Перейти к публикации

Опухоль мозга (глиобластома?). Операция - Питер или Москва?


лиляли

Полезные сообщения

У отца мужа, 52 года, обнаружена неделю назад. 3 см, операбельна, злокачественная, быстрорастущая. 

Живем все в Питере.

В институте Поленова в Питере (алмазова) берётся оперировать нейрохирург с именем по омс

В Москве в Бурденко тоже есть возможность  получить быструю помощь Кто оперировать будет не известно.

Помимо вопросов связанных с проживанием в другом городе, финансовой стороныв

Во главе угла вопрос, где лучше опыт, наработки, оборудование? Где шансов на удачное лечение больше?

Поделитесь, пожалуйста, знаниями, если был опыт , изучали такой же вопрос

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья свекру!

У знакомых у Сына был инсульт и потом аневризма. Они из Питера на операцию ездили в Екатеринбург что ли (могу ошибаться). Суть в том, что там гораздо больше таких операций делают, чем в Питере и Москве. Соответственно и опыт больше у медиков.

Так что посмотрите с этой стороны - разница есть - 2 операции в месяц или 5 в неделю. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если хирург с именем в родном городе - чего думать. дома и стены лечат

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka абсолютно согласна. 

Но не хотят упустить важное что-нибудь. Хотят все взвесить.  

Если бы сказали, в питере 50 процентов, а в бурденко 70 на успех в плане продолжительности жизни, я думаю, прехали бы в москву.

Но никто так не скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, лиляли сказал(а):

@Tarakashka абсолютно согласна. 

Но не хотят упустить важное что-нибудь. Хотят все взвесить.  

Если бы сказали, в питере 50 процентов, а в бурденко 70 на успех в плане продолжительности жизни, я думаю, прехали бы в москву.

Но никто так не скажет

Главное - не думать долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany2004 спасибо за пожелание

И там и там все хорошо с опытом. Вообще говорят, что это не самая сложная операция. 

@Tarakashka в понедельник назначена гспитализация и операция. Сказали все, что откладывать не желательно

Я видела Ваши комментарии в схожих темах. Был опыт? Чем кончилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, лиляли сказал(а):

@Tany2004 спасибо за пожелание

И там и там все хорошо с опытом. Вообще говорят, что это не самая сложная операция. 

@Tarakashka в понедельник назначена гспитализация и операция. Сказали все, что откладывать не желательно

Я видела Ваши комментарии в схожих темах. Был опыт? Чем кончилось?

Наверное, Вы не мои видели. Знакомая только в Питере удаляла опухоль груди. Вместе с грудью. Затянула слишком, полгода с шишкой ходила. Но ттт, уже больше года прошло, пока полет нормальный.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сказанному хочется добавить, что выявление глиобластомы на этапе, когда ее можно прооперировать, все-таки дает надежду на возможную ремиссию. Из-за агрессивности опухоли каждый день на счету.. И, насколько я понимаю, важно послеоперационное лечение (химия/лазер).

Свекру выкарабкаться ?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly спасибо большое.

Все пишут, что это кранты. 2 года.

Но вдруг не она. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дяди была глиобластома 

2 раза удаляли тк росла с бешенной  скоростью

делали в Москве на Каширке,прожил он после операции пол года

нейрохируог тогда мне говорил что при любом раскладе с опухолью 4 стадии не живут больше 18 месяцев((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят, по статистике самая гадская из всех опухоль. процент выживаемости стремится к нулю

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Baba сказал(а):

е самая гадская и

Вроде меланома же ? Не? 
 

автор, пусть будет не она ! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как нейрохирургия, на кардио с младенцем знакомая из Москвы как раз в Алмазово ездила. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lara` сказал(а):

У дяди была глиобластома 

2 раза удаляли тк росла с бешенной  скоростью

делали в Москве на Каширке,прожил он после операции пол года

нейрохируог тогда мне говорил что при любом раскладе с опухолью 4 стадии не живут больше 18 месяцев((

Очень важно место расположения... друг моего сына прожил 4 года... три операции... не слег, вел очень активный образ жизни почти до конца....оперировался в Бельгии, там есть очень крутой врач по этим опухолям...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// правая теменная зона. Кстати, раскоординация , шаткость при ходьбе заставила сделать мрт. Думали инсульт. 

Спасибо за надежду на 4 года. 

@Yaroslavka2015 с меланомой и метастазами в другие органы бывшими мой лично знакомый живет 9 лет.здоровья ему вечного

@Lara` будем надеяться на лучшее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых положительный опыт, но в детской онко, в песочном была операция и последующие блоки химии. Процент выживаемости в их случае 50/50, ну как бы вообще неизвестно, статистика грустная. Сейчас в ремиссии. 

С метастазами живут нормально, дедушка уже лет 11, хотя выписывали лежачего, со словами: "мы ничего сделать не можем, осталось неделю-две". Но он не знает по сей день.. желание жить у него огромнейшее.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина один знакомый живёт с ней уже 5 лет, удалили часть мозга, но всю опухоль не удалить, иначе овощ. Зависит от организма, у него оказалось очень сильное сердце, желудок, печень. Перенес порядка 30 химий.. Ему около 40 лет правда. 

Здоровья вашему свекру!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть ваш родственник попадет в положительную статистику! Здоровья!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну были бы вы из провинции, был бы понятен выбор куда ехать - Москва или Питер... А так у вас есть возможность оперироваться в родном городе с очень сильной медициной и в условиях когда каждый день на вес золота. Каких-либо гарантий в числовом эквиваленте вам всё-равно никто не даст, даже в Москве.

Свекру огромной удачи!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Бурденко отзывы не очень  может и не стоит он того, что ехать. Свёкру здоровья и сил!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anyushka все верно и логично. Согласна. 

Спросила на всякий случай...

Спасибо!

@La Belle спасибо большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...