Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

amel, ты не переживай! :friends: У тебя все ОК. Но к Г лучше идти, не затягивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ночь на дворе,а я в тихоря ем зифир.Как вкусно!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: Девочки, еще раз всем спасибо за поддержку и советы!! :giverose: От перелета я отказалась, побоялась... самочувствие нормальное, но вот поясница болит, моментами очень сильно, кровянистые выделения прекратиись, остались светло коричневые с темными прожилками и то только на салфетке, извиняюсь за подробности.Мой ХГЧ вчера-34102 это 27 ДПО на 25 ДПО был 26626 расстроилась, что совсем немного вырос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, привет! :wave: Рада, что у тебя с малышом дела уже лучше, я тебе писала, что вместо магне В6 посмотри в аптеках Трофокард, это тот же магне, только с международным названием. Просто мне врач здесь выписал, а я инструкцию почитала, а это он и есть. Правильно сделала, что отказалась от перелета. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, молодец, что никуда не полетела! а про хгч говорят, что он может расти скачками,может в этот раз у тебя скачок был маленький,в след. раз будет больше, главное,что он не упал и не стал меньше, это уже хорошо!!! Так что все у тебя наладиться!

 

Девочки, скажите плз вы много гуляете, дышите воздухом? Я знаю как это полезно,но у меня пока что-то не получается много гулять... может уже на таком раннем сроке возникнуть кислородное голодание? и по каким причинам оно вообще бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь на дворе,а я в тихоря ем зифир.Как вкусно!!!!!

Блин, вы девченки, вы про еду как писать начинаете, я не знаю в какой магазин бежать. :think: А зефир я где здесь найду? Чем его заменить можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kindness, я знаю, что кислородное голодание бываеыт от того, что мама курит, пьет много кофе, чаю и ест шоколад. Эти продукты увеличивают кровообращение матери, что сказывается с точностью наоборот на ребенке, ему кислорода не хватает. Я гуляю по полчасика в день, но я тут в "колхозе", так окно открыл и свежий воздух. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfa, спасибо :Hello: я видела твое сообщение, завтра узнаю в аптеке, есть ли...

Kindness, спасибо, я себя тоже так успокаиваю ;) пересдам через пару дней.

А насчет свежего воздуха, то у меня тоже с этим напряг, мы в центр Тегерана живем, а это мегаполис с сумасшедшими пробками, который окружен горами иа-за чего совсем нет вентиляции, часто вся это гарь от машин стоит над городом черным, занавесом, спасает,что сейчас зима иногда снег бывал, а в последнее время дождик балует, это чистит воздух, а летом вообще труба...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kindness, я знаю, что кислородное голодание бываеыт от того, что мама курит, пьет много кофе, чаю и ест шоколад. Эти продукты увеличивают кровообращение матери, что сказывается с точностью наоборот на ребенке, ему кислорода не хватает. Я гуляю по полчасика в день, но я тут в "колхозе", так окно открыл и свежий воздух. :Crazy:

понятно..я не курю,кофе не пью, а от шоколада меня воротит ( хотя жить без него не могла до Б, муж каждый день покупал, вчера вместо шоколадки принес банку огурцов :D ), значит можно по этому поводу не волноваться, но все равно нужно приучать себя выгуливать на свежем воздухе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! :)

Примите меня в свою компанию? Я давно читаю форум, особенно после того, как сделала тест, и он оказался положительным. Однако, писать не решалась, т.к. до конца не могу в это поверить, боюсь вспугнуть, так сказать....

Пока ощущений никаких практически, иногда ноет низ живота как при месячных, да уставать стала быстрее... вот и думаю, оно или не оно. Никуда пока не ходила, т.к. ощущаю себя хорошо. Может уже пора, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то линеечка моя не появилась в подписи :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariyaM, правильно, что не полетела, попозже полетишь и более уверенно!

 

Lanchik, присоединяйся! и радуйся жизни!

 

Ой, девочки вот у вас у некоторых пищевые причуды начинаются, а я жру все подряд без разбору и уже набрала за 10 дней 1,3 кг!!!! хоть и плаваю 2 р/нед.... правда устаю быстро (раньше 40-50 мин, а теперь 20 и то с трудом) и одышка даже при хотьбе (еще бы столько жира таскать)...

 

а как мужья себя ведут???? мой уже по имени (ребенка) называет, почему то девичьим! сказал, что если мальчик, то надо подумать, а так сразу после установления факта беременности стал называть Дарьей.... я правда не хотела бы Дарью, но если выбирать между Фатимой и Зульфией, то лучше уж Дашенька :)) .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как мужья себя ведут???? мой уже по имени (ребенка) называет, почему то девичьим! сказал, что если мальчик, то надо подумать, а так сразу после установления факта беременности стал называть Дарьей.... я правда не хотела бы Дарью, но если выбирать между Фатимой и Зульфией, то лучше уж Дашенька :)) .....

 

У меня наоборот))) С мужским именем определился, а вот по поводу женских - напряг :scratch:

У нас с девичьими именами не складываются отношения пока :D Ну посмотрим, может мой сон сбудется и родится мальчишка.

Девочки, а у вас есть сны или предчувствия кто в животике растет? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anikey, привет! В прошлую Б мне и мужу снилась девочка-в итоге мальчик! Сейчас мужу приснился мальчик, мне ещё никто не снился. Так что возможно будет у нас девочка. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наверное, это все...

Ночью проснулась в 2 часа, а у меня слегка мажет уже не коричневым, а красным, выпила но-шпу, часа через 2,5 заснула.

