Перейти к публикации

Свекровь обозвала драной собакой))


okeyka

Полезные сообщения

@Mамба это логично, что темой здоровья, какашек и тд все что связано с физикой в раннем возрасте занимается по большей степени мама, так по моему и природой сложилось, но это обычно никак не должно влиять на то, что отец никто и звать его никак, и он даже не способен принять решение когда и сколько гулять с собственным ребенком

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Мальчику? А комментарий какой? 

С другой стороны. М оя мама купила коляску сыну. А я сама пару пупсов и одного он сам выбрал. Все три - мальчики)) в 1.5-2.5 каталог их вовсю ?

у меня свекровь купила пупса в ванной. МЫ играли с ним в помой лялю, покорми лялю. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, //Ира// сказал(а):

так вы же тоже обсуждаете сейчас свекровь с нами и мужа))

Это разные вещи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alena95 сказал(а):

@Mамба это логично, что темой здоровья, какашек и тд все что связано с физикой в раннем возрасте занимается по большей степени мама, так по моему и природой сложилось, но это обычно никак не должно влиять на то, что отец никто и звать его никак, и он даже не способен принять решение когда и сколько гулять с собственным ребенком

Может, конечно. Я разве сказала, что нет? Только это надо было на берегу решать, когда она уже дома обозначила рамки прогулки, а не на улицу трубки бросать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

так вы же тоже обсуждаете сейчас свекровь с нами и мужа))

блинннн, точно)))). Автор, я знаю выход...вам нужно с мужем заняться его любимым делом: перемалывать всем кости. Ну а че? На войне все средства хороши. :Crazy:Ну, а если без шуток, может ему поддержки не хватает, уха, которое все выслушает, может поэтому он так часто бегает к маме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ уже к горшку? Не рано?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, still* сказал(а):

@Алёнка_Пелёнка ❤ уже к горшку? Не рано?))

Она еще на выписке начала говорить,  что горшок осваивать надо быстрей, чтобы деньги на подгузы не тратить

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мурмя сказал(а):

Извиняюсь, если было...

Автор, а дальше что было? Вот пришли они домой и....? 

дитю дышать на картошкой, мужу по почкам

  • Ха-ха 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// да, но это анонимно, лучше так, чем с кем-то из знакомых , которые смогут сделать выводы о человеке 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Мальчику? А комментарий какой? 

С другой стороны. М оя мама купила коляску сыну. А я сама пару пупсов и одного он сам выбрал. Все три - мальчики)) в 1.5-2.5 каталог их вовсю ?

Очень внучку хотела и хочет)) @rijolda я думаю, с работающим мужем это невозможно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

У нас в семье, несмотря на то что муж главный, мои решения касаемо здоровья ребёнка не оспариваются

более того, мне кажется большинство мужчин не то что оспорить захотят, а вообще счастливы, что им не приходится вообще в это вникать. Мой Муж и не пытается даже лезть в это, знает что если что-то нужно я сама попрошу. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda у нас пупс тоже есть, а там куплена большая красивая кукла с длинными волосами и с платье, да еще и с несколькими нарядами 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, okeyka сказал(а):

@rijolda к мужу ещё больше притензий

Зачем тогда рожать от такого мужчины, если столько притензий? 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама обзывать меня драной собакой только сейчас начала ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, peyote сказал(а):

более того, мне кажется большинство мужчин не то что оспорить захотят, а вообще счастливы, что им не приходится вообще в это вникать. Мой Муж и не пытается даже лезть в это, знает что если что-то нужно я сама попрошу. 

вот и мой такой же. сказала в дождь не гулять, не будет гулять, хоть там тыщу раз полезней. человек не может по погоде одеть ребенка на прогулку, о каких решениях вообще может идти речь. мне приносят вещи по одной и спрашивают: это, это, это?:D

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Alena95 сказал(а):

вообще странно, у ребенка двое полноценных родителя в равной степени воспитывающих и ответственных за него, а тут мужу сообщается когда и сколько надо гулять с ребенком и вести его домой... мой бы боюсь представить как на это отреагировал бы, а тут еще и через его маму, то бишь бабушку нужно ставить условия что им делать, то есть опускать мужа в глазах его мамы... вы меня конечно извините, но ее реакция абсолютно понятна 

В смысле реакция понятна? Вам бы понравилось, если бы свекровь при муже назвала вас «драной собакой»? :blym:

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня одну бесят мужья-инвалиды, которые не в состоянии одеть ребенка по погоде?

