Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Я здесь! Да, пузик у нас иправда мальчуковый! Во, головастик во что вырос! Спасибо ВСЕМ за комплименты! Лёличка75, удачи тебе. Уже очень скоро всё закончится! Держись бодрячком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-fm-, :grin: тогда ссори ))) ну все равно будем надеяться что хоть на 100 граммиков тебе ошибутся :giverose:

Лёличка75, удачи!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябрята-2009, с нашим месяцем нас! Надеюсь, никто не задержится и все появятся в срок и наши сетябрятки в первых числах разродятся!!!! ;) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вес снизился чуточку, окружность живота и ВДМ тоже немного уменьшились... акушерка вчера спросила "рожать собираешься"? Да мне пока рано, хотя Г и ставит 37 недель. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже отмечаюсь, в честь октября даже не спится! :)

Живот- не болит, не тошнит, поясница не болит. Муж подбешивает, вчера поругались с ним :(((

Девочки, может он прав? Может у меня гармоны или психика тронулась на последних неделях?

Объясню: Со свекровью у меня отношения натянутые и всегда такими были. Ни она меня не любит, ни я её. Она любит выпить и побуянить, т.е. бутылка 40 гр для неё воообще не градус. Мы живем в загородном доме. Она- в Калуге. Она-работает в Москве. От нас до неё около 60 км, от её работы до Калуги около 170 (могу ошибаться). Так вот... Она взяла моду приезжать к нам БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ. Вот просто звонит сыну и говорит- я приеду. Так было в прошлые выходные. Она приехала праздновать к НАМ своё ДР. Ничего с собой не привезла, т.е. предполагалось, что мы тут накроем стол ДЛЯ НЕЁ. Когда я на 9-м месяце и стоять целый день на кухне мне в принципе тяжело (не люблю я), а сейчас и подавно. ну ладно, ДР справили. Я тут наготовила, а потом ЗА ВСЕМИ УБИРАЛА. Потому что муж перед мамой ведет себя, как он считает нужным мужчине... Показушничает. ну да бог с ним.

так вот, позавчера она позвонила ему и сказала, что приедет послезавтра (т.е. СЕГОДНЯ). На что я, ему резонно ответила, что тогда я останусь завтра (т.е. вчера) у родителей в Москве, т.к. целых два дня (она работает сутки через 2-е) готовить/убирать для мамы/за мамой мне не интересно, общаться мне с ней неинтересно, смотреть её пьяные выходных и слушать пьяный бред (а то, что она напьется это 100%%%) мне не интересно. А Вы тут с мамой и пообщаетесь, и ты её поразвлекаешь. Вроде договорились. Но в итоге вчера началась с его стороны истерика, что это все гармоны, что я собственница и не хочу отпускать его к маме. Мало этого, у него с утра сегодня была работа, так что маму он могу спровадить сказав, что пойдет на работу (т.е. его не будет до 5 вечера), а Наташа (мол я), останется в Москве, т.к. сдает анализы. (это я придумала). ТАК НЕТ! Он ей сказал, что он на работе будет, а Наташа посидеть с тобой НЕ СМОЖЕТ, потому что НЕ ХОЧЕТ И ЕЙ ТЯЖЕЛО. В итоге естественно его МАМА ОБИДЕЛАСЬ ПИПЕЦ КАК. А знаете кто виноват? Я И МОИ БЕРЕМЕННЫЕ ГАРМОНЫ!!!!

Как Вы считаете?

 

Извините, что долго..... накипело :((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Не переживай! Ты во всем права! Мужчинам не понять, что значит быть беременной! А свекровь наверное об этом забыла! В 39 недель уж для себя,что то сделать тяжело, а уж за кем то ходить и подавно.. Это свекровь пусть за тобой ухаживает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ты абсолютно права! И гормоны здесь не при чем. Какого черта? Это его мама, пусть он сам решает её проблемы. А если она припрётся, ничего не делай, ложись и говори, что ты что-то себя не очень чувствуешь, и так каждый раз, когда она приезжает. А появится малыш, всё внимание ему, будто её вообще рядом нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, не обращай внимание на них. Я тоже не люблю маму мужа( очень мягко сказано :) ), и прямо ему говорю, что мне тяжело с ней общаться. Она у нас тоже любитель прийти в гости в 8 утра в выходные, муж просто перестал открывать ей двери в последнее время. :grin:

Пусть обижается, я говорю, что занята была, да и , извините, на каком ты уже сроке беременности, чтобы развлекать всех. Я всех уже оповестила, что никого не хочу видеть ни сейчас, ни еще минимум месяц после родов, и потом, чтобы приходили со справкой о проделанной флюрографии(это педиатр так сказала) :grin: .

Мужа пойми, она же мама ег, но пусть сам с ней общается, развлекает ее :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natika5, козерог, Спасибо девочки..

А на счет приезжать, когда малыш маленький будет Она уже высказалась, что будет приезжать помогать мне с ребенком... Мол посидеть с ним, как раз я буду УСПЕВАТЬ ДЕЛАТЬ ДЕЛА ПО ДОМУ!!

