Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Кактуша, искренне поздравляю!!! ты умничка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня НИКАКИХ признаков. Ничего не болит, не тянет, не сокращается. :spiteful: Сплю хорошо, даже в туалет не хожу ночью :glare: В общем ТИШИНА. Или затишье перед бурей? ;) Уже не знаю, какое себе задание придумать. Всю квартиру вымыла и вычистила и по местам всё разложила. :wacko: Сынок, наверное, щёки отъедает!

Давно у тебя затишье? Я кстати тоже не знаю чем заняться, так читаю книжку "Я-мама". И мой малыш щеки отращивает, нам во вторник сказали, что он уже где-то 3300 весит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, ага. а потом в роддом без спешки и паники)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюська, вот-вот, я тоже хочу ночью родить, как в первый раз. Красота!

Затишье дня два, но сынок то активничает! Пяточки стабильно выставляет. Только я не чувствую, что головка там внизу. Ничего мне не мешает. С первым тоже никаких признаков не было, но я тогда и не сильно заморачивалась. Живот не болел, не опускался, пробка не отходила. Просто воды в один момент взяли и отошли (я как раз ужинала) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka, удачи в больничке! Всё у нас хорошо и родим мы все вовремя. :friends: Только бы любимые родственники не досаждали бы :scratch: :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактуша, с рождением Ларисочки!!! Счастливых дней и спокойных ночек!!!

Катюська, я хоть и взрослая тетя, но тоже хотела бы, чтобы кто-то со мной рядом был в РД. Вариант с мужем не рассматривали, у нас это и не практикуется, да и в отъезде он сейчас, а вот с мамой бы запросто. Она у меня не из паникеров, но, все же, лучше ее не волновать сильно...

Девочки, вы не расстраивайтесь так, что родители беспокоятся постоянно. Когда родите, вам даже будет не хватать такой заботы, все о малыше только будут думать и спрашивать, даже захочется, чтоб кто-то пожалел)), облегчил ваши заботы :)

Aishka, а у меня две недели назад мазок чистый был, а на днях появились небольшие выделения, похоже на молочницу, придется санироваться свечами...

Девочки, аж неловко об этом говорить, вчера решила хорошенько побриться (до этого все на ощупь делала), взяла увеличивающее зеркало и ужаснулась, как "там" все страшно! Какие-то синие бугры внутри, на нарудних пол. губах вены выступают, геморрой прогрессирует... Мне так нехорошо стало, до сих пор в унынии. Хорошо, что муже не так и не попросила помочь с этой процедурой. Наверное, у меня там варрикоз... грустно. И, главное, представляю, как мне в больничке с такими узлами будут клизму ставить :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Затишье дня два, но сынок то активничает! Пяточки стабильно выставляет. Только я не чувствую, что головка там внизу. Ничего мне не мешает. С первым тоже никаких признаков не было, но я тогда и не сильно заморачивалась. Живот не болел, не опускался, пробка не отходила. Просто воды в один момент взяли и отошли (я как раз ужинала) :grin:

А у меня первые роды будут, так что сравнивать не с чем :pardon: Малыш еще 4.10 опустился. Г сказала, что головка снизу уже, но мне не мешает, даже наоборот изжога пропала. А больше ничего, ни пробки, ни болей. Только активничает, пиночки раздает. Ждем-с когда малявка решит показаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, не унывай по поводу варикоза, прошло всего 11 дней- и моего варикоза уже не видно даже без лечения, а если полечить-то вообще все пройдет.

Кстати, у меня при родах был сотовый врача. Она рядом не сидела, но я ей звонила когда хотела ее увидеть в родах. И никуда бегать не пришлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактуша, поздравляю с рождением доченьки! Растите здоровыми на радость маме и папе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактуша, паздравляем!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, такая же фигня, просить мужа не стала т.к. страшно там всё. Геморроидальный узел вылез, болел очень вчера, я свечку с папаверином на ночь поставила, сегодня так хорошо... не болит ничего. Чувствую при родах все кишки вылезут.

