Перейти к публикации

Взрослые дети и родители, времяпрепровождение


devnull

Полезные сообщения

Навеяно :)

Как вы считаете, как часто и в каком формате должно проходить общение взрослых детей и родителей?

Вот в соседней теме девушка жалуется, что муж со свекровью ходят на речку купаться вдвоем.. Меня как невестку это кококо - а зачем это, а почему только вдвоем и тыды. А меня как будущую свекровь удивляет, что это удивительно - а почему мама со своим сыном не может хотеть побыть наедине и сделать какой-нибудь ритуальный заплыв?

Как ваши мужья проводят время со своими родителями? Как его проводите вы? Вас не раздражает частота и формат общения ваших мужей со свекрами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни как не проводит. Приезжает только что то починить или продукты привезти. Общения в общем то и нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Metropolitan сказал(а):

Ни как не проводит. Приезжает только что то починить или продукты привезти. Общения в общем то и нет. 

Вот у нас так же.

Мне кажется, это как-то не очень, я бы не хотела, чтобы моё общение с сыновьями так выродилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,не раздражает.Меня вообще мало что раздражает.Старость?Я стараюсь найти себе занятие на это время и им не мешать))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю, что мой муж будет препроводить время/отдых со свекровью, но, к счастью, свекр жив и пока её энергию легко направить в мирное русло. Хотя они ежедневно общаются/созваниваются, помощь регулярная и тд. Меня не напрягает. Главное, что меня в это не втягивают.

 

Если бы мой муж не общался и шарахался от родителей, то, наверное, я бы не выбрала его в мужья. Для меня это важный показатель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Бегущая сказал(а):

Вот у нас так же.

Мне кажется, это как-то не очень, я бы не хотела, чтобы моё общение с сыновьями так выродилось.

Его родители всегда были именно родителями, а не друзьями ему оттуда и соответствующие общение. Они всегда держали дистанцию, они врослее, они умнее, они авторитетнее и тд. Между ними всегда была дистанция,  с первой зп он отдавал деньги на питание и кварплату. Он любит, уважает мать и заботится на сколько надо, но приятельствовать с ней он не будет. Но в этом есть и плюс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак. Изредка починить что-то, самое частое раз в месяц кто-то в гости к кому-то приезжает, или она к нам, или мы к ней, или муж один к ней на обед заедет, например. Созваниваются по делу или раз в неделю максимум 

С моими в принципе тоже самое, только они живут за 100 км от нас, не летом приезжают раз в две недели , чтобы мы сходили по делам)))  летом мы к ним ездим несколько раз, можем на речку вместе съездить, шашлыки пожарить, огород пополоть, кино посмотреть, муж с папой моим поработать могут вместе, в лес съездить

Но долго с ними находиться не могу -обычно 1-3 дня, раза два в год по неделе, всё. 

Хотя папа недавно жил две недели у нас, все отлично, никто никого не бесил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от адекватности людей, от схожести интересов. Чем умнее дети и чем глупее родители, тем меньше у детей желания общаться с ними, о чем? Если только что-то починить, помочь или объяснить. А если родители в тренде, на одной волне, не отстали от жизни, может и молодежи будет интересно с ними.Очень много факторов, например, благосостояния всех семей, здоровье, желание двигаться и развиваться или наоборот, желание копать огород и собирать сплетни. Все в наших руках. 

  • Непонятно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, La Belle сказал(а):

Чем умнее дети и чем глупее родители, тем меньше у детей желания общаться с ними, о чем?

Это да. И откуда только у таких глупых родителей такие умные дети? 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж помогает свекрови на даче, возит по разным делам, по дому может что то починить. По телефону могут дооолго разговаривать.

Свекр умер год назад. И оказалось, что свекровь не очень приспособлена к самостоятельной жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo а что вас смущает? Вы считаете, что сын не может быть умнее отца? 

