Перейти к публикации

Свекровь обозвала драной собакой))


okeyka

Полезные сообщения

Девочки правильно пишут - дело не в свекрови, дело в муже.

Ибо "посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей". Я уверена (и это проверено на практике), мой муж меня в обиду не даст ни своим родителям, ни моим. Любая моя слезинка это уязвление его гордости как мужчины - его женщину обидели. Другой момент, он знает, как я отношусь ко всем, что я всегда уважительна и не провоцирую конфликты, а если что-то не так я всегда готова извиниться и признать неправоту.  

За 10 лет у меня было разногласие однажды со свекровью, после которого  она психанула на меня на ровном месте и ушла хлопнув дверью. Муж поговорил, на следующий день я получила ее извинения и цветы. Свекровь я люблю, сама тоже попросила меня извинить. И со мной муж поговорил, извинился и попросил понять. Фактически примирил всех. 

Поэтому мне тяжело представить поведение мужа автора и свекрови. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, pink_slippers сказал(а):

Сомневаюсь.

Успокойтесь и не разваливайте семью, локти будете кусать.

Зачем было свекрови звонить и наезжать? 

 

50 минут назад, pink_slippers сказал(а):

Вам бы над своим поведением подумать и поработать над собой. А то такими темпами без мужа останетесь. И тогда мечта о разводе воплотится в жизнь.

Будете гулять, как вам нужно и где нужно, только одна с алиментами. Вот веселуха.

 

22 минуты назад, pink_slippers сказал(а):

@okeyka разводитесь скорее. И идите 3 мужа ищите. О чем тема вообще?

А свекровь нужно уважать, т.к. она мать вашего мужа.

 

17 минут назад, pink_slippers сказал(а):

Я не говорю о крайностях. Но звонить и истерики устраивать - выше моего понимания. Извините, я бы просто не посмела.

Вот как раз у вас крайности. Держаться за мужика и уважать свекровь. 

Из ваших сообщений вырисовывается картина покорности и смирения. Это крайности

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

Странная сестра, заложить брата)) 

И мать!!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба во дотошная????

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwerty30 всегда она была на стороне брата, ТК он рисовал меня плохой, но потом увидела несколько ситуаций, где он не прав и поняла что не я одна плохая, во всем...Сестра двойняшка , близкая ему очень, но приняла и мою сторону, столкнувшись с поведением брата. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, peyote сказал(а):

Поэтому мне тяжело представить поведение мужа автора и свекрови. 

Во втором браке. А в первом? Вы же самое написали, что было/бывает и по другому. ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще при чем тут свекровь то, это же ОН ей жалуется, а она как любая мать за своего сыночка, если б мне ходил сын и капал, что его как то расстраивают или там вечно недовольны им, что жена у него такая-сякая я б тоже курицой драной называла ее)) С мужем надо разбираться. Правда не факт, что они действительно моют кости автору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

Странная сестра, заложить брата)) 

ну, яблоко от яблони не далеко яблунолось

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба Может быть, выглядит так. Но, согласитесь, проблема уже есть. Что лучше: быть более гибкой, пусть где-то что-то проглотить даже, или скандалить, рискуя остаться у разбитого корыта?

Ведь видно же, насколько мужу важна мать. И наверняка это было видно сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okeyka сказал(а):

@Qwerty30 всегда она была на стороне брата, ТК он рисовал меня плохой, но потом увидела несколько ситуаций, где он не прав и поняла что не я одна плохая, во всем...Сестра двойняшка , близкая ему очень, но приняла и мою сторону, столкнувшись с поведением брата. 

Вообще интересный и редкий случай, мне кажется. И скорее как раз из-за обиды на мать. Которая в двойне выделила только сына. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Во втором браке. А в первом? Вы же самое написали, что было/бывает и по другому. ?‍♀️

я очень скоро поняла что это ненормально и приняла определенные решения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, okeyka сказал(а):

@Qwerty30 всегда она была на стороне брата, ТК он рисовал меня плохой, но потом увидела несколько ситуаций, где он не прав и поняла что не я одна плохая, во всем...Сестра двойняшка , близкая ему очень, но приняла и мою сторону, столкнувшись с поведением брата. 

Мудрая сестра

Не потому что на вашу сторону встала, а просто это нормально, понимать обе стороны и брата и вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@okeyka так вы сначала наехали на свекровь, а потом она на вас чем проблема? Ещё раз говорю-не нужно претензии предъявлять свекрови. Ничего такого не случилось. А ваш тон... Я представляю. Чувствуется истеричность. Тут разводом попахивает... Угомонитесь. Прогнитесь немного и будет вам счастье. Или вы сказок начиталась и представили себя принцессой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Anabela сказал(а):

@Mамба во дотошная????

