Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Девочки, а что эффективней мазь или свечи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natea, свечи внутрь, мазь снаружи.. вообще мне всегда свечи очень хорошо помогали. Правда я покупала ГЕПАТРОМБИН Г, его можно тоже во время беременности. Препарат противопоказан к применению в I триместре беременности, нам уже можно и их. Я куплю наверное и то и другое, пригодится после родов по любому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, узлы бываю внешние и внутренние. Если очень сложное состояние - свечи лучше.

Кстати, запоры - плохо, но еще хуже - поносы, от них геморрой очень сильно обостряется. Я как-то объелась винограда и еще чего-то такого, не сказать, чтоб кишечник сильно пострадал, а вот ...опа, очень даже :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло,ve_ta, спасибо, наверное куплю свечи... а еще мама порекомендовала прикладывать лед не надолго и вправлять его обратно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактуша, поздравляю с малышкой! :) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, можно делать массаж струёй душа, про лед не знаю... как бы не застудить. А свечи купи обязательно, очень помогают. Я побежала в аптеку за свечками, скоро буду. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю и прям страшно :this: чё, правда так всё плохо будет? У меня щас ттт нету такого, а у многих, оказывается... А после у всех прям??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna, Практически у всех, но это всё проходит и лечится. Не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, к стати там на Гепатромбине есть специальная насадка и его можно и внутрь и наружно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, нужно мыться холодной водой, но, чтоб не застудиться по-женски, еще говорят, что хорошо помогают свечи из сырой картошки - замораживаешь в морозилке, и вперед! Но, мне кажется, очень холодное может вызвать тонус матки, осторожнее! А вправлять тоже можно, если узлы еще вправляются, бывает, что они такие огромные, что уже ... Надеюсь, у нас это временные проблемы. В крайнем случае, после родов удалить можно.

iv_anna, если на 7-8 месяцев не появился, может, и после родов не будет, не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглушила свечкой с папаверином (жжение прошло и боль тоже), сейчас пойду релиф адванс куплю, буду на ночь вставлять.

Еще врачи советуют кушать чернослив, курагу.

Спасибо. Надо бы тоже купить. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, картошка очень больно, пробовала когда свечей не было. Картошка не идеально гладкая и давит на кишку больно очень. Раздражает еще сильнее. По мне так лучше свечи, вот купила, вставила. Ща ОПА кайфует :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так лучше свечи, вот купила, вставила.

Купила релиф адванс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила Релиф Адванс и гепатромбин Г. Вставила гепатромбин. Хорошо так стало. На ночь вставлю релиф.

А что у многих обострилось , да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю и прям страшно :this: чё, правда так всё плохо будет? У меня щас ттт нету такого, а у многих, оказывается... А после у всех прям??? :scratch:

Не переживай, не у всех. Многие, к счастью, не знают что это такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna,У меня,например,геморроя нет.Но зато есть другая бяка-трещины.Обостряются от чрезмерной гигиены(горячий душ,мыло).Спасаюсь одной свечкой ПРОКТО-ГЛИВИНОЛА.А ещё мазька и свечи такие есть SPERTI (не знаю,есть ли в России) .Размягчает проход и не больно ка**ть.Гепатромбин Г-мазь мне лично не помогает!

Насчёт влажной туалетной бумаги.Я покупала с витамином Е(якобы),также пробовала детские салфетки с маслом для малышей.НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!Ощущения свежести нет ,всё щипит.Умудрилась один раз промежность протереть,пошло раздражение,зуд..Неее,спасибо!Лучше водички и полотенчика ничего нет.Ну ещё Лактацид можно.Им пользуюсь постоянно.Ребёнка салфетками тереть не буду.Только какашки смахнуть и всё.

 

Животик сокращается так часто.Не сегодня,так завтра точно рожу :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, у меня такая фигня с выделениями уже больше месяца, а два мазка чистые! я вообще не понимаю, как такое может быть...

 

и так оказывается внутри болело все, раздраженное там все, от простого промакивания внутри ваткой слезы бежали :shock: уфф... зато щас реально кайф, сухо и комфортно))) промыла она мне там все содовым раствором, весь налет убрала и свечку поставила. я быстренько домой прибежала и легла, чтобы не вытекло ничего. даже поспала :pardon:

 

Egika, любимая родственница зазвонила уже седня... и откуда только узнала! :glare:

а мама моя очень помогла. у нас на поселке такого лекарства не сыскать, так она купила в городе и привезла))) сама бы я не успела съездить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, давай, давай... иди рожай, не задерживай очередь. :D

А кто будет табличку вести за тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо... ладно хоть попа пока не подводит, а то ваще пипец бы был :D

узелок тоже есть небольшой, во время Б не увеличился и не изменился... надеюсь и после родов беспокоить не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, Хто,хто? ЛЕНОЧКА Г обещалась.Вернётся же она когда-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, ясно, ну тогда отпускаем тебя со спокойной душой. Иди дорогая рожай :give_heart: . :grin: Потом мы пойдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, Сейчас у меня по расписанию дневной сон 1 часик.Потом ужин,потом "Новости" и сериал по телеку..а вот потом можно рожать :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gollandka, :D супер план

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka , дак в 3 триместре выделения и увеличиваются, это нормально. Поэтому сомневаюсь, нужна ли санация. Просто, у меня пару раз типа маленьких комочков густых вышло, как при молочнице...

Gollandka, да, горячий душ - враг попы)) я из-за варрикоза ног никогда горячий не принимаю, слегка теплый, да и закаляешься так заодно)))

А что до новостей, то после них, точно, только рожать :grin: я как начитаюсь в интернете, так настроение пропадает. Правда, когда читаю про деятельность чеченского президента, веселей немного становится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, я вон досомневалась, дотянула и запустила... на вид типичная молочница, а анализы чистые. и замещающая врачиха сказала, типа вид выделений может измениться в 3 триместре, и смотреть не стала. а моя Г вернулась из отпуска и в шок пришла :Crazy: так что верить нужно только себе и своим ощущениям)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...