Перейти к публикации

Карабкаться в гору или падать в пропасть?


Бpюлик

Полезные сообщения

Только 2ой вариант 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант. Если зп позволяет, то ищите хорошую няню, потихоньку пусть заменяет бабушку. Бабушки не железные и надо их беречь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Формулировки у вас жуть. С какой стати вы будете куда-то падать? И если у ребенка температура, а вы не с ним рядом, то надо с ума от переживаний сойти?

Работодатели не звери, если совсем плохо вдруг будет, отпроситесь и пойдете к ребенку. 

Автор, очень сильно делаю вам чуть проще на жизнь смотреть, можно быть счастливой при любом раскладе. Но я согласна с девочками, нужно развиваться и расти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против и за 1 вариант. Окунулась в карьерный рост в 2 года ребенка через год дергающий глаз и минус 10 кг и вес ниже отметки в 50 кг. До пенсии еще 30 лет наработаетесь выше крыши. По максимуму сидела бы на первой работе, думаете ребенок и в 6 лет не болеет, а только первые пару лет в саду 3 ХА-ХА, они в начальной школе болеют и одного дома не оставишь. Чтобы принять решение посчитайте стоимость няни не на один год отминусуйте от зп и если вышли на уровень зп с первой работы, то сидите ровно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбираю ребенка.Хотя бы до 2.5-3 лет.

Но в РФ же пособия не платят..

В РБ до 3 лет платят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка теоритически можно, но скажут нафиг такой сотрудник нам нужен с детьми((

10 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Формулировки у вас жуть. С какой стати вы будете куда-то падать? И если у ребенка температура, а вы не с ним рядом, то надо с ума от переживаний сойти?

Работодатели не звери, если совсем плохо вдруг будет, отпроситесь и пойдете к ребенку. 

Автор, очень сильно делаю вам чуть проще на жизнь смотреть, можно быть счастливой при любом раскладе. Но я согласна с девочками, нужно развиваться и расти. 

Ну это утрированно конечно, но посыл понятен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Шмяка сказал(а):

Почему нельзя больничные? Все можно. Испытательный срок только продлевается. При учёте наличия бабушки, надо менять работу.

Только работодатель потом скажет, что исп/срок не прошла, и все, даже причины объяснять не обязан. И с прошлой работы уже уволилась. А так можно, конечно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отдавать ребенка в сад, а оставлять с няней или бабушкой. И 2-й вариант. Ребенок будет болеть в разы меньше. Вы спокойно закрепитесь на работе. А с 3-х лет в сад.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бpюлик просто вы так это чувствуете. Даже взять не пропасть, а гору. Тяжело, опасно, на пределе сил - карабкаться.

Легче, проще, все будет хорошо. Вдруг ещё вариант подвернётся, третий. Никто не знает, что там, впереди. Не получится, никто ведь не умрет. Попробуете себя в чем-то другом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому посту подумала, что вы без мужа ребенка поднимаете. Если же муж с работой в наличии, то я за вариант номер раз и спокойный поиск перспективной работы через полгода-год. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая работу-то найти можно, но процентов 99, что не будет близко к дому с графиком до 17.00, что очень удобно при наличии детей. (В основном все дальше и сидеть до 6-7)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Ulitochka сказал(а):

Только работодатель потом скажет, что исп/срок не прошла, и все, даже причины объяснять не обязан. И с прошлой работы уже уволилась. А так можно, конечно.

чтобы уволить в испытательный срок там тоже не так и просто. по причине болезни нельзя, а несоответствие должности - это должно быть прописано в договоре сами соответствия-испытания. те по факту не уволить.+ вобщем то наверное в курсе что ребенок маленький, и как бы вы и сами заболеть можете всегда. у меня куча историй, да и я сама, как заболевали через неделю -2 после выхода на работу, стресс смены работы видать сказывается.у меня у дочки бронхит был, подруга с ротовирусом слегла, еще одна просто ногу сломала - никого не уволили именно за больничный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Бpюлик сказал(а):

@Нaвсикая работу-то найти можно, но процентов 99, что не будет близко к дому с графиком до 17.00, что очень удобно при наличии детей. (В основном все дальше и сидеть до 6-7)

Ну раз так, то с возможностью удаленки совсем не найти места, что еще удобнее при наличии детей...А сады у вас в 5 закрываются что ли, как остальные мамы существуют в городе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая сады до 7, но в основном всех разбирают в 5-6. На удаленку рассылала резюме - не берут, видимо желающих много. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вам больше хочется? Если любите работать, выбирайте работу. Даже если не получится, всегда можно вернуться и сидеть дома. Зато жалеть потом не будете, что не попробовали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шмяка сказал(а):

Почему нельзя больничные? Все можно. Испытательный срок только продлевается. При учёте наличия бабушки, надо менять работу.

Вы наивная,капец.Кто ж ее на постоянку возьмёт с брльнчками на испыталке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ а чего наивная. куча людей так устроились. и я в том числе. ребенку было 1.6, и через 2 недели пришлось уйти на больничный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шмяка сказал(а):

@_Clever_ а чего наивная. куча людей так устроились. и я в том числе. ребенку было 1.6, и через 2 недели пришлось уйти на больничный.

Значит,у вас редкая профессия.В моей прямо на собеседовании спрашивают,есть ли кому сидеть с ребенком,если что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы:
- меняла работу
- отдавала ребенка в сад уже после прохождения испыт срока

Сотрудник на испыт сроке, уходящий на больничные - нафиг никому не нужен, если речь о работе с перспективами. То, что ребенок будет мало болеть - это большая удача, я бы не рассчитывала на это. Погружаться в новые дела, пока у тебя дите болеет, сложно. 

На эти 3 мес есть бабушка и муж со сменным графиком. Сидеть со здоровым ребенком куда проще. 

Мои дети до сада не болели, в саду - постоянно и с осложнениями. Я выходила в 1.8 на старое место, но у меня легко допускалась удаленка, в офисе я была редко. Потом поменяла работу, на новом месте тоже допускается удаленка. Возможно, как пройдёте испытательный и вам удаленка станет доступна на время болезни ребенка. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А папа брать больничные иногда не сможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Бpюлик сказал(а):

Спасибо за ответы, бабушка не супер надёжная, у нее частенько свои дела. Собственно, я с ней договорилась, чтоб она за деньги сидела, но даже это ее не смотивирует "не пропускать". Но у мужа сменный график, иногда он может сидеть. А также есть моя бабушка, вот она очень надёжная, но ей уже 80 (в трезвом уме, слава богу).

Ещё и муж и прабабушка. С вашим табором выбрала бы 2 вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бpюлик 2 детей, за 16 лет стажа два больничных по беременности и родам. Все остальные больничные муж, мои родители реже, свекровь 1 раз. 

В вашем случае меняла бы рааботу точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, Ваша главная работа сейчас - ребенок. В 1.5 года ему Вас никто не заменит. Так что выбирайте тот вариант, при котором Вы по максимуму с ребенком будете. Маленький он у Вас еще. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все такие смелые. 

Я за 1 вариант. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...