Перейти к публикации

Про отмазки


devnull

Полезные сообщения

Навеяно :)

Девочки, вы когда-нибудь отмазываетесь? И если да, то как?

Вот, допустим, какой-нибудь коллега хочет, чтобы вы его подвезли, а вам совсем не хочется, хоть и по пути. 

Или знакомая хочет встретиться поболтать, а вам не хочется.

Или встреча одноклассников, в кафе посидели, вам хватит, а все собираются в клуб, и вас чуть не силком тащат.

Что делаете в таких ситуациях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Отмазываюсьь, отказываюсь. Не часто, но бывает. 

Делаю так, как мне удобно. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу и отмазаться, могу стиснув зубы сделать, если отмазываться по нервам затратнее?‍♀️

Про клубы и гульки сейчас уже спокойно уйду/уеду без особых объяснений. Раньше первая поскакала бы продолжать. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмазываюсь. Как? По всякому, особо не маскируюсь, это даже хорошо, если поймут, что я отмазываюсь, в следующий раз не будут приставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю подвозить с работы людей, не всех, конечно. Поэтому говорю, что еду не в город. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю тупо, что не хочу, устала, все - это посиделки, какие то встречи, отдых.

по просьбам - если прям на хочу, то говорю, что мне куда то ко времени, тоже на этом все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда говорю коротко и без преукрашиваний - "не хочу", "не могу", "мне пора". Давно уже заметила, что чем меньше инфы и уж тем более оправдываний с виноватым лицом, тем меньше шанса словить диалог и уговоры. Также и с отказом выпить на застолье, с воспитанием младенца не по советам старшего поколения и т. д. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Бегущая сказал(а):

Или встреча одноклассников, в кафе посидели, вам хватит, а все собираются в клуб, и вас чуть не силком тащат.

Притворяюсь  в зюзю пьяной)

Ну так бывало редко, потому, как сама за клуб))))

Были же времена, эх)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Бегущая сказал(а):

, допустим, какой-нибудь коллега хочет, чтобы вы его подвезли, а вам совсем не хочется, хоть и по пути.

Я еду в другую сторону/не домой/еще есть дела. 

 

5 минут назад, Бегущая сказал(а):

знакомая хочет встретиться поболтать, а вам не хочется.

Давай перенесем на другой день. 

На встречи одноклассников не хожу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем?
я умею говорить нет.
коллег подвожу, меня по дороге развлекают разговорами, так веселее.
 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По условию задачи люди просто "нет" не понимают, и не говорите, что таких людей не существует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Бегущая сказал(а):

По условию задачи люди просто "нет" не понимают, и не говорите, что таких людей не существует

Просто прекратить диалог 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Бегущая сказал(а):

По условию задачи люди просто "нет" не понимают, и не говорите, что таких людей не существует

Ну вот вы им говорите нет и даёте понять, что разговор окончен. Коллега че за машиной бежать сзади будет? Или волоком на встречу/в клуб поволокут. Это просто неумение сказать «нет», при правильной постановке все всё понимают. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме. Если про клуб и тп-то просто говорю , что не хочу, если нет другой причины(тогда озвучиваю причину)

есди подвезти- то смотря кого, кого не хочу, то тоже говорю прямо

единственное, если просят о помощи- то не умею особо отказать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Бегущая сказал(а):

По условию задачи люди просто "нет" не понимают, и не говорите, что таких людей не существует

хорошо сказанное "нет" понимают все. Можно к нему добавить "не хочу". Тогда точно поймут))). Насчет подвозить, обычно подвожу всех. Хотя чужих в машине не люблю. Но помочь не трудно. Если человека не люблю, то просто его игнорирую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

хорошо сказанное "нет" понимают все. Можно к нему добавить "не хочу". Тогда точно поймут))). Насчет подвозить, обычно подвожу всех. Хотя чужих в машине не люблю. Но помочь не трудно. Если человека не люблю, то просто его игнорирую.

 

10 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Ну вот вы им говорите нет и даёте понять, что разговор окончен. Коллега че за машиной бежать сзади будет? Или волоком на встречу/в клуб поволокут. Это просто неумение сказать «нет», при правильной постановке все всё понимают. 

 

23 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

Зачем?
я умею говорить нет.
коллег подвожу, меня по дороге развлекают разговорами, так веселее.
 

Можно просто сказать нет.
Но тогда тебя будут считать пренеприятным типом :)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Можно просто сказать нет.
Но тогда тебя будут считать пренеприятным типом

это смотря с какой физиономией говорить. Если человек хороший и не хочется обижать, можно сказать с улыбкой и мягко. Если человек неприятный, то не по фигу ли, как он будет считать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не умею говорить да.Отказываюсь,вернее,отказывалась от посиделок в Макдаке,кафешках,шоппингов.Меня мои малочисленные подружки уже и не зовут никуда))Могу только семьями встречаться,с мужьями и детьми.Остальное кажется пустой тратов времени.Муж под дулом пистолета заставляет ходить на корпоративы,организованные его начальником.Хожу,а то еще разведется.На работе коллегам никогда не отказываю-у нас взаимовыручка,иначе просто стресс.Но от одной морожусь,терпеть ее не могу и помогать не буду-могу даже соврать,что времени нет,попивая кофе при этом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Бегущая сказал(а):

Но тогда тебя будут считать пренеприятным типом

и тут мы пришли к тонкой грани, между "быть неприятным типом" и "пытаться угодить всем"))))
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не отмазываюсь. Прямо говорю все. Мне лень отмазки придумывать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В клуб - первая побегу))  если не хочу, то муж завтра рано уезжает, мне с ребенком сидеть) 

Машины нет. 

А если с кем не хочу встречаться -муж не успеет приехать с работы, чтобы с сыном посидеть)) 

Короче, муж и ребенок главные отмазы)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Бегущая сказал(а):

По условию задачи люди просто "нет" не понимают, и не говорите, что таких людей не существует

иди на все понимают

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Бегущая сказал(а):

По условию задачи люди просто "нет" не понимают, и не говорите, что таких людей не существует

Существуют, если повторить нет больше одного раза и пойти туда, куда тебе таки надо))) кто ведется, натом и едут, все стандартно. 

39 минут назад, Бегущая сказал(а):

Можно просто сказать нет.
Но тогда тебя будут считать пренеприятным типом :)

А, все таки все понимают "нет", но хочется быть хорошеньким для всех?)) 

Я не люблб людей, которые хотят казаться, а не быть. Потому сама стараюсь именно "быть как есть".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бегущая сказал(а):

 

Цитата

Вот, допустим, какой-нибудь коллега хочет, чтобы вы его подвезли, а вам совсем не хочется, хоть и по пути. 

Не просят, но скорее всего, потому что у меня машины нет) но сказала бы, что в другую сторону...

Цитата

Или знакомая хочет встретиться поболтать, а вам не хочется.

Занята ...*что в голову придет* 

Цитата

Или встреча одноклассников, в кафе посидели, вам хватит, а все собираются в клуб, и вас чуть не силком тащат.

Мне пора. Люди все взрослые, силком не тащат.

 

Муж всегда на меня всё сваливает)

если просят подвезти - к жене в другую сторону

если зовут в кабак - жена не разрешает

если на встречу не хочет идти - конечно с женой в другую сторону...

Вообще, в глазах коллег мужа, я та еще злыдня :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без отмазок, говорю как есть. Обычно со второго раза понимают и не пристают уже. Если коллега просит подвезти, говорю, сегодня не могу. Объяснять кому-то что-то я не обязана. Давно поняла, надо уметь говорить нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...