Все, не буду больше. Сончас ребенка закончился, нет времени на бп больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то не раз такое видела, как после родов крышу сворачивает подобным образом. Типа я родила - я королева. И чувство собственной неприкосновенности и обалденности. Кончается обычно разводом. Даже в ответах истеричность чувствуется. Угомонитесь и все наладится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, okeyka сказал(а):

@Qwerty30 всегда она была на стороне брата, ТК он рисовал меня плохой...

Почему? почему муж рисует вас плохой? Что у вас за отношения?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Почему? почему муж рисует вас плохой? Что у вас за отношения?

Тоже интересно. Зачем женился на такой плохой вообще? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, okeyka сказал(а):

@Sophie&Co//МамаВани ну тобишь маму не тронь, зато маме можно всех трогать? Вы реально так считаете или это шутка пока вас не коснулась?

Меня это никогда не коснется.  Заводя отношения с мужчиной, я заводила их и с его мамой,папой братьями и сёстрами(в нормальных семьях это нормально). Если бы мне были противны его родственники,  мы бы не сошлись.

Вы истерите, звоните, трепите нервы, а потом, когда на вашу агрессию отвечают тем же( что логично) , строите из себя жертву. Не доверяете мужу, ну ходите гулять сами, делов то. Вопросы воспитания вашего ребенка, установление вами правил, как с ним гулять и т. д, легче обсуждать До и дома тет- а- тет, а не фыркая по телефону. 

Запомните, для хорошего сына, мать- святое! Стараюсь и своего с этой же установкой воспитать. И всем советую. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Sophie&Co//МамаВани сказал(а):

Запомните, для хорошего сына, мать- святое! Стараюсь и своего с этой же установкой воспитать. И всем советую. 

Ну, такой не универсальный совет. 

Пусть будут честными с собой и окружающими, объективными, мужественными и справедливыми. Показываю и своим примером в том числе. А "святое" я для них или нет, это пусть сами решают. 

Получается, если мать себя ведет аморально и сын отвернулся, то этот сын - плохой? Раз мать по-любому святое. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не поняла, зачем было звонить свекрови? Пришел муж домой, вломила ему в кости за непослушание и ни кто бы не обзывался (шучу конечно).

У меня есть подруга, которая в курсе моего нынешнего положения. И она мне задала вопрос "а что твоя свекровь думает по данному поводу?", Я ответила, что свекровь ничего не знает даже, потому что мои отношения с мужем - это наши с ним дела, без третьих лиц. Вы не представляете, сколько слов негодования услышала от подруги, как это так свекрови не пожаловалась на сына, а та в свою очередь могла бы и сыну ну-ну-ну помахать пальчиком (40-калетнему мужику).  Вот она всегда звонила свекрови (бывшей), чтобы та сына преструнила. Это было в порядке вещей и человек считает это правильным. 

Поэтому в ситуации автора видимо, это тоже в порядке вещей.

Обзывание со стороны свекрови конечно не красиво. Но у меня бы автоматически фраза вырвалась в ответ "на себя посмотрите!"

Муж скупой, маменькин сынок, перемывает кости жене и представляет ее в нелицеприятно свете перед родными - или мириться или расходиться.

Во всем виноват муж!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sophie&Co//МамаВани обычно наоборот говорят, что замуж как раз таки за мужчину нужно выходить, а на за мам и пап.

В общем спасибо за ответы, советы всем.

По поводу усмириться и успокоиться на данную ситуацию, целовать свекровь и мужа в ж после этого, это не про меня.

Самоуважение, вот главный для меня принцип в данной ситуации. Обзывать в ответ не буду но и общаться не собираюсь больше. 

Разводом меня не напугать, проходили пережили. Каждая останется при своих сыновьях и на том порешим если что)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, peyote сказал(а):

Получается, если мать себя ведет аморально и сын отвернулся, то этот сын - плохой? Раз мать по-любому святое. 

Да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@okeyka , кажется, вы плохо кукуете. Вы же давно в браке, почему до сих пор не перекуковали?

Вам бы стать для мужа другом лучше мамы, чтоб это он вам не неё жаловался, раз уж он не может не жаловаться.

1 минуту назад, xoxoxo сказал(а):

Да. 

Хохо, вы меня иногда поражаете

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Хохо, вы меня иногда поражаете

Эта тема что, тоже про меня? Пожалейте девочек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая я бы рада стать этим другом, но у нас не получается побыть наедине практически. То работа его, то ребенок на мне. Помощников нет. И как бы сидим иногда вечером в пятницу, за бокалом вина, но все уже не то. Не так как раньше, бытовуха. И некуда от нее не деться, пока маленький ребенок. Вот взяли в Крым билеты на октябрь, но опять видать нас закроют на карантин по слухам 

@xoxoxo да, вы странная, действительно .

Главное человека хорошего воспитать, а не сына мамкиного . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...