Перейти к публикации

Дружба между бывшими


Tamarushka

Полезные сообщения

10 минут назад, xoxoxo сказал(а):

А зачем Вы разводитесь, если у Вас получается нормально общаться? Может, еще не все потепяно, и все можно обсудить? 

У нас не получается нормально общаться. Я не успеваю за его ментальным дуализмом и меня это прилично так припаривает. То няш-мяш, то уйди, старуха, я в печали. Ну и еще инициатор разьезда он. А я не собираюсь лезть на кактусы.

 

8 минут назад, //Ира// сказал(а):

Меня передергивает от таких предложений, решили разойтись, вот и расходимся по разным сторонам. К чему эта дружба? А вообще, когда мужики такое предлагают, мне кажется оставляют шанс на перепихончик себе.

совершенно аналогично думаю. Хотя с той своей бывшей он не стремился к перепихончику, скорее, когда эта перспектива с ее стороны замаячила, его это испугало и отвратило. Я ничего у этих мужиков не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

совершенно аналогично думаю. Хотя с той своей бывшей он не стремился к перепихончику, скорее, когда эта перспектива с ее стороны замаячила, его это испугало и отвратило. Я ничего у этих мужиков не понимаю.

Может испугался, что вы узнаете?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К подруге моей бывший нахаживает. Вот чего нахаживает? Краны, блин, чинит, лампочки меняет. Год (!) ему ничего не надо было, сбежал теряя тапки, полгода она ничего о нем не знала и боялась, не помер ли. А тут нарисовался и обхаживает. А когда она спросила "что дальше" - психанул и сбежал опять. Может, вай-фай волны как-то им на мозги влияют или их уже чипировали?

Только что, //Ира// сказал(а):

Может испугался, что вы узнаете?)

узнаю, то он с ней того? или что она хочет того? что она хочет того, я поняла с первого взгляда, как мы пришли "чинить компьютер". ему я, конечно, это сразу сказала, что тут вообще не в компе дело. Когда он врет - я прям опой чую, так что однозначно у них ничего не было, да и жизнь ее слегка потрепала за те 10 лет, что они не виделись, вряд ли у него там что-то шевельнулось. Я думаю, у него были иллюзии, что вот он с ней встретится и у него это уважение к ней будет цвести и пахнуть, а сам ее увидел, офигел и когда она начала глазки строить, так вообще испугался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, дружила со своим бывшим, но жена его придуро...я, ревнует к каждому столбу, даже в декрете почти не сидела т.к бояласи видимо что уведут. Там реально болезненная ревность и он сам хотел уходить не раз.

Ну жена с ребенком важнее и общение наше свелось на нет. Хотя она с моим мужем по работе общается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружу с бывшим мужем уже 10 лет, очень хорошие отношения, правда он живёт в другой стране, видимся очень редко. Но он меня называет сестрой, а я его братом. Часто общаемся и часто говорим друг другу, что любим ( именно по родственному). Никаких тайных плотских чувств к нему у меня или у него нет. Муж в курсе, не ревнует, да и не к чему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Il gatto сказал(а):

Дружу с бывшим мужем уже 10 лет, очень хорошие отношения, правда он живёт в другой стране, видимся очень редко. Но он меня называет сестрой, а я его братом. Часто общаемся и часто говорим друг другу, что любим ( именно по родственному). Никаких тайных плотских чувств к нему у меня или у него нет. Муж в курсе, не ревнует, да и не к чему. 

Почему расстались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka слишком молодые были да и поженились то не потому что хотели, а меня из страны выдворили, даже по студенческой визе, а мне надо было учёбу закончить, вот и нашли "выход"))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже более 10 лет дружу со своей первой любовью, сейчас семьями, но стали хорошо общаться после того, как в каждого наладилась личная жизнь. При этом и мысле об интиме никогда не возникает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tarakashka сказал(а):

Она вообще бывает? Вот такая прям искренняя, как у настоящих друзей. Или это все равно все с намеками либо просто терпеть друг друга ради детей и ещё чего-то?

