Перейти к публикации

Осталась одна беременная , как не пасть духом ?


Одарка1

Полезные сообщения

Я лично считаю, что алименты отец обязан платить. Подумайте над этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

15 минут назад, pink_slippers сказал(а):

Я лично считаю, что алименты отец обязан платить. Подумайте над этим.

Если они не были женаты, то придется ещё и отцовство доказывать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia можно и доказать. Но у меня другая ситуация: несмотря на то, что вместе никогда не жили, он сразу ребенка признал и дал свою фамилию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, pink_slippers сказал(а):

@Salviae folia можно и доказать. Но у меня другая ситуация: несмотря на то, что вместе никогда не жили, он сразу ребенка признал и дал свою фамилию.

Еслм олигарх какой, можно и заморочиться, а если балбес обыкновенный, то эти алименты дороже встанут. Весь мозг сожрет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia даже 10 тысяч не лишние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 лет отношений... 4 года назад зб . Последние 2 года активно планировали . Бегала на фолликулометрию, сдавала гормоны. Уговаривала М сдать спермограмму. Пока уговаривала - забеременела. Счастью не было предела. М сказал, что беременность мне идёт : похорошела очень. Счастье всем к лицу? 

А тут карантин: осталась без работы, фирма ещё и "кинула" на деньги ( не заплатили за 2 последних месяца, что работала) Всё легло на плечи моего М: продукты, УЗИ, лекарства, витамины, визиты к врачам. Продержался 1,5 мес. И на 5 мес. беременности заявил, что не готов, не тянет и т.п.

И слинял... Была в шоке. Сейчас, тоже иногда накрывает, но быстро беру себя в руки. Слава Богу, мама помогает, сестра отдала коляски и вещи своих деток. Справимся. Главное, чтобы с малышом всё хорошо было. Готовлюсь к родам: стираю и глажу детские вещи, скоро буду собирать сумки в роддом. Стараюсь думать только о хорошем. Жду с нетерпением встречи со своим малышом.

Автор, у вас есть родные рядом? Друзья? Кто мог бы , если не материально, то морально поддержать? 

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, pink_slippers сказал(а):

Я лично считаю, что алименты отец обязан платить. Подумайте над этим.

Серьезно? Доказать отцовство,суды, серая зарплата, в перспективе: грабли с выездом за границу, алименты на содержание отца. человек знать не хочет своего ребёнка, как думаете, он будет рад платить часть своей зарплаты на содержание абсолютно неизвестного ему человека?

если человек участвует в жизни своего ребёнка, то алименты имеют место быть. А если нет? 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// извините, пожалуйста, не воспринимайте, как наезд.:flower: Но мне, кажется, вы очень плохо разбираетесь в юридических вопросах, которые касаются алиментов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tata17 да слава Богу есть родители , готовые помочь я им очень благодарна.  ??Вам тоже терпения и хорошего настроения❤️

Девушки спасибо всем большое за слова поддержки! 
Нет с мч мы в браке не были должны были вступить в апреле ещё до б. Но в связи с карантинном судьба распорядилась иначе . Может и к лучшему . На алименты я подавать не собираюсь , вписывать отца тоже. Общаться он не хочет это его выбор. Хотя ребёнок был желанный, причём он хотел даже больше меня. Так что о абортах речи не шло.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pink_slippers а вы наверное в людях :) без наезда, я даже завидую, есть такие говно люди, что диву даёшься. Если м нормальный то будет как у вас, а если нет то как у 90% женщин с детьми и даже не важно желанный ребёнок был мужиком или нет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, London-london сказал(а):

@Одарка1 о чем раньше думали или не думали? 

Есть время все исправить? 

Матерей-одиночек полно и живут все нормально, работают/учатся детей воспитывают. 

Мужик предложил аборт, дама отказалась. Это её выбор, а выбор мужика не хотеть ребёнка. 

Лучше на форумах побираться или воровать в огородах плоды чужого труда?

