Перейти к публикации

Свекровь обозвала драной собакой))


okeyka

Полезные сообщения

@< Утя > @< Утя > @Mамбау меня нет уважения к тем, кто меня оскорбляет и плохо относится, а с какого хрена оно должно быть то? Дело не в возрасте 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, okeyka сказал(а):

Как бы вы поступили в таком же случае?

Как бы я поступила, если бы меня сейчас оставили одну на пару часов? Зная, что ребенок счастливо гуляет с папой и бабушкой? Я бы приняла ванну!)) С большой пеной, а то и с шампанским)) 

Но я Вас понимаю в Вашем желании иметь приоритетное мнение на счет того, что хорошо для Вашего ребенка. И за это нужно бороться, это борьба, и причем - ежедневная. Ну, если Вы растите ребенка не одна. В Вашей ситуации я бы никому не звонила, а просто вышла бы и молча забрала ребенка домой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pink_slippers никогда не была обделена вниманием мужским. И это второй брак кстати. В первом свекровь была ангелом, обожала ее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, pink_slippers сказал(а):

@okeyka думаете, очередь выстроится?

Знаете, маменькин сынок тоже так себе вариантик для семейной жизни. Не такой уж лакомый кусочек.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба да, он у меня ещё скупердяй. Я просто щас один нюанс вынесла на обсуждение 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я вам скажу, обе хорошие, но я бы после такого со свекровью не общалась 

А почему вы против что ваш муж помогает своей матери? Это его мать, это их семья, видимо так было всегда, вы же видели его манеру общения со своей мамой, замуж вышли за него, чего теперь хотите 

Как говорится, видели глаза что выбирали..... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё не понятно у кого характер круче у вас или у свекрови, запрещать сыну с матерью встретиться. На улице было тепло со слов мужа, вы пошли на принцип, "загоняя" мужа домой, так как "догадались", что он с матерью. Трубку он тоже не просто так бросал видимо, неизвестно, что и каким тоном вы ему там говорили. Не забывайте, что вы тоже будущая свекровь и у вас такой же сын, которого вы так же любите, как и свекровь своего. Потом так же придет такая девушка и будет запрещать вашему сыну видиться с вами. Нянчить вашего ребенка она не обязана и вполне имеет право жить для себя, своих детей она уже вырастила и уважать нужно старших, да и вообще всех, несмотря ни на что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ СиНиЙ ЖиРаФиК потому что он помогает матери, в тот момент когда нужна помощь мне и мало уделяет времени сыну, который его обожает 

@Qwerty30 читайте ответы, там написано, что я предложила догулять им с мамой вдвоем, без ребенка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mамба сказал(а):

Слушайте, понятно, что автор не права во многом, но общывательства от свекрови... это вообще нормально? Она то адекватная женщина? Это, видимо, проявление сверхмудрости

Свекровь вроде никто особо и не оправдывает, да и вопрос не от свекрови же. А от автора. Ей и советы. Посмотреть со стороны - всегда полезно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@okeyka разводитесь скорее. И идите 3 мужа ищите. О чем тема вообще?

А свекровь нужно уважать, т.к. она мать вашего мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, они не обсуждают вас при ребенке, когда гуляют? Понятно,что ребенок еще мал, но что будет потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, peyote сказал(а):

а еще ноги ей мыть и воду эту пить.

Уважение в обе стороны должно быть.

Я не говорю о крайностях. Но звонить и истерики устраивать - выше моего понимания. Извините, я бы просто не посмела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы решили, что они вас всегда обсуждают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pink_slippers ну вы как написали, так я  прочитала. 

6 минут назад, pink_slippers сказал(а):

А свекровь нужно уважать, т.к. она мать вашего мужа.

Уважать, так как она мать мужа. Это не повод для уважения ни разу, на мой взгляд. 

