Перейти к публикации

Свекровь обозвала драной собакой))


okeyka

Полезные сообщения

2 часа назад, okeyka сказал(а):

@Астрахань25 я и сижу с ребенком сама. Отправила погулять мужа, тк сама заболела, с температурой 38 не смогла. На счёт развода все чаще думаю и не раз было предложено мужу, раз не получается у нас договориться 

@TatyanaTipushkova пришел домой как не в чем не бывало

@TatyanaTipushkova да, мнемоя мама ещё до замужества сказала, что она не простая женщина. Все из под Тишка и взгляд у нее тяжёлый, вечно оценивающий.вопросы с полковыркой

Ссорян за ошибки, не удобно писать с тел на прогулке 

вы подумайте в сторону того, что  мужья себе часто  по  подобию своих мама ищут  жен. если вы со свекровью похожи по  характеру, то  договариваться вам  с ней трудно будет, в принципе, не потому,что  вы обе плохие, а потому,что  нашли вы друг  друга. по  поводу сидеть  с ребенком - это  ни разу не подвиг. вы знали, на что  шли. не поняла ваших  100500 звонков мужу во  время дождя. не кислотный же дождь был. отказал, бросил трубку и не берет, а что  вы можете сделать-то? да еще и с температурой. а ничего. угу. поражение. 1:0 в пользу свекрови. но не конец света. если вы хотите продолжать  этот батл "невестка-свекровь", это  ни  к чему хорошему не приведет, если муж - маменькин сынок. даже если не маменькин, влияние умной матери на ребенка в любом возрасте огромное.  тут  как бы и так сложно  тягаться. мать  всяко  больше невестки с сыном уже провела. проще дружить  или хотя бы терпеть, чем цапаться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама купил до брака, специально. Что бы его была кв и я на нее не претендовала.

Но он сам на нее накопил, так что тут может и не к чему придраться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okeyka сказал(а):

@Шри-Мама купил до брака, специально. Что бы его была кв и я на нее не претендовала.

Но он сам на нее накопил, так что тут может и не к чему придраться))

Без ипотеки купил? И в ремонт только его деньги? 

Для меня ужас-ужас "лишь бы жена не претендовала" ?‍♀️ Но дальше молчу ?

8 минут назад, okeyka сказал(а):

Девочки, а ещё у них все в семье скорпионы))) я конечно в гороскопы не верю особо, но иногда жизнь показывает, что есть в этом некий смысл ? 

Ууу.... Мужик-скорпион это полбеды, а вот баба-скорп это ??. Для меня лично. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама без ипотеки.

Я обсуждала эту тему как-то тут.

Все писали и мне вкладывать деньги в ремонт, тк буду там жить. Я этого делать не планирую на сегодняшний день, лучше отложу деньги нам с ребенком на черный день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okeyka сказал(а):

@Шри-Мама без ипотеки.

Я обсуждала эту тему как-то тут.

Все писали и мне вкладывать деньги в ремонт, тк буду там жить. Я этого делать не планирую на сегодняшний день, лучше отложу деньги нам с ребенком на черный день.

А у мужа есть отец? В принципе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, okeyka сказал(а):

купил до брака, специально. Что бы его была кв и я на нее не претендовала.

слушайте, автор, ну в вашем случае правда лучше одной гулять и с алиментами.

Ешкин кот)) Ужс. Вы может и не подарок, но нахрена он вам сдался такой? Он что очень красивый? Или умный очень? Или 10 оргазмов за полчаса с ним? Почем вы с ним и его мамой?

  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote присоединяюсь к вопросу. Автор, какие достоинства вашего мужа перевешивают его недостатки?  Что-то их у него не мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, okeyka сказал(а):

С мамой у них особая связь, они как Шерочка с Машерочкой.

Когда приезжаем на дачу семьями, с детьми, его сестра тоже детей привозят, так они сваливают вдвоем купаться, с собой никого не зовут) детенка постарше с собой не берут)

А мы с его сестрой как няньки в детском саду, успеваем только всех ловить. 

Всмысле? Ваш муж  и его мама идут в ванную вдвоем купаться?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tpям сказал(а):

Всмысле? Ваш муж  и его мама идут в ванную вдвоем купаться?

На речку, наверное)) но все же да, проскочила мысль, а точно это мама??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ умер два года назад. Отчасти по этой причине они ещё больше сблизились 

@peyote сама не знаю)))

Он хороший отец. Ребенок его любит, много работает, обеспечивает, посылки забирает с вайлберис и озон)))

Ну вот из-за этого с ним до сих пор. Раньше и пошутить с ним могли, нравилось чувство юмора. Сейчас, как говориться, уже не смешно)

@peyote сама не знаю)))

Он хороший отец. Ребенок его любит, много работает, обеспечивает, посылки забирает с вайлберис и озон)))

Ну вот из-за этого с ним до сих пор. Раньше и пошутить с ним могли, нравилось чувство юмора. Сейчас, как говориться, уже не смешно)

На озеро купаться ходят 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, okeyka сказал(а):

Он хороший отец. Ребенок его любит

это хорошо, но для вас он чем дорог? Мне можете не отвечать, но самой бы задуматься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote я пытаюсь сама об этом задуматься.

