Перейти к публикации

Полип . Срочность , риски


Пузюха

Полезные сообщения

Добрый вечер . 
Предполодительно полип матки , большой 1см . Интересует , насколько сильные риски не оперировать 2,5 мес ? Т е убрать его через 3-4 мес . Хочу съездить отдохнуть . Дело в том , что вряд ли успею перед отъездом . Могу успеть только на офисную ( без удавления ) Страшновато . Кровотечение ? 
 

вообще завтра перепроверяю в цир. Ибо врач сначала уверяла что я Б . Но этого не может быть . Точно на 100 . 
Она написала следующее . 

E7673566-B3ED-4245-9CE6-3117228340E7.jpeg

674ABF58-AC5E-4FB2-BF3E-0CB901D42370.jpeg

C8906248-7C42-4063-AAEC-22DDEC17176C.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ходить и пару месяцев. Люди годами ходят и не знают о полипе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на офисной удаляли. 20 минут операции, 2 часа отходняков и домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Anabela сказал(а):

Мне на офисной удаляли. 20 минут операции, 2 часа отходняков и домой

Наркоз ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AAF1E4E2-4242-434A-821B-BACC57D3EF41.jpeg

Она сказала : образование . Скорее всего доброкач . Короче ужас наговорила . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга узнала о полипе при подготовке к беременности....но операцию ей не делали.Как-то медикаментозно решили,хотя я вообще на лыжах, можно ли так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Подруга узнала о полипе при подготовке к беременности....но операцию ей не делали.Как-то медикаментозно решили,хотя я вообще на лыжах, можно ли так

Можно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Можно. 

А как это ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Пузюха сказал(а):

А как это ? 

Почитайте Шефову в инсте. У нее отдельный пост про полипы, что это всегда результат воспаления, снимают воспалительный процесс, гирудо, ванночки тпавяные, те же тампоны с Вишневским и уходит полип... Но вроде, как я помню, не для всех это. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, лучше б побыстрей. Мама затянула на год, инфаркт случился. Оклемалась и пошла удалять, а там уже онко. Пришлось и матку удалить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lela new сказал(а):

Эх, лучше б побыстрей. Мама затянула на год, инфаркт случился. Оклемалась и пошла удалять, а там уже онко. Пришлось и матку удалить

Кстати да, в климаксе очень рекомендуют не затягивать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если больше ничего не беспокоит, то можно и потерпеть. Пару месяцев.

Да и вообще, может быть там запись на удивление несколько месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве полипы бывают без васкуляризации? Пропустила, почему Вы пошли проверяться, что-то беспокоило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Разве полипы бывают без васкуляризации? Пропустила, почему Вы пошли проверяться, что-то беспокоило?

Я не очень разбираюсь ? А что это может быть ? Вчера тест — точно не Б
что то не хорошее . 
После родов год прошёл . Нужно проверяться . 
М нет . Вышло крови 1/2 ежедневки в нач августа . Думала М . Сказали М ещё не наступили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Море скоро? Как-то экстремально начинается. Кашляет муж, я так понимаю? 

Море всех полечит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Пузюха сказал(а):

Я не очень разбираюсь ? А что это может быть ? Вчера тест — точно не Б
что то не хорошее . 
После родов год прошёл . Нужно проверяться . 
М нет . Вышло крови 1/2 ежедневки в нач августа . Думала М . Сказали М ещё не наступили 

Я в этом тоже не очень разбираюсь, помню что-то узистка говорила, что полип должен быть с кровообращением, т.е. с васкуляризацией, а в заключении насколько я поняла, оно без кровотока.

Насчет подождать 2-3 мес, если бы случайно нашли и ничего больше не беспокоило, можно было бы. А у Вас, получается, есть нарушение цикла. Как-то  боязно откладывать. А почему гистера с РДВ сейчас невозможна?

Если Вы за восстановление после гистеры переживаете, то это очень быстро. Наркоз легкий, я после него проспала просто 3 часа и домой. Состояние несколько дней как при обычных месячных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Я в этом тоже не очень разбираюсь, помню что-то узистка говорила, что полип должен быть с кровообращением, т.е. с васкуляризацией, а в заключении насколько я поняла, оно без кровотока.

Насчет подождать 2-3 мес, если бы случайно нашли и ничего больше не беспокоило, можно было бы. А у Вас, получается, есть нарушение цикла. Как-то  боязно откладывать. А почему гистера с РДВ сейчас невозможна?

Если Вы за восстановление после гистеры переживаете, то это очень быстро. Наркоз легкий, я после него проспала просто 3 часа и домой. Состояние несколько дней как при обычных месячных.

Я очень хочу выскоблить его . Надеюсь , успею . Мы 18.09 уезжаем . Хоть 15 бы легла . Сегодня поеду ещё в одно место 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас эндик толстый. Дождаться бы М и тогда делать... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

У вас эндик толстый. Дождаться бы М и тогда делать... 

Да толстый . ГВ же . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зимой нашли 3 мелких.3 мм.5 мм и 2мм.ничего не делаю до сих пор.ни как не беспокоит.и врач сказала скоблить не надо пока.мелкие могут и пройти.ни как не мешают они мне.врач назначила аб.лонгидазу и серрату.пролечилась и более не ходила на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три месяца назад у меня на УЗИ на 6 дц нашли полип размером 3*1 см! , так еще и с кровотоком, плюс жидкость в матке была. В итоге оказалось, что это скорее всего сгусток крови был, т.к. ни через неделю, ни через месяц на УЗИ уже ничего не видели. Так что перепроверяйте еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...