Видимо такой тон отношениям задан. Я с трудом могу представить, чтобы мой муж пришел к свекрови рассказал о ссоре и они бы начали мыть мне кости. Даже если усилием разума допустить такую мысль, моя свекровь бы дала отворот-поворот такой мужу, что он бы вообще ябедничать забыл. А эта поди сиськой прикармливает еще. Прям фу. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, okeyka сказал(а):

@Sophie&Co//МамаВани ну тобишь маму не тронь, зато маме можно всех трогать? Вы реально так считаете или это шутка пока вас не коснулась? Как к говну отнеслись вчера ко мне, за то что я, заботилась о здоровье своего ребенка! Я никого не оскорбляла, а попросила привезти его домой, в связи с плохой погодой. За что меня обозвали. Я такая же мать своему ребенку, как и она своему! Не стоит этого забывать 

Вы видимо в пылу оскорбления забыли главный момент. Виноват изначально ваш муж. У вас в семье непорядочные отношения, где муж перемывает вам косточки за вашей спиной. Ему по сути наплевать на здоровье ребенка,  лишь бы отстоять свое мнение перед мамой. Об оскорблениях я бы тут в последнюю очередь думала, тут всё ясно. Я тоже думаю, что развод не за горами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я примерно три года жила в такой семье. Уважала, терпела такую свекровушку. Сносила многое. Однажды она оскорбила моих родителей и я повысила голос,  так еще и от мужа огребла ибо мамо надо уважать. В итоге помыкалась я там полгода, он сам с мамой поругался и мы съехали. Он туда начал таскаться без конца и края, ночевать там стал раза два в неделю. В итоге я недолго думая выслала обоих в пешее эротическое. Прям открытым текстом ей указала направление, когда она позвонила справиться, дошел ли сыночек до дома от нее. 

Возможно поэтому, у меня такое мнение. Уважение нужно заслужить еще, верней не потерять в процессе общения. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Anabela сказал(а):

 

Понимаете, что если включить голову, то можно спокойно жить и с удаками. А если не охота, так уйти. 

А автор в этом бульоне варится, так ещё и газку прибавляет, чтоб кипело посильнее да крышку подбрасывало. 

Так это понятно. Либо смирись и живи, либо разбежались в разные стороны и получай удовольствие от жизни 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, ВЫ НЕ В БОЯХ, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ. МАТ СО ЗВЕЗДОЧКОЙ ВСЕ РАВНО МАТ. 

Администрация 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите, не горячитесь! А то насоветуем тут всякого....Для начала нужно остыть и принять решение на холодную голову. Сами же писали, что имеете вспыльчивый характер.  На крайний случай свекровь можно игнорировать и исключить из своей жизни. При большом желании сохранить семью  недостатки можно превратить в достоинства, на будущее конечно, когда все будут здоровы (нехай себе гуляют, а вы тем временем выдохните и наберете себе ванну). Самое главное в вашей голове и вашем отношении к ситуации. Если конечно цените свой брак и игра стоит свеч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwerty30 сестра мужа сказала, что обсуждают и жалуется он на меня и маман и ей в тч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, pink_slippers сказал(а):

Но звонить и истерики устраивать - выше моего понимания.

Автор в этом не права. Уже все написали об этом. Но обзывать "драной собакой" - это не поступок мудрой женщины уж точно и терпеть такое не стоит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, okeyka сказал(а):

@Qwerty30 сестра мужа сказала, что обсуждают и жалуется он на меня и маман и ей в тч

Странная сестра, заложить брата)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote у моей мамы такой же подход, что бы сами решали свои проблемы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мой муж идет гулять с детьми, то они полностью в его зоне ответсвенности. Я доверяю мужу, он такой же родитель как и я, он не сделает своим детям плохо. Максимум, что я могу, позвонить и спросить, вы не замерзли? Если он, скажет, нет, то я от них отстану. И то скорее всего не буду звонить, чтобы от детей его не отвлекать.

Тем больше контролировать мужа в вопросах детей, тем меньше желания у него будет с ними самостоятельно заниматься.

В данной ситуации выглядят некрасиво все учасники

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...