Перейти к публикации

Как так может быть... Резус фактор


Kseee

Полезные сообщения

Всем привет. Сдаю анализы, и какая-то фигня с резус-фактором. Два месяца назад был положительным (и я всегда так думала), сейчас пришёл отрицательный. Это как так... сдала сама платно. Думаю врачу сказать , что такие расхождения... резус же очень важен при операции, да?..,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ это крайне важно. Позвоните на горячую линию и попросите разъяснений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как то одной форумчанке Инвитро напутал с группой крови.  Так что все бывает.  Когда меня оперировали требовали группу крови сделанную именно в их лаборатории. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Тут как то одной форумчанке Инвитро напутал с группой крови.  Так что все бывает.  Когда меня оперировали требовали группу крови сделанную именно в их лаборатории. 

У меня 4я группа.Рожала кесарево.Потом в моей карте увидела,что стоит l группа.Когда спросила,чё за фигня,мне ответили,мол V не напечаталамь,видимо...Охренеть не встать,если б переливание понадобилось,не дай Бог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

У меня 4я группа.Рожала кесарево.Потом в моей карте увидела,что стоит l группа.Когда спросила,чё за фигня,мне ответили,мол V не напечаталамь,видимо...Охренеть не встать,если б переливание понадобилось,не дай Бог

Что значит не напечаталась? Лаборатория если ставит штамп то в скобках идет буквенное обозначение. А если принтер то как он может не напечатать? В общем надо им по шапке за такое. Ведь реально ней дай бог переливание то все, не спасут. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Что значит не напечаталась? Лаборатория если ставит штамп то в скобках идет буквенное обозначение. А если принтер то как он может не напечатать? В общем надо им по шапке за такое. Ведь реально ней дай бог переливание то все, не спасут. 

Лаборатория все правильно показала.Но перед приемом в роддом они же заполняют карту,вот в ней и опечаталась мадам в приемном отделении 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в случае если вам поставили 4- это лучше чем 4+. Так как если вам перельют 4- , а у вас 4+ то проблем не будет. А вот наоборот очень даже будут. 

@_Clever_ так это не напечаталась, а опечатались. Человеческий фактор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Вообще в случае если вам поставили 4- это лучше чем 4+. Так как если вам перельют 4- , а у вас 4+ то проблем не будет. А вот наоборот очень даже будут. 

@_Clever_ так это не напечаталась, а опечатались. Человеческий фактор. 

Да,у меня 4-

Она имела ввиду,что вводя lV последняя цифра не напечаталамь,поэтому получилась опечатка.Мне все равно не понравилась такая халатность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, marfochka сказал(а):

бывает редко слабоположительный резус-фактор, который в разных лабораториях может показывать то положительный, то отрицательный. вам надо пересдать на станции переливания крови, там должны быть самые чувствительные системы определения.

Завтра хочу ещё и на станции сдать тоже. 
 

9 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Вообще в случае если вам поставили 4- это лучше чем 4+. Так как если вам перельют 4- , а у вас 4+ то проблем не будет. А вот наоборот очень даже будут. 

@_Clever_ так это не напечаталась, а опечатались. Человеческий фактор. 

у меня ставят 3-, но я почитала, что тоже ничего хорошего если вольют, зависит там ещё от каких то антигенов. Ну наоборот то пишут конфликт 100%, и последствия... 

А чем вообще «грозит» слабоположительный резус? Может кто в теме. Я теперь боюсь, чтобы правильно определили все-таки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ вам должны переделать бесплатно, по обращению, там где сдавали. Это очень серьёзная ошибка и она может кому-то стоить жизни.

По поводу станции ПК. Сделайте и поставьте в паспорте штамп.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кого не оправдываю, но перед вливанием при операции ониеще экспресс тест делают. Хотя кто его знает может так меня успокоили. Вообще не понимаю зачем столько раз сдаватб на группу крови и резус-ведь поменятся не может

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже посоветую обратиться в станцию переливания крови там истину установят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отрицательный резус, в родах делали повторный экспресс-анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@@КСЮ@ вам должны переделать бесплатно, по обращению, там где сдавали. Это очень серьёзная ошибка и она может кому-то стоить жизни.

