Перейти к публикации

Свекровь обозвала драной собакой))


okeyka

Полезные сообщения

Автор,ни когда такое выражение не слышала,вот дранная кошка и коза,да, подразумевает ,голопопых,наглых женщин,претендующих на корону и почести,типа из грязи в князи.Вам мудрости разрулить,если есть желание сохранить семью.Собака может быть цепной,шелудивой,сутулой,брёхающей,ещё на сене),моя соседка дочке кричит,когда та ругается-чё воешь,как сука на привязи,всегда смешно ругаются,они деревенские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька да,спасибо. Тоже не слышала.

Отнесу выражение на маразм этой женщины. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, спасибо Вам за тему, правда. Читая Вас, я понимаю, как моему брату повезло с женой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь два года назад потеряла мужа, и вы, автор, упоминаете об этом вскользь? Вообще никакого сочувствия? Да, свекрови нужно внимание сына, чтобы пережить утрату. И какое-то время это продлится, это нужно понимать. 

Ну и про самооценку поржала. Если бы, автор, у вас была нормальная самооценка, я извиняюсь, но вы бы и срать на одном поле со своим мужем не присели бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан я тоже извиняюсь, но я не могу сказать, что муж лошок.

У него много достоинств, как и недостатков.

Я полюбила его не из-за того, что  голова, ноги, член имеются. Было за что.

Внешне он привлекателен, с чувством юмора все ок, целеустремлённый.

Не курит, не бухает, не ведомый , умный в плане работы, с руками, все починит.

Как папа он хороший , повторюсь, это один из главных достоинств на сегодняшний день для меня.

Свекровь со свекром жили как соседи.

Он уходил от нее к другой женщине (по рассказам мужа) потом вернулся. Но не было между ними духовной связи, прям видно было что живут разной жизнью.

Она со с детьми на праздниках всегда совместно, а он как-то в сторонке всегда, жил работой и своими друзьями-товарищами.

Да, она конечно горевала, но это скорее по привычке, что он всегда был в соседней комнате. Всю жизнь бок об бок прожили.

Умер он кстати в её день рождение. Вот тут конечно вообще жесть 

 

У нее трое детей. Все возле нее вьются. Мамочка-мама. Сестра под боком живёт и каждый вечер они с ней гуляют под ручку. Она не одинокая женщина. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, okeyka сказал(а):

я тоже извиняюсь, но я не могу сказать, что муж лошок.

У него много достоинств, как и недостатков.

Я полюбила его не из-за того, что  голова, ноги, член имеются. Было за что.

Внешне он привлекателен, с чувством юмора все ок, целеустремлённый.

Не курит, не бухает, не ведомый , умный в плане работы, с руками, все починит.

Как папа он хороший , повторюсь, это один из главных достоинств на сегодняшний день для меня.

Да плевать на его достоинства, если его отношение к вам такое. Да, с таким отношением к ним женщины с самоуважением обойдут все эти 'привлекательный, умный" по дуге. Со стороны достоинства смотрятся красиво и восхитительно, но их польза конкретно для вас и вашей самооценки сомнительна. 

Ну вот сказал вам муж, что маму отчитал и что? Мама извинилась перед вами? Сказать можно что угодно под суши то:sorry: как можно жить с человеком, про которого вы уверенно заявляете, что он вас постоянно обсуждает в нелициприятном ключе? Никакой защиты и каменной стены, сплошные подставы. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая согласна по поводу подставы. Поэтому сюда и написала и периодически думаю о разводе.

Мы сошлись на том, что я с ней больше не общаюсь , не пересекаюсь.  Он ссылается на то, что она уже возрасте (пытается оправдать) хотя на самом деле понимаю что ему пофиг . Главное чтоб я никуда не делась и не пилила лишний раз. Его  устраивает моё с ней дальнейшее не общение. Ему то чё.

Но я больше не позволю к примеру довезти её куда-то, либо ковыряться мужу с ней на даче, когда дома необходима помощь. И плевать мне на возраст её и интересы. Мужа буду привлекать к домашним делам на пользу своей семье и точка.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже рядом со свекровью, эт полный ппц. Не знаю, зачем я на это согласилась. Муж говорил, будет помощь с детьми. По факту мы уже не можем ей детей доверять, она недавно 1.5 летнему дала шоколад и арахис((( муж сам говорит не оставлять ей больше детей.

но у нас с ней вежливый нейтралитет, все претензии через мужа. 
Ходить к ней по поводу и без я отучила, и так мы часто все там тремся, но ремонт, дом дела и 2 детей, вуаля муж мчится домой. она пытается нас контролировать, но безуспешно, потому что я мужа обрабатываю заранее))) 

на вашем месте бы не общалась и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okeyka сказал(а):

Но я больше не позволю к примеру довезти её куда-то, либо ковыряться мужу с ней на даче, когда дома необходима помощь.

