Перейти к публикации

Свекровь обозвала драной собакой))


okeyka

Полезные сообщения

2 минуты назад, liarny сказал(а):

Ну тут вопрос, что за человек тебе это подарил. Если человек не нравится, то что не дари, это будет фу. Мне вон мама комплект трусиков и маечек подарила на 1 год ребёнку, а доросли мы до них только к 3 годам. Ну и что? Дети так быстро растут, что все равно часто приходится новые вещи покупать, решать что со старыми делать,...а тут хотя бы знаешь, что это лежит и не надо дёргаться в последний момент. Все равно же пригодиться. Бодик и колготки вообще супер.

Хотя квартира у нас тоже маленькая, мест для хранения мало.

Да. Согласна! Подача презента играет роль) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, okeyka сказал(а):

@nataly1105 у него не дышит нос и он не может глотать , с учётом того, что и так с трудом впихивала воду до болезни. Сейчас даже от смеси отказывается на ночь . И орет от того что соску сосать не может, не чем дышать 

вас понятно, ребенка жалко. Но я даже по себе знаю, что когда насморк, на улице, когда влажный воздух дышать легче. Это я не к тому, что учу вас лечить, как написали выше, а пытаюсь успокоить))))

И обида на свекровь понятна. Я бы тоже , наверное, какое-то время не общалась. Но с мужем вы таким поведением отношения только ухудшите и сильнее толкнете его к матери. Ну нужно быть как-то хитрее и мудрее. Расстаться с мужем всегда успеете. Но ведь будет лучше, если у вас будет все хорошо. Т.е., не перегибайте палку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, April09 сказал(а):

Да что вы заладили про погоду??? Причем тут погода? Да хоть +30 будет и мелкий дождик, была договорённость, начинается дождь , вы идете домой! Все точка! 

А мама при такой погоде тоже пойдет домой сразу? Или по ситуации будет ориентироваться? 

Я звоню мужу с вопросом: Вы как там, не мокро?  Муж - мальчик большой уже, может на месте решить - мчать домой или еще нет. 

Так что да, вопрос тут совсем в другом, как всегда. Во взаимопонимании с мужем. А ни разу не в погоде. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас история очень похожа на историю моей знакомой. Я даже сначала подумала, что вы-это она, но у нее сын уже школьник. Жила она с мужем и ребенком за городом, пока свекровь не вышла на пенсию и не решила переехать к ним на пмж.

Купила дом через дорогу и началось веселье: ремонт на целый год, летом-огород, все-все праздники у нее (иначе обидится), потом "я не могу ночевать одна", "что-то мне не хорошо." Дошло до того, что муж там обедал и ужинал, не хотел обижать маму. 

 Знакомая тихо злилась пару лет (молчала, т.к свекровь ее еще со дня знакомства невзлюбила, не хотела обострять отношения с ней) но что поделаешь, мама все таки...   пока не стала замечать, что ее 8-летний сын ни в какую не хотел общаться с бабушкой. Потом под натиском выяснилось, что что бабуля с папулей во всю чихвостят его маму  при этом не стесняются выражаться.

Закончилось все не хорошо: развод и бывший муж теперь живет со свекровью. Правда знакомая потом призналась, что до этого отношения с мужем были не очень хорошие: ссоры, скандалы, переезд свекрови просто усугубил положение(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 у нас эта проблема давно. И ровно месяц назад мы обсуждали данную тему. Что мусор из избы не выносят. Разговоры были в плоть до развода с моей стороны. Потому что меня достало это все. Там много ситуаций, тут всего не напишешь. В итоге нас хватило ровно на месяц. Опять двадцать пять. И я считаю что в ситуации данной по большей части виноват он. Потому что вечно жалуется родственникам, о том что я плохая. Про себя то он ничего не рассказывает.

Разговаривала с его сестрой. Она мне об этом поведала. И считает что нужно нам проблемы в кругу своей семьи решать учиться, ну и маму по минимуму, потому что тоже видит что ее слишком много в его жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

А мама при такой погоде тоже пойдет домой сразу? Или по ситуации будет ориентироваться? 

