Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Мне моя врач на последнем осмотре дала такое напутствие: " Запомни, ты у себя одна, дети, муж, их может быть много, но ты - одна. И особенно сейчас, денечки перед родами, должна себя холить и лелеять, хочешь спать - спи, плевать, что есть не готово или кватрира не прибрана, будешь есть готовитьь и убирать, а потом уставшая в роды, а семья спокойно дома останется перед телевизором, а тебе пережить схватки и нужны силы на потуги. Семья с голоду не умрет и грязью не зарастет, а тебе нужны силы. Так что отдыхай побольше, балуй себя всякими вкусностями. Ты сейчас на первом плане, всё остальное подождет." Предлагаю всем следовать этому напутствию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

козерог, согласна с тобой полностью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки сын должен ставить условие...

Вспомнилось...моему мужу отвечали его родители "яйца курицу не учат!" и все тут. :grin:

Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюська, печально все это! Все-таки сын должен ставить условие, чтоб мама в его дом являлась трезвая и не распивала в присутствии его жены и детей. А если он ей ничего сказать не может, зачем жену подставлять? Бедненькие "маменькины сыночки", им так трудно!

Полностью согласна!

Женский алкоголизм-не излечим.

У меня свекровь тоже потребляет очень хорошо. Что только мой муж не делал и кодирования разные и уговоры, запреты. БЕСПОЛЕЗНО.Он просто сказал, что это твой выбор. Хочешь видеть внука, сына, невестку-заканчивай со всем этим.Она сделала выбор. Так что мы не общаемся, очень редко по праздникам.

Этим летом её всё-таки скрутило: хронический гепатит. Вот сейчас не пьет. Ест кашки.

Prichyda только муж может решить ваши отношения. Ты тут не причём. Думай о себе.

козерог, ты права на 100%!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женский алкоголизм-не излечим.

На мой взгляд если у человека есть сила воли, то излечим. Другой вопрос, что алкоголикам легче себя оправдать, чем бороться. Проще сказать я пью за вас всех, это мой крест и мне его нести и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Такой подход мне очень нравится! :)

 

Девочки, ещё раз большое спасибо! Я наверно так и буду делать- приедет загружу её делами по дому))) и не фиг! У нас в доме уже есть одна принцесса- эт яяяяяя)))

 

У меня ещё ситуация осложняется тем, что они единственные друг у друга. Больше родственников- нет.

 

НА счет алкоголизма, он не излечим ни у мужчин, ни у женщин. Это как хроническая болезнь. У меня папа алкоголик, но вот уже почти год ( ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ) он пьет только по праздникам, либо на природе под шашлыки. Нет, он не кодирован, он все так же хочет выпить и напиться. Но у него есть цель в жизни, и теперь появилась ответственность перед внуком. Он это понимает и когда чувствует, что его "понесло", просто останавливается. Каких трудов нам (маме, мне и сестре) этого стоило! НЕ ПЕРЕДАТЬ! Но мы его не бросили.. и помогли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, совершенно с тобой согласна. В прошлый раз я рожала ночью, но перед этим хорошо отоспалась днем, поэтому сил было много и потуги прошли без проблем. Сейчас тоже начихала на некоторые хоз. дела и отсыпаюсь по полной программе. Хорошо хоть муж и моя мама помогают. А сверковь не мешает. У меня впереди серьезная работа, а у них праздник, так что надо себя любить и жалеть, особенно сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! А я тоже своему заявила.что после выписки никаких собонтуев с родственниками,а то они все намылились сразу ехать к нам и пьянствовать.Я своему сказала,что никого не хочу видеть,приеду ,приму ванну и будем с сыном размещаться и устраиваться в своей квартирке,а не пьянствовоть,не до этого.Говорю,через месяц все придут,вот тогда и отпразднуем.Конечно ему эта идейка не очень,но молчит,говорит,что потом всем так и скажет.

А мы только ,что пришли от врача ,Прибавка за 3 недели ТОЛЬКО 500 гр.А ела ,как бешенная.Итого прибавка на 37 неделю 10 кг. :yahoo: Еще сказала,что анализ мочи не очень,что есть молочница и нужно поставлять все же свечки.Пойду куплю.Пузик совсем не вырос,как был 100 так и остался.

Следующий прием 15,но сказала,что могу и не прийти ,что могу родить до 15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., поздравляю :giverose: У тебя объем живота только 100 см. Супер! А у меня уже 112см. :shock: А еще ведь недели 2 впереди точно есть. Буду живот на тележке возить :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Снорк, У меня тоже 112! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня животик 109 стоя, и сегодня он опустился. Так что точно скоро час Х придет. Прибавка 9 кг, интересно сколько и из них оставлю в РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалась ссылка, решила с вами поделиться

Ссылки скрыты.

