Перейти к публикации

Упадок сил


Мурленка

Полезные сообщения

Или даже не знаю что. Не могу ни на чем сосредоточиться, работа выполняется реально через силу. Легла бы и не двигалась. Постоянно плохо, подташнивает. И эта тошнота вообще не проходит. Уже месяц вылазят различные аллергические реакции. То экзема,то крапивница. По врачам хожу. Терапевт разводит руками, но ни к кому не направляет. Витамины пью, омегу и магне В6,  цинк. Ребенок сейчас у бабушки. Т.е. по сути работай, и все. Чуть прибралась, покушать приготовила. Работа на удаленке, даже ездить не надо. Стресс был сильный 2-3 недели назад. Но это состояние еще до стресса было.

Как себя из этого состояния вытащить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Железо проверить. У меня примерно так было при ооочень низком ферритине.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие анализы сдавали?

Щж бы проверить, железо и иже с ним, а еще я бы сделала флюшку, если давно не было

Про тест // не спрашиваю. Наверно же, нет???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется тут психосоматика работает, нервы нет настроения- вылазят болячки. Я бы посоветовала чем нибудь вдохновиться и найти что даст новые силы идти вперед

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* общий анализ крови. Гормоны еще не сдавала. Узи ЩЖ делала, по узи все в порядке. Флюшку давно не делала. На КОК сижу. Пока по возможности хожу по бесплатным врачам. А с них тяжело направления выбить. В сентябре планирую сама сдать ферритин и витамин Д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Alena95 сказал(а):

а мне кажется тут психосоматика работает, нервы нет настроения- вылазят болячки. Я бы посоветовала чем нибудь вдохновиться и найти что даст новые силы идти вперед

Вообще не исключено. Но сначала лучше исключить соматические причины.

У кок тоже, кстати, бывают такие побочки.

Но я бы все же обследовалась максимально 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Мурленка сказал(а):

@still* общий анализ крови. Гормоны еще не сдавала. Узи ЩЖ делала, по узи все в порядке. Флюшку давно не делала. На КОК сижу. Пока по возможности хожу по бесплатным врачам. А с них тяжело направления выбить. В сентябре планирую сама сдать ферритин и витамин Д

Меня от кок тошнило постоянно! Джес тогла пила, не смогла, еле одну пачку допила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такие симптомы - слабость, тошнота, аллергия - когда печень перегружена. Кстати и витамины ее тоже нагружают. Лекарства, неправильная еда, алко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aldara mama я алко крайне редко пью. И то была б, потом гв, к маю гв закончила и вот с мая в общей сложности выпила полбанки пива и бокал вина. Сижу на пп, давно. Нарушаю редко и несильно. Витамины 3ю неделю пью. А состояние такое гораздо дольше.

@lela new вот и терапевт моя на них только ссылается, но тошнота появилась раньше них. Я вторые сменила. Но на них я понимаю что побочек много вылезло, что на первых, что на вторых. Вчера закончила пачку, третьи выписала Г. Даже начинать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте не пить, должно стать легче. Не всем они подходят все-таки

Да, и по печень согласна. Надо печень и пожделудку пррверить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А печень и поджелудку как проверять? Узи я делала где-то полгода назад всех органов. Терапевт еще биллирубин назначала, он на нижней границе нормы. Это в конце июля был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка а тогда уже тошнило? Обычно УЗИ  и биохимию крови сдают, но показатели не подскажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new еще нет, тошноты тогда не было. Тогда я пошла, т.к. роды были сложные, с выдавливанием. Вроде время прошло, решила посмотреть просто все ли в порядке. 

Гормоны ЩЖ в любой день цикла можно? Правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ЩЖ в любой. Сделайте УЗИ сейчас, все ж меняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new не, щитовидку вот только узи делала. Месяца не прошло. Вообще сказали придраться не к чему. Это я про печень, почки, желчный,  их полгода назад проверяла.

Посмотрела гемоглобин 130 при норме лабы 120-140. Ноферритин я так понимаю все равно может быть низкий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка я про УЗИ печени и поджелудки. От них тошнота бывает точно, от ЩЖ не слышала. Про ферритин не знаю, всегда считала,что при хорошем гемоглобине будет и ферритин нормальным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это от кок. Я когда пила,тоже ужасно себя чувствовала. Бросайте их пить.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle началось до кок. Вчера пачка закончилась, больше пить не планировала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new неправда это, гемоглобин падает в последнюю очередь, может быть латентный железодефицит, поэтому ферритин обязательно нужно сдавать вместе с ОАК и ещё хорошо вит В12, так как он важный кофактор усвоения железа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы еще и функцию почек проверила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ а это как проверяется? На врача надежды нет) придется все самой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммунитет у вас упал. Вы ж че, в декрете то особо не были, сразу работать, а это доп нагрузка к морально - эмоциональном уровню, который и так не стабилен на фоне маленького ребёнка и забот и переживаний с ним связанных. Плюс стрессы. 

Железо можно проверить. Но по хорошему - отдохнуть, желательно на море?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Печень... самое простое расширенную биохимию, наверно.

Глюкозу тоже не повредит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mpijik не буду спорить, не разбираюсь в этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурленка сказал(а):

@Monifa++ а это как проверяется? На врача надежды нет) придется все самой

АОМ + мочевина и креатинин с СКФ в крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...