На что я мужу резонно ответила, что даже свою маму привлекать не хочу, хотя та, не вызывается в принципе помочь с ребенком, а вызывается приезжать убираться и готовить еду, иногда выходя на улицу с коляской -давать мне поспать.

Мама и сейчас часто приезжает с папой и сестрой. НО ОНИ ДЛЯ ДРУГОГО ЭТО ДЕЛАЮТ. Папа-разбирается в саду (после ремонта до фига фигни всякой валяется). Мама- готовит, сестра иногда помогает с уборкой (у нас 120 кв.м).

А ЭТА приезжает и сидит принцессой! Чтоб её тут облизывали и развлекали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, даже не сомневайся, ты права в своих решениях. Это она уже могла бы приехать и поухаживать за тобой, покормить например. Я даже мужу на обед с работы не разрешаю приезжать, так как для меня это лишний напряг. Он понимает. А уж про гостей я вообще молчу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, его понять можно, какая бы ни была - это его мама. Но в данном случае ты права! Муж должен понимать твое положение и желания. Ты ему честно все выложила, а он все честно - маме. В следующий раз ему скажи, что действительно, сдаешь анализы и никак не сможешь посидеть с его мамой, хотя ради него готова была бы потерпеть ее компанию. К сожалению, многие мужчины ведутся больше на притворство, чем легко пользуются многие женщины. Ах, голова закружилась, в боку закололо, ноги болят! У нас невестка такая - здоровая кобыла, а брат над ней трясется как над драгоценной китайской вазой.

 

А еще лучше, пусть твой муж уговаривает маму бросить выпивать, какой пример для внуков это будет?

 

У меня свекровь хорошая, заботливая, но я считаю, что иногда даже чересчур. В первое время, когда мы жили отдельно, муж очень часто ходил к маме и меня беременную непременно каждый выходной тащил туда (а у нас сначала тоже были натянутые отношения). Зато я также часто могла его к своим родителям водить, где мне интересней было. А сейчас живем вместе со свекрушечкой, она очень много делает для нас - готовит, с внучкой занимается, гуляет. Я могу полностью отдаваться работе. В любом минусе можно свои плюсы отыскать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Так ему с ней одному тоже тяжко! Он часто и телефон-то не берет, когда она звонит, т.к. она требует слишком много внимания к себе. Она звонит МИНИМУМ 2 раза в день. МИНИМУМ.

А он считает, что я почему-то ДОЛЖНА общаться с его мамой, т.к. он же общается с моей. На что я ему заявляю, что ты САМ хочешь с моей мамой общаться, и ты не готовишь для неё и не убираешь! А она уезжает даже ПОСТЕЛЬ ЗА СОБОЙ НЕ УБЕРЕТ. Даже одеялом не закроет....

Pregnanti, Вот-вот, все подружки понимают и не напрашиваются в гости, вообще все знакомые понимают, что не до них сейчас... но вот МАМА.БЛИН!

 

Обидно, что он выставил меня виноватой в этой ситуации в принципе, так ещё и маме могу бы как-нить поэтичней сказать.. так нет! Наташа не хочется с тобой быть целый день!

 

:(((( :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ты во всем права! Пусть он не забывает, что это ЕГО мама.

Девочки, уж извините, у меня ужасные отношения со свекровью...и я считаю, что виновата в какой-то степени сама, т.к. много и часто молчала там, где надо было говорить. А я боялась обидеть мужа, она ж его мама. Но когда после диагноза бесплодие наступила долгожданная беременность...нам сказали разводитесь, пожили и хватит, нам не нужен этот ребенок... я была в шоке. Теперь мой муж сам не хочет видеть свою мать и тем более подпускать ее к нам с малышом. Я то это давно видела, но молчала, муж говорит зря...он просто не замечал всего этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку, я уж думала може т вправду у меня психика слетела... анн нет..

Хотя от этого не легче, свекровь сейчас ещё больше меня ненавидит. Муж, считает психованной беременной собственницей. Отличный 1-ый октября!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Prichyda, так и говори ей, мне чтот нездоровится, врач строго запретил вставать, как хорошо, мама, что вы приехали, очень даже. Может, поможете мне супчик сварить, сына вашего покормить надо будет после работы, да и нам что-то есть? Может, она тогда сама меньше будет к вам ездить))

Когда я родила дочку, свекровь тоже ко мне по ночам приходила помогать с ребенком. :) Ребенку кроме тити ничего не надо было. Я ей намекаю, что хорошая помощь, если она покушать приготовит, а она с места не трогается. Пришлось мне самой... Бабушкам интересно повозиться с малышом, они приходят больше для этого. Хотя, моя мама с работы прибегала ко мне, чтоб помочь постирать, ужин сделать... Но у мамы и свекрови - разное отношение к тебе всегда будет. Особенно, если у нее самой нет дочери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя от этого не легче, свекровь сейчас ещё больше меня ненавидит. Муж, считает психованной беременной собственницей. Отличный 1-ый октября!