Ну и возраст, когнитивные способности у большинства с возрастом ухудшаются, откуда берется такое количество деменций? Люди глупеют с возрастом, это не секрет. Лишь единицы способны сохранять ясный живой ум и придумывать что-то новое в 80 лет. А глупый человек не может быть интересен. Да, принести продукты, помочь убраться, что-то купить или к врачу свозить-это обязанности детей, но вести задушевные беседы, ездить вместе на отдых и просто много и часто общаться-это должно быть именно ИНТЕРЕСНО. 

  • Нравится 3
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle есть ещё ЛЮБОВЬ! 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk есть, конечно. Вот отвезти к врачу, купить продукты и посидеть вечерок-это и есть проявление любви. Если любви нет-то и трубку не возьмешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда приезжаем на родину, то часто разделяемся - муж едет к своим на побывку, я к своим. Объективно, нам обоим надо намного больше времени и общения со своими родителями, чем мне со свекрами или ему с тестями. И это мне кажется совершенно нормальным. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть разные типы отношений родителей и детей. Родители-друзья и именно родители. Об этом как то Яблоко писала. Вот где родители-друзья там и есть совместное времяпрепровождение. Но детям родителей-друзей очень тяжело когда родители уходят. Не сравнимо где просто родители.

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день созваниваемся обязательно и с теми и с другими. Не реже раз в неделю в гости ходим. Ребенок очень привязан к бабушкам и дедушке.  Совместные поездки, отпуск совершенно нормально. Помочь само собой разумеется, что с одной стороны, что с другой. 

У нас родители - это родители. Не приятели точно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в неделю ходим на обед, для меня это многовато, учитывая, что мы соседи. Все новости друг о друге знаем,разговаривать часто не о чем. Хоть бы раз ее другие дети пришли на обед(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двойные стандарты - с моими родителями, особенно с мамой мы (муж тоже) всегда проводили больше времени и качественнее (и в кино, и в кафе, и на речку и тд). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, La Belle сказал(а):

а что вас смущает? Вы считаете, что сын не может быть умнее отца? 

Это нормально, так и должно быть. Эволюция! Но от осинки не родятся мандаринки, как не крути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, La Belle сказал(а):

@Malёk есть, конечно. Вот отвезти к врачу, купить продукты и посидеть вечерок-это и есть проявление любви. Если любви нет-то и трубку не возьмешь.

Это не обязательно любовь, а, например просто чувство долга/обязанность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы можем  все вместе поехать на море, но мы из Крыма, это минут 30 на машине. Ездим на шашлыки, в парк погулять. Со свекровью отношения хорошие. Внуков она любит   помогает по возможности с ними. Если  свекрови нужна помощь, муж (сын) всегда придет и поможет. Не вижу в этом ничего такого. Родители святое. С моими родителями у мужа тоже отличные отношения. Смотрю на спящего своего сыночка и думаю, что вдруг женится и жена его будет запрещать нам общаться. Как так? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живём вместе со свекрами лет 15, отдыхаем летом друг от друга, т.к. видимся только на выходных на даче. А в остальное время встречаемся только утром и вечером на кухне ? У всех отношения более-менее нормальные, пока друг друга не поубивали, взаимных претензий стараемся друг другу не выдвигать, хотя бывает недовольство на почве бытовухи. Я им благодарна, что на лето всегда дочь на свежем воздухе на даче, они её сами забирают. Плюс всегда забирают из сада/школы и у меня голова на работе не болит не голодный ли у меня ребёнок и где он. В этом вижу огромный плюс. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж с мамой общается раз в неделю по скайпу 10 минут, 3 года не видел и после недавнего скандала не собирается ехать за 3 тыщи км

моя мама перестает быть мне другом. к сожалению, ресурс клеток ее мозга начал истощаться. теперь общение на равных исключено. начинается переход в стадию безнадежного понимания с моей стороны, как к ребенку. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа и его родителей нет общего увлечения ( типа купания в озере и катания на великах). Раз в год мы родителей возим на море, я вижу, что муж отвык от такого тесного общения с ними. Муж родителей любит, но их постоянство рядом начинает его подбешивать?

Если нужно построить планы, пригласить нас в гости или вместе куда-то поехать, то свекровь звонит мне, а не сыну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...