Перейти к публикации

Октябрята 2009 (беремен.)


Полезные сообщения

Анюта_, ты как? Поменьше мажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да так, я не совсем понимаю. Я целый день в кровати, те не выходит вообще ничего, только когда в таулет хожу и посильнее промокну вокруг влаалища, тогда остается бежевые или светло коричневые выделения. В общем не знаю. Тошнит сегодня ужасно. Не рвало пока. но было на грани. Так что надеюсь, что все ок! завтра уже узнаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, хорошего тебе свидания с масиком завтра! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а ко мне щас свекровь приходила. принесла мне блины, думала сделала хорошо, а я смотреть на них не могу, и на апельсины, и на яблоки, караул. только пюре сегодня в желудке и было и пордон... диарея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, так все-таки пюрешка хорошо пошла! :) Это уже прогресс! :) Давай дальше думать, что может пойти.... Может салатик из свежих огурчиков? Со сметанкой? И черным хлебушком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильная!, я тоже завтра на узи..

 

zoloto8, а мне сегодня лучше! целых 3 бутера сьела и 2 апельсина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, ты как распишешь, сразу есть хочется. пюре с консеривированными помидорами в нем- пальчики оближешь. прям удовольствие получила. Ты как, мажет еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natika5 , а тебе зачем на УЗИ? вообще я бы без надобности не ходила. говорят не очень это облучение для ребенка, происходят изменения в хромосомах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, да вроде также! Ты путаешь узи с ренгеном. там облучение, а узи - ультразвук. он вреден также как громко включенный телевизор или комп. Хотя мнения разные, но в Европе считают, что узи можно делать сколько угодно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, вот уже и статистика - Англия, Франция, Канада, Иран - чихать хотели на нас на "маленьких".... приходится выживать самим!!!

Еще в список добавлю Италию и Грецию,наши девочки там, у них тоже самое...

Насчет прогика, у нас он тоже по рецепту, но мне как иностранке продают без рецепта, ты наверное, заметила, что в Иране любят иностранцев, поэтому много поблажек :D

 

Дада, права MariaM, в Италии не сохраняют...и прогестерон тут НИКОМУ без рецепта не дают, хоть плачь, да и врачи неохотно его выписывают, зависит от гинеколога, многие просто чихают на все... у моей сестры месяц назад был выкидыш на 5-й неделе, три дня мазало, ездили в скорую 3 раза три дня подряд, первый раз вообще не приняли даже, слишком много рожениц было, одна за одной приезжали, некому и некогда было смотреть мою сестру.. так и уехали восвоясь. На след. день поехали в другой город в скорую, там посмотрели и сказали, мол да, видно не судьба но ничем помочь не можем, так как раз организм отторгает, значит тому и быть... на просьбы о прогике НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ! на третьи сутки просто открылось кровотечение со схватками, моя сестра была дома, все само и вышло!!! Очень обыдно и горько конечно, НО...... уж в таком случае хорошо, все не делали чистку. После этого через неделю ездили на УЗИ, матка была совершенно чистая, слава богу они не лазили туда и ничего не выскабливали.... так что можно начинать планировать через пару-тройку месяцев думаю... не ждать полгода как советуют...

ЖАЛЬ... а так мы рожали бы с перерывом в 2 недели!!! Сестра ж родная, да тоже в Италии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, мне кажется это у тебя от Утрка побочка, у мебя точно также было, казалось пол из подног уходит, все плыло

 

Я тоже сижу на натуральном прогестероне, он тут называется PROGEFIK. 1 капсулу по 200 мг утром. После приема ровно через 2 часа у меня ТАКОЕ начиналось..... как будто я литр водки выпила, просто все кругом шло... на работе, не могу сидеть пьяная... и в сон клонило ну просто не справится было никак... в итоге через неделю мучений мне разрешила моя Г на ночь его пить а не утром.... хоть сплю и не чувствую ничего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, :wave: :wave: :wave:

Совсем ты пропала. Я тут тоже с токсиком борюсь..

 

Девочки у меня проблема.. муж слег с гриппом.. а у меня гланда болит.. с правой стороны..

 

Срочно полоскать горло каждый час отваром шалфея и пить отвар шиповника (довести до кипячения и сразу выключить и дать постоять полчаса) Давать пить мужу и самой пить. Промывай почаще нос, так на случай профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, так все-таки пюрешка хорошо пошла! :) Это уже прогресс! :) Давай дальше думать, что может пойти.... Может салатик из свежих огурчиков? Со сметанкой? И черным хлебушком?

 

мне последнее время все время картофельного пюре хочется)))) я б его на завтрак, обед и ужин ела)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, вас уже мутит и еда не лезет, а у меня только аппетит слегка спал по сравнению с тем, что было в первые 3 недели после О... из выделений - просто белые слизистые и немного... год назад на этом сроке молочница цвела и пахла.... правда весь цикл геморрой то есть, то исчезает (независимо от питания) и апатия у меня и вялость, но это от безработицы - первый раз в жизни не работаю!! уж третий месяц с ума схожу ....

