Перейти к публикации

Отцы и дети


Жизель

Полезные сообщения

А вы выступаете в дискуссии и споры со старшим поколением на тему нынешней политико-экономической ситуации в стране и мире?

Что делать, если твои взгляды в корне расходятся со взглядами родителей? Беречь их и свои нервные клетки и "улыбаться и махать" или рубить правду-матку с плеча не щадя живота ни своего, ни близких?

Интерес скорее праздный, но и для себя что-то хочу почерпнуть ценное. Буду благодарна за честность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ними вообще стараюсь не обсуждать политические темы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вступаю, ни с родителями, ни с кем. Нервы целее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в какие дискуссии со старшим поколением не вступаю.

'Улыбаемся и машем'©

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я киваю и перевожу тему. Потому что если не согласна, родители начинают нервничать, а им в их возрасте это вредно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Жизель сказал(а):

А вы выступаете в дискуссии и споры со старшим поколением на тему нынешней политико-экономической ситуации в стране и мире?

Нет. Себе дороже. ?

И потом - "истина где-то рядом" (С) 

Кто сказал, что Ваше мнение самое правильное, а мнение старшего поколения - нет? ?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавеча спросила у свекра, почему он взял путь на самоуничтожение и ест все, что не приколочено при его болезнях. Он мне ответил что-то в стиле му-хрю. Спустя минуту я опомнилась, что ващет меня не спрашивали. 

Так и тут, года 2 как я ваще ни на какую позицию не реагирую отстаиванием своей. Говорите, что при ссср все было зашибись, лечитесь уринотерапией, мажьте зелёнкой пупок - меня ничего не трогает, если это не касается меня и моих детей. 

Остался только муж, к которому, как к самому близкому человеку, я не могу отучиться предъявлять, хотя он тоже взрослый дядя. Потихоньку учусь, но срываюсь блин. Бесят меня его палочки-вонялочки и эти пятиминутки на крыльце вечные ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как то одних взглядов, поэтому спокойно говорим на эти темы.  

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно. Вообще избегаю таких тем. А дальше тему перевожу, ну говорю что-то типа, "да, все очень сложно, а кстати вы в мебельном давно были, хочу диван посмотреть новый.'

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждое действие вызывает противодействие. Когда вступаешь в такие бессмысленные споры, оппонент себя еще больше правым считать начинает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

папа ватник, мама раньше хоть чуть-чуть соображала, анализировала, щаз все - передоз телека. молчу, и мужа все время в ногу пинаю, чтоб не начинал, не продолжал и не пытался переубедить. это бесполезно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни я ни мои родители не нервничают на эту тему. Если разговор зашёл, то поговорили, каждый свою точку зрения высказал. Не зашёл разговор, так не зашёл... У меня дед любит эти темы, начинает иногда рассказывать что называется "от рождества христова". Вся фишка для него - услышать что нынешняя молодёжь думает про то, что он рассказывает, чё нервничать-то?)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще отошла от споров по любым вопросам. Иногда на БП душеньку отведу и все. Зачем это мне нужно было когда-то, не понимаю. С подружкой могла до ночи спорить о том что не бывает тт 39 на зубы да и о многом другом. Сейчас думаю, нафига оно мне? Ну зубы так зубы. Утешу ее и пусть лечит как хочет. Максимум, в виде вопроса могу свое мнение озвучить. Типа: "Ты не думаешь, что антибиотики в данной ситуации лишние?" Нет, ну и ок. 

С родителями так же. Киваю и делаю как мне надо. Мама уже меня раскусила и начинает под кожу лезть. Ты не будешь делать так, да? Я говорю спокойно что да, не буду. Если она продолжает, и на перевод темы не идет, говорю прямо, что не хочу больше об этом говорить. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не с кем уже...

Хотя вру ... свекровь, но ей чхать на политику.

У неё манты вкусные.

Люблю её.

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас совпадают взгляды. А почему? Да потому что чем старше - тем мудрее. А те, кто до 30 сейчас нифига не знают, что такое хреново, вот у них и "политические взгляды". Смишно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не веду эти разговоры и не развиваю. Что это даст? Правильно- ничего. Недовольные всегда есть.  Как говорит мой суж-со стороны всегда виднее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с мамой один вектор взглядов, только я оптимист, а она пессимист) но свои взгляды я вообще обозначаю, только если спрашивают, первой не лезу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизель во избежание ссор не вступаем. Табу на разговоры о политике. Если свекр ещё пригубит, то вообще хана. Поэтому просто молчим либо переводим тему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жизель сказал(а):

А вы выступаете в дискуссии и споры со старшим поколением на тему нынешней политико-экономической ситуации в стране и мире?

Что делать, если твои взгляды в корне расходятся со взглядами родителей? Беречь их и свои нервные клетки и "улыбаться и махать" или рубить правду-матку с плеча не щадя живота ни своего, ни близких?

Интерес скорее праздный, но и для себя что-то хочу почерпнуть ценное. Буду благодарна за честность.

Уже нет. Поумнела, чтоли. И с подругами тоже. С бывшими. У нас кардинально разные взгляды. Что опу рвать , простите. Что Вы в мире измените?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я знаю, что ничего не знаю" сказал Сократ после просмотра новостей на первом однажды вечером. 

Как я могу о чем-то спорить, если вся инфа о политике из наших СМИ? Или пусть даже не из наших. Одна фигня - от достоверности и полноты передачи информации там чуть. Поэтому не спорю и многое даже не пытаюсь анализировать. Исходных нет для этого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, всем:) радует единодушие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, дед называл меня с сестрой оппозиционерками... Было это лет 25 назад :) но не помню, было ли это при нынешнем президенте. И почему он так говорил... И вообще, что я могла в этом понимать в 12 лет :)

Сейчас с родными политические взгляды одинаковы. Поэтому споров нет, только разговоры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tarakashka сказал(а):

А те, кто до 30 сейчас нифига не знают, что такое хреново

А обязательно надо думать о том, как было плохо, вместо стремления к тому, чтоб было лучше, чем есть?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

А обязательно надо думать о том, как было плохо, вместо стремления к тому, чтоб было лучше, чем есть?

И почему бы не думать о том, как было плохо? Ведь было реально плохо. А сейчас вполне себе ничего. И те, кто смог сравнить, конечно же, не хотели бы ничего менять, ведь загвоздка в том, что как лучше - никто не знает. Даже те, кто всех убеждают, что знают. Все хотят перемен, а что за чертой? Примеров много, что там все то же самое, но молодые неопытные души все же хотят попробовать еще раз на грабли наступить. Нигде еще не стали резко жить лучше после революций, всегда ВСЕГДА это хаос первые лет 20. Конечно, родители уже пережили этот хаос и больше не хотят. Можно было бы хотя бы об этом подумать, прежде чем лезть на баррикады и втирать своим родственникам старшего возраста, что они ничего не понимают, если есть хоть какое-то уважение к своим родителям.

1 час назад, Цитрус сказал(а):

"Я знаю, что ничего не знаю" сказал Сократ после просмотра новостей на первом однажды вечером. 

Как я могу о чем-то спорить, если вся инфа о политике из наших СМИ? Или пусть даже не из наших. Одна фигня - от достоверности и полноты передачи информации там чуть. Поэтому не спорю и многое даже не пытаюсь анализировать. Исходных нет для этого.

Вот тут соглашусь. Когда я была за границей - я так же ржала с их новостей, как и здесь с наших. Это две смешные крайности, у которых всего лишь одна цель, а правды мы не узнаем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...