Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

KOTICHKA,Леночка Г.ПОЗДРАВЛЯЮОТ ВСЕЙ ДУШИ С РОЖДЕНИЕМ МАЛЫШЕЙ!!!! НАБИРАЙТЕСЬ ПОБОЛЬШЕ СИЛ И ЖДЕМ ВАС В МАМСКОЙ БОЛТАЛКЕ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой, девочки! Сколько малышей появилось! Всех поздравляю :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех новоиспеченных мамочек ( и мамочек со стажем) с рождением крошек!!! УРЯЯЯЯЯ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем делюсь своими впечатлениями о родах.

В понедельник 5 октября я поехала в РД ко врачу на прием. Она меня посмотрела, сказала, что головка совсем плотно прижата, шейка палец пропускает, короткая и мягкая. Все готово к родам, но т.к. срок родов уже прошел, предложила лечь в РД на подготовку к родам (либо пузырь проколют, либо шейку вручную простимулируют). В 5 вечера мы приехали в приемное и до 9 вечера оформлялись (народу было ооооочень много). В итоге в палате я оказалась часам к 10 :Crazy: А еще после дневного осмотра у меня началась коричневая мазня, я даже обрадовалась. Потом меня еще разок посмотрели на кресле и я пошла спать.

 

Утром опять смотрела врач на кресле, ооооочень больно (видимо хотела шейку постимулировать). Раскрытие 2 пальца, длина 1,5 см. Дала мне 2 дня на самостоятельное начало родов. После этого осмотра у меня уже достаточно сильно стало мазать. И больше ничего не произошло. :pardon:

 

В четверг опять на кресло, сдвигов никаких. Назначили амниотомию (прокол пузыря) на пятницу.

 

09.10.2009 7.30 утра меня отправляют на клизму и в 9.00 спускают в родблок. Приезжает муж. В 9.30 приходит врач, прокалывает пузырь, воды желто-зеленые :glare:

В 10.00 ставят КТГ и начинаются схватки, сначала не очень сильные каждые 10-15 минут, потом заметно сильнее с интервалом 5 минут.

В 11.30 сняли КТГ, схватки были уже ооочень болючие (с дочкой такие схватки были на последних сантиметрах раскрытия), а раскрытие только 3 см. Дальше еще часа 2 я ходила, сидела на мячике, спала- схватки были частые и больные, но дело не продвигалось. Тогда мне вкатили 2 укола но-шпы с чем-то, напоили касторкой с черным хлебом (я готова была еще выпить касторки, лишь бы мне дали еще хлеба, все время очень хотела есть).

После касторки отправили на клизму, где я минут 30 просто спала на толчке :grin: (очень больные были схватки, а сил не было совсем и во время схватки я просто не могла пошевелиться).

Часов в 15 я вернулась в родблок, мне еще раз поставили КТГ на час, схватки стали реже, но при этом не менее болючие, я была уже просто без сил.

В 17.00 раскрытие 5 см., мне делают сакральную анестезию+ что-то для шейки и еще какой-то укол типа акушерского сна и я вырубаюсь.

В 17.45 я просыпаюсь от ощущения, что меня подтуживает. Смотрят раскрытие- почти полное :shock: (за 45 минут). Тут я первый раз подала голос, ужасно испугалась, что меня тужит, а я не понимаю, что мне делать.

В 18.00 вокруг меня началась конкретная суета. Нам с мужем показали как и в каких позах правильнее продыхивать потуги- на кровати, на коленках на полу, самое удобное положение для меня оказалось на мячике облокотившись на мужа. Периодически мне разрешали потужится, чтобы посмотреть как продвигается головка. Когда наконец она показалась на потуге, её показали мужу- он прямо чуть не расплакался от эмоций.

В 19.00 мы пошли к столу. Тужилась на полу, на корточках, опять же облокотившись на мужа. Врач сказала, что я трещу по старому шву, в этот момент я поняла, что разреза мне не избежать, но отнеслась к этому спокойно. Когда головка окончательно прорезалась, полезла на стол. Рожать вертикально не разрешили, т.к. у нас было предположительное обвитие+ гипоксия (зеленые воды).

В 19.30 за 2 схватки родила своего Димку, с двойным обвитием, но он сразу начал кряхтеть, 7/8 по Апгар. Мне его сразу положили на живот, такого маленького и теплого :give_heart: Потом его положили на столик обрабатывать, папе разрешили перерезать пуповину. Потом я быстренько без схватки родила плаценту.

