Перейти к публикации

Свекровь обозвала драной собакой))


okeyka

Полезные сообщения

2 минуты назад, okeyka сказал(а):

@Бегущая я бы рада стать этим другом, но у нас не получается побыть наедине практически. То работа его, то ребенок на мне. Помощников нет. И как бы сидим иногда вечером в пятницу, за бокалом вина, но все уже не то. Не так как раньше, бытовуха. И некуда от нее не деться, пока маленький ребенок. Вот взяли в Крым билеты на октябрь, но опять видать нас закроют на карантин по слухам 

Да у всех так, вы что, думаете, у вас какая-то уникальная ситуация? Плюс минус как у всех с детьми, посидеть с мужем вдвоем - редкий праздник.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, okeyka сказал(а):

@Sophie&Co//МамаВаницеловать свекровь и мужа в ж после этого, это не про меня. 

Жесть! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pink_slippers сказал(а):

@okeyka думаете, очередь выстроится?

А почему нет? Надо за эти трусы держаться, кот не уважают  тебя? Велика потеря 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все думаю, кто ж моего бывшего муженька подобрал. Неужели такое нужно кому, со святым приданным. Оказывается вполне себе может быть. 

Вот за это и люблю БП. Многообразие мнений и жизненных установок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ситуации вы обе какие то «драные» ?‍♀️ Свекровь опустилась до оскорблений, вы до того, чтобы звонить ей и предъявлять претензии по поведению ВАШЕГО мужа... ну позвонили мамочке жаловаться на сыночка, словили ответку... инфантильное поведение у всех. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pink_slippers сказал(а):

@okeyka разводитесь скорее. И идите 3 мужа ищите. О чем тема вообще?

А свекровь нужно уважать, т.к. она мать вашего мужа.

А автор мать ее внука, и что теперь? 

1 час назад, Qwerty30 сказал(а):

Странная сестра, заложить брата)) 

А может одна из разумных в этой семье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая ну вот, о каком тогда лучшем друге может быть речь. Лучший друг мой сейчас это памперсы и какашки 

@@КСЮ@ я позвонила в силу того, что она находилась рядом с мужем, который не отвечал на звонки и просьбы привезти ребенка домой в плохую погоду и с соплями. Ничего в этом плохого не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, okeyka сказал(а):

@Бегущая ну вот, о каком тогда лучшем друге может быть речь. Лучший друг мой сейчас это памперсы и какашки 

Странно, что вы не воспринимаете мужа как друга. Он же ваш муж, он отец вашего сына. Даже если вы сейчас разведетесь - ваши жизни все равно будут навсегда связаны.

Может, попытаться найти с ним общий язык? Стать лучше, чем мама?

У вас по сравнению с ней куча плюсов на самом деле - вы ближе ему по возрасту, у вас общие проекты, планы на жизнь, вы ему ровня в социальном плане, а ещё с вами можно заниматься сексом. 

Кстати, почему муж не оставил сына на мать, а сам не пошёл домой, к вам, заняться сексом? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okeyka сказал(а):

@Бегущая ну вот, о каком тогда лучшем друге может быть речь. Лучший друг мой сейчас это памперсы и какашки 

@@КСЮ@ я позвонила в силу того, что она находилась рядом с мужем, который не отвечал на звонки и просьбы привезти ребенка домой в плохую погоду и с соплями. Ничего в этом плохого не вижу

Плохо в этом то, как и что вы сказали свекрови. Муж скидывал ваши звонки, не хотел общаться. Почему не пригласили его к телефону свекрови, для чего это озвучивалось свекрови, он не захотел брать? И если я не ошибаюсь было это в формате - если он не понимает, то объясните своему сыну. Т.е такое общение - это норма? Что то не думаю, что вы такая - любовь ивановна позовите Серёжу, а она в ответ - да ты дура, собака драная... тон разговора задали сами, получили ответ, да некультурный, видно у неё аргументы тупо кончились. Обе хороши.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, okeyka сказал(а):

Главное человека хорошего воспитать, а не сына мамкиного . 

Я не встречала хороших людей с плохим отношением к маме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pink_slippers сказал(а):

@Mамба Может быть, выглядит так. Но, согласитесь, проблема уже есть. Что лучше: быть более гибкой, пусть где-то что-то проглотить даже, или скандалить, рискуя остаться у разбитого корыта?

Ведь видно же, насколько мужу важна мать. И наверняка это было видно сразу.

А мужу жена не важна? А ее здоровье ему важно? У уважение к жене ?

У какого корыта она останется? Это у мужа все шансы остаться с мамочкой без семьи, почему автор должна глотать вот это все? Всему должна быть мера! Автор ошиблась когда позвонила свекрови, но уже 1005000 раз написано в обсуждениях, что дело не в свекрови!!  

А вот за такого мужика держаться, где я поняла, куча проблем не озвученных, зачем? 

@Бегущая

4 минуты назад, Бегущая сказал(а):

 

Кстати, почему муж не оставил сына на мать, а сам не пошёл домой, к вам, заняться сексом? 

Может потому что автор была с темпой 38 ? ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, April09 сказал(а):

 

А вот за такого мужика держаться, где я поняла, куча проблем не озвученных, зачем? 

А за какого - такого? Пока автор высказала только своё мнение, причём обиженки... может она тоже кладезь ещё та. В каждой избушке свои погремушки. Причём, судя по изложению, что она, что его мать - эгоистки. И надо, чтобы ножкой топнула и по ее. Мужик тупо разрывается и похоже на грани, но мать не пилит, с ней комфортно, вот и все. В разладах виноваты оба.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, April09 сказал(а):

Может потому что автор была с темпой 38 ?

Почему тогда не приехал, не заварил чаю и не лёг рядом, посмотреть фильм?

