Перейти к публикации

Как справляетесь с недостатком общения в декрете


okeyka

Полезные сообщения

Вопрос в принципе в теме прописан.

Много ли у вас подруг, со старыми все так же общаетесь, как и до появления ребенка?

Завели ли новые знакомства, находясь в декрете?

А ещё вот мне интересно стало, вопрос именно к завсегдатаям этого сайта. У вас есть подруги, или бебиплан заменяет недостаток личного общения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трындеж в инете, ушли группой в вотсап, со старыми подругами тоже в инете, в основном, т.к.в разных городах живем. Мне хватает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@okeyka я завсегдатай. Конечно, у меня есть подруги! Есть уже реальные подруги с сайта,но сайт ничего не заменяет, это просто другой слой моего общения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне проще. Друзей нет. Со знакомыми и так редко виделись. Поэтому у меня в этом плане мало что изменилось)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих моих подруг до сих пор ещё нет детей. И они благодарили, что я с ними никогда не обсуждала материнство /младенцев. Я это о обсуждала на бп, поэтому и мамашки на площадке мне никогда не были интересны. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька @Мурлынька у меня тоже после замужества резко все подруги потерялись. Общаемся уже больше как знакомые. Но они у меня все какие-то "бесхозные" были и так остались. Без детей и мужей, знай гуляют в своё удовольствие) хотя там уже за 30тник годков) 

@Malёk я раньше думала, что легко подружиться с такой же мамашкой на площадке детской. Познакомиться легко, а именно по душе найти подругу уже сложно , раньше было проще все 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@okeyka в группе/чате своего района, дома можно предложить гулять и знакомиться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старыми подругами,  как и до декрета,  поддерживаем связь в основном по телефону, видимся пару раз в год.  Новые знакомства появились "по интересам",  мамы детей такого же возраста,  как и мои,  с некоторыми прям сдружились семьями. Стала ближе общаться с коллегами по работе,  которые тоже в декрете.  А ещё мы переехали в частный дом,  хорошо общаемся с новыми детными соседями, и все в гости к нам ездят,  я уже даже немного устала от общения и гостей))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С возрастом очень сложно найти подругу, именно близкую подругу, с которой самым сокровенным не грех поделиться. Как-то доверия к людям меньше, да и попросту лень. Это нужно встречаться, выделять для этого время, чтобы всем было удобно и т.д. и т.п. Недостатка общения не испытываю, я от людей и долгой болтовни устаю очень. На площадке много знакомых за дочкиных 4 года набралось, но сидеть трындеть на лавочке как сорока я не люблю. Одна близкая подруга еще с юности есть, которой доверяю, как самой себе. Но живем далеко, к сожалению, общаемся периодически в ватсапе. Все остальные на уровне приятельниц и хороших знакомых.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом в декрете у нас вполне получалось поддерживать общение с друзьями и приятелями на прежнем активном уровне, общаемся мы семьями или компаниями обычно. Индивидуальное общение и индивидуальный трындеж за жизнь, особенно про детей мне и без декрета не нужен был. На площадках не знакомлюсь, мне не надо:sorry: новых друзей в декрете не завела, в принципе новые люди очень редко плотно входят в мою жизнь. 

Бебиплан мне не заменяет недостаток личного общения, БП расширяет кругозор, никогда б не подумала, что многое бывает в людских головах)))) и ни к чему не обязывает, крестик нажал и пошел. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нужно. Лет 15 нет подруг, никакого дискомфорта в этой связи.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новых подруг за почти три года не завела, с кем-то стала ближе общаться, с кем-то меньше. Близкие подруги как были, так и остались ими.

На площадке общаюсь, но не дружим ни с кем

Хотя нет, есть одна девочка, которая переехала в наш город и теперь видимся раза два-три в месяц, а не раз в полгода, как раньше, но это было бы и без декрета) 

Недостатка общения в принципе не испытываю))  общаемся в сс, по возможности видимся 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Справилась с этой проблемой неожиданно, когда со старшим ребенком пошла в бебиклуб. Такие же мамки как и я, у всех, в основном, тогда было по одному ребенку. Много чего обсуждали, пока дети занимались. Потом на площадке вместе гуляли, в гости ходили.