пошла сегодня к другому фэмили доктору - в общем ближайший гинеколог так и остается 15 апреля, а УЗИ - "ждите нашего звонка" - а сколько его ждать? мне через 2 недели во Францию лететь, чтоб поработать наконец то, а то мозги уже атрофируются и только о Б думают (зацикливаюсь).... и уж во Франции я за деньги, а может и бесплатно сделаю себе свое УЗИ, чтоб успокоиться....

Хоть я сама и хочу кое-каких призхнаков токсикоза (так для уверенности), но желаю всем нормальных УЗИ, хороших анализов и поменьше токсикозов и негативных всяких проявлений!!! нам надо себя беречь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Я иду на Узи поскольку 10 дней назад у меня нашли только плодное яйцо, а по сроку уже у эмбриончика сердце должно работать.. Мне сама врач УЗИ назначила..

 

Sorriso, примерно так и делаю только вместо шиповника, календула.. нос намазала оксацилином.. очень боюсь бронхита, он у меня хронический, и каждый год об эту пору болею..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мутит совсем несильно, но еда не лезет. пока еще ни одного съеденнего соленого огурца, ни кусочка селедки))) читаю про ваши пристрастия и понимаю - не хочууууу......

вчера после бассейна сушняк напал, поллитрушки сока мало показалось))) заметила вот, что не могу пить просто воду, чай несладкий, кефир - не лезет! чай надо обязательно с вареньем, кефир делаю с сахарозаменителем :D

уговорила себя вечером на картошечку с грибами, пока жарила вся на слюну изошла, такой аромат стоял! (еще бы... не обедамши то...) но угораздило назюзюкаться сока опять же, не знаю даже, как три стакана подряд влезло))) и картошку поклевала уже без удовольствия, некуда было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, мне кажется это у тебя от Утрка побочка, у мебя точно также было, казалось пол из подног уходит, все плыло

 

Я тоже сижу на натуральном прогестероне, он тут называется PROGEFIK. 1 капсулу по 200 мг утром. После приема ровно через 2 часа у меня ТАКОЕ начиналось..... как будто я литр водки выпила, просто все кругом шло... на работе, не могу сидеть пьяная... и в сон клонило ну просто не справится было никак... в итоге через неделю мучений мне разрешила моя Г на ночь его пить а не утром.... хоть сплю и не чувствую ничего)))

 

Во-во! И у меня та же фигня... Но что меня убивает, так это то, что у меня ни живот уже не болит, ни выделений никаких, а Г назначила Утрик(по рез.анализов) в 2 раза больше(200мг 2 р/д).Так вот после утреннего приема, минут через 40 просто ухожу в астрал :worried:

Завтра утром иду на прием и УЗИ делать будут. Буду жутко жаловаться! :rules: ЗЫ:

Интересно, услышат ли серцебиение??? 10 дней назад увидели только плодный пузырь, эмриончик авидно не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natika5, хорошего тебе УЗИ и свидания со своей потеряшкой! Потом напиши как там... :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь читал про прогик что-нибудь кроме инструкции по применению утрика? Вот интересно, количество прогестерона как маленькое так и большое как-нибудь влияет именно на плод (не на сохранение беременности)?

Мож у кого какие ссылки имеются. Я чего-то ничего путного не нашла..

У меня в первую беременность тоже был высокий тонус, практически всю беременность и на сохранении я лежала, но прогестерон не назначали.В итоге родила в срок здоровенькую девочку. А сейчас назначают лошадиные дозы утрика, мож зря???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марья-краса, нет, на сам плод не влияет. Но есть терапевтическая доза прогестерона - т.е. кол-во, которое способен усвоить организм, а вся твоя лошадиная доза выводиться с калом в унитаз. Так что пьешь ты большую часть для своего успокоения. Это я рассматриваю ситуацию Б с нормальным ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный привет всем будущим мамочкам! Решила тоже выйти "из тени" и попасть в ваши светлые ряды. У меня токсикоз в полном разгаре и с ужасом думаю, что это будет продолжаться еще минимум месяц :bad: Я хотела задать вопрос, который еще не обсуждался среди октябряток: у вас нет желания постоянно потягиваться? Я читала в инете, что это не совсем хорошо для животика, но когда я лежу, у меня непроизвольно появляются потягушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ingeborga, лежа можно. Главное стоя не тянуться вверх (длительно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ingeborga, прости беременный тормоз, я не поздравила тебя с пузожителем. Легкой тебе беременности и здорового карапуза! Добро пожаловать к нам. :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ingeborga, привет! у меня тоже такое желание есть, а еще постоянное желание поспать - ну прямо-таки хоть бери и на все 9 месяцев засыпай - как медведь в спячку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,не унывайте :D.Побольше позитива. Послушайте детские песенки. Я вот слушаю и настроение прям прёт :Crazy:

Ссылки скрыты.

песенки,аудиосказки и просто хороший сайт(бесплатно) :good: .

Илиhttp://www.zipsites.ru/music/detskie_pesenki/

Сакчивайте и слушайте,тем более потом еще пригодятся ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...