Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Юлюшк@, Nataly25, поздравляю от всей души мамочек маленьких принцесс!!!

 

Epi82, с возвращением домой! Наконец-то ваша жизнь войдет в нормальное русло!

 

Anikey, Chalykushu, Gollandka жду только вас! Ну-ка, очередь не задерживаем :grin: :grin: :grin: У меня после вчерашнего осмотра в РД (хоть и совершенно безболезненного и аккуратного) постоянные треники. Правда не болючие, но живот напрягается регулярно! Так что имейте в виду, могу и посторонить!!!! :pardon: :pardon: :pardon:

 

та я пока не против посторониться :pardon: , но ой как хочется уже родить-то :)

вот седня у меня с утра живот ныл, как при мес...правда меньше на много - так, что-то ноет вдалеке :)

у меня, када мес. начинались, хоть на стенку от боли лезь...просто ужас было...

ну и щас вот живот периодически напрягается...совсем не больно...просто напрягается и все :pardon:

вот и все мои предвестники...если это они, конечно :)

 

а мы вчера купили наконец-то матрасик и спальник :)...уже постирала спальник и довольная как слон...седня наверное дособираю одну сумку в РД и я совсем готова :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

pes2702, с возвращением!!!! :drinks:

ждемс подробненького отчета :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Epi82 Девочки, поздравляю вас с возвращением домой!

Леночка Г., ты у нас большая молодец! Следишь за нашими "ОКТЯБРЯТАМИ", раздаешь волшебные пиночки :grin:

Отчитываюсь...у нас все по прежнему глухо...треники весь день ощущаю, но нет никакой периодичности. Окна вымыла, шторы нагладила, полы намыла! Теперь пеку блинчики :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, Nataly25 - счастливые мамочки, поздравляю и всего вам хорошего с вашими малышатами!!! pes2702, с возвращением!!!!

Леночка Г., вчера ночью как поясница заболела, я еще испугалась, что работу не успею закончить)) но, вроде, сделала, толшько отправить никак не могу, почту глючит :spiteful:

Что-то мне все на улице говорят, что живот опустился, а я сама не замечаю :this: А так живот и спинка уже сутки ноют, но не как при схватках, а постоянно, все тянет, матка в тонусе, в общем, приятного мало. Я все еще не решила, стоит ли договариваться с врачом. Недавно рожавшие советуют на месте уже дать деньги дежурной акушерке и врачу. Оказывается, так чуть ли не в 2-3 раза дешевле обходится, а результат, видимо, тот же :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки!Вернулась я с КТГ и от гинеколога.Рожать совсем перехотелось!Врач смотрела открытие..так больно было :fright: сразу же болезненные месячные вспомнились и предыдущие роды.Открытие есть"на кончик пальца"как она сказала,т.е приблизительно 0,5 см..КТГ хорошее, разбег сердцебиения от 122 до 170,вес дочи 3600г.За полчаса поймали 3 регулярные схватки-треники 70 по 100 бальной шкале.На след.приём и КТГ в след. пятницу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, поздравляю с возвращением домой!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то у нас гнездование проявляется очень сильно,все трем,все готовим.А нужно,то последние деньки наслаждаться отдыхом,но почему-то не можем :friends:

Ага. Только скучно отдыхать постоянно... :scratch: вот мы и ищем себе работу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.... а у меня гнездование закончилось((( сил нет совсем, даже на покушать, расклеилась окончательно. сходила вчера на прием, думала снова в минус в весе уйду без жора то, но глубоко ошиблась :bye: +2 кг за неделю. я в шоке, отеков сильных нигде не видно, только пальчики и обувь плотнее сидит. вот называется перестала пить бруснику :glare: естественно Г наругала, тут же пыталась спровадить меня в больничку, хотя анализы идеальные, давление не поднялось, ктг отличное! отказалась я, не хочу с соплями в стационаре лежать. расстроилась жуть как, наревелась так, что глазки теперь болят и температура поднялась(( настроения ноль. все не как у людей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, держись! Ещё немножко, ещё пол недельки и можно рожать, не плачь, а то кроме температуры и давление поднимешь, знаю по себе. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, спокойствие и только спокойствие! Потерпи еще чуть-чуть, не расклеивайся. Анализы же хорошие! Ты бруснику опять начни пить. Держись милая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вчера в больнице, делали узи. Обвитие 1 раз и сыночка какого то маленького мне пророчат 2600-2900 :scratch: Может и ошиблись, но сказали, что всё в норме.

Aishka, не расстраивайся! Всё будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, Юлюшк@, девочки,поздравляю с счастьем!!!!!!!!!!!!!!!!!![/b]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет беременюшки!

Egika, не переживай из-за веса, мы тоже маленькие родились, как говорится кости есть, мясо нарастёт ;) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мне сегодня приснилось, что сама у себя роды приняла. Такая красивая и крупная девочка родилась и практически без боли. :good: На самом деле уже третьи сутки беспрерывно ноет живот, не пойму, что это. А сегодня под утро живот тянуло уже с какой-то периодичностью. Это треники? Даже время засекала - с интервалом 8-10 минут. Потом утром встала, расходилась немного. Но тонус чувствую, легкая боль отдает в почки. В общем, ничего не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! ну вот мы и дома :) Спасибо большое за поздравления :) Обязательно напишу рассказик о родах, я сама под впечатлением :) Всем, кто родил - мои поздравления :giverose: А всем, кто еще в томительном ожидании - скорейшей встречи с малышами, они такие славные!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!!!

