Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Лоло, какой ужас, но ты не расстраивайся, поделюсь своей историей, может тебе поможет. У меня тоже шейка матки была полностью закрыта, даже не размягчена, плацента 3й степени зрелости еще с 32 недели, поэтому врач мой сказал после осмотра в день ПДР, что ЕР только возможны через 1-2 недели,а перехаживать нельзя, предложил кесарево. У меня случилась истерика (я хотела рожать сама), и меня отпустили домой до пн, а на следующие сутки я приехала в роддом со схватками и с раскрытием 4 см! Скажу сразу, до этого я заваривала листья малины и усердно пила их, ставила свечи красавки. Когда я приехала в расстройстве от врача - я продолжила пить листья малины, ставила свечи + пила 2 таблетки но-шпы, в этот же день мы с мужем поехали гулять в парк - гуляли около 1,5 часов, причем я старалась идти довольно таки бодренько, вечером я опять мужа уговорила на прогулку - и еще намотали прилично - около часа гуляли, а когда приехали домой - у меня начались схватки, правда они продолжались сутки...но это уже другая история... Так что обязательно верь, что все будет хорошо! Приложи максимум усилий, у тебя 2 дня есть еще, кроме тебя самой, тебе никто не поможет! А вообще можно до 42 недель ходить по-моему смело, если нет серьезных причин, которые не позволяют перехаживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лоло, дорогая, не расстраивайся. Я тебя очень хорошо понимаю. Нервы сейчас на пределе. Еще все, кому не лень, по 10 раз на дню задают вопрос, ну что? ну как? еще не родила? при этом даже когда я стою рядом. Ну так, а живот мой, что? уже никто не замечает? Это, конечно, еще больше нервирует. Плюс бесконечные советы, типа нужно малыши заинтересовать...ага....вот уж точо. Заинтересуем и он тут же на свет появится. А уж роддом, куда тебя положили не добавляет положительных эмоций сто процентов.

Вообщем Лоло, берем себя в руки, настраиваемся только на хорошее и ожидаем наших самых лучших зайчиков на свете.

А то что, тебе гель для размягчения в больнце не ставили, я тут прочитала, что это достаточно дорогое лекаство и у роддома просто нет на это денег. Вот и все. :pardon:

А вообще мы уже так давно ждем наших малышей, что еще одну недельку можно и подождать, ведь правда :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, Спасибо. А листья малины где купить, в аптеке? А как пить? Но-шпу я пью, еще свечи с папаверином, еще пробуем спермой размягчить матку :blush: . Гулять я если честно долго не пробовала т.к. тяжело, но надо обязательно попробовать. Сегодня же пойдем гулять. До 42 недель ходить страшно, надо чтобы врач наблюдал как и что. Я очень переживаю за ребенка. Вчера всю ночь она так елозила, билась... наверное уже кислорода не хватает и тесно. Головка очень низко, анализы хоть хорошие но страшно всё равно. Я вчера прочитала что у первородящих ракрытие матки происходит за 11-15 часов. Может она и у меня раскроется еще. Хотя наверное она должна для этого быть мягкой, а она у меня твёрдая. Поразила меня моя врач конечно, почему сразу кесарево она хочет. Почему они не могут мне помочь. Ведь столько способов есть. В понедельник пойду к врачу, поговорю.

 

Фрекен Снорк, На счет геля.. если дорого то могли бы сказать что есть мол такое и такое средство... купите и мы вам сделаем, мы бы купили. Ради такого дела... но никто ничего не сказал, не предложил. Если бы я знала что такое есть, предложила бы сама.

Как ты чувствуешь себя, а что твой врач говорит, он матку твою смотрел? Она у тебя размягчается, открытие хоть какое то есть?

