Перейти к публикации

Свекровь обозвала драной собакой))


okeyka

Полезные сообщения

@okeyka а сколько свекрови лет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, okeyka сказал(а):

Нужно работать не над этим, а на том как выгодну извлечь из ситуации, больше позволять себе и любить себя.

Ну и спокойствию конечно учиться, этому может поспособствовать походы в магазин за шмотками, занятия фитнесом. 

Единственный ещё косяк конечно, что мне ребенка не с кем оставить. Папаша то очень много работает у нас. Нужно ждать сада 

Отпишитесь потом, что получится, ок? А то сколько я сама таких решений напринимала - все побоку. Несмотря на то, что муж был солидарен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@okeyka что значит не с кем оставить? А муж? Вот есть время же огород копать или другие проблемы свекрови решать? Ребенка мужу и пусть с ребенком копает, помогает или что он там делает ну или пробует это делать!

И потом. Если приспичит, то можно все и с ребенком сделать. У меня тоже помощников нет рядом. Но я ходила на педикюр с ребенком. Мелкий еще был. Годик с небольшим. Ко времени педикюра угуляла и в итоге все время ребенок спал. К гинекологу ходила когда мелкий совсем был. Замотала в слинг-шарф и сходила к гинекологу. Ребенок нормлаьно перетерпел мои взбирания на кресло. 

Понятно, что есть неудобства, но в целом можно найти выходы. 

Или если прям совсем никак то можно именно почасовую няню найти,если муж выбирает идти свекрови , а с ребенком посидеть не может.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okeyka сказал(а):

Ооо)) а если лет до 90-100 будет жить?!))) А с возрастом люди лучше не становятся. Там новые тараканы прибавятся, связанные с деменцией! Дай Бог, конечно, ей здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@okeyka ну тык как с чего я взяла? Вот вы уже тут написали, что лучший совет от отца-ждать пока свекровь копыта отбросит. Ну отличный же совет, а пока придется терпеть.

Но с вами бесполезно вести беседу, в прошлой теме про квартиру и бюджет, вам все говорили, что не надо с таким мужиком жить и детей от него рожать, но вы его рьяно защищали и орали, что главное родить, а потом в декрете вы заживете ого-го. Вы просто никак не поймете, что не только мужика надо менять,  но и самой стать более спокойной. Вы даже на бп истерите регулярно, поспокойней надо быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурмяу) вот вы знаете, я очень рада что родила от него ребенка!!!и наср.ть мне на то, кто что говорил. Вам не понять, если рожаете, как кошка.а я через многое прошла в плане зачатия! И Слава Богу, что у меня наконец-то есть сын!

@Мурмяу) я разберусь, выберу как и что, не вы тут одна советуете, советов много , на любой вкус и цвет

@philia//Юлия ну нее, там уже с ней не поговоришь, моей бабушке 85 и там пзц. Отец любит, ухаживает, помогает, но уже не воспринимает, как здравомыслящую 

@okeyka @Мурмяу)

И вы забываете самое главное, как отец он хороший. И попу подмыть и погулять с ребенком, на велике покатать. Играет с ним, покупает дорогие вещи. Очень его любит!

Да блин, ребёнок не говорит у нас мама, а только па-па-па...

В больницу возит, сопли даже отсасывал первый, а потом я принаравилась.

Это главный фактор того, что я с ним до сих пор!

Как я могу жалеть, что родила от него??!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы совсем уже? Ваша беременность и ркбенок также важны как у каждой другой женщины. То что у вас долго не получалось, не делает ее более ценной.

