Перейти к публикации

Взрослые дети и родители, времяпрепровождение


devnull

Полезные сообщения

@Бегущая чем раньше мы все поймём, особенно мамы мадьчиков?, что деток мы рожлаем не для себя, и детки выростают и должны жить своей семьёй и должны дальше продолжать род. А взрослые родители должны найти себе занятие что б "не скучать" - друзья, муж, работа, хобби, собака на худой конец. Но никак не сын или дочь в качестве развлечения. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, < Утя > сказал(а):

А взрослые родители должны найти себе занятие что б "не скучать" - друзья, муж, работа, хобби, собака на худой конец

... А у Вас самой есть родители? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lili29ya сказал(а):

Вот у меня мама - родитель-друг, а папа - просто родитель. С мамой мне легко, у нас общие интересы, взгляды, поэтому и время проводить хочется вместе - погулять, на речку сходить. А у папы всё то не так, это не то. В детстве мы с сестрой должны были думать только об учебе. Бывало, играем, засмеёмся - заходит в комнату: что вы балуетесь, вы уроки сделали? Это при том, что учились мы хорошо, а на дискотеки, пить, курить и с парнями встречаться нас ни в 13, ни в 16 не тянуло, но даже просто во дворе погулять можно было только на каникулах. Да и сейчас у папы разговоры только о бытовых проблемах и о политике, так что когда приезжает, особой радости нет.

Прям, как про меня, только про меня и маму) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Baba сказал(а):

@Malёk ну говорит дочка родителю, мне уже 16, хочу вот с васей чпокнуться. родитель-друг выдает дочери кружевные трусы и желает удачи. родитель-родитель сами знаете, 33 причины, болячки и вообще тебе еще в куклы играть

Ну ваще нет, родитель-друг и родитель-пофигист  - разные независимые сущности. Друг в принципе не может быть пофигистом, на то он и другб К родителю-пофигисту ребенок даж не подойдет про Васю одобрения искать или хотя бы сообщать по факту, и родитель-пофигист труселя не выдаст и советов не даст полезных про предохранение, к пофигисту ребенок и прислушиваться не будет, потому что ему пофиг и ничего полезного и предостерегающего он не выдаст. Видела и те и другие отношения в близких семьях. 

По теме вопроса:

Считаю, что общение взрослый ребенок-родитель должно проходить исходя из общности интересов и взаимопомощи. Мы созваниваемся с родителями раз в пару дней, максимум неделю, чтоб обменяться как у кого дела, посоветоваться и посоветовать, спросить нужна ли помощь, в гости стараемся заезжать раз в 1-2 недели в среднем для простого общения за чаем/шашлыками семьями(не тет-а-тет) + совместные праздники и редкие спонтанные походы на просмотр салютов, кафе, на каток (это с одной бабушкой, относительно молодой, вторая на каток не пойдет, здоровье не то уже). Ну и целевые поездки для помощи по мере надобности. Мне очень приятно видеть независимую активную, полную новых впечатлений, жизнь родителей, сама бы тоже хотела быть бабушкой, у которой осталось в жизни что то еще, помимо детей и внуков. Одно другому явно не мешает, а только дополняет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Бегущая сказал(а):

Навеяно :)

Как вы считаете, как часто и в каком формате должно проходить общение взрослых детей и родителей?

Вот в соседней теме девушка жалуется, что муж со свекровью ходят на речку купаться вдвоем.. Меня как невестку это кококо - а зачем это, а почему только вдвоем и тыды. А меня как будущую свекровь удивляет, что это удивительно - а почему мама со своим сыном не может хотеть побыть наедине и сделать какой-нибудь ритуальный заплыв?

Как ваши мужья проводят время со своими родителями? Как его проводите вы? Вас не раздражает частота и формат общения ваших мужей со свекрами?

Когда мама была жива созванивалась с ней каждый день 1-2 раза... час наверно каждый день разговаривали. Эх, какие хорошие были времена. Виделись тоже очень часто. Мамочка для меня всегда была важнее мужа и детей вместе взятых... в январе умерла. 
Как часто муж с мамой общается не контролирую. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно скорее в таких ситуациях находить себе занятие и забивать) Обычно мужики прибегают, когда женщина чем-то занята и у нее нет времени думать о нем)0))0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...