Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Egika, зачем жребий? Давайте все разом!!! Устроим родильный бум! :grin:

Фрекен Снорк, у меня точно такие же ощущения, как ты описываешь - как будто деть там чешется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Леночка Г., с возвращением! Набирайте вес :giverose:

Natea, удачи у врача и хорошо на даче отдохнуть ;)

iv_anna, ой, ну ты меня успокоила. А то я чего-то волноваться начала. Правда Г. сказала, чтобы я на это не обращала внимания, но все равно как-то было не по себе

Поддерживаю! Я тоже за родильный бум :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, спасибо за пожелания! Я вернулась из РД. Почти два часа ждала врача, она на родах была, потом еще чего-то, посмотрела меня быстро, парой слов в приемном покое перемолвились, выпросила ее сотовый, правда, в воскресенье она не сможет приехать, если что. А сказала так: ты уже готовишься, раскрытие 2-3 пальца, но шейка еще длинная, в понедельник пойдешь. Сказала с утра в понедельник быть уже там. А у меня трясучка началась, не готова я так быстро расставаться с пузиком! Подозреваю, стимульнут они меня попросту, и все... После осмотра начало все болеть и тянуть)

К тому же, я еще коляску не домыла, кой чего простирнуть надо, сегодня работу закончить еще... уборку сделать. Ма-а-а-а-ма!!!!! И муж только через 2 недели вернется((((

Так что, девочки, извините, если без очереди!

Леночка Г., с возвращением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ve_ta, испугалась??? Мне тоже что-то страшно стало, когда пробку увидела :swoon: :worried:

iv_anna, я ЗА родильный бум! Нас тут вроде уже совсем немного осталось... :friends:

Леночка Г., Молодец! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natea, удачно сходить к врачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, испугалась, честно, но не пойму, чего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, Egika, чего это вы пугаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюська, я не ждала так скоро, да и настраивалась на ЕР без стимуляции, и муж приедет только через 2 недели... но, щас успокоюсь, быстро все дела доделаю и вперед!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.миленькие.Ничего не бойтесь,вся боль проходит .когда малыша на животик кладут.главное слушаться врача и дышать правильно.Это облегчает боль.И еще -обязательно возьмите с собой воду.После этого так сильно пить хочется.Прокладки лучше все-таки натуральные.Котекс и либрес ночные просто супер.Пеленки обноразовые мне очень понравились и пригодились.Уж очень противно на савдеповской клеенке холодной спать.А эти одноразовые мягенькие и тепленькие.Трусики одноразовые -вещь.Ну вот буду .что вспоминать,то напишу.Всех ждем в другой болталке.куржим за вас кулочки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., с выпиской вас! Растите большими и здоровыми! А за докорм и нам говорили нужно (мы выписывались с весом 2580)-но мы боремся за грудь, правда неделю смесь ели пока я в больничке валялась, но дома без проблем перешли на гв и малыш доволен и мне хорошо! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заикнулась про стерильную рубашку, прокладки - врач мне заявила, мало ли что у вас есть, мы как положено, во все свое одеваем, можете только трусики послеродовые взять... но я све равно все возьму)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, спасибо.Будем вместе набирать вес :friends: ve_ta, вот и правильно,мне тоже говорили.что ничего не нужно ,все дадут,а оказалось.что в палате нет даже полотенце,пришлось пеленками после душа вытираться и это за такие деньги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюська, я не ждала так скоро, да и настраивалась на ЕР без стимуляции, и муж приедет только через 2 недели... но, щас успокоюсь, быстро все дела доделаю и вперед!

Спокойствие! Только спокойствие! (с)

А я наоборот жду, жду, а результата ноль. Малышу и в пузе нравится похоже. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот можно вас попросить?