Иногда мне кажется, что ничем уже не дорог. 

Как-то съездили втроём в парк Отель на сутки. Было так хорошо, он с семьёй, постоянно вместе. Много болтали, смеялись. Тогда понимаю,что ещё люблю его.

Я понимаю, что нам не хватает с ним совместно проведенного времени.  В другой ситуации помогли бы бабушки, оставив нас на едине на день в неделю/две, но это не про нашу семью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@okeyka мне кажется вам вариант только если совсем подальше уехать от мамы. Но такой и не поедет, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote никогда он на это не пойдет. У него тут работы две штуки, на одной из них он на руководящей должности 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@okeyka у вас есть няня? Ребенок уже не такой и маленький, вполне может вас подменять. Погулять, например. Вы можете куда-то уйти, с мужем в кафе сходить в обед, кофе попить.  Вы сейчас уставшая от быта женщина, это видно. А мужу проще с мамой, которая лишний раз поддакнет и пожалеет.

Т.е. вам нужно наладить свою жизнь, отдых. И многое будет видеться проще. Да и мужья больше любят отдохнувших женщин. Все эти подвиги, когда "я всё сама", в результате оказываются никому не нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, okeyka сказал(а):

@@КСЮ@ умер два года назад. Отчасти по этой причине они ещё больше сблизились 

 

Лично для меня это очень понятно и очень знакомо. Когда ушла мама, то рапе требовалось именно мое внимание, женское. Разговоры нужны были, помощь. Она в нем ищет потерянного мужчину, мужское внимание, мужскую помощь, поэтому и дочь не сильно нужна (да и живет дальше). Мой муж тоже бесился, что ему внимания меньше, что я могла уехать с отцом на дачу, а он оставался бедненький один. Но, по другому не выходит. Я не смогла. Это только пережить. Вы сейчас делите одного мужчину, только зря. Вам он муж, ей сын, задачи разные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох люблю свекровь. надо тему в боях создать, отдельно для этих женщин, где можно вволю материться

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okeyka сказал(а):

Девочки, а ещё у них все в семье скорпионы))) я конечно в гороскопы не верю особо, но иногда жизнь показывает, что есть в этом некий смысл ? 

Среди моей родни 5 скорпионов) причем два из них - я и свекровь. Фигня все эти гороскопы;)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, peyote сказал(а):

Девочки правильно пишут - дело не в свекрови, дело в муже.

Ибо "посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей". Я уверена (и это проверено на практике), мой муж меня в обиду не даст ни своим родителям, ни моим. Любая моя слезинка это уязвление его гордости как мужчины - его женщину обидели. Другой момент, он знает, как я отношусь ко всем, что я всегда уважительна и не провоцирую конфликты, а если что-то не так я всегда готова извиниться и признать неправоту.  

За 10 лет у меня было разногласие однажды со свекровью, после которого  она психанула на меня на ровном месте и ушла хлопнув дверью. Муж поговорил, на следующий день я получила ее извинения и цветы. Свекровь я люблю, сама тоже попросила меня извинить. И со мной муж поговорил, извинился и попросил понять. Фактически примирил всех. 

Поэтому мне тяжело представить поведение мужа автора и свекрови. 

лайки закончились , абсолютно согласна.

Я, к сожалению, "счастливая " обладательница лайтовой версии маминого сынка. Напишу и так очевидные вещи:

1. Во всем виноват муж (в глобальным смысле слова в созданных отношениях между вами и свекровью). Свекровь может быть хоть бабой-ягой в ступе, но до вас при этом ее пакости могут даже не долетать , если вы под защитой мужа, и он реально оценивает свою маму, а не через призму: "она мама, ей все можно".

То что он вообще имеет привычку мусолить кого-то за спиной очень не по-мужски. Это какие-то бабские черты, а уж тем более за гранью мусолить свою жену за спиной. 

2. навряд ли в вашем случае ночная кукушка дневную перекукует. Если до сих пор не перекуковала, то сейчас , когда уязвимый период для семьи -маленький ребенок и бытовуха, так и подавно вы не ночная кукушка на коне. 

С мамой вообще не связываться. Был у меня один очень неприятный и не интеллигентный разговор с мамой. Она вся в белом осталась, а муж негласно встал на ее сторону и упрекнул, что формат разговора опечалил мать, и она с давлением лежит, хотя глобально по содержанию я была на 1000% права. Но, кстати, тот разговор "на чистоту" для меня был положительным в итоге, мама его как-то зашевелилась в нужном для меня русле. 

