роддом на УЗИ, посмотреть, в каком состоянии плацента, т.к. врач переживает за мой отр резус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки...а то что то последние 2 дня настроения никакого....вроде бы сказали роды на этой нед, а тишина....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, шарлотка - это типа психологический фактор :lol: Я вот щас наелась ею, всю съела,мужу только кусочек дала(кажется он обиделся :blush: ) Будем смотреть что будет. Договорилась с врачом из РД,завтра меня ждут в 08:30 :yahoo: Я готова рожать хоть завтра,а муж просит подождать до пятницы :lol:

ve_ta, Минералку я пила,к ускорению процесса не привело :pardon:

Epi82, кушай конечно.У меня ни бабушка,ни мама не ограничивали себя практически ни в чем - и все было нормально и с кормлениями и с молоком.Капусту только свежую лучше не есть,а обработанную термически можно,да и свеклу тоже :friends:

Леночка Г., вещички очень хорошие.Еще раз посмотрела на твой пузик - ТАКОЙ КРАСИВЕНЬКИЙ :giverose: Ты страшему побольше внимания уделяй,чтоб не ревновал,рассказывай ему как он тебе помогать будет с маленьким.Говори,что он у тебя самый главный помощник.Хотя чего я тебя учу,ты и сама все прекрасно знаешь :friends:

Кактуша, давай к нам :friends: с нами не соскучишься :lol:

mechtaa, не обращай внимания. Если уж совсем достают - можешь ответить вопросом на вопрос.Типа: "А вы попу когда мыть будете???Скоро,да?Как она у вас себя чувствует?" :friends: Либо как тебе uuuu посоветовала делай :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, а ты не жди,а просто живи и все,кушай ,гуляй,смотри фильмы,книги читай и думай о том,что планируешь делать завтра,а про роды и не думай,когда случится,тогда и пойдешь рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, не торопи дочку,пусть посидит сколько захочет,она во всей красе хочет тебе показаться :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактуша, я видела ты в другой теме писала про пособия и ИП, а что там за проблемы возникли?

 

Дело в том, что у Индивидуальным Предпринимателям в РФ не предусмотрены выплаты пособия по родам, как например обычно оформленному по Трудовому договору человеку. Но. Можно заключить Добровольный страховой договор на временную нетрудоспособность по беременности. Но. Это надо сделать не позднее 6 месяцев до рождения ребенка,райний срок 3-тий месяц беременности. И только тогда Предприниматель получит приличное пособие по родам, ну там конечно от уплаченных налогов зависит.

Так вот я этот срок профукала :cray: , узнала только на 8-ом месяце про такой подарок от нашего Государства.

И захотела девочек, кто еще на 2ом зем месяце предупредить, вдруг кому поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактуша, это ты имеешь ввиду "декретные"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактуша, это ты имеешь ввиду "декретные"?

 

Это так и называется единовременное пособие по беременности и родам.

Ссылки скрыты.

 

Если вы оформлены как положено на работе, то это забота вашего бухгалтера. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы "когда", девоньки, ужо устарели-нынче в моду входят советы! Только что с прогулки вернулись (знакомая-срок меньше на месяц) советует,чтобы не порваться во время родов надо за 2-3 недели до родов вставлять во в?@#$%& тампон с растительным маслом на всю ночь :Crazy: Говорит тебе уже пора такое делать, я на вопрос делает ли это она- "мне ещё рано, ты поделай и расскажи". Это совет её 2-х золовок! Работает 100% :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, спасибочки! Да старшенькому сейчас тоже побольше внимания нужно,вот посмотрели вещи младшенького вместе,он так бурно реагировал,напялил царапки на два пальчика и носился с ними по комнате,все не мог понять ,что такие маленькие ручки будут.И вместе белье повесили.Так что у меня есть маленький помощник,пока хочет помогать,а как дальше ,покажет время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот я так и решила делать, когда надумает тогда и родиться моя лапуличка... :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки...а то что то последние 2 дня настроения никакого....

Перестань! Думай о том что скоро увидишь свою козявочку. ;) Сразу настроение поднимется! Не грусти, отвлекись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:D:D :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :good: :good: :good: :good:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., вещички - сама нежность... У тебя там тоже из серии "Наша мама" есть?

Кактуша, привет, соседка! Я из Калуги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, :rotfl: Ой,я наверно ей предложила бы его себе в рот запихнуть ( :blush: очень стыдно мне :blush: )

Я тоже вот задумалась о вечном - завтра в РД со свекрухой пойду.Сначала так и хотела.Но немного с ней поговорив на эту тему - теперь боюсь,что она начнет к врачу со своими денюжками лезть,а я так не хотела.Я хотела потом отблагодарить.По первому впечатлению от врача - мне кажется ей не понравится если ей сразу деньги пихать начнут.Вот и сижу теперь расстроеная.а сакзать я свекрухе не могу ничего - бесполезно,она до жути упертая :pardon:

Вообще она мне в последнее время не нравится :pardon: Говорит мне - мы тебя заберем из роддома,а мне так ей ответить хочется,что у меня тоже родители есть и забирать они меня будут :( А сказать боюсь,вдруг обидится,она же из лучших побуждений.И еду ведь будет таскать.А я не могу чужое есть вообще - только свое,либо,что бабушка приготовила или моя мама.Придется выкидывать наверно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девульки! А я была сегодня и Г и расстроилась. В мазках нашли золотистый стафиллокок :scratch: , остальная микрофлора в норме. Пока назначили тержинан, если не поможет, буду кушать антибиотики.

Марья-краса, не переживай, поможет, поможет этот тержинан!У меня стафилококк на 37ой недельке нашли что-ли :scratch: так и не поняла откуда он берется :scratch: но пользовалась тержинаном недельку и все вылечила :pardon: Еще у одной девочки из сентябрят тоже самое было- тержинан убил :thumbsup: так что и утебя все будет хорошо :friends: ;)

 

Леночка Г., вещички обалденные!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :good: сразу в магазин захотелось :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, удачного тебе понедельника!!!Приветики Санечке от всех октябрят!!!

Вот ему небольшой подарочек

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, я на связи через сотовый :)

Лёличка75, подоготовка и анализы. Реально дня 3-4, а лежать придется неделю до родов :pardon:

mechtaa, уж лучше бы тебе врачи ничего не говорили. Меньше знаешь - крепче спишь ;) Держись, уже скоро все будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!

Всех мамочек понедельника- с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

 

Я сегодня просто отвратительно спала, постоянно просыпалась и ворочалась, при этом каждое движение вызывало жуткую боль в животе. В итоге, в полпятого проснулся малыш и начал копошится. Так больно он еще это никогда не делал :blackeye: Видимо голова совсем низко, и когда он ей шевелил, ощущение было, что он уже наружу собрался, жесть в общем. А еще у меня какой-то болючий прыщик на шее вскочил и треснула губа. :bye: Я не представляю как еще 2 недели прохожу :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, хороших тебе результатов анализов! а ты в "нет" сможешь выходить? я за тебя держу кулачки :good: :good: :good: :good: :good:

Epi82 как сыночка твой, ты самая счастливая женщина теперь, т.к рядом твой любимый кроха Санька! :giverose: пиши, мы тоже переживаем...

Леночка Г. ну свекровь у тебя молодец, вещички красивые и хорошенькие! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а когда начинают купать малыша, на какой день после родов или выписки? Я понимаю, что подмывать можно сразу, а вот на счёт купания, мы с мужем во мнениях разошлись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, на след. день после выписки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...