По поводу станции ПК. Сделайте и поставьте в паспорте штамп.

У меня времени нет в своей поликлинике делать, они не успеют. Это я платно сегодня сразу, как увидела, сдала. Просто я ещё и не знаю, где ошибка. Мне делали перед операцией три месяца назад и сейчас. Ну и мама говорила, что вроде как 3+, но нигде в карточке отметок не было. Завтра позвоню на станцию, съезжу к ним. 

 

25 минут назад, Nata19 сказал(а):

Ни кого не оправдываю, но перед вливанием при операции ониеще экспресс тест делают. Хотя кто его знает может так меня успокоили. Вообще не понимаю зачем столько раз сдаватб на группу крови и резус-ведь поменятся не может

У меня сестра медик, говорит, что сейчас делать в аппаратах, как показал, так и есть. А на анализ много чего влияет и питание и стресс даже. А раньше смотрели вручную и это было точнее (по логике наоборот д.б), говорит сомнительные результаты смотрели несколько спецов просто. Но она мне тоже сказала пилить на станцию 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

А чем вообще «грозит» слабоположительный резус? Может кто в теме. Я теперь боюсь, чтобы правильно определили все-таки. 

Если вдруг определят как слабоположительный все таки, то вам переливать кровь надо отрицательную, а если вы как донор, то только для положительных. Вроде так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4+, и везде была +. Первый раз вижу, чтоб неправильно определяли. Надо выяснить вопрос и пересдать. Мало ли, в самом деле. И резус-конфликт никто не отменял, и не дай бог переливание. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так написали отрицательный, при том, что я положительная. 

Пересдавать уже некогда было. Легла в больницу и сказала врачу. Сделали быстро повторно  на месте. Положительный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, marfochka сказал(а):

Если вдруг определят как слабоположительный все таки, то вам переливать кровь надо отрицательную, а если вы как донор, то только для положительных. Вроде так.

Да, все так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Metropolitan сказал(а):

Тут как то одной форумчанке Инвитро напутал с группой крови.  Так что все бывает.  Когда меня оперировали требовали группу крови сделанную именно в их лаборатории. 

Мне инвитро напутал. Я писала здесь. Вместо первой +, поставили вторую +. Потом они переделали по моему обращению и подарили мне 13 % скидочную карту. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Диль сказал(а):

Мне инвитро напутал. Я писала здесь. Вместо первой +, поставили вторую +. Потом они переделали по моему обращению и подарили мне 13 % скидочную карту. 

Я про вас и писала.) запомнила. 

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

У меня отрицательный резус, в родах делали повторный экспресс-анализ

Я когда родила уже в родилке сказали группу крови дочери и часа не прошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

 Я когда родила уже в родилке сказали группу крови дочери и часа не прошло. 

С детьми да, мне тоже через пару минут сказали, сразу из пуповины взяли. У обеих моя кровушка. Неонатолог сказала, что у мужа кто-то из родителей тоже с отрицательным резусом,  значит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если во время операции требуется переливание крови, перед этим еще раз проверяют вашу и донорскую кровь, несмотря на то, что написано в вашей карте и на пакете с донорской кровью. И делают совмещение вашей и донорской крови. Но в любом случае лучше прояснить все заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересдайте, я до 25 лет прожила с полной уверенностью, что у меня положительный резус, и в карте детской + стоял, в 15 лет операция была, кровь точно брали и никто не сказал, что резус -. В 20 лет донором была единожды, там тоже ничего не сказали. Узнала в 25 перед очередной плановой операцией, что резус отрицательный. Уже много раз сдавала, всегда отрицательный показывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем станция не принимает из за ковида, только если я приду донором, а сейчас нельзя. Жду инвитро и скажу лечащему, чтобы ещё там сделали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...