Перейти к публикации

Взрослые дети и родители, времяпрепровождение


devnull

Полезные сообщения

Муж со своими родителями плохо общается. Не близкие у них отношения. Звонит раз в неделю иногда раз в две недели. Когда они к нам в гости приезжают то они на мне. У меня с ними лучше получается общаться. 

Со своими родителями у меня близкие отношения , но видимся раз в год , но по Вайберу каждый день созваниемся иногда по несколько раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж с родителями общается неочень часто, только если помочь что-то. Ну и на семейных торжествах. 

С моими родителями видимся каждый выходной. У них большой дом в деревне, там же и моя бабушка. Мой брат с  женой тоже приезжает каждый выходной. Делаем дела, общаемся большой толпой и тп. Все очень легко и приятно обычно) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна от части с Ла бель, понимаю о чем она. У меня тётя есть, сестра моей мамы. Мы всегда, когда с дочккой идем гулять в ее район, звоним ей и гуляем вместе. Но вот как эта вся заваруха с короной началась, так че то там сорвало. Первый раз погуляли, я устала ее слушать. Как страшно жить, нас обманывают, нас всех вакциеируют, всех людей исстребоябт и т.д. и т.д.

Ладно, думаю, бывает. Тут второй раз встретились. И все то де самое. Голова болит просто после встреч с ней. Конечно, я сейчас долго не планирую встречаться с ней. Мой мозг не помойка, чтоб туда все это сливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыном есть ритуал  и очень надеюсь его сохранить и плевать что мне скажет невестка и окружающие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раздражало и не раздражает. Даже скорее наоборот, я больше времени, по факту, провожу, со свекровью. Если бы у нее с сыном были какие-то свои ритуалы,  то они скорее всего меня в него посвятили и я находилась рядом с ними. 

Связь держим со всеми. У меня родители не друзья. Каждый день на созвоне, встречи по возможности.

@Mамба почему вы ей прямо не скажете что такие обсуждения для вас неприемлемы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж каждое утро свекрови отправляет смс: Доброе утро, как самочувствие? Она ему отвечает. В течение дня созваниваются. Вечером обязательно звонит ей или она. Она рассказывает как у нее прошел день, как здоровье. Если ей надо в больницу, то он едет за ней в поселок в 20км от города. Привозит, потом увозит. Либо я привожу-увожу. Каждую субботу мы едем к ней. Везем продукты, помогаем по огороду и по хозяйству.

Я каждый день утром и вечером обязательно звоню маме. В течение дня тоже созваниваемся с ней. Может на неделе съездить к ней в гости и не раз. В воскресенье проводим день у нее. Я отдыхаю там.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С моими родителями общаемся оч часто, т.к. мы живем рядом. Но это не затруднительно, потому что моя мама не будет читать нудные лекции и сама за любую движуху. 

Со свекровью все более сложно. С самого детства мужа вся ее энергия была направлена на ее младшего сына (брата мужа), поэтому она нами не особо интересуется, внука видит раз в год, и то по нашей инициативе больше. Муж с ней созванивается раз в месяц, может и реже. 1-2 раза в год ездит с ним за грибами в лес. Ну вот и все времяпровождение. При этом она оч даже хороший человек, но вот так получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездим в деревню, как бы общую к свекрови. Часто там муж с ребенком без меня и с бабушкой. Меня вообще очень устраивает. Люблю к свекрови в гости ходить, я там отдыхаю, но мы не часто. По праздникам.

К моим тоже по праздникам или на ужин, когда ребёнка забираем. Я маму люблю, скучаю, а приду, все не так(( Мужа вообще не прошу общаться с моими.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета прямо не могу сказать, она обидчивая очень. Намекала всяко, что мне это не интересно, но если человек подсел уже, то это бесполезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С мамой отношения больше на уважении, чем на любви и взаимопонимании. Со старшей сестрой они ближе, они на одной волне. Никаких совместных отдыхов, пикников, поездок куда-то у нас в жизни не было. Так, накормлена, одета-обута и хорошо. Поэтому и сейчас этого нет. Приезжаем в гости, раз в 2-3 месяца на день - два. Как только переступаем порог, я уже хочу домой. Нет какой-то душевной близости, я не могу маме рассказать какие-то свои мысли, чувства, переживания. Потому что мама сразу начинает учить, как нужно думать и чувствовать, а я всё чувствую неправильно (пару раз пыталась начать разговор по душам). Поэтому совместные купания на озере - это не про нас:D
У мужа в семье еще сложнее. С отцом он практически не общается, с мамой созванивается раз в неделю-две. Приезжаем в гости раз в год (они далеко живут), но задушевных бесед и совместного отдыха тоже нет. 
С дочкой всеми силами стараемся выстроить доверительные отношения, чтобы стать именно СЕМЬЕЙ, а не просто родственниками.  