Утром тест Фрау (до этого делала Эви) отрицательный, даже призрака никакого нет...

Я мечтаю о ребенке с 20 лет. Но сначала мне надо было окончить институт, потом рядом не было человека, которого я хотела бы видеть не только спутником жизни, но и отцом наших детей. Потом появился этот человек, мы поженились, но были материальные проблемы. И вот, вроде, все замечательно, мы сходили к врачу, пролечились от инфекций, но в активном планировании последовали неудача за неудачей. пару раз появлялись на тестах слабенькие призраки, но на этом все заканчивалось. Через 8 месяцев мы поехали на грязелечение, после которого даже с многолетним бесплодием беременеют на раз, и снова пролет. В конце ноября, казалось бы, удача улыбнулась нам, еще до задержки у меня появляются все признаки, и вот задержка, но тесты пока не полосатятся... И 3-го декабря меня увозят на скорой в больницу, где через 2 дня только мне ставят диагноз: у меня аппендицит, это он давал те ощущения, которые я приняла за беременность. После операции несколько циклов предохранения. И вот снова активное планирование, и признаки, и БТ (базальная температура) высокая сама, и тесты с 2 полосками... Но мое счастье оказалось таким кратковременныим и непрочным... У моей лучшей подруги сыну месяц... а планировать они начали намного позже нас. Пишу это и плачу, никак не могу остановиться, иногда мне кажется, что это все просто дурной сон какой-то, но увы. И нет ответа на вопрос "Почему? Почему это происходит со мной?!?!"

Девочки, простите, пожалуйста, за негатив этот, просто мне больше некуда податься с этим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, я в ЖК еще не была, все тяну. А до этого наблюдалась у генеколога-эндокринолога, у нее была 2 раза. В день задержки с беременным анализом ХГЧ и потом заходила показывать узи в 6,5 недель. Но она беременности не ведет и сказала идти в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kindness, мне кажется голодание возникает когда малыш уже большой и его плацента не справляется со снабжением его кислородом. Это примероно с 7 месяцев. При этом назначают барокамеру и специальные уколы. А гулянием эти проблемы координально не решаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, дорогая, конечно очень жаль, что так всё получилось, но ты задаешь не правильный вопрос не "почему?", а "для чего?" тебе это жизнь дает такие испытания. Держись, родная! Всё у тебя получится! Тебя ждёт именно твой малыш, а ему значит еще не время появиться в этом мире. Подожди, он ОБЯЗАТЕЛЬНО придет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, а что-же ты дома с мазней сидишь. В таких случаях надо сразу в больницу, тебе бы кололи кровоостанавливающее. Ношпа тут не поможет. У моей знакомой кровь алая была, но ничего, обошлось. Сейчас уже малыш большой. Может быть тебе прямо сейчас вызвать скорую и в больницу? Еще есть шанс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я встала на учет в БалтМеде в Озерках (Питер).Так вот, на последнем приеме у Г разговорились с ней, плавно разговор перешел о проблемах в родах и я чуть в обморок не упала. Оказывается с 2004г в силу вступило положение в медицине, по которому кесарево делают только в одном случае: когда идет несоответствие размера плода родовым путям или емеется полное поперечное предлежание. Теперь даже мальчики с ягодичным предлежанием роджаются естественным путем, двойни и т.д., возраст роженицы больше 30 и предыдущие кесаревы не имеют значения. :scratch: . А я-то читаю и удивляюсь возросшей детской смертности при родах. Кошмар какой-то. И у нас в Питере практически все роддома (читаю на сайтах) настроены на естественные роды любой ценой. Даже страшно становится :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с вставанием на учет! :Hello:

А насчет родов честно говоря про такое первый раз слышу. Знаю что любой желающий может заплатить и ему сделают кесарево, хотя я не уверена, просто говорят так.

Насчет возроста: срок точно отодвинули, так как в последнее время возраст очень многих первородящих переваливает за 30, и все они рожают естественным путем, причем насколько я слышала по собственному желанию.

В любом случае при родах они обязаны следить за состоянием и матери и ребенка и если что, то на кесарево.

Хотя в жизни не всегда бывает так как хочеться. Главное настраиваться на лучшее!!!! :clap:

Все будет хорошо, и родим мы нормально!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, милая, я могу представить какого тебе сейчас. Сама все это переживала. Но, верь и надейся! Все будет хорошо и будет долгожданный малыш. Просто верь!!! Всей душой с тобой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Alfa, девченки, на счет секса это нужно спросить у своего врача именно при ваше ситуации. мне например доктор разрешил, кому-то запрещают, это все индивидуально, но спросить стоит.

 

Mjau, держись милая, переживешь этот момент и коро нас догонишь, только не сдавайся, солнышко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, неужели вы думаете что кесарево-это хорошо? Я перврго рожала в 31. И было очень рада что мне никто не запрещал рожать самой, все прошло отлично. И сейчас я думаю что кесарево-это только на крайний случай. Это же операция, зачем вам это нужно. При естесвенных родах ты через сутки в порядке, а после кесарева намного дольше отходят. 3 суток в реанимации, потом тоже ничего нельзя, даже малыша поднимать 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, согласна, у меня 3 года назад полосная операция была на яичниках, кисты вырезали, ох я и намучилась, месяц вообще ходит нормально не могла, постоянно бандаж, так еще помимо эстетического вида испорченого животика ( у меня шрамик как при кесерево, только очень низко) еще и переживаю, что запретят естественным образом рожать, а я не хочу снова живот полосовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...