Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Девочки, как хоть пробка выглядит? Два раза рожала, ни разу пробки не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Смотрю, вы тут обсуждаете такую животрепещую тему, как одежда для выписки из роддома.

Поделюсь собственным опытом. За Б. я набрала 15 кг, после родов через 3 дня (раньше взвеситься не могла) 10 кг уже не было. Руки и ноги стали тонкими, как прежде. Поэтому на выписку я надевала свои доБ. штруксовые брючки в облипку с низкой посадкой (НО на бедрах они и во время Б. сходились), а вот кофточка должна быть попросторней: и грудь набухает от молока и животик еще висит как сумка у кенгруру. Отеки на ногах тоже пропали, и можно надеть любимые каблуки. Масика-то понесет гордый папа :give_heart:

А еще, парилась я жутко на счет папиллом - так вот, они сами по себе начинают пропадать! Уррра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, я вообще слышала что не у всех она заранее отходит. и про опускание живота тоже слышала что не у всех опускается. Пробка может во время родов отойти. Многие про неё даже и не знают. Вот моя подруга уже как 5 лет сына родила и ни о какой пробке она даже и не знала и выделений не было. Пробка может же быть прозрачной и можно принять её как за обычные выделения. Вот так вот. Так что особо может и не ждать её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, еле успеваю вас читать, не говоря уже о том, чтобы писать.

Я уже хочу родить, но как-то страшновато пока...

В роддом съездили, там сказали приезжать как только что-то покажется - воды, пробка или схватки. Тренировочные бывают, но пока не настолько, чтоб ехать. Даже слабее, чем в прошлый раз, может, кто помнит, я писала.

А вот кости в промежности болят - это пипец!!! При каждом шаге или когда повоорачиваюсь во сне.

Позавчера была у Г, сказала, если не рожу, то 13го на приём.

Сейчас померила пуз - ровно 100 :-) Но все мне говорят, что маленький.

Сегодня соседка интересовалась, когда мне в декрет :-)))

Всех родивших девочек от всей души поздравляю и завидую вам белой завистью - ваши малявочки уже с вами, можете их тискать и гладить :-)

Скорей бы мне уже так!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюська, Chalykushu, козерог, Леночка Г., Спасибо, девочки! :man_in_love:

А нам что-то опять не спится :scratch:

Интересно, как там дела у pes2702, ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

Поздравляем нашего ПЕРВО ОКТЯБРЕНКА!

Леличка 75 родила 01.10. в 20.00 по Москве, вес 2860,51 см,КС,7/8 баллов,мальчик Евгений!

Малышу очень понравилась мамина сися, Леличка готова сходить за дочей!

Передает всем девочкам привет и то, что КС-это не страшно!УРА!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, Ура!!! Поздравляем!!!! Сыночку и мамочке здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, поздравляю!!! :drinks: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как хоть пробка выглядит? Два раза рожала, ни разу пробки не видела.

Сама второй раз рожать иду и не в курсе :pardon: Сейчас я так поняла, он ау меня выглядела как обычные усилившиеся выделения, немного беловатые. Ну по крайней мере ничего другого я у себя не замечала.

 

 

Блин, девчонки, а у нас сегодня ПДР и тишина, малыш сидит, притаился и ни намека на то, что в ближайшие дни он родится :banghead: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успела я написать новость о первом октябренке( Поздравляем Леличку75 с Сынишкой! А нас сейчас смотрел невролог,наговорила кучу всего "приятного",что у Саньки повышенное внутречерепное давление,что очень беспокойный и что не все рефлексы у нас,и что шейка у нас смещена и не известно как все это дело на нем скажется. Я в шоке,сижу еле себя успокаиваю.Сегодня озадачу папу чтоб искал хорошего невролога для внука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!!! РАСТИТЕ ЗДОРОВЫМИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, поздравляю с рождением сына! Поскорее восстанавливайтесь и домой! Сладкого молочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня ЧП :( В среду стала кружиться голова сильно, мотало - жуть. Поехала к врачу в РД - померил давление, сделал УЗИ - никаких причин не нашел :( Жутко плохо было и вчера, а под вечер открылась рвота. Сегодня вроде пока получше, но я даже не знаю... И еще врач посмотрел на кресле и сказал, что шейка очень плотная и закрыта и до следующей недели я не рожу, а потом грубыми методами какими-то будут действовать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, поздравляю с рождением сына!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, не паникуй раньше времени. Всё будет хорошо! Массе детей ставят такой диагноз, как повышенное ЧД, шейка в корсете, так что всё встанет на место. Адекватная терапия и всё будет хорошо. А врачи часто сгущают краски, чтобы потом не сказали, как же так, всё было хорошо, а потом проблемы, и чтобы родители не расслаблялись, а занимались ребенком, не считая, что всё и так пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, видимо ты траванулась чем-то. Главное, что с малышом всё хорошо. А так ходить можно до 42 недель, что считается родами в срок. Главное, контроль за состоянием малыша, и если он не страдает, то спешить некуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Лёличка,с рождением сынишки!!!ВСЕГО ТОЛЬКО САМОГО ХОРОШЕГО!!!