вот мой рассказик....утром совсем ничего не предрекало роды, была тишина как в танке :D ....мы пошл с мужем прогулялись ....пришли домой...часиков в 10 вечера у меня началась беготня в туале по большому...потом начали сь подобие схваток. я чесно говоря даже не поняла, что это они думала опять ложная тревога...вобщем к 12начались посильнее....мы смужем сидели смеялись смотрели картинки смешные...я встала с еровати а у меня пятно мокрое на сорочке....не придала значение, схватки все идут не сильные совсем....вобщем через пол часа у меня хлынулм воды где то стакан...ну тут конечно мы засобирались в роддом....приехали в 2.30.....меня положили сделали ктг,посмотрел врач открытие было 4 см...потом клизма и родблок....вобщем ....когда открытие было 6 см....я просто потребовала анастезиюю...не могла уже совсем...начался час блаженства...потом стало все в 100 раз больнее....вобщем...я лежала дышала пыхтела иногда громко ....настало время тужиться...а в родблоке никого ...вобщем терпела терпела...пришла акушерка и мы начали рожать...мне все кричали не улыбайся...но какой тут и так через несколько минут родилась моя девочка и взошло солнце...у меня сразу пропала вся боль и усталостть...когда мне положили мой теплый комочек на живот :give_heart:

 

И теперь я самая счастливая мама на свете!!!!!!!!!!!!!

Всего роды длились 6 ч 15 мин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa , поздравляю!!!! Насколько я понимаю, для первых родов это даже недолго.

Отличный рассказик! Всего вам самого прекрасного!!!! :wave: :wave: :wave: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да врач сказал молодец все бы так рожали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, с возвращением, молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока спим - мой рассказик о родах.

В 6:40 утра начали отходить воды,как я уже писала.Муж пошел за машиной и к пол 8 мы были уже в РД.Пока оформили и отклизмили приехала моя врач(Надежда Евгеньевна - Н.Е.).Допроколола пузырь,так как он как оказалось не до конца прорвался и схватки у меня не начинались.После прокола схватки были очень редкие с интервалом более 15 минут,что очень не понравилось Н.Е.,так как шел уже безводный период и время было около 12.Она приняла решение стимулировать окситоцином.Заоодно ввели мне но-шпу и аскорбинку.Через некоторое время появились схватки,да при чем такие,что я могла их переносить только стоя.Но стоя очень плохо работала капельница и раскрытие шло очень медленно.Меня уложили на кровать и запретили всатвать прибавив капельницу.К 2 часам стало невозможно борльно и мне дали промедола.И знаете,что самое веселое :spiteful: - он на меня не действовал вообще,никак.Головокружение на 15 секунд и все.Схватки такие же болючие.Я начала лезть на стену и подвывать.Так прошло еще около часа и начала потихоньку орать.Мне не поверили,что может быть так больно,но все равно вкололи еще промедола - хоть бы голова закружилась :( Меня начало потуживать на схватках.Мне принесли маску с "веселящим газом" - мой организм не воспринял и этих ухищрений.Тужиться запретили и я,если честно,орала в эту маску в полный голос.Открытие было уже 8-9 см и мне разрешили потужиться на кровати.Около часа мы то тужились,то мне смотрели открытие и опущение головки - что было еще больнее схваток.И вот наконец то мы поползли в родзал.надо сказать,что шли мы останавливаясь через каждый шаг,потому что крючило офигеть как.Забралась на стул я и вот начался кайф.Я так радовалась потугам :pardon: Радовалась,что вот уже щас скоро.Но не тут то было.Доча отъела такие щеки,что никак не хотела выходить.От потуг у меня полопались сосуды на лице и в одном глазу,хотя тужилась я правильно.

Пришлось Н.Е. помогать дочу выдавливать.Поэтому наверно и начала рваться.Ну ничего страшного - меня совсем чуть-чуть подрезали.И вот в 18:10 появилась на свет моя Виктория.

Ведем мы себя просто замечательно.ттт.Не считая небольших истерик со стороны Викуси по поводу моих плоских сосков.В понедельник к нам врач придет.А пока справляемся своими силами :)

Девочки,роды - это не страшно,это забывается.А вот счастье остается навсегда!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702 Молодец!!!

Всех родивших поздравляю!!! Умнички!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Похоже я очередь торможу, ПДР 8-ого, сегодня уже 10-ое и никак пока не начинается.... В понедельник в роддом еду на подготовку и стимуляцию видимо, так врач сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и мой рассказик :grin: :grin:

1 отгуляли моё ДР: наелась пиццы и напилась беалкогольного пива. В 6 часов 2 октября отошли воды, в 8 в была в родзале, схваток не было...гуляла по родблоку и смотрела как девушек крючит :scratch:

Пыталист растормошить меня до 14 часов-никак....поставили капельницу и НАЧАЛОСЬ...схватки через минуту (тут я требовала эпидурал)....потом головка пошла (тут я требовала кесарево).... короче в 20.40 я с двумя разрезами родила нашего Сашку (3800, 53 см).

Продержали тока долго в роддоме, т.к. гемоглобин упал до 70 и так и не поднялся. Пришлось писать отказ, а то и сидела бы там нинаю скока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую вам, девочки, хочу уже родить :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто у нас теперь отвечает за табличку? Почему запись о моих родах черным цветом стала? :scratch: Мне так неприятно стало!!! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а куда пропала Леночка Г.???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...