Выбор мужика - предохраняться, если не готов. Впрочем - как и женщины. Но раз уж Счастье пришло - то исправлять ничего не нужно, а нужно готовиться. И папе тоже. Никого не волнует, готов он или нет. Мама, как бы, тоже не очень готова. Но убить человека не каждый может. Если папа не верит - пусть сам попробует... 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo эмбрион ещё не человек. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// не имею, только лишать родительских прав, а сейчас не денег не времени на это нет, то что он не платит аллиментов его сразу не лишат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Трижды_счастливая_Мама сказал(а):

@Алёна84// не имею, только лишать родительских прав, а сейчас не денег не времени на это нет, то что он не платит аллиментов его сразу не лишат

Отчество нельзя поменять без лишения прав, а фамилию мать имеет право дать свою.
У меня была такая ситуация в семье. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// без согласия отца я думаю не получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// фамилию не имеет, разрешение требуется  и даже судебное решив об отдельной опеке не поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Трижды_счастливая_Мама сказал(а):

@Алёна84// без согласия отца я думаю не получится

Это возможно, у нас не против был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milums может быть, и так. Но решать за ребенка, нужны ли ему отцовские деньги, не стоит. Это неправильно. Но это лишь мое мнение.

И еще. Я понимаю такое в ситуации, когда люди вместе не жили, простите, просто женщина залетела от случайного мужчины. Но тут другой случай. В суде доказать, что он отец, элементарно, т.к. много людей могут подтвердить их сожительство.

Почему он ничего не должен? Это не какой-то левый дядечка, с которым автор переспала по пьяни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.08.2020 в 19:53, Одарка1 сказал(а):

Всем добрый вечер . Вообщем вышло так что я ожидаю малыша и я будущая одинокая мама. Очень больно и страшно .  Вообщем морально тяжело. Мне 25 лет , работа и квартира слава богу есть , у ребёночка конечно все будет но как это воспитывать малыша одной ? Девочки кто был или сейчас в похожей ситуации может поделитесь советом как все это пережить и не сломаться или просто захотите поделиться и пообщаться напишите пожалуйста буду рада ❤️Всем хорошего вечера 

Если у вас есть работа, квартира - все будет хорошо! У меня соседка родила одна тоже примерно в 25, а потом замуж вышла и еще двоих родила!)) Все будет хорошо. Есть где жить, есть что есть, а дальше все сложится. Уж лучше быть одной, чем бог знает с кем 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pink_slippers да потому что этот  левый дяде ка все нервы вымотает и гадить ребёнку будет. Вам повезло получать нормальные алимен в и у ребёнка есть отец, я вот в браке родила желпнного сына, вот только алименты сын и не видит как и био папашу не знает, зато говно летит регулярно, доки не сделать не можем без разрешений да элементарно прописку, все время просить что то надо, а от судов уже тошнит и нафига мне его алименты?  Все бы отдала что бы прав лишить, но не могу 3 копейки получаю. Ваш случай редкий к сожалению, у автора явно не такой вариант.  

 И да автор молоденькая встретит ещё нормального папу может на себя запишет и будет нормальная семья без всяких отбросов со стороны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milums отец тоже ребенком не занимается. Только деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:durdom:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Истррии у всех такие разные. Мы с мужем познакомились в 18 лет. Жить начали с 23 лет. Мы одногодки... поженились в 25 лет. 2 года не могла забеременить. Родился потом сын долгожданный мне уже 27... решили особо не ждать и в годик сына попробовали снова сразу получилось, но зб... год лечения ... итого с января этого года 2жды застала что общался с девушкой из прошлого она в разводе с ребенком.. потом самоизоляция все утихло. В июле он исчезает на 3 часа я с сыном и гостями жду его. А он катается с той кралей... узнала правда через неделю я об этом.. он твердил что на работе...

 

Итог узнала что беременна в день его отъезда.. решили попробовать 

.. ничего не вышло. Ввгнала когда вновь увидела что с ней общался....

