Перейти к публикации

Дружба между бывшими


Tamarushka

Полезные сообщения

Она вообще бывает? Вот такая прям искренняя, как у настоящих друзей. Или это все равно все с намеками либо просто терпеть друг друга ради детей и ещё чего-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Между бывшими супругам/любовниками?
нет конечно, вы о чем))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иихо. Не бывает. Особенно если точек соприкоснования типа детей нет. 

Такие отношения отвалятся, как только появится новая личная жизнь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю в такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я лично не верю в такую дружбу. Я ни с кем не дружила. Даже пыталась с первым мужем, но он меня раздражал ужасно, в итоге поссорились. А вот мой нынешний почти бывший утверждает, что это - нормально. Хотя сам ни с одной бывшей не дружит. С одной пытались дружить семьями, но когда она развелась, там пошли намеки откровенные, я такое дело пресекла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, если оба состоялись в последующей личной жизни и расставались без особого дерьма 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может и бывает у кого-то, если интим поддерживается иногда))

по другому этой дружбе просто не место.

если есть дети, то тут не дружба, а просто хорошие взаимоотношения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

может и бывает и кого-то, если интим поддерживается иногда))

по другому этой дружбе просто не место.

если есть дети, то тут не дружба, а просто хорошие взаимоотношения.

А чем дружба и хорошие взаимоотношения отличаются у взрослых людей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Между бывшими первыми любовями или встречашками по молодости вполне может быть, почему нет?) про супругов и искренность  не знаю, хотя есть примеры в окружении. 

Понятно, что есть люди, которые в принципе в дружбу между противоположными полами не верят, а еще и с анамнезом тем более не поверят, но дружащим-общающимся плевать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приятельствую с бывшим мч. Не вижу никакого криминала. Мы оба давно другие люди, даже мысли не проскакивает вспоминать то, что мхом поросло. Тем более, как мч он был так себе, а как друг более чем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

А чем дружба и хорошие взаимоотношения отличаются у взрослых людей?

 

дружба, эт когда и в огонь, и в воду с другом, помощь всегда и во всем. я с бывшими так не дружу и не собираюсь)

и не видела бывших жен, которые всегда и везде на помощь бывшему мужу, как настоящие друзья)

а ради детей хорошие отношения поддерживать можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

Я приятельствую с бывшим мч. Не вижу никакого криминала. Мы оба давно другие люди, даже мысли не проскакивает вспоминать то, что мхом поросло. Тем более, как мч он был так себе, а как друг более чем.

А на чем базируется такое приятельство? Что Вы вместе делаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, //Ира// сказал(а):

может и бывает у кого-то, если интим поддерживается иногда))

так то не дружба, друзей не ... этосамое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

так то не дружба, друзей не ... этосамое)))

Конечно, не дружба. Но они это так называют)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не сомневался, что в эту самую плоскость все сведется)))) ну если отношения между людьми исходно базировать на интиме, то да, делать дальше с этим человеком по жизни действительно нечего. А если все же нет и люди привлекли друг друга в первую очередь общностью интересов, одной волной в разговорах и т.п., то и без интима можно продолжить прекрасно общаться, оказывать взаимопомощь, дать перерасти общению в дружбу семьями даже. Если отношения не были болезненными, люди друг другу симпатичны, но расходились, к примеру взгляды на семейную жизнь и на этой почве произошло обоюдно взвещенное расставание, то прошлое с закрытым гештальтом совсем не мешает текущим взаимоотношениям. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не верю в отношения мужчины и женщины без сексуального подтекста.  Тем более, если они раньше регулярно пекли кексы. В любом случае кто-то один в такой дружбе хочет иногда тех самых кексов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории - всё возможно. На практике трудно представить такое. Если бывший такой прекрасный человек, что мне захочется с ним дружить, то чего бы я тогда разводилась? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я еще поверю, если люди дружили-дружили, а потом у них случилось это самое и они поняли, что нет, не то - и снова типа дружат (хотя на моей памяти после того самого никто не смог продолжать отношения в плоскости дружбы). Я вообще хз, как можно дружить с человеком, которого ты видел... со всех позиций!:D

У мужа бывшая - расстались они нехорошо. Потом через нное количество лет он ее нашел зачем-то и захотел дружить. Она там многое сделала для него в свое время и блаблаб, уважение у него к ней. Ладно, я к этому нормально отношусь. Она на тот момент была замужем. Встретились семьями, хихи, хаха, вроде все нормально. А потом она развелась и вдруг ему звонит: "приходи, у меня тут комп, я не могу в нем разобраться". Я заподозрила, напросилась пойти вместе. Когда она нас вдвоем увидела - очень расстроилась, и я поняла, что она вообще не для компа его звала. И он как-то с тех пор к ней охладел совсем. Я его спрашивала, как там Таня, созванивался ли с ней, он отвечал "Нет, что-то я не хочу с ней больше общаться". А сейчас, когда мы разводимся, он мне говорит "Мы же будем обязательно дружить?" Ага, вот сплю и вижу я такую дружбу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

А на чем базируется такое приятельство? Что Вы вместе делаете? 

У нас общая компания: играем в настолки, ходим по барам, к друг другу в гости и на дни рождения. Я всегда могу его о чем-то попросить и наоборот. Девушка его мне очень приятна, с ней тоже общаюсь. Мы расстались более 10 лет назад, и я практически ничего не помню о наших отношениях. Было и было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza у вас, наверное, было мимолетные отношения по молодости, где вы оба быстро поняли, что кекасы не катят?

1 час назад, (.) сказал(а):

Бывает, если оба состоялись в последующей личной жизни и расставались без особого дерьма 

Мне кажется, очень редко кто без дерьма расстается, особенно если были в браке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с бывшим в хороших отношениях. Не дружим, но и не враги. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

@Z-zanoza у вас, наверное, было мимолетные отношения по молодости, где вы оба быстро поняли, что кекасы не катят?

Мне кажется, очень редко кто без дерьма расстается, особенно если были в браке.

Год встречались и год жили вместе. Закончилось все прозаично: у него появилась девушка на стороне) Да, наверное, будь это десятилетний брак с детьми и совместным имуществом, в монополию я бы с ним играть не стала)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, s.ol сказал(а):

Я с бывшим в хороших отношениях. Не дружим, но и не враги. 

А в чем это заключается? Прздравляете друг друга с праздниками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Tarakashka сказал(а):

А сейчас, когда мы разводимся, он мне говорит "Мы же будем обязательно дружить?" Ага, вот сплю и вижу я такую дружбу.

А зачем Вы разводитесь, если у Вас получается нормально общаться? Может, еще не все потепяно, и все можно обсудить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Tarakashka сказал(а):

А сейчас, когда мы разводимся, он мне говорит "Мы же будем обязательно дружить?" Ага, вот сплю и вижу я такую дружбу.

Меня передергивает от таких предложений, решили разойтись, вот и расходимся по разным сторонам. К чему эта дружба? А вообще, когда мужики такое предлагают, мне кажется оставляют шанс на перепихончик себе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...