  • Нравится 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

мне приносят вещи по одной и спрашивают: это, это, это?

:Crazy:

Вчера я спала муж сына гулять увел. Я прям с таким удивлением проснулась, никто ничо не спросил. Вернулись, прям рот себе закрыла, чтобы свое недоумение по поводу чудесного "лука" не вывалить))) Ладно, думаю, пофиг. Зато самостоятельно! 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, okeyka сказал(а):

@Шри-Мама обзывать меня драной собакой только сейчас начала ?

Ну хоть замечать стала?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Chistyakova сказал(а):

В смысле реакция понятна? Вам бы понравилось, если бы свекровь при муже назвала вас «драной собакой»? :blym:

Как вы считаете, звонить маме мужа и жаловаться на него, за то, что приказы не понимает это нормально? Я бы на месте мужа обеих бы на место поставила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я закатила истерику по всем телефонам с требованием прекратить гулять, меня бы муж сам назвал драной собакой))

  • Нравится 6
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Baba сказал(а):

это называется отдача. если даже любви нет, то долги остаются. вот на работе вас угощают конфетами, угощают, а вы только едите, а сами не приносите. и через три раза все в коллективе будут есть конфеты дальше, а вы будете на них только смотреть, потому что никто вам не предложит. вот это то же самое. хорошо, конечно, когда все на любви построено, но здесь ею не пахнет.

Мне вообще паралельно, кормят меня конфетами или не кормят.

И вообще куча примеров когда в попу дуешь, а потом получаешь дулю. Потому как ваша отдача, это чисто желание человека, а не долг. Свекровь не обязано гулять с внуками. Это тоже вопрос не желания. Она обязана о своих детях заботится. Своих она уже вырастила. Хочет гуляет, хочет не гуляет.

43 минуты назад, okeyka сказал(а):

@Alena95 ага, только сопли лечит мама, не спит ночами мама, когда ребенок болеет! Напоить и накормить ребенка тоже мама пытается! И болеет от того, что сопли наосасывала аспиратором тоже мама! Не сравнивайте  

Ну так и гуляйте с ним сами тоже. Хотя я сомневаюсь, что даже в этом случае не будет ни соплей, ни бессонных ночей,...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь своим оскорблением, конечно, вышла за границы разумного, и ей была бы полезна передышка в общении на пару месяцев для установки мозгов на место. Но не сработает, если вы общение прекратите, а муж - нет. Я вообще проблему в муже вижу. Его задача - определить границы себя по отношению к обеим сторонам и сторон друг к другу. Сбросил звонки, проглотил мамино высказывание, занял позицию мамы: он точно с Вами живёт? Пока он не займет четкую позицию в отношении к Вам и не транслирует её маме, свекровь будет ощущать себя вправе вести себя свободно в своих выражениях. Говорю как невестка трёх свекровей)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@okeyka ваши эмоции понятны, но они не правильные и не выгодные лично вам. 

На фига звонить свекрови? этого делать никогда не надо. Все выяснялки с мужем только дома. Раз позвонили - сказали свое мнение, что дождь, ждете их дома, и больше не звонить. Чем больше надоедаете звонками - тем больше муж будет себя чувствовать жертвой, свекровь думать про вас, что вы истеричка и вы будете в глупом положении. Представьте себя на месте мужа. Вы с мамой не в том месте, которое нравится мужу)), и тут муж без конца названивает. Конечно, вы будете чувствовать раздражение и желание сделать наоборот. 

Откуда вы знаете, что муж с мамой обсуждают только вас? вас же там не было, это могут быть ваши бурные фантазии.

и третье. Это какие нужно иметь отношения с мужем, чтобы ему с мамой было интереснее, чем с вами? Проанализируйте, что у вас с ним не так.  Из опыта, даже самого маменькиного сынка можно сделать любящим и внимательным мужем. Но для этого не нужно конкурировать с матерью, нужно чтобы муж был сильно влюблен в жену. А иначе и нет смысла выходить замуж за такого . 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...