Перейти к публикации

Квартиросъемщики


Сингапур

Полезные сообщения

Я бы не стала без квартирантов туда идти, потом скажут что вы их обокрали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снимали квартиру 4 года, за 4 года хозяйка ни разу без предупреждения не приходила. Если мы с мужем отсутствовали - звонила и говорила,что ей нужно зайти забрать кое какие вещи и не против ли мы. По сей день прекрасные отношения, хотя 2 года назад купили свое жилье и съехали.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаем квартиру 3й год, хозяйка ни разу не приходила. Квартиру сняли в новостройке, без мебели, видимо она не переживает. У меня идеальная чистота, ее визитов я не боюсь, оплата всегда своевременная. Вообще нет ощущения съемного жилья, хотя скоро уже съезжаем в своë. Мне кажется, что за месяц-полтора ничего не случится, ведь вы же с февраля там не были и ничего. Если сильно переживаете - сходите, полейте им цветы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моюсь я как-то в душе. Телефон в комнате был. Выхожу. Успела переодеться. Сушу волосы. И тут открывается дверь. Заходит хозяин квартиры. Он, видите ли, звонил, а я трубку не взяла. Он испугался за свою квартиру, и что трубку не беру. Вот, и решил сразу зайти за деньгами за квартиру. Уточню, что мы договаривались, что в этот день деньги за месяц отдадим, но подразумевалось вечером. А не так, в 2 часа дня. Если что, я дома работаю. Меня прям затрясло. Я вообще-то голая могла быть.

Потом, кстати, выяснилось, что хозяин запойный. Когда он позвонил нам и стал требовать деньги пораньше и орал, что скинет мужа с третьего этажа. Чушь, короче, нес. Все тогда стало понятно. А, вот, жена у него приличная. Но мы все равно съехали оттуда, не прожив и полгода.

P.S. Как же хорошо жить, пусть в ипотечной, но хотя бы гипотетически своей квартире, а не в съемной.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писец, я бы обалдела, что хозяин пришел и разгуливает среди моих вещей. Может, я там деньги храню огромные в ящике. Как-то некрасиво это, если бы реально что-то случилось, то перестали бы на связь выходить , и соседи настучали. Мы давеча с мужем вечером ругались, с утра нам прилетело от хозяина, т.к. соседи нажаловались мигом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свою квартиру приходила без присутствия квартиросъёмщиков. По предварительной договоренности. Правда они там не постоянно живут - приезжают раза 4 в месяц на пару дней (командировки). И небольшой ремонт делали без них.

Тут как договоритесь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сингапур сказал(а):

Сдаю квартиру с января. Снимает семья из 4 человек, муж ; жена и две дочки.

последний раз мы там были в феврале. Затем начался карантин, потом мы уехали загород на три месяца. В июле созвонились с квартирантами, чтобы зайти Проверить квартиру, а квартирант говорит-что-то я кашляю и плохо себя чувствую. В силу нынешней ситуации не пошли, тк через три дня нам нужно было уезжать за дочками в другой город, забирать от бабушки. Оттуда мы вернулись в начале августа и сразу уехали загород на неделю.
Вчера муж созвонился с квартирантом -он до сентября в Сочи улетел.

Я очень хочу посмотреть квартиру, но меня смущает, что там не будет квартирантов. Все таки склоняюсь к тому, чтобы прийти посмотреть квартиру без них.

квартплату платят исправно, претензий нет.

Я прихожу без квартирантов, когда мои отсутствуют, но по согласованию с ними, они не против, когда уезжают просят цветы полить, один раз кошку ходила кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, freshfish сказал(а):

Писец, я бы обалдела, что хозяин пришел и разгуливает среди моих вещей. Может, я там деньги храню огромные в ящике. Как-то некрасиво это, если бы реально что-то случилось, то перестали бы на связь выходить , и соседи настучали. Мы давеча с мужем вечером ругались, с утра нам прилетело от хозяина, т.к. соседи нажаловались мигом. 

Охренеть. А в своем жилье можно ругаться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сarrie сказал(а):

Вроде в договоре указывается,  что без квартирантов нельзя. Мы снимали,  так к нам хозяин приходил даже не пользуясь своими ключами

А вдруг квартиру разнесли квартиранты? 

У меня свекровь приезжает в день который написан в договоре. Нужно проверить состояние квартиры. 

3 часа назад, СиНиЙ ЖиРаФиК сказал(а):

Я бы не стала без квартирантов туда идти, потом скажут что вы их обокрали 

Так можно потом и не узнать свою квартиру. Квартиранты могут так её засрать что мама не горюй. Контроль должен быть, конечно не в 5 утра. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london мы тоже снимали квартиру, ни разу к нам не лезли хозяева пока нас не было, звонили, приходили, в нашем присутствии все смотрели 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london так для этого существует залог. 