Милая! Ну что ты! Перестань! Меня свекровь тоже ненавидит и причем давно. (А я ей сочувствую. Ибо сыну она не нужна. Я б не хотела дожить до того дня, чтоб не быть нужной своему ребенку) Ну и черт с ней! Ты ждешь малыша и это самое главное чудо! Твой ребенок! Береги нервы! Мы с тобой! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, а ты скажи ей, что с ребенок помощь тебе не нужна, но пусть приезжает помогает убрать, приготовит поесть, в саду поможет, думаю, что у неё желание приезжать должно пропасть сразу. Причем, если приедет, без лишних разговоров, даешь её поручение, вывозишь пылесос и говоришь: " Уважаемая, Мария Петровна, пропылесосте, пожалуйста, раз уж вы все равно приехали." А на отмазки типа, я лучше с ребенок посижу, скажи, что с ребенком сидеть будешь ты, т.к. у неё молоко в ближайшем будущем вряд ли появиться и ребенку, особенно, на первых месяцах, жизненно необходим постоянный тактильный контакт именно с мамой для его же здоровья и развития. "Так что уж если приехали помогать, то помогайте там, где ваша помощь действительно нужна."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, многие мужчины ведутся больше на притворство, чем легко пользуются многие женщины. Ах, голова закружилась, в боку закололо, ноги болят!

А еще лучше, пусть твой муж уговаривает маму бросить выпивать, какой пример для внуков это будет?

Женщины пользуются...у меня свекровь такая. 5 лет ее знаю и 5 лет она в депрессии...

А по поводу выпить... У меня свекр такой и уговоры тут к сожалению не помогают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, не делай поспешных выводов, чуток по обижаются, поймут и всё наладится. Главное тебе не обращать на это внимания. Ну подумаешь обиделась, меньше будет приезжать. Всё равно она никуда не денется, но хоть последние деньки у тебя будет покой. А с мужем попробуй еще раз поговорить. Должен понять. Мой понимает. А моя свекровь у меня за 2 года вообще не была т.к. я её не зову, а свекр приезжал когда труба у нас лопнула помог починить. Я держу их на расстоянии, так спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем, если приедет, без лишних разговоров, даешь её поручение, вывозишь пылесос и говоришь: " Уважаемая, Мария Петровна, пропылесосте, пожалуйста, раз уж вы все равно приехали." А на отмазки типа, я лучше с ребенок посижу, скажи, что с ребенком сидеть будешь ты, т.к. у неё молоко в ближайшем будущем вряд ли появиться и ребенку, особенно, на первых месяцах, жизненно необходим постоянный тактильный контакт именно с мамой для его же здоровья и развития. "Так что уж если приехали помогать, то помогайте там, где ваша помощь действительно нужна."

 

:good: :good: :good:

Беру на вооружение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюська, печально все это! Все-таки сын должен ставить условие, чтоб мама в его дом являлась трезвая и не распивала в присутствии его жены и детей. А если он ей ничего сказать не может, зачем жену подставлять? Бедненькие "маменькины сыночки", им так трудно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, правильно девочки пишут! Раз уж она приезжает, ты ей предложи помочь по хозяйству, сама перестанет ездить!!

 

Вот слушаю про отношения со свекровью.. я наверное счастливая, что у моего мужа совсем не осталось родственников..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, милая! Девочки правы, береги нервы. Совсем скоро родится малыш! Я полностью на твоей стороне. И не какие это не гормоны. Ты абсолютно права. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, никто не виноват, свекровь должна понимать то беременной нужен отдых не только физический но и моральный...может ты спать хочешь целый день или есть и гулять, думать о своем, да и последние недели это сплошная как я поняла натянутая струна...муж мог бы конечно тебя и прикрыть ;) ну что поделаешь бывает, советую забить, все равно будите общаться...а вообще скажи что беременой боишься окгда она выпьет и типо боишься за нее вдруг че случиться, а ты ответственная :grin:

ve_ta, я тоже считаю что пьяная женщина вообще отвратительное зрелище, я не пила и не пью, муж тоже...в родне (семьи) ни у него ни у меня ни курящих ни пьющих нет...я и курение не одобряю и не понимаю ни муж, ни жен..... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюська, печально все это! Все-таки сын должен ставить условие, чтоб мама в его дом являлась трезвая и не распивала в присутствии его жены и детей. А если он ей ничего сказать не может, зачем жену подставлять? Бедненькие "маменькины сыночки", им так трудно!

Не об этом речь, не о маменькиных сыночках. У моего мужа отец выпивает и изрядно. Но ни уговоры, ни разговоры, ни промывание мозгов, ни даже кодирование не помогает. Увы. И как только он нажрется, то сразу тащится к нам в гости :Crazy: Муж один раз открыл дверь и отец начал давать команды типа "давай щас ты меня отвезешь в бар! Дай мне денег! Я к вам поспать!". Протрезвевшему отцу было сказано, что такие поступки как-то не очень...на что моя свекровь заявила "Вот если бы катин папа так пришел вы бы все для него сделали!" (никто и не подумал, что мой отец на такое даже не способен) Вот и обида пошла, плохой сын. С тех пор муж в подобных случаях просто не открывает дверь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...