Ну и если он такой замечательный, то проблема в вас. Наверное, он устал жить с истеричкой. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурмяу) вы совсем уже, раз пытаетесь упрекнуть в рождении ребенка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@okeyka вы даже не поняли, про что я написала, сразу истерить начали. Кажется начинаю понимать вашего мужа))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурмяу) за собой и своим мужем следить не забывайте. А то знаю я таких, идеальных на сайте 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@okeyka и вам всего хорошего??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@okeyka ребенок для любой нормальной матери будет однозначно положительным опытом даже из самого хренового брака, это естественно. Ну как минимум хотя бы одно хорошее от Вашего мужа Вам останется по-любому)

Я вообще всегда за сохранение отношений и за холодную голову, пока это возможно. И всей ситуации я не знаю, прошлые темы помню обрывочно (может даже и путаю с кем-то). Но если я не ошибаюсь, вроде проблемные отношения тянутся уже года три? И все будет в том же духе дальше что ли, всю молодость тратить на доказывание, что Вы не верблюд (и не собака драная), не хуже свекрови и т.д. В то, что муж реально считает мать неправой, как-то не верится, скорее, не  придает особого значения и поддакивает, чтобы не слушать претензии( Надо что-то кардинально менять, а то так еще несколько лет потратится в мелких дрязгах, и пройдет в режиме экономии на чужие квартиры/ремонты. Не разводиться, конечно, во всяком случае сейчас. Но что-то делать точно надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, okeyka сказал(а):

Я немного о другом, раньше уступала, если говорил, что маму надо отвезти/забрать, а потом помощь . Иногда на 5 часов мог пропасть (типа траву косил на даче и ещё дела появились) сейчас мне наплевать на дела мамы. Мои в приоритете. Даже если у мамы это поездка на кладбище, а у меня поход к бровисту.

Вы не ответили. Вы собрались к бровисту, а мама на кладбище. Он Вам говорит "бровист подождет" и идет к маме. Ваши действия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MEvgenia иду к бровисту и все (это пример конечно) понятно что к бровисту заранее запишусь и предупрежу .

Сейчас вот перед фактом поставила что пойду на роликах кататься днём, что бы дела не планировал 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, okeyka сказал(а):

иду к бровисту и все (это пример конечно) понятно что к бровисту заранее запишусь и предупрежу .

А он берет ребенка и к маме. И в чем Ваше "не разрешу помогать" будет заключаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MEvgenia что вы, с ребенком он к маме не поедет ? на дачу тем более с ним не поедет один без меня) за ребенком надо следить, он не ходит ещё и лезет везде.

Мама его тем более за ним следить не будет, это ей совсем не в радости, как бабушка она гов..о...всем внукам 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@okeyka с чего вы взяли, что ваша беременность какая-то особо важная и другим не понять? Это нормально по-вашему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pink_slippers да блин, вы читаете между строк, то как она мне делась очень важно (для меня!!!)

Это может Маша, Даша и Наташа пошли да забеременели когда захотели и от кого захотели.

У меня была и внематочная и долгое лечение и ЭКО. Мне не 25 лет!

Ждать принца на белом коне за 30 лет и с проблемами зачатия огромная тупость на мой взгляд. Если в целом для тебя важно наличие ребенка.

Для меня родить ребенка было важнее, чем думы, разведусь я потом или нет с мужем. Да не факт, что каждая из комментирующих не разведется через несколько лет.

Глупо мне давать советы, о том, что не нужно было рожать от моего мужа, не побывав в моей шкуре и не столкнувшись с проблемой женского бесплодия .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамкины сынки не меняются, это уже диагноз, сталкивалась не раз. Сочувствую, правильно, что расставили границы. Лишь бы и муж это сделал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.08.2020 в 10:00, okeyka сказал(а):

@Бегущая раньше я уступала по той причине, что его маме нужна помощь, а он ее сын. Сейчас она для меня никто 

А как муж относится к Вашим родителям? Какие у них отношения? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo мои родители вообще не суются и держат нейтралитет в любой ссоре. Живут отдельно от нас (в другом городе) и видемся на праздниках, либо с внуком приезжают погулять/помочь. Нормальные у них отношения.  Ему на них грех жаловаться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если свекровь в возрасте, там уже тараканов как у любого старого человека, у меня свекровь тоже в годах, знаю о чем говорю. Но тем не менее меня свекровь никогда не обзывает, в воспитании у нее еще поучится нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я считаю, что вы приняли правильное решение. Его отпускайте к матери, а сами туда не ногой и желательно и ребенка с ними не отпускать. Я считаю, чем такая бабушка, так лучше вообще без нее...

P.S она ведь не вечная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...