Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Sorriso, да уж это точно, я тебя понимаю :friends: У меня, конечно, не Италия, в том смысле, что не такие здесь жаркие и эмоциональные натуры. Но порой от их шуточек мне дурно становится. Вернее так, это мне потом объясняется - это же шутка была :spiteful: . Вот после этого и начинаешь думать, а может это я собственно чувством юмора обделена. Что тут можно сказать - нужно привыкать. Но все рано не всегда еще получается смотреть на вещи их глазами. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Марья-краса, держись. Держу за тебя кулочки. Может и родила бы вчера, если бы не пессарий. А что значит продыхиваться между схватками? :scratch: это как?

козерог, ух ты!! А вот тоже сегодня проснулась с великой жаждой деятельности. Уже намыла ванную комнату и кухню, кучу белья перестирала. Сейчас гладить собираюсь. Может у меня того....тоже, как и у тебя...неееее мне еще рановато :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, милая! Не расстраивайся: ктг пересдашь, муж перестанет вредничать! Санечка, ты наш человек :) девочки, если схватки-это шейка раскрывается. У меня в рд уже при 3пальцах в родзал ведут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorriso, чемоданчик это ещё ласково! Как меня только родня не называет :rant: Стараюсь думать о том, что недолго им издеваться осталось. Скоро-скоро всё будет по другому! Береги нервы ;)

 

Ага, я понимаю, что это так ласково, а меня прям колбасит.. так и хочется сказать, мол подбирай выражения...Эт точно))) осталось совсем мало))) скоро будет все по другому)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorriso, да уж это точно, я тебя понимаю :friends: У меня, конечно, не Италия, в том смысле, что не такие здесь жаркие и эмоциональные натуры. Но порой от их шуточек мне дурно становится. Вернее так, это мне потом объясняется - это же шутка была :spiteful: . Вот после этого и начинаешь думать, а может это я собственно чувством юмора обделена. Что тут можно сказать - нужно привыкать. Но все рано не всегда еще получается смотреть на вещи их глазами. :pardon:

 

 

Ага, мне тоже кажется, что у меня нет чувства юрома.... слава Богу муж у меня такой же.... поэтому думаю иногда, не в национальности дело, ведь его так же бесят такие же шутки как и меня.. и вообще это их чувство долга постоянно прикалываться над всеми и шутить...

ну да ладно.. постепенно привыкнем... :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Фрекен Снорк, Везёт вам,девочки!А у меня вот сил нет.Как я рожать буду?Появилась слабость,сонливость..кое-как погладила сегодня.Живот каменеет каждые 15-20минут,кислорода не хватает и есть хочется постоянно..ночью в 3 часа просыпаюсь голодная и всё!Выспалась!Весь день потом даром проходит :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!!!!!!!!!!!!

pes2702, а у меня ребенок не очень аткивный...меняб вообще прибили на КТГ...но я его уже в РД буду делать так как скорей всего зарание лягу...не переживай, все ОК у тебя будет и осталось чуток уже совсем!!! Мужа надо побить...сейчас просто нет идеальных беременностей и родов...или ну оооооооочень редко, так и не угадаешь у кого проблемы могут возникнуть....

козерог, ой ну раз РУКАМИ то усе собирай чемодан ))) у меня бывают дни вдохновений, но руками то пол ещё не было желания помыть :grin:

Марья-краса, ну держись, глядишь и родишь скоро...@@@@@@@@@@@@@@

ve_ta, ох а нам дали воду с утра без перебоев идет вроде, и вчера на пару часов..ттт...мож и не отключат больше...

:blush: смотрю у всех раздраженице и обиды накопилось к концу беремнности, оно и понятно мысли о родах и малыше спать не дают, а мне мама ещё и сомнения селит о том "какая же я буду мама".... :sorry: не приятно....че уж совсем я чтоль никакая....или все будущее бабушки такие :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, как рожать начнешь, так сразу силы появятся ;)

А может поэтому сил и нет, что ты в три ночи уже просыпаешься и все...я бы так не выдержала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, хм, что за сомнения! мамочка из тебя будет самая лучшая для твоего малыша! А как же иначе! Я по-другому даже и не мыслю. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо всем за поддержку.Просто ведь все головой понимаешь,что он волнуется,а выразить нормально это никак не может,вот и срывается.А вот душа рвется на части вместе с сердцем :pardon:

Вернулась я с занятий,психолог нам лекцию читал,что надо себя любить и всех остальных,и говорить что все во всех отношениях у меня будет хорошо.Все таки психологи приятные люди.А потом мне свекруха мозги промывала,что сын у нее КОЗЕЛ,что у него защитная реакция такая и вообще он очень переживает(он оказывается к родителям поехал,а теперь на дачу умотал).Зная его мамашку она ему точно там по мозгам как следует настучала,может и образумится.А мне вот если честно уже как то все равно стало...