Чтобы посоветовала из своего долгого опыта:

Максимально пытаться делегировать на мужа какие-то функции в семье и давать право на принятие решения. Это непросто , потому что иногда смотришь и думаешь, что легче самой сделать, но прям НЕ надо. Иначе получается он то под гнетом мамы, то под вашим. Все за него решения принимают, а он так и остается инфантильным мальчиком. Я бы очень серьезно с ним поговорила на предмет уважения в семье. Очень серьезно , без ора, но твердо, что для Вас это не приемлемо и что сейчас происходит -это уважение со всех сторон, поэтому и Вы такая на нервах и тоже не очень то правая, но это следствие на его отношение. С мамой , возможно, даже примериться как бы это странно не звучало от меня, как от супер вспыльчивого человека. Не нужна с ней открытая войнушка, проиграете при таком раскладе как сейчас и нервы себе истрепите. Лучше врага ближе держать и притупить ему бдительность. На фига надо, чтобы она сейчас на вас со злостью наговаривала и настраивала. Перед тем как примириться потребовать извинений и согласиться на взаимные

 

1 час назад, okeyka сказал(а):

@Шри-Мама без ипотеки.

Я обсуждала эту тему как-то тут.

Все писали и мне вкладывать деньги в ремонт, тк буду там жить. Я этого делать не планирую на сегодняшний день, лучше отложу деньги нам с ребенком на черный день.

о, наши мужья похожи. С той только разницей, что мои хотели разинуть на мое роток, не вложив своего, как раз по этому поводу и был эпичный скандал со свекровью. Но они сами себя перехитрили, я быстренько развелась, и новое оформляю только на себя, а могло быть все по-другому и с учетом интересов мужа, но они конкретно меня разозлил своей жадностью и хитровы.......

43 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Среди моей родни 5 скорпионов) причем два из них - я и свекровь. Фигня все эти гороскопы;)

вы может со стороны себя не видите)))) скорпы -классные знаки, но есть у них все же общие черты, как сильный волевой характер, правда, иногда бывают вредные, жуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@okeyka у Вас с нервами не в порядке,гормоны ещё шалят. Ситуация выеденного яйца ее стоит. Я бы от счастья скакала, если с детьми подольше кто-то погуляет. И Вы злитесь на мужа, а вымещаете на свекрови. Муж сбрасывает звонки и по своей воле ездит к маме. Решать надо с мужем. А свекровь видя Вашу агрессию и тон разговора не любит и не уважает Вас. Начните с себя. Выстраивать отношения сложнее, чем злиться на всех и вся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор учитесь не психовать и извлекать пользу из любых ситуаций. Не идёт домой с дитем, так это ж кайф, кино посмотрите, поспите, отдохните от ребенка. По мне так хоть на весь день пусть идут к маме его в гости. Почему вы сами не просите ее посидеть с внуком, хоть на час? Сейчас вам тяжело так как маленький и время нет друг на друга, ребенок быстро вырастет и все наладится. А вы кто по гороскопу? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Нет!!! Она меня бесит, ты не видела как она ведёт себя при всей своей родне.

Мне вообще от нее ничего не надо. Она является раз в месяц и ноет что редко приезжает, а вот вторая бабушка каждый день внука видит и ей так повезло. 

И эта женщина, свекровь которая моя, говорила мне чтобы мы усыновили!!!! У нее в башке ракушк , ей кровный внук не нужен,  а она рот разивала, чтобы мы чужого ребенка взяли. 

В общем там все не так прекрасно, и с появением у нас сына, она показывает себя во всей красе 

*** на кой ляд нам колготки???? Как ч пялиться буду их на сына, мы что в 90 живём и у нас нет другой одежды???

Если это все "проступки" свекрови, то у Вас с нервами полная беда ?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 муж против няни, я у него должна все сама, как все. И не жаловаться не на что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Zlatenika сказал(а):

Если это все "проступки" свекрови, то у Вас с нервами полная беда ?

Ага, со стороны то оно всегда виднее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, okeyka сказал(а):

Я естественно распсиховалась. Позвонила его маме, со словами, что если ваш сын не понимает, что ребенку с соплями под дождем не место на улице, то объясните сыну вы, она начала агрессивно со мной говорить,мупрекая меня за манеру общения...а по итогу вообще выдала "ты,как дура....собака драная" ...

Мужу после данной ситуации сообщила, что общение мое со свекровью (хоть оно и было сведено к минимуму) приостановлено и видеть ее не хочу больше. Что мне ещё ему сказать? Как бы вы поступили в таком же случае?

Вы же отправили мужа на прогулку, а не его маму. Считаю, что вы поступили не правильно позвонив ей (возможно она и не гуляла с вашим ребенком), вы ей начали высказывать претензии, она в ответ огрызаться. Да, она не права что грубо ответила, но поставьте себя на ее место. Вам звонит родственник и начинает кричать в трубку ни с того ни с сего.
Успокойтесь, а претензии высказывайте мужу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...