Почему ему с мамой интереснее?

Ладно бы полгода не виделись, но они, как я поняла, видятся регулярно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая да, мы были раньше хорошими друзьями. Сейчас что-то пошло не так. В связи с ссорами, бытовухой итд.

Его мама никогда не останется с ребенком одна)) что вы) это не про нее и я болею сейчас, т 38, чё-то не до секса.

С мамой у них особая связь, они как Шерочка с Машерочкой.

Когда приезжаем на дачу семьями, с детьми, его сестра тоже детей привозят, так они сваливают вдвоем купаться, с собой никого не зовут) детенка постарше с собой не берут)

А мы с его сестрой как няньки в детском саду, успеваем только всех ловить. 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, @КСЮ@ сказал(а):

А за какого - такого? Пока автор высказала только своё мнение, причём обиженки... может она тоже кладезь ещё та. В каждой избушке свои погремушки. Причём, судя по изложению, что она, что его мать - эгоистки. И надо, чтобы ножкой топнула и по ее. Мужик тупо разрывается и похоже на грани, но мать не пилит, с ней комфортно, вот и все. В разладах виноваты оба.  

Автор сразу сказала,что не подарок, а какого -такого ознакомьтесь с темами автора  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Бегущая сказал(а):

Кстати, почему муж не оставил сына на мать, а сам не пошёл домой, к вам, заняться сексом? 

Потому что свекровь НЕ гуляет с ребенком своего сына. Отпустить к "этой" вообще в последнюю очередь подумает. А вариант то - супер! ?

18 минут назад, okeyka сказал(а):

ну вот, о каком тогда лучшем друге может быть речь. Лучший друг мой сейчас это памперсы и какашки

Вот в полгода ребенка мы как-то поругались жутко. С хлопанием дверями и железным настроем - развод и девичья фамилия. А к году ребенка все давно устаканилось и стало как прежде, и даже лучше. (Сейчас в 3,9 ребенка все ещё лучше, кстати). Так что у вас проблемы давно не только в растворении в мамстве.  

Если есть желание сохранить семью, то вдвоем работать над этим. Но скорее всего муж проблем ее видит. Печалька. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, April09 сказал(а):

Автор сразу сказала,что не подарок, а какого -такого ознакомьтесь с темами автора  

Не интересовалась. Но то, что все они не подарок и тут видно. Если прям никакой, то че стонать, но жить, ещё и с мамой впридачу. 
по сабжу, хоть че пишите - виновата и автор и свекровь, а если автор знает характер свекрови, то я б сказала, что сама полезла. У меня сестра такая, без житейской мудрости. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Почему тогда не приехал, не заварил чаю и не лёг рядом, посмотреть фильм?

Почему ему с мамой интереснее?

Ладно бы полгода не виделись, но они, как я поняла, видятся регулярно.

Потому что у автора в семье чуднЫе отношения, на мой взгляд, не очень здоровые! Я с трудом могу назвать такую семью, семьёй! 

И вообще, я никогда не понимала,  ЗАЧЕМ жить через дорогу от свекрови?? ( вопрос в пустоту) 

Автору виднее, есть ли смысл сохранять такую СВОЮ семью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор сразу написала, что муж у нее человек не плохой, но есть недостатки (пока насчитала 3), но как-то с ними мирилась, да и сама ни подарок и это признает, плюс бытовуха.

У всех мужья святые и правильные? Ведь есть недостатки с которыми каждая из нас смирилась или нет, потому что и сами с недостатками.

Сейчас автор на эмоциях, и видит все самое плохое в муже и все его недочёты "светят ярче и отчётливее". всего-то навсего надо остыть, прекратить общение со свекровью (раз так надоела). А с мужем все решать по ходу действия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда читаю такие вот истории даже немного завидую ) потому,  что бывает кто то бесит сильно, а вроде ккк повода нет послать прям сразу . Ходят молча втихаря друг друга терпеть не могут . А тут такой шанс . Прервать это мучительное общение . 
 

Просто подумалось ) по ситуации не буду высказываться ) так себе ситуация ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Не интересовалась. Но то, что все они не подарок и тут видно. Если прям никакой, то че стонать, но жить, ещё и с мамой впридачу. 
по сабжу, хоть че пишите - виновата и автор и свекровь, а если автор знает характер свекрови, то я б сказала, что сама полезла. У меня сестра такая, без житейской мудрости. 

А муж, не виноват?я считаю ,что проблемы именно в отношениях автора с мужем, отсюда и вседозволенность свекрови! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 снимаем сейчас кв, через дорогу. Пока квартира (мужа) строиться. Город небольшой , поэтому через дорогу получилось снять дешевле.

А так я ещё отстояла отдельное от нее проживание, муж не хотел снимать кв, тратиться, пока строиться двушка.

Я сказала, что лучше смерть ?

@April09 муж виноват вообще первым делом. Больше чем мать его, я это понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, okeyka сказал(а):

Пока квартира (мужа) строиться

Почему мужа? Если вы уже в браке? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, April09 сказал(а):

А муж, не виноват, я считаю ,что проблемы именно в отношениях автора с мужем, отсюда и вседозволенность свекрови! 

Я именно по конфликту, а не источнику. автор не стала приглашать к телефону мужа почему то, позволила себе высказать вообще по сути постороннему именно в их семье человеку. получила в ответе - что ведет себя как дура, для эффектности видимо свекровь добавила собаку.... Вседозволенность то обоюдная.. - « Позвонила его маме, со словами, что если ваш сын не понимает, что ребенку с соплями под дождем не место на улице, то объясните сыну вы»

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ещё у них все в семье скорпионы))) я конечно в гороскопы не верю особо, но иногда жизнь показывает, что есть в этом некий смысл ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...