Потом я попросила зашить меня под общим наркозом и отрубилась, а счастливый папа стал обзванивать родственников и друзей, фоткаться с малышом. Акушерка раздобрилась и даже определила его группу крови. :D

 

Я безумно благодарна мужу, что он стоически через все прошел, вел себя более чем достойно, принимал самое активное участие в родах, очень меня поддерживал и помогал. Без него я бы не справилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, какая ты умница! И муж заслуживает уважения! :good: Здоровья вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, молочинка! :give_heart:

спасибо за рассказ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, молодцы вы! Боль быстро забывается, зато, какое счастье - дать жизнь новому человечку!!!

Значит, если попросить, они и группу крови определят сразу? А резус у девочки, интересно, можно сразу проверить (у мужа отрицательный...).

А мы тут со знакомой разговаривали о том, какие условия предлагают в роддомах в других городах, она говорит, попробуй у нас встать на четвереньки на схватках, сразу б. назовут :( А тут и мячи, и хошь на корточках сиди, хошь как... у нас всех на кроватку укладывают, а потом на родильный стол. Я уже представляю, как на меня будут смотреть в одноразовой рубашке и противоэмболических чулках :grin: Но пофиг, главное, чтоб все прошло легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюська, Фрекен Снорк, спасибо большое, девочки.

 

ve_ta, группу крови и резус у ребенка сразу же определяют в обязательном порядке. Просто акушерка спросила какая у нас группа крови, а муж не знает. Вот она и предложила ему определить на месте :grin: Мы наверное ей очень понравились, потому что потом врачи нас очень хвалили, сказали, что редко так дружно рожают. К тому же я себя на удивление спокойно вела, не орала вообще. А поведение в родах у них обязательно свободное, лежать никто все время не разрешит :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, а я вот до сих пор не знаю группу у моей девочки, не догадалась сразу спросить, может, они у себя там и записывают, а в карточке нигде не было написано, к сожалению...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, обычно в обменной карте пишут, ну и соответственно в детской поликлинике должны знать. А тут нам сразу сказали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я к врачу собираюсь на прием. Так лень идти вы не представляете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm- , неа, я сейчас еще раз пролистала ее карточку, нигде нет, на извещении из роддома только сведения о росте-весе, БЦЖ и группе здоровья. Да я и свою группу до родов в 33 года не знала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, у меня дочкина обменка в карточку вклеена, я там подглядела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-,какие вы молодцы! Муж-золото! спасибо за рассказик. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Рассказ шикарный :))) Я почти прослезилась. С мужем рожать намного проще и лучше! Я б тоже не смогла без него :(( Гип-Гип-Урррааа! мужьям!

а тебя ИСКРЕННЕ поздравляю с рожденим крохи, молочка ВАМ вдоволь и хорошего ночного сна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я к врачу собираюсь на прием. Так лень идти вы не представляете...

 

я сегодня просто в магазин себя с трудом заставила выйти. Такая лень навалилась, что даже умудрилась поспать. Только вот теперь не знаю, что я ночью буду делать - не засну ведь :banghead: . Может рожать? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, спасибо еще раз большое. У тебя тоже роды веселые были :grin: а без мужей никуда :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Правильно! Я то хотела своего пожалеть) Хорошо он сам вызвался! "Поразвлекать" меня во время "несильных" и "небольных" схваток :grin: :grin: :taunt: :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ну ты молодчина! Рассказ-супер. :good: Спасибки! А роды хоть и вторые, но не слишком простые, да и не быстрые... А какой вес у сыночка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fm,kotishka,Леночка Г поздравляю вас с рождением ваших чудесных малышей :giverose: :giverose: А мы так до октября не дотянули.Родились в праздник Веры ,Надежды,Любви 30 сентября :grin: Сыночка Матвеюшкой назвали,вес 3680 ,рост 54 см :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕНОЧКА Г УРА ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ ДОРОГАЯ С РОЖДЕНИЕМ МАЛЫША.КЛАСС. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, роды были намного сложнее и длиннее, чем первые. Родовая деятельность неэффективная была, да и роды пришлось вызывать. :glare: Вес обещали 4000 гр., но хорошо, что УЗИ ошибается, сынок родился 3610 гр., но для меня и это очень много :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Молочинка!!! Большое спасибо за рассказ о родах, очень познавательно! :good:

тасюля, С рождением сыночка!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тасюля, с рождением малыша! :giverose: :giverose: :giverose:

Anikey, ну как, малыш не собирается на выход? У меня сегодня такое ощущение, что мой пуз скоро взорвется, трещим по швам :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тасюля, на прошлой неделе про тебя вспомнила, когда к сентябрятам в табличку заглядывала, думала, заглючило, хотела девочкам написать, что ты уже родила))) потом еще раз заглянула, там просто срок был, кажется, 25 сентября (?), оказывается, недалека от истины была :) поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...