Не получится у Вас. Ну вот заявите Вы "не разрешаю", а он встал и пошел на грядках помогать. Дальше что? А ничего, так же проглотите это и он это знает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okeyka сказал(а):

Но я больше не позволю к примеру довезти её куда-то, либо ковыряться мужу с ней на даче, когда дома необходима помощь. И плевать мне на возраст её и интересы. Мужа буду привлекать к домашним делам на пользу своей семье и точка.

Главное, не заместить ему мамочку, с таким подходом) А то так из-под одной юбки под другую. 

Вообще, не вяжется образ целеустремленного умного не ведомого мужчины с обсуждающим жену маменькиным сынком 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, okeyka сказал(а):

не ведомый

Ха, к чему тогда ваш рассказ про свекровь?

Как раз описываете ведомого человека))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, автор.

Вам тут многие уже написали - проблема у вас с мужем. И огромная, я бы сказала проблемища!!! Честно, никогда не понимала почему женщины выходят замуж за таких мужиков и детей рожают, особенно когда на берегу все про этого мужика понятно. Изменить вы его никогда не сможете, даже не пытайтесь. Тут речь даже не о самом муже, а об отношении к вам. Вот даже с запойным алкоголиком есть надежда, хоть и мизерная, что можно вылечить и жизнь наладится. В вашем случае нет смысла жизнь тратить на борьбу с ветряными мельницами.

Поэтому расставляйте приоритеты и принимайте решение, хотя ребенок еще маленький, кардинальные решения принимать сейчас сложно...

 

 

4 часа назад, Naudachu сказал(а):

Вообще, не вяжется образ целеустремленного умного не ведомого мужчины с обсуждающим жену маменькиным сынком 

Вот это для меня вообще дно, сразу обнуляется все мужское. 

 

6 часов назад, okeyka сказал(а):

 

Но не было между ними духовной связи, прям видно было что живут разной жизнью.

 

Вот исходя из ваших тем могу сделать такие выводы и про вашу семью. Уж простите, может вы так однобоко описываете ситуацию...

 

 

12 часов назад, okeyka сказал(а):

@Anna01011982 я и не буду общаться. 

Мужа перед выбором не ставлю, но своего ребенка пожалуй тоже ограничу в общении с "ба". Он же мой сын)!

Правильно, начинайте уже сейчас круг общения для сына выбирать)

Чтоб годам к 30 ваш сын был только вашим))) Вам как раз уже и на огороде помощь нужна будет и свозить в поликлинику и т.д. и т.п.

Эх, все по кругу...

15 часов назад, okeyka сказал(а):

 посылки забирает с вайлберис и озон)))

о, сильный аргумент чтоб быть с мужчиной)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусик1979 посылки забирает - это шедевр! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Натусик1979 посылки забирает - это шедевр! :D

:26_obmorok:

посылку с валдбериз я и сама могу забрать.

?@okeyka

Есть что-то реально стоящее, что делает муж? Дома убирается? Кушать готовит? Ремонт делает? По врачам с ребёнком ходит? О вас как заботится?
 Когда ребёнок ночами не спит, муж встаёт к ребёнку?  Или вы все сама, сама??
может стоить часть обязанностей на него переложить? 

Блин.... тут все думала о своей семейной жизни... все мне казалось, что у нас в семье что-то не так.... нет в нашей жизни романтики.  И кстати муж курит. Но после этой темы понимаю, что все отлично у меня... оказывается у меня золотой муж. Иногда надо вот такой контраст, чтобы оценить свою жизнь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан это шутка была вообще-то. Немного юмор то понимайте 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, okeyka сказал(а):

@Наисчастливейший таракан это шутка была вообще-то. Немного юмор то понимайте 

Так и мы шутим)))

 

41 минуту назад, philia//Юлия сказал(а):

:26_obmorok:

 О вас как заботится?

 

Выше автор написала о заботе мужа - не дал денег на лекарства, ей пришлось у отца занимать...

Так что думаю забор посылок нужно оставить в списке достоинств этого мужчины, пусть хоть одно будет)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, okeyka сказал(а):

Но я больше не позволю к примеру довезти её куда-то, либо ковыряться мужу с ней на даче, когда дома необходима помощь. И плевать мне на возраст её и интересы. Мужа буду привлекать к домашним делам на пользу своей семье и точка.

Вы думаете, получится? Я к 30 годам поняла, что все эти "я решила", "мы договорились" - не работают, по крайней мере в моей семье.