 

Угроза с самого началп беременности была. Сейчас вот завтра малышу 13 недель. Очень боюсь за ребенка.  В связи с угррзами развод решила отложить на послеродовой период. Супругу моему (пока еще настоящему) это не мешает гулять??‍♀️? снял кольцо. кайфует. 

 

Сейчас мне 29 лет. Вот такая история в 11 лет??‍♀️??‍♀️??‍♀️ для меня важнее чтоб 2 долгожданный малвш родился в срок и здороввм. Остальное не важно... пока живу с мамой. Она помогает как может но характер такой, что я дома вся на иголках. Как подрастет 2й даст Бог . Обязательно съедим от мамы. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.08.2020 в 01:07, kacandra сказал(а):

Автор, все будет хорошо! Не важно, от кого бы забеременели, значит не так плохим был этот человек в вашей жизни. 

Я в 25 как раз таки и начала себе искать от кого забеременеть, и готова была воспитывать одна.

Вы ни первая и не последняя, кто в такой ситуации. Главное выносить и родить в срок здорового ребенка.

Искать от кого забеременеть в 25, вы это серьёзно? Меня просто как-то эта фраза царапнула прям. Думала, что сначала все-таки ищут мужа себе, а не просто мужчину как донора, чтобы детей сделать. Да и 25 молодой возраст совсем, чай не последний вагон. 

22.08.2020 в 17:25, tata17 сказал(а):

6 лет отношений... 4 года назад зб . Последние 2 года активно планировали . Бегала на фолликулометрию, сдавала гормоны. Уговаривала М сдать спермограмму. Пока уговаривала - забеременела. Счастью не было предела. М сказал, что беременность мне идёт : похорошела очень. Счастье всем к лицу? 

А тут карантин: осталась без работы, фирма ещё и "кинула" на деньги ( не заплатили за 2 последних месяца, что работала) Всё легло на плечи моего М: продукты, УЗИ, лекарства, витамины, визиты к врачам. Продержался 1,5 мес. И на 5 мес. беременности заявил, что не готов, не тянет и т.п.

И слинял... Была в шоке. Сейчас, тоже иногда накрывает, но быстро беру себя в руки. Слава Богу, мама помогает, сестра отдала коляски и вещи своих деток. Справимся. Главное, чтобы с малышом всё хорошо было. Готовлюсь к родам: стираю и глажу детские вещи, скоро буду собирать сумки в роддом. Стараюсь думать только о хорошем. Жду с нетерпением встречи со своим малышом.

Автор, у вас есть родные рядом? Друзья? Кто мог бы , если не материально, то морально поддержать? 

Простите, что спрашиваю, конечно, но я так понимаю вы просто жили без брака и мужчина жениться не предлагал? Наверное, исход в таком случае закономерный, он не хотел брать ответственность за вас и ещё за ребёнка. Хорошо, что вам мама помогает. Легких родов!?

Автор, вам сил и терпения. Все хорошо будет! Есть вам кому помочь? Родные, друзья? Когда есть помощь, всегда легче. И вы не одна, у вас уже совсем скоро будет малыш. А мужчину себе ещё найдёте, хорошего и ответственного. Легкой беременности и родов!) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LanaRey вас царапнуло, а это моя личная жизнь. Да в 25 я искала не мужа, а от кого за Б. Можно, что угодно думать и сколько угодно говорит на эту тему, но когда на личном фронте полный штиль. На горизонте обсолютно никого небыло и не предвиделось, то уже в возрасте 25 лет я думала, что нужно хотя бы спермодонора искать, т.к. часики тикают, и возможно, искать бы пришлось долго, или беременность бы не наступила быстро. Замуж не хотелось, а ребенка хотела. И это мое было право думать так как думала, поступать так, как поступила.

У меня была работа, определенный круг общения. Жить для себя, уже до этого времени вдоволь для себя нажилась, до такой степени,что от одиночества выть хотелось.

Хотя, чего я вам объясняю. Вам не понять, лишь потому, что вы ни я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...