Пожалуйста, те, кто уже родил, если не трудно, опишите подробно процесс делания клизмы, прошу... Я в теории представляю, что куда заливается и что откуда потом выдивается, но вот практически это как делается????? Стоя? Лёжа? Или как вообще? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna, мне делали так-На бок и 3 литра туда на глубоком вздохе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna, мне делали так-На бок и 3 литра туда на глубоком вздохе

3 литра... :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna, мне лёжа на боку вливали 2 литра водички и топаеш на унитаз! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока малыш спит отпишусь про роды.Целую ночь я была на сайте(сами видили)И уже знала,что вот-вот.когда стало невтерпеж ( 4 утра) я позвонила врачу и сказала,что едем.Муж не спал тоже.поэтому быстро собрались и поехали.Приехали туда ,осмотрели,раскрытие 4 пальца(при этом считалка схваток все выдавала,что ложные схватки).прокололи пузырь,воды чистые,клизма и в родовую.Осмотр снова ,схватки прекратились накололи чего-то и стали в ручную шейку открывать,боль адская,но спасибо мед.сестре делала массаж.Затем вкололи стимулирующее и тут понеслось.родила быстро .почти на кушетке,еле добежали до кресла,врачи даже не успели завезать сзади свои халаты,ели успели моего торопыгу схватить.короче все заняло по времени3,5 часа.конечно вторые роды намного легче .малыш правда разворотил всю шейку матки,много зашивали,много крови,т.к.все капеляры порвал.Вот это было больно и один шов промежностей,т.к. по старый разошелся,но все можно перетерпеть,когда появляется ЧУДО ОРУЩЕЕ НА ЖИВОТИКЕ!Девочки ничего не бойтесь!!!! не так это и больно! Ну вот такой рассказик.Давайте побыстрее в нашу темку ,к нам с детишками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюська, у меня и живот еще не опустился, и прбки никакой не выходило...

iv_anna, у нас кладут на кушетку, не помню, на спину или на бок (лучше, левый), с собой желательно иметь 1,5-литровувую бутылку чистой воды, в анус свтавят клистирную трубку и из кружки Эсмарха вливают эту воду, полежишь чуть и на унитаз. Но это было в отделении. А в приемном покое я кушетки что-то не заметила сегодня. Подруга советует все же сделать клизму дома, но не всю кружку вливать, а эдак с поллитра, хватит, говорит. Но опять же, если схватки начинаются, накануне кишечник самоочищается, в туалет без конца тянет, а если планированные роды, надо хорошо промыть. Тогда лучше, чтоб там уже на месте сделали.

А еще у нас в РД на дверях написано, что надо 2 пары тапок при себе иметь)). Подозреваю, что только с тапками и пропустят внутрь. А я только одну пару приготовила. Но, думаю, потом все равно можно будет сумку получить через акушерку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюська, у меня и живот еще не опустился, и прбки никакой не выходило...

iv_anna, А еще у нас в РД на дверях написано, что надо 2 пары тапок при себе иметь)).

А у меня малыш опустился почти 2 недели назад. А про тапочки Г сказала, что резиновые нужны...вроде одни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже только резиновые тапочки в пакетике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже только резиновые тапочки в пакетике

И у меня. Г сказала что бы в них и в душ и так можно было, ну и на случай отхождения вод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и у меня резиновые тапки, на высокой подошве, чтоб не нацеплять грибка у них в душе и туалете, но придется еще одни взять, к счастью, дома есть ношеные, недавно их как раз вымыла) Правда, сомневаюсь, что у них душ полноценный есть в РД. В прошлый раз даже в люксе был засоренный, не смогла искупаться, над раковиной обмывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за подробности про клизму :this:

Я в шоке!!! :shock: 3 литра????? :beg:

А пока до унитаза дойдёшь, они оттуда не выльются вместе со всем остальным????? :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что никто раньше не ставил клизму что ли? Я ставила сама, у меня КРУЖКА ЭСМАРХА на 2,5 литра. Я правда долго не могу удержать в себе воду, минут 5 не больше.

iv_anna, я не думаю что 3 литра, на 3 литра нет КРУЖКИ ЭСМАРХА.

Кружка Эсмарха представляет собой резиновый резервуар вместимостью 1-2 л, соединенный с резиновой трубкой длиной 1,5 м и диаметром 1 см. Обычная процедура очищения, ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...