Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

нуууу.... кто следующий? Что-то девочки не торопятся, мальчишки торопыги оказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sorriso, поздравляю! Мальчиков пока явно больше. У меня молочко пришло :) Девчонки, кто еще в рд не купил пеленки одноразовые: берите 90х60, 60х60 неудобные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., к сожалению не только можно ,но и нужно будет стимульнуться :pardon:

КоролеK, обо че я только не чиркала пузиком,ничего страшного не произошло.Ты же не сильно :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, это старшая дочь Тани, мамочка вчера родила, большого прибольшого мальчика -4200)))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!но орет на все пять килограм))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, забыла еще :ЕР,рост 57 см,родила в 16.20,без разрывов.....быстро, часа за полтора максимум, просто не родился, а вылетел)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, ПОЗДРАВЛЯЮ с большим прибольшим мальчиком :give_heart: :giverose: :good:

 

Кто у нас табличку ведёт, надо заполнить а то тут запутаешься , во поперло рожаться :thumbsup:

 

Блин... старшая дочь порадовала своим сообщение, молодец :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Обалдеть! Поздравляйте от нас мамочку! :) Здоровья обоим, и спокойных всем Вам ночек!!

Pregnanti, У меня нет слов. Ты просто герой октябрят. Я вообще в шоке прибываю и от Вашего веса и от роста. Это не просто богатырь, это богатырище! :) А ты .. УМНИЦА! ОГРОМНАЯ УМНИЦА! Дай Бог каждому из нас ТАК родить. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! Здоровья, быстрого восстановления и вкусного молочка!

Sorriso, Мои поздравления! Радостей материнства и пухленьких щёчек!

 

У меня тишина.. уже в мужем и в Ашан съездили... *(

Наташ, fm ты где?

pes2702, Вау :) В нашем полку прибыло! :) Давай-давай, девочек вперед пропустим! А то женихов ВОН сколько родилось... :) А вы все в засаде!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Поздравляю с приходом молочка!

КоролеK, НИЧЕГО страшного! Не загоняйся.. я обо что только не билась))))

 

Девочки, а ни у кого малыши не тихушничают? У меня сегодня ПЕРВЫЙ день наверно за всю Б (с первых шевелюшек) малыш тихий.. и не шебуршится с энтузиазмом по пузику... :( ДАже сладкого наелась, так он так.. повозился и перестал... :( Волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау, вот так новости! :yahoo:

Девочки, милые, козерог, Sorriso, Pregnanti, УРА!! ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ МАЛЫШЕЙ!! ЗДОРОВЬЯ ПОБОЛЬШЕ И СПОКОЙНЫХ НОЧЕК! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, не волнуйся. Говорят, что малыши перед родами затихают ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, заботливая ты наша :grin:

Кто у нас табличку ведёт, надо заполнить а то тут запутаешься

Ну я веду...Ещё НИКТО в личку мне данные О РОДАХ не присылал,а табличка ведётся :P

Вот уйду рожать,останетесь без вожатой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абалдеть, девочки!!! Вы все прям одна за другой!!! Молодцы!!! :friends: Мои поздравления всем новоиспечённым мамочкам и новорожденным детишкам :good: :good: :good: :good: :good:

Давайте, чихайте на нас, что ли. Особенно на меня!!! Я уже хочу!!! :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я и добралась до компа (смотрю не только девочки сообщили о нашем рождении, но еще и муж заходил). Спасибо за поздравления. Вы все такие милые. Всем мамочкам мои поздравления и наилучшие пожелания (вкусного молочка, спокойных ночей, расти здоровыми, умненькими).

Прочитать все, что вы писали просто не реально.

Краткий рассказ о родах:

18.09. - мы поехали на прием в МОНИИАГ (с вещичками на всякий случай как нас и предупреждали). Врач домой уже не отпустила, раскрытие было 2 пальца. Все выходные по больнице мы проходили без каких либо признаков надвигающихся родов.

21.09. в понедельник пришел врач курирующий нашу палату и повел на осмотр. Она то ладно смотрела аккуратно, а вот ординатор явно на мне потренировался. После этого осмотра 3 дня по немногу отходила пробка.

Ночью с 22.09. на 23.09. немного потянуло поясницу. Утром врач сказала, что готовимся.

В 4 часа утра с 23.09. на 24.09. опять потянуло посницу и немного низ живота. Я не придала значения и опять улеглась спать. В 10.00 раза три прихватило низ живота, подошла к врачу. Меня посмотрели, сказали, что рожаю.

Около 11.00 меня спустили в предродовую, прокололи пузырь и сказали, что уже первая часть родов почти на исходе. Вообщем я все проспала и даже схваток не заметила.

После прокола пузыря начались сильные схватки (но все терпимо). Поместили в палату, подключили датчики (КТГ). Растуживали прям на кровати в палате.

В родовой блок перевели только когда малыш был уже на выходе (за 12 минут до момента рождения). Через 12 минут после нескольких потуг на кресле родилось наше солнышко. Тройное обвитие пуповиной, но на малыша это никак не повлияло совсем. Разрывов почти нет (один на шейке, и чуть слизистая снаружи).

Рожать совсем не страшно, боль вполне терпимая. Правда у меня хороший болевой порог и боль я терплю легко.

Девочки, рожать в МОНИИАГЕ это просто чудо, лучшего обращения я нигде не видела. Рожаешь как-будто дома всемте с мамой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в роддом. Живот прихватывает каждые 5-7 минут...

