Перейти к публикации

Кто переболел короновирусом в легкой форме,когда вернулось о


Полезные сообщения

@BlacкCat не помогают они.. 

Дней через 10 вернулось. Средняя тяжесть протекания. Никакие капли не помогают если уже пропало)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 недели назад заболела, потеряла и обоняние и вкус полностью. Сейчас чувствую вкус сладкого, горького, кислого и соль, привкусов так и нет, запахи чувствую только очень сильные (парфумы, лук, чеснок...), лёгких ароматов не различаю:girl_cray:

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах пропал на 5 день от первых симптомов. Начал возвращаться через 5 дней. К моменту, когда сделала КТ, и там была пневмония 1 степени, это был 11 день, запахи уже наполовину различала. Тест положительным был долго. Больничный больше 30 дней. Когда выписали, дважды платно для успокоения пересдала. Антитела есть.

В настоящее время, более 50 дней от начала заболевания, и две недели с момента выписки, запахи вернулись процентов на 90%. Но они такими вернулись уже день на 14-16, такими и остались. 

Вкус не пропадал. Хотя как-будто чуть приглушен или изменен, но совсем чуть-чуть.

Кашля не было. Только темпа 37-37.1. Кстати, она и осталась (я ее не ощущаю, холодная, а ртутный градусник намеряет) После отрицательных всех тестов в том числе. Сейчас просто забила и не измеряю. Судя по обсуждениям в интернете -это надолго.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за ответы,всем здоровья вам и вашим родным ♥️♥️♥️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АрияЯ во я тормоз) 

Обоняние пропало 5 мая, 9 мая стала слабо, ощущать лук и мужа туалетную воду хугобосс, 10 мая стала ощущать еду, плохо, но стало, полностью обоняние вернулось через 3 недели 

У коллеги стало появляться обоняние через 10 дней

Не переживайте, вернётся. Не слушайте страшилки, что обоняние пропадает навсегда

Полностью ничего не чувствовала 5 дней 

@Olga-baby симптомы как и у меня, только темпа была 1 й день до 37,9

И на 10й день болезни пневмония и одышка 

18 часов назад, МаняшкаЯ сказал(а):

Это у всех, кто тут ответил, был подтверждён ковид пцр?

Да, мазок из зева +

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий день уже пррсыпаюсь без нюха, а во второй половине дня все возвращается

@ СиНиЙ ЖиРаФиК а ак себя чувствовали эти 10 дней? У меня как раз примерно 10 дней от начала, вроде не становится хуже, но волнуюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new сильная слабость, сильные головные боли, боли в лобных и гайморовых пазухах, сидела на нурофен, плюс отсутствие обоняния бесило, на 8 день болезни хрипы почувствовала, на 9й день болезни стала спина болеть, где лёгкие, и хрипы в лёгких появились, 10 й день болезни одышка и неприятные ощущения в груди, поехала в больничку, все эти 9дней без темпы, 36,4 выше не поднималась, мерзкое состояние 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ СиНиЙ ЖиРаФиК спасибо, поняла. Мне гораздо лучше. Чуть беспокоит носоглотка и приташнивает,вроде уже поменьше. Надеюсь хуже не станет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ СиНиЙ ЖиРаФиК Спасибо, а у вас на 10 день пневмония и одышка?или я не поняла правильно?!,,,у меня сегодня 10 день,вчера ночью немного услышала запах сигарет,,сегодня проснулась опять 0,,,пью парафлю,и капаю нос,но никаких улучшений, дочка вчера уехала чеснок очень слабенько,у нее вчера был 12 день,,,я вот жду ,жду ухудшений,,,начиталась что хуже может быть и на 14 день

@lela new выздоравливайте скорее,а какие еще симптомы у вас есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@супер+мамуля спасибо! Сейчас уже практически никаких. Чуть нос заложен, но даже без капель обхожусь. Несколько дней мутило, в самом начале 1 раз было 37,5, я при этом не чувствовала совсем температуру, потом горло немного болело. Так, всего по немногу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пневмония на 8й день началась у меня

Девочки, сделайте себе КТ лёгких 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ СиНиЙ ЖиРаФиК Если честно трудно это сделать без направления, но я могу на минуту задержать дыхание, курю как паровоз вроде с лёгкими нет проблем,,,ТТТ,,,единственное это привкусов не чувствую и не нюхает вообще,,это напрягает,,,дочка уже слабо чеснок унюхала вчера,,я еще ничего

@lela new а с каплями запах возвращался?,,я капаю и нифига,,как водой промываю ,,хотя дышу хорошо ,но в нос говорю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня,переболела в июне июле,до сих пор состояние не очень,кто что принимал после болезни,витамины какие либо?депрессняк и слабость достали((( тяжесть в груди. Девочки,кто нибудь болел повторно этим вирусом? Кажется,что как раньше уже не будет. 

@супер+мамуля у меня 3 дня не было щапаха,потом вернулось,но уже не такое как раньше,не острое,а притупленое. А духами не могу пользоваться,неприятен запах,как при беременности было. ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@супер+мамуля нет, не возврашается. У меня сейчас уже неплохо. Утром глухо, а с обеда возвращается. Сегодня даже утром кое-что чувствую

Еще поняла, что сладкое очень не нравится, вкус кажется гипертрофированным, есть невозможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtas Я пью витамин С с цинком,и все ну что то улучшения не вижу,сегодня горло болит ,,,

@lela new Я рада хоть сладкое и солёное различаю,а так бы совсем поехала,,,я вообще боюсь что вообще запах духов не унюхала никогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@супер+мамуля @супер+мамуля @супер+мамуля у моих знакомых как то проще все было,тоже болели,тоже херово,но месяц,полтора и прошло ,у меня как то затяжно,млжет из за сердечного приступа?все равно организм не чувствует бодрости.деррессняк из за этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, супер+мамуля сказал(а):

@Rtas Я пью витамин С с цинком,и все ну что то улучшения не вижу,сегодня горло болит ,,,

@lela new Я рада хоть сладкое и солёное различаю,а так бы совсем поехала,,,я вообще боюсь что вообще запах духов не унюхала никогда

Вкус у меня остался, мне вкусно,если есть аппетит. Но вот сладкое вообще не заходит, хотя я сладкоежка, люблю шоколад и все такое, а сейчас вызывает отвращение(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...