Я звоню мужу с вопросом: Вы как там, не мокро?  Муж - мальчик большой уже, может на месте решить - мчать домой или еще нет. 

Так что да, вопрос тут совсем в другом, как всегда. Во взаимопонимании с мужем. А ни разу не в погоде. 

Так автор позвонила и уточнила где они, погода не для прогулок, а он стал скидывать, но полностью согласна,что  отношения в семье никакие.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и не поняла, свекровь то точно на прогулке тоже была?)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, у вас проблемы не со свекровью, а с мужем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас не свекровь фиговая, а муж-какашка, поэтому с ним нужно решать проблемы, а не с его маман на повышенных разговаривать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@okeyka все уже много написали. Понятно, что все хороши.

Уход за ребёнком сопли и тп ложится на плечи мамы и на это не жалуются. До 2 лет а может и старше малыши могут боятся взрослых и орать, тем более которых его Мама не любит. Жаловаться свекрови на ее сына и ещё с истерикой, чего Вы хотели от матери сына, это Её сын. Согласно, что оскорбления это последне дело, но ведь надо знать что Вы ей наговорили про её сына.
И понятно, что договорённости между мамой и папой должны соблюдаться и бросание трубок здесь не понятно, муж Вам объяснил причину почему он решил Вас игнорировать? 
Нужно научиться договариваться с мужем и ему это объяснить, если он не хочет лишних истерик то постарается.
Вот ситуация произошла наверно к счастью, чтоб впредь Вы не обсуждали со свекровью ее сына и не просили Её решить Ваши с ним проблемы.
Муж не должен обсуждать Вас за глаза. Он может о Вас говорить всем только хорошее, а тех кто плохо отзывается о Вас ставить на место и свекровь в том числе и ему надо об этом сказать. Обсуждать жену это не по мужски! Если надо пусть с Вами разговаривает так и скажите ему

может нужно придумывать задания мужу как свекровь, чтоб он своей семьей был занят. Есть над чем поработать.

Свои истерики поприжать и подумать почему муж не хочет идти домой, а хочет быть со свекровью. Свекровь можно понять, она любит сына и хочет с ним общаться, тем более ему самому это нужно, его там любят. 
С мужем надо научиться говорить и договариваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, okeyka сказал(а):

@nataly1105 он побежал в итоге домой, потому что погода действительно испортилась. Дождь стеной и ветер. И под вечер это все, явно не теплый воздух уже. Не три капли покапало

он и без ваших звонков скорее всего побежал бы. Возможно, даже быстрее, тк не нужно было бы показывать перед мамой свою "самостоятельность".  

Опять же повторюсь, ваши эмоции понятны. И многие не смогли бы сдержаться и так же названивали бы))это сидя перед экраном мы такие "умные")))). Только так отношения не наладишь, а сделаешь только хуже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая да, видела ее, как домой бежала с прогулки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

А я так и не поняла, свекровь то точно на прогулке тоже была?)))) 

Я вот тоже. Может муж вообще не вкурсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, okeyka сказал(а):

Разговаривала с его сестрой. Она мне об этом поведала. И считает что нужно нам проблемы в кругу своей семьи решать учиться, ну и маму по минимуму, потому что тоже видит что ее слишком много в его жизни.

Ну как бы, т. е. Вы тоже выносите из избы? ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы поступили оч глупо, что начали названивать мужу, а уж тем более свекрови, надо было все решать дома без привлечения третьих лиц. Вы сами вовлекаете ее в вашу семью и проблемы.

Ну и как здесь уже многие отписались, проблема у вас не с свекровью, а с мужем. Помню вашу тему про раздельный бюджет, еще тогда удивилась зачем выходить замуж и рожать от такого мужчины...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okeyka сказал(а):

@Нaвсикая да, видела ее, как домой бежала с прогулки 

Ну хоть намокла свекровь то драная? ???