У нас никогда владельцы не ходят, если только тайком)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, пойду. Полгода без надзора.. все таки это много. И с соседями пообщаюсь заодно.

1 час назад, Озадаченная сказал(а):

@London-london так для этого существует залог. 

У нас никогда владельцы не ходят, если только тайком)

Как бы залог стоимость кухни не покроет.. дорогущая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Сингапур сказал(а):

У нас в договоре прописано, что мы можем посещать 4 раза в месяц. 

а зачем? у меня квартиранты с 2008 года живут, я там была один раз именно к ним в гости ходила и муж неск раз ездил починить что-то,  а так только деньги перечисляют, зачем ходить-смотреть, если квартиру спалят - по новостям увидите :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Контроль должен быть, но по договорённости, без сюрпризов. И обязательно, если собираются съезжать. У нас соседскую квартиру сдают, хозяйка живёт в Ростове. Позвонила и говорит, вы квартирантов наших не видели? Два месяца за жилье не платят и на звонки не отвечают.. Я в шоке была, как так сдавать можно?))) вот там точно и хату вынесут с обоями, и притон сделают запросто. Оказалось, они ничего не сказали и уже давно съехали, ключи в почтовый ящик кинули ?. Когда мы с мужем переезжали в родительскую однушку на время, которую они до этого сдавали, бывшие квартиранты даже у антенного кабеля штекер срезали... Естественно не их, вынесли просто от слова ВСЁ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Сингапур сказал(а):

Сдаю квартиру с января. Снимает семья из 4 человек, муж ; жена и две дочки.

последний раз мы там были в феврале. Затем начался карантин, потом мы уехали загород на три месяца. В июле созвонились с квартирантами, чтобы зайти Проверить квартиру, а квартирант говорит-что-то я кашляю и плохо себя чувствую. В силу нынешней ситуации не пошли, тк через три дня нам нужно было уезжать за дочками в другой город, забирать от бабушки. Оттуда мы вернулись в начале августа и сразу уехали загород на неделю.
Вчера муж созвонился с квартирантом -он до сентября в Сочи улетел.

Я очень хочу посмотреть квартиру, но меня смущает, что там не будет квартирантов. Все таки склоняюсь к тому, чтобы прийти посмотреть квартиру без них.

квартплату платят исправно, претензий нет.

Вы имеете право смотреть в каком состоянии находится ваше жилье. Поэтому взяли ключ и на правах хозяина идете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london вот так даже не знаю,  к нам приходил он иногда , платили на карту.  Ну и мы съезжали,  когда,  он пришел и говорит,  ого,  ничего не изменилось. Видимо ожидал разруху от семьи с тремя детьми. 

Вообще на месте автора я бы сходила,  заглянула хоть.  А то отмазок пресс.  Сходила бы сперва вечером,  когда свет зажигают.  А то мало ли,  в каких они Сочах

9 часов назад, Озадаченная сказал(а):

@London-london так для этого существует залог. 

У нас никогда владельцы не ходят, если только тайком)

Мы платили залог в месячную стоимость съема и последний месяц проживали типа бесплатно))) 

Я соглашусь,  что нужно предупреждать и соблюдать приличия хозяину,  но,  если съемщик не соблюдает..... Если бы я так бегала от хозяев,  то была бы готова,  что зайдут к нам с проверкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Озадаченная сказал(а):

@London-london так для этого существует залог. 

У нас никогда владельцы не ходят, если только тайком)

У нас ходят, только не владельцы а агенты. 

Предупредив заранее, как в договоре написано. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы точно заглянула туда.  Хоть с порога.  Ну конечно убедившись,  что их нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Сингапур сказал(а):

Я очень хочу посмотреть квартиру, но меня смущает, что там не будет квартирантов. Все таки склоняюсь к тому, чтобы прийти посмотреть квартиру без них.

Сходите и посмотрите.

На мой взгляд, имеете право. Попробуйте предупредить, что придете со свои ключом. На всякий случай, чтобы не застать врасплох.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, afeliya сказал(а):

Сходите и посмотрите.

На мой взгляд, имеете право. Попробуйте предупредить, что придете со свои ключом. На всякий случай, чтобы не застать врасплох.

Съемщики в Сочи уехали до сентября,  так что,  если застать,  то там куча вопросов тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждите просто и идите вместе с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сдавала квартиру, заходила без квартирантов, предварительно предупредив. Все нормально, никакие кражи на меня не повесили:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...