 

Epi82, ну не расстраивайся,может не все так плохо.Может опять врачам возжа не под то копыто попала...Все образумется.Наши врачи любят диагнозов наставить.Правильно папе казала,найдете врача хорошего и все будет обязательно ХОРОШО! :friends:

 

А я тут еще.Ночью просыпалась два раза от схваток,но потом засыпала минут через 40.Щас тихо как в танке.Пробка вся вышла еще вечером вчера.Вот и не знаю что ж делать теперь.

Боюсь ехать в стационар,вдруг где по дороге или там воды отойдут.Доча на низком старте затаилась.Муж уехал на работу,сказал,что наверно теперь мы до воскресенья не вылезем.Завтра то у свекрухи ДР,не хочу завтра рожать.Либо уж сегодня,либо и правда в воскресенье.

Ладно,буду одеваться потихоньку.В крайнем случае вещи мама в РД привезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, не паникуй.Шейка может за один день из твердой в мягкую превратиться.У меня бабушке сказали на приеме,что у нее шейка плотная и закрытая,а она через 4 дня родила с нормальной шейкой.А тошнить может и от того,что отравилась чем,или шейка открывается.Меня вот третий вечер тошнит сильно,правда не рвет.Вообще беременный организм - это загадка.Сегодня так,завтра так.Не переживай,может в ближайшее время уже поедешь сама рожать без всяких там "грубых методов" :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка! :) Поздравляем! Вот кто настоящий октябренок! Здоровья и много-много радостей!

 

Epi82, НЕ ВОЛНУЙСЯ. Как я уточнила у знакомых, в начале у многих деток разные "фишки" бывают. У кого-то слезный канал не открывается, у кого-то с ножками проблема и в каркасе до 2-х мес ходят и пр.пр... Так что то, что тебе сказали- это даже не диагноз, а совет к действию. Обратить просто внимание на данную часть орагнизма ребеночка и все. Найдете невролога, массажиста и все будет хорошо. и брось волноваться, а то с молочком ещё проблемы будут. А Саньке оно ой как нужно!

pes2702, Блин, ну ты даешь. Я в первый раз, наверно, за всю Б встала в такую рань, чтоб тебя уже поздравить, а ты сочканула %)))) Я так не играю! (с)

@Emili, Может это какой-то токс беременных на посл. сроках? Или правда отравилась?

-fm-, родится! Куда денется!

 

Меня не теряем, я поехала (за рулем!) в Москву за курткой! %)

P.S. немного страшнова-то, т.к. вчера была миужетерапия... и живот потягивало...Эх! Отчаянная я!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, у меня выходит слизь, цвета как сопли. И по консистенции такая же. Видно на туалетной бумаге когда вытираешься. Сегодня опять выходит, но по чуть-чуть. Видимо процесс не быстро идет.

Леличка 75, поздравляю с сынишкой! Ты у нас настоящий октябренок! И дата рождения такая красивая! Счастья вам и здоровья!

Epi82, ищи еще одного невролога. Внутричерепное давление ставят очень многим, это успешно лечится, но лучше еще с кем-то консультироваться. Сколько врачей-столько и диагнозов. Я с первым это проходила, подтвердилось далеко не все. Точнее сказать самые не приятные диагнозы не подтвердились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

УРА!!! Первый октябренок появился!!! Лёличка75, поздравляю с рождением долгожданного сыночка!!!

 

Я не выдержала до приема, иду сейчас к Г. Не могу уже, ночами не сплю, на боках лежать матка каменная все время. На спине расслабляется матка, но мне тяжело, давит. Неужели это нормально. Да я то могу потерпеть постоянный тонус, главное чтоб малышке это не вредило. Еще и грудь одна разболелась.

Пойду мучить свою Г.

 

Всем удачного дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, не одна ты отчаянная. Я вчера свою новую машину пригнала из салона. Правда тут не далеко, но опыта у меня маловато. И я ехала со скоростью 40 км в час. Вы бы видели как на меня смотрели в салоне ;) Но оформлять в ГАИ уже муж не пускает, сказал что сам сделает. А то я бы была готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, а я то знаешь как расстроена :( Чуть на дочку не обиделась,да вовремя спохватилась.А то вдруг еще передумает выходить совсем :glare: Так меня продинамить.Я вся не выспавшаяся :yawn: Все думала вот-вот.Вот щас опять живот поднывает,и как себя вести???

Pregnanti, и уменя такая же по консистенции,только очень много соплей энтих,и вчера все вышло.У меня не то что на бумаге видно было,у меня вся бумага в ней была и только за два -три раза вытерала,еще и подмывалась после каждого похода в туалет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, у меня тоже уже 3 дня живот поднывает, особенно по вечерам. Я веду обычный образ жизни, так как схватки-это больно, не пропустишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще если куда поедешь-возьми с собой прокладку, вдруг воды отходить будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...