Хотя может уже и видели..

 

А по поводу празднеств после родов, с мужем и родственниками полное понимание.. Приятно удивили друзья которые сами сказали, что до крестин не появяться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня животик 109 стоя, и сегодня он опустился. Так что точно скоро час Х придет. Прибавка 9 кг, интересно сколько и из них оставлю в РД.

А мне вот больше интересно сколько из них мы папе вручим :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, друг :friends: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, присоединяюсь ко всему,что девочки тебе уже написали. Как же мне наверно повезло.Мне свекруха сразу сказала,что она только убраться,да постирать с удовольствием,а вот с внучкой ей страшно сидеть :pardon: Говорит,пусть лучше я с дочей погуляю,а она пока по дому все сделает.

А муж должен понять в конце концов,до мужиков просто туш=говать доходит.У меня вот не сразу понял,почему я к его родителям редко захожу(начинают облизывать со всех сторон,это съешь,то съешь,заколебалась объяснять,что мне нельзя),обижался сначала,а потом понял.И твой поймет.А вот то,что она выпивает - это и правда очень плохой пример для вашего ребенка.Так мужу и скажи,пусть она держится ради малыша,либо вообще не приезжает,когда подвыпимши.И загрузи ее делами,а то и правда как в дом отдыха к вам приезжает.Как у плиты и с утюгом постоит,небось сразу все желание пропадет ;)

Все наладится обязательно,вот увидишь :friends:

-fm-, а ну давай спички начинать собирать.Я щас отдохну полчасика и вперед ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda свекровь на мыло, нафик!

А у меня ОЖ 105, высота дна матки -40 см. Завтра в р/д на осмотр и снятие пессария! УРРРАААА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мадам походу решительно взялась за прокладывание себе дороги на выход.Ноги вместе свести не могу - кости ужасно болят,боюсь как бы попа моя к чертям не рзъехалась :shock: вчера тошнило весь вечер и сегодня с самого утра.Живот как бы побаливает,но без периодичности и не долго.Муж уже звонил,спрашивал не надумали ли мы вылезать... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, давай! Будешь первооткрывателем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, неее,первооткрывателем у нас Леличка будет наверно ;) Мы до вечера подождем,может посплю еще,чтоб сил набраться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, не обращай внимание. Все обиды очень скоро пройдут, а нервы свои береги. Мы еще сейчас воспринимаем все очень остро (эт я про мужа), на что в обычном состоянии даже не обратила бы внимания, сейчас кажется очень обидным. Все обязательно наладится!!!!!

 

У меня свекровь далеко (1500 км от нас). К нам за 8 лет ни разу не приезжала, только мы к ним. Она даже не знает, что я в положении. Сообщим по факту рождения. Я надеюсь, что она приедет. У меня мамы нет, а ее помощь не помешала бы. Она хорошая у нас. Но боюсь, вдруг окажется правдой, что на расстоянии все хорошие. Ну посмотрим.

 

Девочки, давайте-давайте! Должен же кто-то 1 октября родить. Такая дата хорошая!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,надеюсь это оно,если конечно я снова не простудилась в этом стационаре.Тошнит вообще пипец как,в ногах во все нервы отдает,годова раскалывается...По совету мужа пойду прилягу поспать,может проснусь уже со схватками :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8,а я тебя внизу вижу.Почему на связь не выходишь с нами,а то мы волнуемся все!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, наконец-то нам подключили выделенку.

ВСЕХ РОДИВШИХ ДЕВОЧЕК ПОЗДРАВЛЯЮ С МАЛЫШАМИ!!!!\

а мы сегодня едем домой к себе, завтра опять на прием. Сказали, что если КТГ будет плохое, то будут пузырь прокалывать, не будут ждать срока.А я бы еще походила. УЖе несколько дней ночами не сплю, болит живот, тянет спину, и сводит мышцы промежности. Наверное уже малыш хочет на свет божий.Гинипрал нам отменили, думала умру без него, оказалось, что нормально, тонус даже меньше стал.

На днях решила по магазинам пройтись, там вот на улице стало плохо, еле до дома доехала. оказалось, что давление резко подскочило, хотя мое нормальное -100/60. короче еще и за давлением слежу.Свекровь сказала уже приезжать к ней, не даст мне одной пожить в своей квартире, а у родителей жить уже нельзя-слишком далеко от роддома, боятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё. Я в роддом готова. Подстриглась и покрасилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отдыхайте сейчас побольше и ни о чем не тревожьтесь! :friends: Силы и нервы вам еще ого-ого как пригодятся во время родов и во время пребывания в роддоме!

Держу за вас кулачки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

:hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

Читаю вас и ностальгия прям накрывает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...