Вот смотрите. Вы - опеределенный человек, с какими-то чертами характера, с какой-то самооценкой. Муж - тоже. Вместе вы образуете систему, которая отсаморегулировалась до текущего состояния в соответствии с вашими исходными данными.

И тут вы что-то решили, ну, к примеру, привлекать мужа к домашним делам. Допустим, муж даже с вами согласен. Пусть. Он раз помыл посуду. Два помыл посуду. Это вносит изменения в вашу систему, она как бы сдвигается куда-то. Но. Эти изменения - они натянутые, неестественные. Посему муж раз забыл помыть посуду, два опять поехал к маме и опять все скатывается к тому же гомеостазу, что и был, и вы опять там же, откуда и начали, но еще и злитесь, потому что ваши договоренности не соблюдаются.

Мне так видится, что в вашем случае ваши решения и ваши договоренности сами по себе ничем не помогут, так только, временно, но на перспективу - все вернется на круги своя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая посуду он может, санузел моет, то есть дела то он по дому делает и без всяких напоминалок. Он в принципе не лентяй. Постоянно при деле.

Я немного о другом, раньше уступала, если говорил, что маму надо отвезти/забрать, а потом помощь . Иногда на 5 часов мог пропасть (типа траву косил на даче и ещё дела появились) сейчас мне наплевать на дела мамы. Мои в приоритете. Даже если у мамы это поездка на кладбище, а у меня поход к бровисту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая  вот полностью согласна. 

Вот мы с мужем 20 лет вместе (в браке 16). Мы договариваемся, что он не курит или делает так чтобы я это не видела и не чувствовала! А я в ответ говорю, что буду блюсти порядок - все класть на свои места (ну блин, вот такая я...стараюсь...но не получается или не замечаю какие-то вещи). В итоге все стараются следовать договоренности. Но потом постепенно все возращается на круги своя! Муж продолжает курить и собирать за мной вещи :D и так до следующей договоренности )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okeyka сказал(а):

@Бегущая посуду он может, санузел моет, то есть дела то он по дому делает и без всяких напоминалок. Он в принципе не лентяй. Постоянно при деле.

Я немного о другом, раньше уступала, если говорил, что маму надо отвезти/забрать, а потом помощь . Иногда на 5 часов мог пропасть (типа траву косил на даче и ещё дела появились) сейчас мне наплевать на дела мамы. Мои в приоритете. Даже если у мамы это поездка на кладбище, а у меня поход к бровисту.

Ну я про посуду - к примеру, просто у меня это больная тема :)

Думаете, у вас получится перестать уступать? Не на какое-то время, а навсегда? При условии, что раньше вы уступали, т.е. уступать - для вас более привычно и естественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая и это уже просто из принципа будет, а если его что-то не будет устраивать, то пусть валит на все 4 стороны. Единственное, что ребенок ещё маленький, нужно до выхода на работу дотянуть мне 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, philia//Юлия сказал(а):

@Бегущая  вот полностью согласна. 

Вот мы с мужем 20 лет вместе (в браке 16). Мы договариваемся, что он не курит или делает так чтобы я это не видела и не чувствовала! А я в ответ говорю, что буду блюсти порядок - все класть на свои места (ну блин, вот такая я...стараюсь...но не получается или не замечаю какие-то вещи). В итоге все стараются следовать договоренности. Но потом постепенно все возращается на круги своя! Муж продолжает курить и собирать за мной вещи :D и так до следующей договоренности )))))

Да, у нас так же :(

Я уже думаю просто забить и перестать ругаться, сколько можно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, okeyka сказал(а):

Думаю лучший вариант мне не общаться с "любимой" свекровушкой. И папа мой так сказать, не обращать внимание на уже старую женщину, которая не в себе видать.

папа как раз сказал мудро.

 

У меня впечатление, что муж поговорил с вами в лучшем случае как с ребенком,  в худшем как с дурочкой, уж простите . Типа, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало, проще поддакнуть, чтобы отстала. Меня такое бы задело сильнее , чем слова свекрови. 

 

Это мужу и свекрови выгодно, что вы прекратите общение, вам - нет. Только если вы решили, что дело идет к разводу, тогда да, наплевать на все. Нервы дороже 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@okeyka купите посудомойку! Вот реально нереальная вещь...по мне такая же необходимость как стиральная машина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, okeyka сказал(а):

Но я больше не позволю к примеру довезти её куда-то, либо ковыряться мужу с ней на даче, когда дома необходима помощь. И плевать мне на возраст её и интересы. Мужа буду привлекать к домашним делам на пользу своей семье и точка.

вы толкаете мужа к тому, что он будет вам врать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...