 

Катюська, у тебя как делишки? Что твой врач говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, не переживай! меня тоже на 41 неделе в РД положили, правда написали мне "для подготовки к родам", правда ничего со мной не делали, только валерьянку для порядка выписали :grin: Но т.к. я контрактница, надо мной сжалились и прокололи пузырь, а я только из-за этого и согласилась лечь. А просто так там делать нечего, разве что УЗИ и КТГ постоянно делают, но все равно на узи не опрелили, что у меня воды зеленые :glare: Да еще у нас условия шикарные были- душ и туалет на палату (5 человек).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, мне свекровь с дачи приносила, а вообще продаются в фитоаптеках, я примерно 1 ст.л. литром воды заливала, настаивала и пила по 4-6 раз в день по стакану. В роддомах есть список используемых лекарственных средств и поэтому тебе могли не предложить пойти купить - т.к. использовать на свой страх и риск они не хотят. Я рожала платно, просила врача сделать мне чтото для размягчения шейки матки - на что был ответ, что все средства малодейственны и какого то супер средства нет, поэтому мне пришлось действовать самой. Насчет кесарева - им так тоже проще, это простая операция, риск минимален для матери и ребенка, вот и все. И насколько я знаю за кесарево роддом больше денег получает по родовому сертификату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления! Вчера наелась всяких вкусностей (да и сегодня продолжаю трескать). :D

 

Лоло, врач мне сказала гулять до 27.10, там она посмотрит шейку матки и будем думать (в зависимости что увидит). Сказала, что в случае чего стимуляция мне светит либо таблетками, либо уколами, либо гелем, но все зависит от шейки матки. А если 27.10 шейка будет почти готова, то меня просто отпустят погулять на пару дней. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, наверное у меня тоже уже зеленые... А Узи разве это может показать? Мне казалось что это другой анализ показывает. Нас было 6 человек в палате.

 

@Emili, Спасибо за разъяснения про малину, ща пойду куплю. Хоть чуть чуть попью. Во блин... так врачи и будут всех кесарить чтобы больше доход принести.

 

Катюська, Ну слушай хорошо что не пытается тебя засунуть в РД.

 

Девочки как дома хорошо, чувствую я не долго мне туту быть, опять запихнут в РД, но думаю они ж не будут ждать 42 недели, что то предпримут. Вот пока не скажут что будут делать, не лягу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, они вроде на УЗИ видят прозрачность вод, а если мутные-то значит зеленые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, ясно.. мне написали только что количество вод нормальное, кровоток не нарушен. ДУмаю сказали бы если плохо что то, хотя что я от них жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, я тебя понимаю - сама пролежала в патологии почти полторы недели. Больница она и есть больница, хоть и роддом. :friends:

@Emili, не стоит все-таки говорить, что кесарево - простая операция. Говорю это как человек, который провел в послеродовом отделении 8 дней. Случаи сильно разные бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, шейку матки смотрели, вернее щупали. Врач сказала, что открытие 1см, потом она ее пыталсь раскрыть вручную. Сказала, что голова малыша уже совсем внизу. А дальше, мне сказали, что я могу гулять до понедельника. И в шесть вечера с вещами в роддом. Сначала будут какую-то таблетку (или гель) пихать для раскрытия, а на след. день с утра уже, если никаких результатов, будут колоть внутривенно. Ну, конечно, будут мониторинг делать. Кесарево мне не назначают

А про то, что дорогие лекарства. Я полагаю так. В прошлую беременость (к сожалению замершую) я лежала в больнице. Мне кололи прогестерон какой-то совдеповский. Я спросила у врача, а что лучше утрожестан или их прогестерон в уколах. Мне ответили, что, конечно, утрожестан. Я - так почему вы его мне не скажите купить. В ответ - у нас медицина бесплатная, и у нас инструкция - раз вы в больнице, то мы должны вас обеспечивать всем необходимым. А если мы сейчас вам скажем -идите и купите, а вы потом напишете письмо куда-ндь с возмущениями нам это боком обойдется. После моих заверений, что я никуда писать не буду, мне так и быть сказали, чтобы я купила утрожестан, но с условием, что мне никто ничего не говорил. :scratch: Уж не знаю, так ли во всех больницах или именно в этой был какой-то прецендент. Но вот такой у меня был разговор.