Дети подросли, в клуб уже не ходим. Но с двумя семьями с того времени дружим крепко. Вместе отдыхать ездим, часто видимся.

И сейчас старшей дочке 5 лет. Недостатка общения нет. Есть переизбыток

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знакомилась на площадках))) Прям как про свидания речь))) Дело в том,что девочки, обладающие хоть какими-то зачатками разума там редко обитают. Уж не знаю где БП гуляет, но от разговоров на площадке у меня уши вяли.

 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malёk у меня есть знакомые девчата, и в районе дома. Но как-то одной прогулки в месяц с ними достаточно. Поболтали про детей и всякую фигню и все.

В Вотсапе тоже общаюсь с двумя мамками, опять же, все про детей. 

Хочется другого, найти хорошую подругу, но уже как-то не находится такая. 

@Чувство Весны а почему вы так считаете? Я не часто на площадках, тк ребенок ещё не ходит...что там не так с бабами и их разговорам ? только о детях болтают ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okeyka сказал(а):

@Чувство Весны а почему вы так считаете? Я не часто на площадках, тк ребенок ещё не ходит...что там не так с бабами и их разговорам ? только о детях болтают ?

Ну сходите, послушаете, может, вам повезет))) Но судя по темам "с полей" - очень сомневаюсь))) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруги разъехались по разным краям света((  общаемся по ватсапу

Но у меня работа по удаленке, недостатка в общении нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает общения. Вижусь с подругами гораздо реже.  Хотя переписываемся в инете. Но это не то...

Не хватает рабочего общения. Обсуждать какашки,  цвет соплей и пентаксим уже задолбалась.  Хочется других тем. А не с кем. И у самой мозг уже как какашка(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недостаток общения... Я испытываю скорее недостаток качественного общения. Так-то у меня рот не закрывается целыми днями. То с коллегами, то с семьей, с подружками по телефону. А хочется мне...в лес, на бережок озера, посидеть с лучшей подружкой за бутылочкой шампанского, посмотреть на закат.. А потом болтать до утра, посмотреть на рассвет... И утром с красными глазами детям кашу варить и думать, что это сумасшествие, сколько можно трындеть... и понимать что это чистый кайф))) Очень редко получается выбираться с друзьями. То у нас, то у них какие-то препятствия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недостатка общения не испытываю. Часто с друзьями собираемся вместе. С момента рождения ребенка обзавелась еще несколькими приятелями и даже настоящим другом).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще поболтать люблю, на площадке знакомлюсь очень легко с мамами, с бабушками и с папами. С несколькими мамами плотно общаемся, подружились, можно сказать. С моими подругами встречаюсь совсем редко, да и по телефону стали редко общаться. Больше всего общаюсь со своей родной сестрой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая трендычиха, что без общения не могу) правда детские площадки не люблю. Болтаю по тел, переписываемся смс, как правило с теме с кем сейчас совпадает ритм жизни, на сег день я в декрете. Вот с такими же и болтаю, ну родители не в счет. Для других, выбираю другое общение, без детей, в приятных местах)  Подруг немного, приятельниц хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не справляюсь, общения не хватает. да и тут сильно общаться не умею, чисто по делу если есть что написать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О. Я интроверт поэтому мне все это общение на площадках только мешает. Я могу поддержать разговор, но только из вежливости. Кстати площадки искренне ненавижу, а вот сын готов гулять только от одной до другой (( 

Подруги у меня как были до декрета так и остались. У нас большая компания в 12 человек. Почти у всех дети. В бездетные времена встречались каждые выходные на даче, сейчас конечно реже, но периодические вылазки устраиваем с гульбой до утра )) да и из декрета в офис я уже в ребенкин год вышла. На работе у меня очень разговорчивая должность. Так что я не испытываю недостатка в общении. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга у меня одна и далеко, мы с ней общаемся в вастап. Недосток проф.общения компенсировала тем, что в год вышла на 0,25 ставки (удаленка + полдня в неделю в офисе).

Есть хорошая приятельница в подъезде, у старших у нас год разница, а младших родили с разницей в 1,5 месяца. С какашечными темами - к ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...