Купила себе зубную щетку для РД с колпачком защитным,пасту зубную туда.Шампунь вот не знаю понадобится наверно :pardon: В общем потихоньку настраиваюсь и собираюсь.В понедельник конечно постараюсь КТГ пересдать.Малышка себя хорошо ведет,изредка подпинывает меня - типа, мамка, прорвемся :)

Если честно мне так опять захотелось уже родить.Вчера попробовала сама у себя шейку нащупать,что с нею там у меня???,так не достала,живот все таки мешается.Начала малину пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, да не слушай ты никого, это как про секс на Красной площади, "заняться не выйдет, советами замучают", ну у меня мама большие глаза делает, когда ей говорят про кормление по требование "Тож не нормально!!!" :wacko: Все родственники намылились к нам в гости после выписки, уже отпусков понабрали, чтобы с внуком гулять, звонят каждый день, тут были на регистрации друзей, отключили телефоны, так нам потом мозг вынесли, при этом когда мы в 39 недель купили кроватку, все в один голос верещали : "А не рано????".... Раздражает, но что сделаешь, все равно все будет так как решишь и сделаешь ты, а мамой будешь единственно возможной для своего малыша, он же тебя выбрал :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Мужа твоего я бы побила, чесное слово... Ты не переживай Зайка, все у вас отлично будет. Вы уже большие. А почему тебе решили КС сделать, а просто простимулировать нельзя, если уж экстренно сложится? Ты не думай о плохом, договорились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, привет солнышко,я стараюсь не переживать ради дочки :pardon: КС она сказала могут из за моей врожденной тромбофилии назначить,и если и далее будут признаки гипоксии :rolleyes: Хотя моя Г. мне говорила,что я буду сама рожать даже с тромбофилией,и вообще типа это ерунда все :pardon: И про КТГ моя Г. говорила,что это все не показатель.А вот ЭТА ее заместительница меня вот так запугала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, Sanechka, спасибо )) про площадь прикольно )))

:pardon: да я не стала ничего доказывать и спорить, это ведь наверно и вправду ребенку определять какая я :) ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот эту врачиху спросила,а нельзя ли меня простимулировать просто,раз уж малышка голодает там,так она мне ответила,что стимуляция это очень опасно :( Безопаснее конечно просто порезать и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, для сынульки ты всегда будешь самой любимой,самой хорошей и самой красивой.А на всех остальных не обращать внимание старайся.Я знаю говорить такие вещи легко,а на практике...Но мы ведь все равно справимся с нашими замаорочками :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, все равно не переживай, знаю что сложно, но надо научиться этому, т.к еще столько всего предстоит впереди. Я вот учюсь потихоньку, просто знаю, что малышу нужна сильная, уверенная в себе и в нем мамочка. Вера нужна в себя и малыша. Верь и все будет хорошо. Вы же большие умнички, вы одно целое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, стимуляция опасна именно при гипоксии или в принципе ??? :scratch: есть же роженицы со слабой родовой деятелностью, кажется их приходиться стимулировать....а в принципе в кесаревом ничего плохого не вижу :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, :friends: такие приятные слова :give_heart:

КоролеK, именно из за гипоксии,типа в родах вообще нестабильное сердцебиение,и если уж оно и так не в норме лучше не рисковать.Но попробовать то все равно мне кажется можно,ЭКС всегда можно успеть сделать,если уж малышке не понравится рождаться естественным путем.Я просто КС не хочу,потому что помню этот вход и выход из под наркоза - хуже этого ничего не было в моей жизни,как будто жизнь обрывается.Готова 10 раз родить,только бы без наркоза общего.Да потом все таки хочется через все самой пройти...немного вот так эгоистично :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, это не просто приятные слова, это правда жизни. Для ребеночка главное чтоб мама рядом была, на своем Сыночке убедилась. Врач сказала, что Санька намного спокойнее стал и поправляется стабильно. Перед моими глазами есть и другие малыши от которых мамы отказались или просто не приходят переложили все на врачей так детишки очень плохо восстанавливаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, ты вообще,такая умничка!!!Саньке так с тобой повезло,у него лучшая мама на свете.Как хорошо,что у вас все хорошо :friends:

Доча вон у меня в подтверждение слов завертелась в животике :grin: Намекает наверно,что хватит перед компьютером зависать,надо еще уборкой заняться,а то всего 2 денька осталось ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, спасибо :blush: . Каждая мама для своего малыша самая-самая :D

Я тоже пошла сиси дергать :grin: и спать. Устала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, ну давай,побольше тебе молочка.И хорошо выспаться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, спасибо огромное :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, держись. Держу за тебя кулочки. Может и родила бы вчера, если бы не пессарий. А что значит продыхиваться между схватками? :scratch: это как?

 

Это нас на курсах учили продыхивать схватки. Глубокий вдох через нос, только вдыхаешь не грудью, а надуваешь живот (диафрагмальное дыхание), а затем силой выдыхаешь через рот, как будто пытаешься сдуть листик или перышко как можно дальше. Считается, что такое дыхание в схватку уменьшает интенсивность боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...