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мужа с родителями очень гармоничные отношения. Они понимают друг друга, любят вместе поговорить и посмеяться. несколько раз ездили с нами в Турцию. Но моя свекровь родила моего мужа в 18 лет, они как брат с сестрой, нет этой нудятины в отношениях и разговорах. Мужу не приходится их жалеть и в чем-то особо помогать, они сами молодые и еще покруче нас в каких-то вопросах. я бы хотела также легко в будущем общаться с сыном. Мне конечно, как снохе, такое тесное общение не требуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на двоих осталась только моя мама. Муж с ней любит разговаривать, т.к. она очень умная и много знает. Помогает с удовольствием. Но он и моей свекрови от первого брака помогал без напряга. 

Со взрослыми нашими детьми отношения на уровне родных друзей)))Ходим в один спортклуб, катаемся на велосипедах, устраиваем пикники, когда надо помогаем друг другу. Они всегда зовут нас, мы - их. Т.е. как-то все получается само собой легко и просто. С дочерьми иногда спорим.Тут же опять общаемся нормально. Характеры у всех не сахар, но как-то на одной волне.  Мы на них не давим, они к нам не пристают с какими-то претензиями и недовольствами:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Бегущая сказал(а):

 

Как ваши мужья проводят время со своими родителями? Как его проводите вы? Вас не раздражает частота и формат общения ваших мужей со свекрами?

Мой звонит своим родителям каждый день, спрашивает как их здоровье, что нового (где были, что делали). Разговоры максимум минут по 15-20, не больше. Раз в 2-3 недели он к ним приезжает, на полдня или на день. Он им сумки с вкусняшками привозит- они нам сумки с вкусняшками передают (то, что сами наготовили. Для меня спецом вафельки пекут и безешки). Нет, меня это не напрягает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа родителей давно нет, но есть старшие сестра. Часто заезжает к ним на чай, либо помочь. Честно, я рада что они дружные, на наши отношения их общение не влияет.

У меня только мама, можем реально часами болтать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж раньше много очень времени проводил с мамой,меня это бесило страшно,но сейчас все изменилось.Могут иногда вместе в магазин съездить по ее делам или к бабушке.Раз в полгода может к ней в гости на чай зайти.В общем,общение есть,но меня это не напрягает.Я тоже со своей мамой люблю один на один встретиться,погулять,поболтать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а родители-родители и родители-друзья от чего зависят? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk родители-друзья - пофигисты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

@Malёk родители-друзья - пофигисты

Это почему же? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk ну говорит дочка родителю, мне уже 16, хочу вот с васей чпокнуться. родитель-друг выдает дочери кружевные трусы и желает удачи. родитель-родитель сами знаете, 33 причины, болячки и вообще тебе еще в куклы играть

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

@Malёk ну говорит дочка родителю, мне уже 16, хочу вот с васей чпокнуться. родитель-друг выдает дочери кружевные трусы и желает удачи. родитель-родитель сами знаете, 33 причины, болячки и вообще тебе еще в куклы играть

Мне видится это иначе. Родитель-друг понимает, что ребёнок вырос, но мягко объяснит, что рано и тд, но выбор за тобой. Родитель-родитель будет угрожать, ругать, шантажировать, оскорблять, может бить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk у вас не родитель-друг, а псевдодруг. такой на самом деле  родитель, манипулирующий информацией и направляющий. ну вот вам 14, вы в детском лагере, и решаете стать ехать в поселок в магазин за сигаретами и пивом, - самовольно отлучиться из лагеря, поехать на автобусе в другой поселок, вернуться, потом ночью вылезти в окно с мальчиками тоже и пойти в лес курить куришку и бухать бухашку. ну вот какая мама скажет: надо ехать, будет весело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba вы путаете родитель-друг и просто друг-ровесник. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Baba сказал(а):

@Malёk ну говорит дочка родителю, мне уже 16, хочу вот с васей чпокнуться. родитель-друг выдает дочери кружевные трусы и желает удачи. родитель-родитель сами знаете, 33 причины, болячки и вообще тебе еще в куклы играть

У меня мама такая трусы не выдавала, но говорила сама разберешся я в тебя верю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Malёk сказал(а):

Мне видится это иначе. Родитель-друг понимает, что ребёнок вырос, но мягко объяснит, что рано и тд, но выбор за тобой. Родитель-родитель будет угрожать, ругать, шантажировать, оскорблять, может бить. 

А если в 13 ребенок такое скажет? Недавно в ресторане свидание такое наблюдали. Девушка с "типа некрасивой подружкой" и парень, всем 13-15 максимум. Ресторан очень дорогой, каждый платил сам за себя. Понятно, что родители в курсе. Но девушка так кокетничала, что мы рты пораскрывали и только за ними наблюдали... Как долго они еще за ручки походят? И что делать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня мама - родитель-друг, а папа - просто родитель. С мамой мне легко, у нас общие интересы, взгляды, поэтому и время проводить хочется вместе - погулять, на речку сходить. А у папы всё то не так, это не то. В детстве мы с сестрой должны были думать только об учебе. Бывало, играем, засмеёмся - заходит в комнату: что вы балуетесь, вы уроки сделали? Это при том, что учились мы хорошо, а на дискотеки, пить, курить и с парнями встречаться нас ни в 13, ни в 16 не тянуло, но даже просто во дворе погулять можно было только на каникулах. Да и сейчас у папы разговоры только о бытовых проблемах и о политике, так что когда приезжает, особой радости нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...