Перейти к публикации

Кто переболели ковидом и антитела показывает анализ крови?


Amna

Полезные сообщения

Мы в феврале семьёй очень сильно переболели. Я аллергик, ребёнок тоже. Сама я болела тяжело температура 6 дней 38,5, потом резко спад темпы. Кашель, грудь болела, жуткая слабость недели 3. В обморок чуть не грохнулась почему то в конце. Ребёнок легче, но с укола и температура 37.8 была. Муж тоже кашлял, перешло в гайморит.  Родители слабость ужасная, температура. Просто приезжали гости с Москвы, были в 2 аэропортах тогда. Недавно сдала анализ на ковид антитела, результат отрицательный. Знакомая медсестра переболевшая говорит, что может уже анализ крови и не показывать. Как у вас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока никто не знает сколько сохраняются антитела. А у вас мог быть не ковид, соответственно и антител нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может и не ковид у вас был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Amna сказал(а):

Мы в феврале семьёй очень сильно переболели. 

Вы в феврале в какой стране находились?  В РФ ковида еще тогда не было. Энтеро- и эховирусы тяжкие ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце февраля муж очень сильно болел бронхитом больше месяца. У меня 1.5месяца болело горло, ломота и озноб. 

На днях  муж сдал на ковид, у него минус. Хз, я от многих слышу про болезнь зимой. Что то адское было, но не ковид 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В феврале у нас его еще не было,это какой-то другой вирус был,многие тм так переболели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этих вирусов тьма тьмущая! Сейчас ковид ещё мутирует и эти антитела вообще до одного места будут вместе с прививками! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у меня куча знакомых кто считает , что в марте- апреле ( и феврале даже ) переболели ) по описанию похоже очень . Вирус он и в Африке вирус ?‍♀️...  И в Китае ???‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего коллеги антитела + (зачем сдавал не знаю). Он утвержлаеи, что ооооочень редко болеет и последний раз болел в декабре 2019 года (до этого лет 5 вообще ничем ни разу точно не болел). Так вот по симптомам, говорит, был ковид, но тогда только-только он начинался в Китае, у нас не было, хотя и тестов на него тоже не было. 

Вот откуда у него антитела ?‍♀️ либо анализ глючный, либо после декабря умудрился бессимптомно переболеть?‍♀️

Я с этим мужиком тесно сотрудничаю. Прекрасно помню, как он перед НГ болел, мы его еще домой гнали лечиться с его жутким кашлем. Но я не заболела тогда... вот думаю, сдать или нет анализ на антитела. А другие коллеги тоже болели, именно в период лекабрь-фквраль, до карантина и первых оф.зарег.случаев ковида у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болела. Антител нет. Не знаю почему так. У мужа есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болела антитела есть. Есть люди кто сдавал мазки + неоднократно, а антител нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мы всей семьёй примерно так переболели в ноябре. А потом я ещё в новый год повторила, без высокой темпы, зато опять с гайморитом. Так вот в ноябре точно была бак.инфекция. На нг не помню, тоже кровь сдавала. Но разумеется на ковид даже не думала. 

Вы анализы сдавали, пока болели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, < Утя > сказал(а):

Этих вирусов тьма тьмущая! Сейчас ковид ещё мутирует и эти антитела вообще до одного места будут вместе с прививками! 

Вроде ковид так быстро не мутирует

..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вся семья болела в ноябре(!). Было воспаление легких у тети и у дедушки(лежали в больнице), сильно болела бабушка (они все живут вместе). И вот бабушка сдала на антитела на работе, у неё они есть. Был ли ковид осенью у всех или у бабушки был контакт и болезнь в легкой форме весной - не ясно.

Другая история. У знакомого отец попал в реанимацию, воспаление легких, подтвержденный ковид, не кислороде находился и очень долго лежал, больше месяца. А вот сам знакомый, не смотря на тесный контакт с родственником, - не заболел и никаких антител у него нет (проверяли несколько раз как контактного). 

Я так понимаю, очень многое зависит от генов, у кого-то прям очень хорошо местный иммунитет справляется, а у кого-то этот ковид очень тяжело проходит.

 И да антитела не вечные, и их разное количество. Никаких гарантий, что не будет повторной болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутвие антител не говорит об отсутвие иммунитета. Есть ещё клеточный иммунитет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Септария сказал(а):

Отсутвие антител не говорит об отсутвие иммунитета. Есть ещё клеточный иммунитет

Абсолютно согласна!

Мы с детьми умудртлись проконтактировать с семьями, где подтвержден был ковид. Я вот сдала на антитела - отрицательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, jukka4 сказал(а):

Абсолютно согласна!

Мы с детьми умудртлись проконтактировать с семьями, где подтвержден был ковид. Я вот сдала на антитела - отрицательно.

Вы могли не заразиться

Ковид еще избирательный к тому же

Я тоже болела в марте сильно но антител нет. Значит не ковид был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас а поликлинике , у врачей и медсестёр много вылезло положительных антител, и у кого пневмония была, и просто температура один день 38, и явления ОРЗ легкого. Но у всех кто болел в период с апреля по июль чем либо простудным положительные антитела. Раньше среди медперсонала такого частого ОРЗ летом не было. Мазки отрицательные в 90 процентах случаев, сдаём по работе еженедельно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у подруги муж умер от ковид, соответственно ее тоже проверяли как контактную, у нее антитела, но она на ногах перенесла, не заметила даже

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С февраля антитела уже пропасть могут.

Подруга в клинике работает , у них пациенты повторно пошли  ковидом болеть. Повторно - точно, тк у них весной был вирус анализом подтверждён и сейчас опять заболевают и анализ положительный.

А как Вы отписываете моя семья тоже в феврале переболела.

Кто говорит, что не было у нас тогда вируса - почему нет? К нам родственница тогда приехала «оттуда» с кашлем и температурой. Вполне возможно, что с ковидом .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыном тоже сильно переболели в феврале неделя температура 40 кашель страшный

сегодня сдала на антитела тоже интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой грипп В " ходил "

Я короной болела, через 1,5 месяца антитела G положительные 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ой у меня куча знакомых кто считает , что в марте- апреле ( и феврале даже ) переболели ) по описанию похоже очень . Вирус он и в Африке вирус ?‍♀️...  И в Китае ???‍♀️

Многие говорят,  что переболели еще в прошлом декабре.  До появления ковид в Китае 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще было сдать анализы на вид орви во время болезни и не гадать? Цена вроде не заоблачная. Мы тоже болели в феврале - свиным гриппом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале июня мы с мужем переболели ковидом подтвержденным. Плюс свекры, живут с нами. Ребёнок 5 лет только чихала. Сдали на антитела ребёнку 4 дня назад, все отрицательно. Она не болела. Мы не сдавали на антитела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...