 

Геморрой — варикозное расширение вен в области заднего прохода — во время беременности возникает из-за застоя крови при повышении внутрибрюшного давления. Очень часто его провоцируют как раз запоры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюська, я хоть и взрослая тетя, но тоже хотела бы, чтобы кто-то со мной рядом был в РД. Вариант с мужем не рассматривали, у нас это и не практикуется, да и в отъезде он сейчас, а вот с мамой бы запросто. Она у меня не из паникеров, но, все же, лучше ее не волновать сильно...

Девочки, вы не расстраивайтесь так, что родители беспокоятся постоянно. Когда родите, вам даже будет не хватать такой заботы, все о малыше только будут думать и спрашивать, даже захочется, чтоб кто-то пожалел)), облегчил ваши заботы :)

У меня просто мама паникер ужасный :Crazy: . В свое время из-за моего здоровья так поволновалась, что заработала сахарный диабет. :banghead: Теперь я волнуюсь за ее здоровье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактуша, ура! поздравляю! :giverose: :giverose: :giverose: В покров родила. Здорово :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, ты займись лечением геморроя уже сейчас, иначе от потуг он только увеличится. :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, пишу т.к. эта проблема меня тоже касается... ведь за несколько дней геморрой не вылечишь, можно только боль заглушить. Вот я заглушила боль, а шишка так и осталась, буду вставлять свечки чтобы хоть как то облегчить, но ведь он скорей всего так быстро не пройдёт. Думаю не миновать обострения после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Доброе утро!

Кактуша, поздравляю с доченькой! :giverose:

А у меня сегодня тишина... :shock:

Геморой сильно небеспокоит, но лечить его буду после родов... пробовала лечить его во 2 триместре, он только еще больше стал... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ вновь родивших мамочек с чудесным событием в жизни!!! растите большими и здоровыми!!!

восстанавливайтесь побыстрее после родов!!!

и не забудьте чихнуть, а может и плюнуть, на нас "засидевшихся"!!!!!

хотя по овуляции мой ПДР числа 24-25 октября... так что неделя еще, но хочется уже побыстрее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, Ой-ой-ой... Постарайся максимально его вылечить. У меня геморроя не было, но после родов там такая ..ОПА была! Я сидеть 3 дня не могла.. До сих пор шишечки остались.. мажу каждый день по 2 раза (и если был стул по после него) мазью РЕЛИФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, у меня после первых родов вылез геморрой, правда маленький. Вообще меня не беспокоил. Сейчас перед родами даже шишечки не вылезли, а вот после родов :shock: это ужас какой-то. Правда мне итак сидеть нельзя, но все же. Я мажу Гепатромбином или гепариновой мазью, вроде проходит понемногу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, буду свечи вставлять Релиф пока время есть, хоть как то помогу бедной ОПЕ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pregnanti, да-да, думаю, обязательно надо взять сотовый врача, они ж бегают по этажам, а я за ней не успею)))

Девочки, можно свечки от геморроя повставлять или какой гепариновой мазью мазаться, только, правда, так быстро не вылечишь, а от потуг может осложниться. Я на узлы уже внимания не обращала, а тут какая-то красная висюлька вылезла, что меня и напугало. Перехожу на прохладную воду и мазь, наверное буду применять. Надеюсь, после родов само собой рассосется :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, вообще я вычитала что свечи релиф адванс можно во время беременности, ну и никакой туалетной бумаги, только душ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, вообще я вычитала что свечи релиф адванс можно во время беременности, ну и никакой туалетной бумаги, только душ.

Да, релиф вроде можно, но что-то не хочется внутрь что-то вставлять, тем более, сейчас еще во в?@#$%& придется гексикон ставить((( извращенное удовольствие может получиться :pardon:

А как без бумаги - трудно представить... я и бумагой пользуюсь аккуратно, и потом еще два-три раза с гелем промываю, чтоб запаха не оставалось... какие неприятные проблемы... кстати, купила в аптеке влажную туалетную бумагу для РД, может, попробовать ею сейчас пользоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я заглушила боль, а шишка так и осталась, буду вставлять свечки чтобы хоть как то облегчить, но ведь он скорей всего так быстро не пройдёт.

А как боль заглушила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, лучше после туалета сразу подмываться или пользоваться влажными салфетками.

Катюська, Заглушила свечкой с папаверином (жжение прошло и боль тоже), сейчас пойду релиф адванс куплю, буду на ночь вставлять.

Еще врачи советуют кушать чернослив, курагу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...