Перейти к публикации

Как справляетесь с недостатком общения в декрете


okeyka

Полезные сообщения

Мне тоже первый год именно рабочего не хватало. Чтобы со взрослыми людьми на серьезные темы и движуха постоянно, новая информация, дедлайны и проч. А так, мы с невесткой родили одновременно, живем рядом, гуляем вместе уже два года. Подруг не хватает, конечно, и так виделись редко, а из-за короны еще реже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не хватает в живую общения. С давними подругами видимся редко, т.к. живём в разных городах. Да и с теми, с кем завела дружбу в декрете видимся не часто.

БП никогда живого общения не заменит. Для меня, по большей части площадка для дискуссий и иногда подчёркиваю для себя что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для общения есть группы раннего развития :D  

Как раз в декрете я близко сдружилась с двумя сотрудницами. На работе были просто в хороших отношениях. А тут дети - ровесники, живем рядом. Вот уже 12 лет тесно общаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть две соседки, которые родили в одно время(+/-) со мной, ходим вместе гулять время от времени(пару раз в неделю может). А так я интроверт, мне и одной хорошо.  :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне общения не хватает, но на детских площадках с мамаша и редко общаюсь. Только если вижу себе подобных, с ними могу общаться. Основная масса раздражает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я интроверт, но нехватает рабочего общения и движухи. Подруга одна и то далеко, редко переписываемся, знакомым девочкам звоню сама и то редко, раз в пару месяцев. На площадке постоянно гуляю с малым, но он такой шылопоп, что некогда трындеть да и не привыкла я ниочем вести светские беседы. БП люблю очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С подругами из додекретной жизни продолжаем общаться, но больше уже по телефону/вотсап, на детских площадках примерно в 1-2 года сына сложился круг, часто вместе гуляли, потом разошлись, с кем-то просто приятельские отношения остались, с двумя уже дружим семьями, прям очень рада, что познакомились. А вот первый год общения катастрофически не хватало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите почаще интересные темы и вопросы на БП - Вам точно будет не скучно, на себе проверяла ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И старые подруги на месте и новые очень классные появились. Проблем нет в общение, но я в 7 месяцев дочкиных на работу вышла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа много работы, общения на несколько лет вперед хватает, ушла в декрет и по соглашению с работодателем работала из дома, так заработалась, что в пятницу еще работала, а в субботу родила. Подруг особо нет, много предательства от них пережила, больше не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Я не знакомилась на площадках))) Прям как про свидания речь))) Дело в том,что девочки, обладающие хоть какими-то зачатками разума там редко обитают. Уж не знаю где БП гуляет, но от разговоров на площадке у меня уши вяли.

А где катаются на качелях и роются в песочницах дети девочек с зачатками разума? 

Просто интересно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю да, действительно подруг сложно уже завести, но как то и времени мало на все это, я б сказала не до этого, дела семьи занимают все внимание. рабочего общения мне и не надо, сыта им по горло была к декрету а в декрете переключилась на другую любимую профессию.

ну и жажда гулек поутихла к моменту рождения, 36 лет как никак. снизилась потребность в подружеском общении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, xoxoxo сказал(а):

А где катаются на качелях и роются в песочницах дети девочек с зачатками разума? 

Просто интересно. 

Мне тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

А где катаются на качелях и роются в песочницах дети девочек с зачатками разума? 

Просто интересно. 

Ну что Вы! Разве это занятие для детей девочек с зачатком разума?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Мне тоже)))

Да прост они молчат и не трепятся. В телефоне на БП втыкают молча))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Мне тоже)))

Вы этим хотите сказать, что Вы без зачатков? Или, что у Вас их так много, что ребенок без качель и песочницы вырос? Непонятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xoxoxo сказал(а):

Вы этим хотите сказать, что Вы без зачатков? Или, что у Вас их так много, что ребенок без качель и песочницы вырос? Непонятно. 

Вам правда интересно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруги остались, но с возрастом люди теряются, как бы печально не звучало. У меня есть лучшая подруга с самого рождения, вот с ней я до сих пор тусуюсь)) Как говорится, скорее всего, если дружба более 7 лет, она навсегда. (пока кто-нибудь не сделает глупость какую-нибудь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Вам правда интересно? 

Конечно. Я же по вашим меркам тут старушенция, которая непонятно как ребенка воспитывает. Поэтому Мне очень интересно, чем молодые и красивые мамы со своими детками занимаются, особенно если еще и с зачатками. Мы, вроде, не без зачатков, но песочницы и качели очень любим. Сейчас на море, поэтому роется в песке на пляже. А дома если не поведу в песочницу один день - будет рыть бульдозером комнатные пальмы. Поэтому, мне очень интересно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас на 7 месяце беременности, мне норм и одной, и с мужем все это время. Есть мама, которая мне как подружка настоящая. Мне хватает, тк я интроверт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Конечно. Я же по вашим меркам тут старушенция, которая непонятно как ребенка воспитывает. Поэтому Мне очень интересно, чем молодые и красивые мамы со своими детками занимаются, особенно если еще и с зачатками. Мы, вроде, не без зачатков, но песочницы и качели очень любим. Сейчас на море, поэтому роется в песке на пляже. А дома если не поведу в песочницу один день - будет рыть бульдозером комнатные пальмы. Поэтому, мне очень интересно. 

Я про возраст и внешность ничего не писала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.08.2020 в 23:09, okeyka сказал(а):

Вопрос в принципе в теме прописан.

Много ли у вас подруг, со старыми все так же общаетесь, как и до появления ребенка?

Завели ли новые знакомства, находясь в декрете?

А ещё вот мне интересно стало, вопрос именно к завсегдатаям этого сайта. У вас есть подруги, или бебиплан заменяет недостаток личного общения?

С недостатком общения никак не справляюсь. До декрета моя деловая и социальная жизнь была очень активная, сейчас никакая. Кроме того, большую часть времени живем не дома сейчас, опять же потому, что не нужно по часам заниматься общественной и деловой жизнью. Поэтому вокруг все время чужие люди. Муж, сын, мама и братья-сестры по вайберу. Вот и все общение. 

Подруги есть, еще с детства. Но с ними нужно встречаться, а это невозможно сейчас. По интернету - не наш с ними формат. Есть приятельницы, с которыми сблизились именно на почве детей. Но то же самое, нужно встречаться, потому что по интернету - это ни о чем. 

То есть по последнему вопросу - да, бебиплан замещает частично недостаток личного общения. Но не потому, что нет подруг, а потому, что встречи с ними невозможны по разным причинам. А интернет-общение с теми, с кем кайф именно в совместном активном времяпрепровождении - ни о чем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...