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okeyka сказал(а):

ваш сын не понимает, что ребенку с соплями под дождем не место на улице

А я наоборот вывожу детей под дождём гулять, когда сопли, очень полезно, так как чуть прохладно и влажно. Ну конечно при условии что они не промокнут до нитки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, April09 сказал(а):

Так автор позвонила и уточнила где они, погода не для прогулок, а он стал скидывать, но полностью согласна,что  отношения в семье никакие.

А вы знаете КАК она это сказала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena95 сынок уже взрослый, зачем его защищать? Да и от кого, от жены? Ну и врят ли автор мужа прям «драным козлом» обзывала, чтоб его защищать. В целом я с вами согласна, но вот переход на оскорбления со стороны свекрови считаю перебором. Ситуация совсем не та, чтобы обзываться и тем более при муже автора... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама нет, там был момент последней ссоры, когда муж накосячил и не повез ребенка на причастие ребенка после крещения, за час до выезда не смог  (ТК бухал на кануне)и попросил отвезти сестру,(не заранее) которая тоже была шокирована поступком брата. 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

А вы знаете КАК она это сказала? 

Я по своей семье смотрю, мой муж изначально сам бы позвонил и уточнил что дождь,но на улице хорошо,мы погуляем,т.к знает,что я буду дёргаться и так же договаривались изначально, а так же позвонил бы даже ,если не остались гулять, а просто предупредил,что они идут домой т.к дождь. Это у нас так принято, в семье автора видно другие порядки, но я все ж настаиваю на том,что изначально была договорённость и если что-то пошло не так,то муж должен был позвонить и предупредить, а не жена названивать уже злая в поисках где ребенок. И звонок мужа не говорит о том,что он подкаблучник или кто там еще, а говорит о взаимоуважение, о том что он помнит их уговор, но вот в реальности, на месте  он видит,что можно погулять и под дождиком. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вышли замуж за ребёнка. Он не оторвался от мамы, не сепарировался. Это вряд ли произойдет. Спросите у себя, если этого не произойдёт, никогда, то что? Будете с ним или нет? 

Если нет, то готовьте почву и уходите УЖЕ. и либо произойдёт принудительная сепарация от мамо, либо нет. Но пугать разводом не работает. 

Если же вы пока не готовы к разводу, включайте холодную голову и ведите себя как серый кардинал. То есть дружите с мамой, дружите с мужем, пользуйтесь ими как няньками для ребёнка и живите в СВОЕ удовольствие. 

Имхо

У меня есть плотник, который нам делает все по дому. Ему 50 лет, дважды был женат, детей нет. Обе барышни сбежали, тк главная женщина в его жизни - мама. И вот он видно, что с завистью и сожалением поглядывает на нашу семью, как мы с детками носимся. Но в 50 лет ведёт себя как абсолютный ребёнок. Психологический возраст у него 13 лет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

@Alena95 сынок уже взрослый, зачем его защищать? Да и от кого, от жены? Ну и врят ли автор мужа прям «драным козлом» обзывала, чтоб его защищать. В целом я с вами согласна, но вот переход на оскорбления со стороны свекрови считаю перебором. Ситуация совсем не та, чтобы обзываться и тем более при муже автора... 

Там и муж автора везде ее преподносит с отрицательной стороны, мама мужа это слышит постоянно, поэтому не боится ее обзывать, знает,что от сыночки не прилетит ей, еще и одобрение получит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

И опять же, простите, если повторюсь, но вы же вышли замуж за этого мужчину, даже при наличии такой вот мамы. Или она только сейчас себя так проявлять начала? 

Моя свекровь до свадьбы была милейшая женщина и чуть ли не больше нас желала нашей свадьбы)) когда мы ещё встречались и не было квартиры подзуживала мужа,чтоб я переезжала к ним жить,мол места хватит) 

Точнее даже не до свадьбы,а до рождения ребенка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Моя свекровь до свадьбы была милейшая женщина и чуть ли не больше нас желала нашей свадьбы)) когда мы ещё встречались и не было квартиры подзуживала мужа,чтоб я переезжала к ним жить,мол места хватит) 

Так это уже звоночек ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...