Я дружу с бывшим мужем, и мой муж с ним дружит. Общаемся очень часто и близко, наверное даже как родственники. Развелись больше 10 лет назад. Детей общих нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям искренняя дружба вряд ли, хорошее приятельство запросто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что подразумевается под дружбой. Скорее нет, чем да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поддерживали хорошие отношения когда улеглись обиды.  Бм и в гости приходил и с моим мужем мог посиделки устроить. Бывшая свекровь рассказывала моему мужу какой ее сын козел и что он прокакал свою жизнь. Потом отношения сошли на нет и все. 

Верю что дружить могут если совсем плохого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

дать перерасти общению в дружбу семьями даже. 
 

зачем?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не верю в дружбу между М и Ж, а уж в дружбу между бывшими тем более. Разбежались и досвидос. Максимум поздороваться при случайной встрече,если конечно нет совместных детей. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, unika17 сказал(а):

зачем?!

Мне тоже интересно, зачем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю это возможно если изначально было именно любовных отношений мало и больше дружбы. Так как оба хорошо друг друга знают есть о чём поговорить и поделиться и как правило при такой дружбе у неё уже сложилась семья а у него вовсю гульки, и он хочет просто с ней обсудить их, ну и вообще,  жизнь. 

почему нет? но как правило чей то партнер против этой дружбы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, unika17 сказал(а):

зачем?!

Затем же, зачем люди дружат, приятельствуют и общаются между собой в принципе, не базируя все отношения на горизонтали. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Затем же, зачем люди дружат, приятельствуют и общаются между собой в принципе, не базируя все отношения на горизонтали. 

Люди, с кем были интимные отношения, немного отличаются от остальных, именно горизонталью. И тащить их в свою жизнь после расставания ??‍♀️ Есть дружба, а есть интим-две разные вещи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Затем же, зачем люди дружат, приятельствуют и общаются между собой в принципе, не базируя все отношения на горизонтали. 

между делом переспали по дружески, потом опять приятельствуют)) типа такого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, unika17 сказал(а):

Люди, с кем были интимные отношения, немного отличаются от остальных, именно горизонталью. И тащить их в свою жизнь после расставания ??‍♀️ Есть дружба, а есть интим-две разные вещи

Ключевое слово "были"))) Никто никого не тащит, скорее наоборот - не вычеркивают, если интимно или романтически, семейно не сложилось, и оба это осознают и принимают без всяких "кто виноват и плохой".

11 минут назад, nataly1105 сказал(а):

между делом переспали по дружески, потом опять приятельствуют)) типа такого?

Переспали не обязательно по дружески, это кому как угодно:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например смогла бы общаться с кем-то из бывших. Но мой муж точно не понял бы этой идеи. :)  Ну и не понятно, зачем бы это мне было нужно.. И им тоже) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Ключевое слово "были"

Вот именно. Это настолько интимное и личное, что после расставания, даже мирного, не представляю, зачем с этим человеком продолжать общение дружеское... зачееем? Эта история закончена, и она в прошлом. Да и по отношению к настоящему партнеру - вообще, некрасиво. Это личная жизнь 

А эти «швецкие дружеские» семьи- абсурд 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ключевое слово "были"))) Никто никого не тащит, скорее наоборот - не вычеркивают, если интимно или романтически, семейно не сложилось, и оба это осознают и принимают без всяких "кто виноват и плохой".

Ой, ну не знаю. Это какими должны быть интимные отношения. чтобы спустя несколько лет прям так вылетели из головы, что даже нигде и не вспомнилось))) никакие, что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну как так. Сидеть бухать с чуваком, который копошил краном в твоей жене? Честно, когда я встречалась с бывшей своего мужа, я много об этом думала. Ревности не было, потому что она реально изменилась с тех пор, как они зажигали, и я явно видела, что его она больше не привлечет. С одной стороны была некая гордость, что она в прошлом, а я вот такая сейчас тут сижу и сжимаю его ляжку. С с другой... Ну не знаю, сложные чувства. Я предполагала, зная ее (он рассказывал, какая она), что она будет предпринимать попытки его снова заграбастать. И оказалась права. В общем, это какая-то интересная стадия в отношениях, когда бывшие могут дружить без задней мысли. Я так точно не смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...