Надеюсь, это не ложные...

Всех лю!

надеюсь что инет там будет ловить, беру с собой ноутбук.

если что напишу fm на мобильный или Котишке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо за поздравления! Мне было очень приятно их читать. Пока не принесли малыша, напишу кратко о родах.

В 1 ночи у меня резко начались схватки каждые 5 мин, а так как до этого отходила пробка 3 дня, то я не раздумывая рванула ночью в РД. Мне сделали все процедуры, посмотрела врач-раскрытие 5 см. Предложили сделать эпидуралку-я согласилась. Сделали очень удачно, обезболили только живот, все остальное чувствительности не потеряло. Я легла спать и проспала 3 часа. Потом посмотрела врач-раскрытие 8 см, добавили дозу. Я еще поспала, поболтала с соседкой. Через 3 часа-полное раскрытие. И тут началось самое интересное-потуги. Как раз эпидуралка отошла и я почувствовала, что рожаю. Ощущение было такое, что тебя раздирают изнутри. Малыш шел не быстро, и самое сложное было не зажиматься что бы ему не мешать. Могу сказать честно-эти 40 мин мне дались тяжело. Особенно если учесть, что до этого у меня вообще ничего не болело. Потом повели на кресло и сказали тужиться. За 1 схватку и 2 потуги я родила голову. Это так меня вдохновило, что на следующей схватке я родила плечики, а потом и ножки с попкой. Это заняло примерно 30 мин. Но на потугах я себя не жалела, выталкивала малыша из всех сил. (Сейчас все мышцы болят). От 1 родов у меня осталась пара трещин, вот по старым местам немного треснуло изнутри, но не сильно, сидеть можно. Не резали нигде. Нас посмотрела врач, ничего плохого о здоровье сына не сказала, немного у него полопались капилярчики в глазах. Но подробно расскажут только в пн. У меня тоже все нормально, уже хожу по коридору, вчера с мужем обнималась. Вот такие у меня были роды: 1 час боли и 5 кг счастья :) Чего и всем желаю.

Забыла добавить, что по УЗИ в 32 неделе нам ставили крупный плод, но хорошо что я больше УЗИ не делала и не знала, что он настолько крупный. Даже не знаю, дали бы мне самой его родить. Да и я тоже могла бы впасть в панику. Хотя я поправилась за беременность всего на 9 кг, сидела на диете-ничего не помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, с рождение сына! Молодцы что родились пораньше, а то бы до нашего веса доросли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!!!!

Козерог, :friends: с малышом !!!!!! поздравляю!!!!!!!! :drinks: Ещё один богатырь и мужчинка :)

Какое плодотворное у нс 3 октября оказалось !!!!!!!!!! :grin: может и сегодня будет не день а праздник сплошной :)

Prichyda, " у меня в дождливые дни затихал малыш всегда..не знаю почему...может он готовиться к чему..говорят что в последние недели или малыши затихать начинают или напротив буянить..." это написала а потом смотрю твое сообщение на РД :pardon: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ легких вам родов!!!!!!

Pregnanti, просто умница!!!! :Hello: снимаю шляпу :good: поведение роженицы определяет все !!! ;) видать у тебя такая конституция что все в малышей идет :)

P.S. чиркнула я венку свою на животе, у меня очень близко коже они, она теперь болит если тронуть..не приятно, но шевеления регулярные, ночью как не проснусь проверяю...но чет очкую маленько, в пн к врачу схожу... :sorry: я паникер....но в инете начиталась как несчастные мамашки падали :swoon: и более менее успокаиваю себя этим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, я ж тебе говорила,не спать,а рожать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерог, поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерог, с малышом! поздравляем!!!!!!!! УРА!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Pregnanti, С рождением малыша!!! Поздравляем!!! Вот это богатырь!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Sorriso, поздравляем с рождением малыша!!! Здорово!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня схватки, не суперидеально ровные промежутки, но в среднем 10 минут, я их обнаружила вчера в 12 ночи, всю ночь не спала. Схватки вообще не соответствуют моим представлениям - жуткая боль в спине! Но врач сказал позвонить когда интервал будет в 4 минуты :( Теперь молюсь лишь бы шло раскрытие :beg: , а то терпение схваток будет зазря :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Удачи тебе!!! Желаю поскорее стать мамочкой :)

Походу все в роддом поубегали, ну вы даете, только месяц начался а уже такой у нас урожай :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все читала вас и думала, что у меня ничего нигде не болит, ага...А сегодня низ живота прихватывает :Crazy: . То ли малыш дорогу прокладывает, то ли кости двигаются. Брр... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Малыши будто ждали октября, настоящий беби бум!

 

Prichyda, держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

козерог, с рождением сыночка!!!

 

Я сегодня ночью тоже плохо спала. Схваток вроде не было, зато сильно тянул низ живота и поясницу. Причем снится во сне, что осматривает врач и говорит, типа, расслабься и не зажимайся, у тебя шейка открывается. Я даже проснулась. И так несколько раз за ночь. Может и правда, процесс пошел потихоньку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки,пора устраивать перекличку :lol:

козерог, МОЛОДЦЫ!!!ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ЧУДЕСНОГО МАЛЬЧИКА!СЕСТРЕНКА - УМНИЧКА!

КоролеK, klole, Катюська, @Emili, Марья-краса, и я тута.Где остальные?

Prichyda, удачи тебе.Надеюсь уже родила малыша :friends: Ждем новостей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...