Я сейчас тоже переживать очень начала за состояние малыша. Сегодня с утра не чувствую никаких шевелений и все тут. Я сладкого поела - результата ноль, я его стала тормошить. Уже паниковать начала. И тут он соизволил наконец-то поменять свое положение. Фуф, я уже вся мокрая была от переживания. Вообщем буду ждать вечера понедельника и на стимуляцию в больницу. Так как я уже и не надеюсь, что малыш сам захочет родиться. У меня по-прежнему тишина и ничего не беспокоит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра не чувствую никаких шевелений и все тут. Я сладкого поела - результата ноль, я его стала тормошить. Уже паниковать начала. И тут он соизволил наконец-то поменять свое положение. Так как я уже и не надеюсь, что малыш сам захочет родиться. У меня по-прежнему тишина и ничего не беспокоит :pardon:

У меня так же бывает. :friends: И тоже не надеюсь что малыш сам родится. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюська, :friends:

будем ждать помощи от врачей :club: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюська, Фрекен Снорк, бесплатно фиг они нам помогут. От этого вообще хренова. :this: А моя наоборот так активно пихается, я переживаю что ей там плохо и не хватает кислорода. Вот сегодня вечером заметила у себя выделения как сопли коричневатые, но их очень мало. А еще живот каменный и как будто яичник болит. Страшно пипец. Так уже хочется родить. Я тоже думаю что сама не рожу. :cray: :cray: :cray: Купила свечи с красавкой, попробую еще сегодня свечку и мужетерапию на ночь. Листья малины так и не нашла. Что то болит и болит. Страшно за дочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки из меня вышли сгустки какие то, не очень много. выложили фотку в профиле. Может это пробка? Господи, хоть бы это была она :beg:. А даже если она.. главное чтобы матка открылась. Буду ждать что будет дальше. отпишусь обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, Судя по опыту первых родов.... это очень похоже на пробку :scratch: особенно если с примесью крови по цвету похожей на свежую, то роды очень близко :friends:

Такие вещи для мальки красивые, особенно конверт, я аж прослезилась, :cray: перлесть.

Легких родов.... уже не долго осталось :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Лоло, ну как ты там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Вот проснулась, тишина. Только выделения.

baby girl...., вчера прям с примесью свежей крови были выделения, сегодня тоже как сопли только уже коричневатые сгустки. Надеюсь что вот уже скоро, очень жду. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Вот проснулась, тишина. Только выделения.

baby girl...., вчера прям с примесью свежей крови были выделения, сегодня тоже как сопли только уже коричневатые сгустки. Надеюсь что вот уже скоро, очень жду. :friends:

Мы будем держать за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Малыш, выходи к нам, не заставляй маму нервничать и переживать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюшк@, спасибо большое за поддержку :giverose: :giverose: :giverose:

 

Как хорошо что вы есть девочки, я б одна с ума сошла. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, уж извините девочки что влажу.Я так думаю у тебя воды могут поддекать и на твоем месте бы я обратилась в больницу. Хотя может и пробка выходить потихоньку.Но все равно врач должен посмотреть что и как. У меня при первых родах тоже самое, а открытия не было и схватки пошли а открытия нет.В итоге начали стимулировать т.к пузырь проткули уже и открывали в ручную ее. Я бы не рисковала к тем более малыш вон как шевелиться. :pardon:

Желаю тебе скорее родить и легких родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, к врачу завтра поеду, сегодня выходной же. Скорую вызывать не вижу смысла т.к. ничего не болит и выделение это не кровотечение. Про воды я читала, если подтекают то должна выходить водичка, а тут сопли со сгустками. Наверное это всё же пробка . Хочется так думать, что это она. И хочется думать что матка всё же откроется сама, ведь она тоже может открыться за 11-15 часов. Жду завтрашнего дня и пойду к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, да может и сама открыться.Будем надеется. :) А то мало что приятного вручную ее. Надеюсь ты завтра уже будешь с масечкой.А то каждое утро смотрю кто тут у Вас уже родил :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, :friends: :giverose: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, держу кулочки.мне кажется дочурка к нам уже хочет.Все завтра рожать,вперед!!!!!!!!!!!!!!!Судя по фотке-это пробка .УРА!!!!

Ой ,как здорово!!!!!!!!

Малышастики ,выходите,мам хватит мучать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...